Макси Родригес
  • 62'
    Филипп Деген
Арсенал — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналЛиверпуль в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 26-й тур. Начало встречи 10 февраля 2010 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+5'

Что ж, на этом я, Артём Тайманов, прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

Спорят Джеррард, Рейна, Куйт и другие, но, разумеется, это уже бесполезно. "Арсенал" набирает 52 очка, "Ливерпуль" остаётся с 44.

90+5'

Зато остался без внимания арбитра последний эпизод матча, когда тот же Фабрегас, выставив руку, локтём прервал полёт пущенного Джеррард в обвод "стенки" мяча в штрафную. Повторная подача после этого получилась неудачной, и через несколько секунд прозвучал финальный свисток.

90+5'

Спорил с Уэббом Сеск насчёт того, что мяч должен стоять дальше от линии штрафной, и доспорился до карточки.

90+4'

Фабрегас заваливает Куйта на газон рядом со своей штрафной, последний шанс отыграться для "Ливерпуля".

90+3'

Вновь Тео впереди с мячом, но зачем-то просто катит мяч по направлению к Рейне англичанин.

90+1'

Вроде бы не глядя выносят мяч вперёд защитники "Арсенала", там Уолкотту, тем не менее, удаётся зацепиться, но толковую атаку в одиночку он не организовывает, конечно.

90'

Хм, Вермален подключается к атаке, однако мяч ему толком не доставляют, и пробить Томасу не удаётся.

90'

Четыре минуты добавляет Уэбб.

88'

Макси Родригес добирается до мяча после паса Дегена и сходу бьёт по воротам от границы штрафной - Алмуниа надёжно фиксирует мяч.

87'

Бьёт Райан и после углового, но этот удар головой уже не столь опасен - точно в руки голкиперу.

86'

Бабель подозрительно легко принимает мяч и уходит от игроков "Арсенала" в центре поля, продвигается ближе к воротам и "заряжает" метров с 25 - Алмуниа с трудом дотягивается до мяча, и даже после касания Мануэля едва не получается гол, перекладина спасает хозяев!

83'

Фабрегас бьёт из пределов штрафной, но мяч слегка срезается у него с ноги и летит правее цели.

82'

Направлена она, напротив, на укрепление обороны - Бакари Санья вместо Никласа Бендтнера.

82'

А Арсен Венгер использует свою последнюю замену.

81'

Джеррард подаёт со штрафного, да так, что мяч рикошетом от газона вполне может залететь в сетку, однако Алмуниа успевает выйти навстречу и выбить футбольный снаряд кулаком - выбивает, правда, куда придётся, но игроков "Ливерпуля" там не обнаруживается.

78'

Райан Бабель вместо Лейвы Лукаса.

78'

Понятно, что надо усиливать атаку Бенитесу.

77'

Шкртел выбивает мяч на угловой после прострела Росицки вдоль лицевой линии.

77'

Уолкотт рвётся за мячом на правом фланге. Догони его Тео, был бы выход один на один, однако Рейна вовремя вышел за пределы штрафной и выбил мяч куда подальше.

77'

Джеррард борется за мяч в штрафной и падает в борьбе с Диаби, заваливая того на газон.

74'

Эбуэ вынес мяч после прострела Куйта.

73'

Уолкотт попадает в офсайд.

72'

ГООООООООЛ! Довольно затяжную атаку провели хозяева, и она оказалась успешной. Бендтнер неудачно навесил в центр штрафной с её правого края, однако мяч отскочил к нему, после чего Никлас отдал пас Росицки, и Томаш навесил намного удачнее - вдоль ворот точно на дальнюю штангу, и на удобной для удара высоте, чем воспользовался Диаби, выпрыгнувший и головой пославший мяч в левый угол ворот!

68'

Тео Уолкотт вместо него.

68'

Меняет Андрея Арсен Венгер.

67'

Эбуэ теряет мяч на правом фланге в никак не располагавшей к тому ситуации, Инсуа перехватывает его и устремляется вперёд, но там Клиши и Сонг Билонг не дают ливерпульцам пробить, вынося мяч на угловой.

