1:3
  • 88'
    1:4
Челси — Манчестер Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиМанчестер Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 28-й тур. Начало встречи 27 февраля 2010 года запланировано на 15:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+5'

Почти в три раза больше ударов было у "Челси", но в противостоянии вратарей сегодня намного лучше сыграл Гивен. Он действовал надёжно, а его коллега кое-где напортачил. В противостоянии тренеров победу одержал Манчини, перемудрил со своими заменами Карло. Но по сути преимущество в матче было пропущено раньше, когда хозяева позволили гостям реализовать два момента из двух, допустив ошибки в обороне. Отставание "МЮ" от "Челси" сохранилось - 1 очко. Завтра в Англии "Тоттенхэм" - "Эвертон", ждём первого появление в основе Романа Павлюченко за долгое время, не пропустите нашу текстовую трансляцию. А об этом потрясающем матче вам рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+5'

Всё, матч окончен! "Сити" одерживает громкую волевую победу и выходит на четвёртое место. Прекрасный матч мы с вами посмотрели. Начало было даже немного скучным, но какой "экшн" команды обеспечили нам с конца первого тайма. Шесть голов, два удаление, два пенальти!

90+4'

Стандарт у гостевых ворот. Кто-то из игроков "Челси" нарушил правила в атаке.

90+3'

Роман Абрамович задумчиво наблюдает за матчем с трибуны, не день его команды.

90+1'

ГОООООООООООООЛ! Всё-таки не разгром, Фрэнк чётко пробил и сократил отставание хозяев до двух мячей.

90+1'

Пенальти! Барри в штрафной сфолил на Анелька, Дин показывает на 11-метровую.

90'

5 минут добавлено.

90'

Сильвиньо вместо него.

90'

Главный герой матча уходит с поля. Его гол в концовке первого тайма по сути переломил игру, хотя кто его знает, что было бы, но до его гола "Челси" смотрелся предпочтительнее.

88'

ГООООООООООООООЛ! Рванули вперёд хозяева, а в обороне никого не осталось. Едва ли не 4 в 1 выбежали игроки гостей, Райт-Филлипс не пожадничал, отдал пас на дальнюю, где Беллами пробил в пустые. Разгром, фантастика!

87'

Иларио с Малуда несогласованно сыграли, едва не привезли себе гол.

86'

Калу после скидки Анелька пробил сходу, выше ворот.

85'

Дрогба в очередной раз пробил удобно для Гивена, сколько же сэйвов у голкипера "горожан" сегодня.

85'

Компани наказан, хозяева заработали неплохой стандарт, не сдаются.

84'

И едва не отыграли один мяч вдевятером "Челси", Анелька загубил хороший момент. С острого угла не пробил Гивена. Дрогба торопится побыстрее подать угловой, но из-за этого ещё подача вышла некачественной.

82'

Беллами попытался передачей вывести один на один Райта-Филлипса, но в подкате прервал передачу кто-то оказавшийся на позиции центрального защитника. Я уже немного запутался, кто и где сейчас играет у "Челси". Тем более всего 8 полевых у команды.

81'

Игроков "Челси" на поле всё меньше и меньше. Баллак абсолютно в зверском подкате под Тевеса заработал вторую жёлтую, нервы не выдержали?

80'

Райт-Филлипс попытался обмануть Малуда, не вышло, тогда Шон пробил из-под него, мимо.

78'

Любопытно, вместо игрока обороны, Манчини выпустил нападающего. Интересные перестановки осуществляют оба тренера по ходу матча.

78'

Смешанные чувства у болельщиков, погудели немножко, но кто-то поаплодировал, сыграл то хорошо сегодня.

76'

ГООООООООООООЛ! Иларио решил не гадать, а реагировать, но Тевес плотно пробил в правый от вратаря в угол, на такой удар среагировать не смог вратарь. Аргентинец оформил дубль.

75'

Пенальти! Барри ушёл от Беллетти, притормозил немного, а Жулиано врезался в спину Барри. Пенальти и сразу же красная карточка!

74'

Баллак издали ударил, Гивен на месте.

73'

Старридж в штрафной возился с мячом, не захотел делиться мячом, пробил в защитника.

72'

Несколько угловых подряд у ворот хозяев, "Сити" прижимает, активней они, неожиданно довольно.

70'

Беллами неплохо пробил издали, Иларио на сей раз безошибочно сыграл.

69'

Калу вместо Карвалью, совсем интересно. Номинально у "Челси" теперь 4 нападающих на поле. Куда интереснее, как теперь в защите выстроятся хозяева.

69'

Последнюю замену использует Карло.

68'

Баллак попытался доказать арбитру, что тот не прав, зря.

68'

Дрогба получил мяч в паре метров от ворот, но под нулевым углом и переиграть голкипера не смог. Именно от Гивена мяч ушёл за лицевую, но арбитр это пропустил.

