Алекс Сонг
  • 85'
    Сеск Фабрегас
Челси — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиАрсенал в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 25-й тур. Начало встречи 7 февраля 2010 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+6'

На этом всё. Для вас работал Антон Третяк. Счастливо!

90+6'

"Челси" уверенно побеждает, хотя моменты были и у "Арсенала". Чемпионская гонка, похоже, дальше пойдёт без команды Арсена Венгера.

90+6'

Всё, финальный свисток!

90+4'

Реализация голевых моментов продолжает оставаться головной болью Венгера.

90+1'

Как говорят в России, - "под премиальные".

90+1'

Герой матча покидает поле.

90'

Фабрегас напоследок упускает хороший момент, бьёт головой в дальний угол, но не попадает в створ. Добавленное время пошло.

88'

Узнаём нашего Юрия! Грубый фол в середине поля.

87'

Ещё один Коул на поле.

87'

Много двигался француз, но в основном без толку.

85'

Фолит испанец, но карточка, по ощущениям, скорее за несогласие с решением судьи.

84'

Лэмпард зарабатывает штрафной, а Дрогба от души бьёт в перекладину. Хет-трика нет.

83'

Фол на Лэмпарде.

82'

Приятная для нас замена!

82'

Надёжно и уверенно сыграл немец.

80'

Бендтнер пытался в сутолоке у ворот переправить мяч в сетку, но Чех его опередил. Вратарь "Челси" сегодня очень хорош.

78'

Эбуэ пытается прострелить почти с лицевой линии, но защита соперников с такими ситуациями справляется без видимых усилий.

76'

Такое ощущение, что событий в этом матче больше не будет. Шансы спасти игру "Арсенал" не использовал.

74'

Два более атакующих игрока выходят на поле, чем те, которые были.

74'

Это вместо Санья.

74'

И ещё одна.

74'

Ещё одна замена от Венгера.

70'

Отличный шанс у гостей, чтобы вернуть интригу матчу, но Чех не хочет интриги. Сначала он отражает удар со штрафного Фабрегаса, а затем и справляется с добиванием от Сонга!

68'

Опасный стандарт будет у ворот "Челси". Карвалью и Иванович сфолили прямо на линии штрафной.

67'

Аршавин отойдёт чуть назад и попробует атаковать из глубины. Как он это сделает не бегая - непонятно.

65'

Датчанин попробует "цепляться" за верховые мячи.

65'

Тео старался, но пользы от него было немного.

65'

Терри в столкновении с Чехом получает травму, а у нас первая замена.

61'

Насри потерял темп и потерял мяч. Не стал сразу бить, начал думать, тут-то защитники и подоспели.

59'

Баллак включает свою пушку, но пока прицел не отлажен. Не попадает немец в створ.

56'

Лэмпард пасует на Анелька, но францух не смог прорваться к воротам. А задумано-то всё было очень грамотно. Работа Лэмпарда.

55'

Дрогба, Малуда и Лэмпард разыграли неплохую комбинацию, но удар последнего не стал трудной загадкой для Алмунии.

54'

Аршавин пытается пробиться к чужим в воротам, но за ним внимательно следят защитники хозяев.

53'

Диаби бьёт по воротам, но не попадает в створ.

52'

Диаби пытался найти пасом в штрафной Вермалена, вот до чего дошло... А у Дрогба, похоже, травма. Несколько минут назад у него поехала нога на мокром газоне, теперь ивуарйицу оказывают помощь на бровке.

51'

Фолит "Арсенал" в центре поля, Оби Микел недоволен тем, что арбитр не показал сопернику предупреждение.

49'

"Арсенал" с нова начинает закидывать мяч в чужую штрафную, видимо, рассчитывая на помощь дождя. Мокрый мяч и всё такое, но пока скорее Чех в союзе с погодой.

48'

Но начинается всё с углового в исполнении "Челси", не слишком опасного. Лэмпард подавал.

47'

Замен вроде бы не видно, хотя "Арсеналу" они бы и не помешали.

46'

Начался второй тайм.

45+3'

Перерыв.

45+2'

Дрогба идёт в верховую борьбу с Вермаленом и вытирает со лба кровь. Вроде как разбит нос у бельгийца, но в игру он вернётся.

45+1'

Две минуты добавлено.

45'

"Арсенал" теперь разыграл угловой, но получилось ещё хуже, чем после подачи.

42'

Как-то всё успокоилось на поле. Команды доигрывают первый тайм и уже думают о второй 45-минутке.

39'

Баллак и Уолкотт сталкиваются, Тео лежит на газоне. Он врезался в гору.