65'

После прострела Клиши с левого фланга Аршавин в штрафной в окружении соперников откатывает мяч назад, там обнаруживается Фабрегас, который отдаёт пас ещё назад, под удар Росицки - и Томаш бьёт с ходу в дальний правый угол, лишь чуть-чуть не попадая по высоте, очень опасно было! Уэбб к тому же разглядел рикошет от кого-то из гостей, так что угловой ещё будет.

64'

Сонг Билонг выдаёт разрезающий пас на Бендтнера, тот борется с Аггером и падает в этой борьбе на границе штрафной, похоже, не без помощи Даниэля... Но Уэбб расценивает эпизод как симуляцию со стороны Никласа.

62'

Заваливает Аршавина на газон Деген, дёрнув Андрея сзади за руку.

60'

Несколько угловых кряду подаёт "Ливерпуль", но единственным опасным моментом оказывается удар Макси Родригеса с острого угла, после которого мяч летит намного выше.

59'

Фолит Диаби на Маскерано на своей половине поля почти по центру ворот, штрафной подаст Джеррард, разумеется.

56'

Эбуэ прорывается в штрафную с правого фланга, идёт вдоль лицевой, простреливает - мяч улетает за линию. К тому же у Эммануэля запоздало зафиксирован офсайд.

56'

Бендтнер пробирается в штрафную, оказываясь по центру ворот, и наносит удар, однако вынужден Никлас торопиться с этим ударом, и в результате мяч попадает в выбежавшего навстречу Рейну и рикошетит от него в сторону ворот. Впрочем, не настолько быстро, чтобы Аггер не успел подчистить!

54'

Филипп Деген вместо Джейми Каррагера.

54'

Первая замена у "Ливерпуля".

53'

Вот и ответный укол "Арсенала" - Аршавин выдаёт отличный разрезающий пас на Росицки, Томаш выходит к воротам под острым углом, но так и не решает, что лучше сделать - ударить в ближний угол или откатить мяч на дальнюю штангу, и в итоге просто отдаёт футбольный снаряд Рейне.

52'

Нгог убегает к воротам Алмунии после паса Джеррарда, но Галлас героически успевает заблокировать удар Давида из района 11-ти метровой отметки, а затем Мануэль забирает мяч!

52'

Ещё и брака много в его действиях - вот сейчас Фабрегас в очередной раз отдаёт неточный пас.

51'

Усталым выглядит "Арсенал", чересчур медленно развивают его игроки свои комбинации.

49'

Быструю атаку проводит "Ливерпуль", и завершается она ударом Лукаса с ходу из пределов штрафной - опасно, но мяч всё же не попадает в цель!

47'

Аршавин прорывается в штрафную с левого фланга и бьёт с острого угла - мяч попадает в сетку, однако с внешней стороны!

46'

Составы у нас прежние.

46'

Команды вернулись на поле.

45+2'

И на этом первый тайм завершается. "Ливерпуль" сделал упор на оборону, и "Арсеналу" пока что не удаётся регулярно взламывать эти защитные порядки, да и сами "канониры" особо не рискуют в атаке, действуя с серьёзной оглядкой на оборону.

45+1'

Не проходит навес на Бендтнера у Фабрегаса.

45'

Две минуты добавил Ховард Уэбб.

44'

Бьёт Фабрегас низом с дальней дистанции в левый угол ворот - Рейна спокойно фиксирует мяч.

41'

Родригес заезжает Эммануэлю Эбуэ ногой по бедру. Ивуарийцу явно больно, лежит он на газоне.

40'

Гаэль роняет Джеррарда, срывая атаку "Ливерпуля".

38'

"Арсенал" что-то вернулся к той игре, какая была в начале матча - вроде пытается атаковать, а вот путь в штрафную Рейны забыл.

35'

Макси Родригес попадает в офсайд.

34'

Томаш Росицки вместо него.

34'

Насри уходит с поля, что-то случилось с французом, судя по всему. Во всяком случае, выражение лица Самира явно показывает, что ему больно.

33'

Аршавин наносит удар с дальней дистанции - выше ворот летит мяч. Пасы Андрею пока что удаются получше...

33'

Бендтнер немного не дотягивается до мяча после навеса Фабрегаса.

30'

Родригес бьёт по мячу без обработки после того, как тот проводит некоторое время в полёте по штрафной "Арсенала" - попав в Вермалена, мяч улетает выше цели.

28'

Галлас забирается в крошечный офсайд после паса Аршавина.

27'

Рейна выносит мяч после навеса Фабрегаса, затем Насри вроде бы фолит в атаке, но Уэбб не фиксирует нарушение правил. Последовавший за ним удар, впрочем, блокируется защитниками.

25'

Аршавин здорово выводит Бендтнера один на один, но тот зачем-то забирает вправо и оказывается заперт защитниками, упуская отличный момент! Впрочем, Никласу удаётся вернуть мяч Андрею, и тот вновь создаёт опасный момент для датчанина - вернувшийся к линии штрафной Бендтнер бьёт оттуда, но попадает чуть выше цели.

24'

Насри простреливает в штрафную с правого края, но Шкртел вовремя реагирует на полёт мяча, переводя его на угловой!

21'

Практически нет пространства у игроков "Арсенала", не дают им развернуться в атаке.

20'

Рафаэль Бенитес раздаёт какие-то указания своим игрокам. С обороной-то они на данный момент справляются, а вот атака не ладится.

18'

Эбуэ пытается навесить с правого фланга, однако мяч срезается у него с ноги.

15'

Нгог бьёт низом из-за пределов штрафной - точно в руки Алмунии.

13'

Упорная борьба в центре поля идёт у нас, а вот острых моментов пока катастрофически не хватает.

11'

В "стенку" летит мяч после удара Фабрегаса со штрафного, причём удар-то не только неточен был, но и слабоват. После этого Сеск откатывает мяч под удар Эбуэ, но Эммануэль банально не ждёт этого и не добегает до футбольного снаряда.

8'

Не проходит пас на ход Фабрегасу у "Арсенала".

7'

Галлас наносит удар головой с нескольких метров после навеса Фабрегаса со штрафного - выше цели летит мяч, срезался он у Вильяма.

5'

Стандарт зарабатывает "Ливерпуль", Джеррард подаёт в штрафную, мяч летает по ней туда-сюда, но до нацеленного удара дело не доходит - получается лишь срезка, и Алмуния легко забирает мяч в прыжке.

3'

Алмуния покидает ворота, не позволяя пасу на Давида Нгога дойти до адресата.

2'

Начинается игра с не слишком удачной атаки гостей.

0'

Ховард Уэбб даёт стартовый свисток! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Запасные "Ливерпуля": 1 Кавальери, 12 Аурельо, 11 Риера, 12 Бабель, 26 Спиринг, 34 Келли, 27 Деген.

0'

Запасные "Арсенала": 21 Фабиански, 15 Денилсон, 14 Уолкотт, 30 Траоре, 7 Росицки, 31 Кэмпбелл, 3 Санья.

0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на матч двух команд английской "Большой четвёрки" - "Арсенал" сыграет против "Ливерпуля". Для "канониров" это третий топ-матч кряду - лишь тремя днями ранее "Арсенал" проводил игру против "Челси", проиграв 0:2, а 31-го января уступил "МЮ" - 1:3, прервав свою беспроигрышную серию из десяти матчей. "Ливерпуль" же не проигрывает уже семь матчей - последним, кто смог огорчить мерсисайдцев, был "Портсмут", после чего последовали две ничьих и пять побед. Первый матч же между "Арсеналом" и "Ливерпулем", состоявшийся 13-го декабря на "Энфилд Роуд", завершился волевой победой "канониров" со счётом 2:1, а победный гол тогда забил Андрей Аршавин. Что касается турнирной таблицы, то "Арсенал" идёт третьим с 49 очками, а "Ливерпуль" - четвёртым с 44, деля это место с "Манчестер Сити", сыгравшим на матч меньше.