37'

Клиши бьёт издалека, но Чех справляется. Хорошо сегодня голкипер "синих". И "своё" берёт уверенно и выручил разик.

35'

Угас атакующий порыв "Арсенала", пока всё под контролем у "Челси".

32'

Коул рвётся к чужим воротам, но зарабатывает только угловой. А ведь были перспективы...

30'

Удар Фабрегаса низом, не попадает испанец в створ.

28'

"Арсенал" снова наращивает преимущество, но очень страшно за тылы "канониров".

26'

Задумчивый вид у Арсена Венгера, но на каком-то этапе у него каждый год такое выражение лица появляется.

25'

Давил "Арсенал", а получил гол в свои ворота.

23'

Потеря Аршавина в чужой штрафной, проход Фрэнка Лэмпарда, пас на Дрогба и тот уже в штрафной разобрался в ситуации очень чётко. Убрал защитника и неотразимо пробил!

23'

Фантастический гол Дрогба!!!

21'

Аршавин с мячом в штрафной, удар, но блокируют защитники.

20'

Очередной удар Аршавина, рикошет и угловой. А после подачи с угла поля чётко играет Чех.

19'

"Арсенал" добавил немного в скорости и как только начинает играть через проникающие пасы, то это становится опасно.

17'

А вот здесь уже спасает Чех! Блестящий пас Фабрегаса в штрафную на Аршавина, удар Андрея в касание, но Чех ногой отбивает мяч!

17'

Угловой ни к чему не привёл, сзади всё чётко у "Челси" на "втором этаже".

16'

Насри выбегает на неплохую позицию в штрафную, но Чех сначала выдавливает француза к лицевой линии, а затем переводит на угловой его попытку найти пасом партнёра.

15'

Ещё угловой "Арсенала", но снова всё чётко у "Челси" сзади. И очень быстро "синие" бегут в контратаку.

14'

Угловой от "Арсенала", но безупречно на выходе играет Чех.

13'

Ну уже не так активно идёт игра как в начале, "Арсенал" переваривает, а "Челси" и спешить некуда

10'

У "Арсенала" как доходит дело до топ-соперника, то всё заканчивается избиением...Так было в первом круге в матче между этими командами, так было совсем недавно с "МЮ".

8'

Подача с угла поля, сброс Джона Терри головой и Дрогба замыкает дальнюю штангу.

8'

И счёт открыт!

7'

В угловой это всё перерастает.

6'

Фол на Анелька и у "Челси" шанс придумать что-то со стандарта с правого фланга.

6'

Много фолов в начале матча, много свистков.

4'

Сегодня тренеры смогли порадовать болельщиков фактически сильнейшими составами, в списке потерь лишь Эссьен и Эдуардо.

3'

Довольно активное у нас начало. Команды обменялись атаками, не слишком опасными, но для начала сойдёт.

1'

Показывают всё время Джона Терри, по вполне понятным причинам, уже не капитана сборной Англии, но по-прежнему капитана "Челси", но мы эту тему сразу закрываем

1'

Поехали!

0'

Запасные "Челси": 40. Иларио, 19. Феррейра, 33. Алекс, 20. Деку, Дж. Коул, 18. Жирков, 21. С. Калу.

Запасные "Арсенала": 21. Фабиански, 27. Эбуэ, 31. Кэмпбелл, 15. Денилсон, 7. Росицки, 16. Рэмси, 52. Бендтнер.

0'

Здравствуйте! 25-й тур в Англии богат на интересные матчи. С точки зрения турнирной значимости вне конкуренции поединок "Челси" и "Арсенала" и именно на эту игру запланирована текстовая трансляция "Чемпионат.ру". В лондонском дерби, по сути, будет решаться, останутся "канониры" в чемпионской гонке или нет. Поражение от "МЮ" может надломить команду Венгера, особенно в свете того, что матч вполне мог сложиться по-другому, будь "Арсенал" собраннее у чужих ворот.

Однако Арсен Венгер своих в обиду не даёт – заступается за игроков, в том числе за Аршавина, которого много критиковали за упущенные моменты. Ну и призывает дать им шанс исправиться – в лондонском дерби. Впрочем, настораживать болельщиков "канониров" может уже тот факт, что в первом круге "Челси" оказался на голову сильнее. Сейчас команда Анчелотти набрала отличный ход, не проигрывает в чемпионате уже практически два месяца. Недосчиталась на неделе очков во встрече с "Халлом", но от таких осечек в Англии не застрахован никто. В команду вернулись участники Кубка Африки, место в стартовом составе наконец завоевал Жирков, в не лучшем настроении только Терри, из-за раздутой прессой истории лишившийся капитанской повязки в сборной.