67'

Анелька с линии штрафной пробил плотно, Гивен в очередной раз выручил команду.

66'

Барри навесил в штрафную, Иларио в борьбе с Ричардсом падает на газон. Дин фиксирует нападение на вратаря.

65'

Беллами прорывался к чужим воротам, в последний момент у него мяч выбил Иванович.

63'

Тевес сделал пас на Беллами, тот был в оффсайде и за мячом не побежал, зато Тевес рванул и догнал свой собственный пас. Терри выбил мяч у него из под ног, после чего Тевес толкнул Терри руками в грудь. Футболистов разнимают, а ведь у Джона уже есть жёлтая. Дин обошёлся устным внушением обоим.

60'

Третьего нападающего выпускает Карло или же кто-то оттянется. В общем, такие замены не по позиции.

60'

Беллетти вышел, любопытно какую позицию он займёт на поле.

60'

Также Джо отправился в раздевалку, он провёл хороший матч, но брака в действиях было прилично.

60'

Анчелотти сразу двойную замену проводит. Микель несколько ошибок сегодня допустил, в обоих голах частично виноват он.

60'

Ещё один бывший игрок"Челси" появился на поле, интересно как его встретить стадион.

60'

Джонсон покинул поле.

60'

Целую серию замен приготовили наставники.

59'

Мяч влетает в сетку ворот "Сити", но гол не засчитан. После навеса с левого фланга Баллак в воздухе не специально сыграл рукой, дальше в борьбе с Михаэлем Анелька головой переправил мяч в сетку, но игра уже была остановлена.

58'

Разошёлся Дин, в первом тайме без карточек работал, а сейчас стал пресекать грубость.

56'

Угловой, опасная суматоха в штрафной, но удалось отбиться гостям.

55'

Дрогба пробил, рикошет и угловой.

54'

Штрафной заработал Баллак. Около 25 метров до ворот, чуть левее центра.

53'

Дрогба в чужой штрафной падает после контакта с Лескоттом. В принципе, плечо в плечо сыграл защитник, только потом зачем-то сделал движение рукой, которое могло смутить арбитра, но Дин сразу показал, что пенальти назначать не будет за этот эпизод.

51'

ГОООООООООООООООЛ! Опять контратака гостей заканчивается голом. Два в два шли игроки "Сити", но Беллами решил мячом не делиться, ушёл от Микела, который выполнял функции центрального защитника и пробил в дальний. Мяч прошёл под рукой Иларио, здесь ошибка уже не такая очевидная, но она присутствует. Фантастическую реализацию моментов демонстрирует "Сити".

51'

Иванович ворвался в штрафную, удара не вышло, паса тоже. Он пошёл на двоих оппонентов и подарил им мяч.

50'

Долго арбитр не мог стенку установить, больше минуты готовились. Уэйн Бридж нанёс удар в стенку.

49'

Ещё и Сабалета наказан, вроде бы за споры.

48'

Джонсон играючи ушёл от Малуда, Терри пришлось нарушать правила, опаснейший штрафной. Грубо сыграл Джон, получил жёлтую.

47'

На трибуне был замечен Борис Беккер в атрибутике "Челси".

46'

Замен нет.

46'

Команды вновь на поле, сейчас начнётся второй тайм.

45+4'

Первый тайм закончился, аккуратно начали, но какая концовка была! Перерыв.

45+3'

И едва ещё один мяч не забили гости! Оставили одного в штрафной Лескотта во время стандартного положения, тот пробил рядом со штангой.

45+2'

Анелька навесил, Гивен на выходе забрал мяч.

45+1'

ГОООООООООООООООЛ! По голу в раздевалку получила каждая команда. Но совсем из ничего забили свой мяч "горожане". После опасной атаки соперник Бридж вынес мяч куда подальше. Здесь ошибся Микел и мяч дошёл до Тевеса. Но перед аргентинцем были ещё двое защитников, Карлос одурачил Карвалью и Терри, а затем пробил слабенько в дальний угол. Вышедший нападающему на встречу Иларио в момент удара качнулся в другую сторону и попался на противоходе, попытался достать мяч в прыжке, но недопрыгнул, ошибочка с его стороны. Мяч издевательски медленно вкатился в сетку.

45'

Шанс у "Челси"! Джо Коул оказался на правом краю штрафной с мячом, между ним и воротами был только вратарь, но именно в него он и попал. Мяч отскочил к Лэмпарду, Гивена на рабочем месте не было в тот момент, так как он вышел навстречу Коулу, чтобы сократить угол обстрела, однако Фрэнк пробил в защитника.

45'

Три минуты добавлено.

42'

ГООООООООООООООООЛ! Счёт открыт! Очередной провал в обороне гостей. Ёлочкой выстроилась защита "Сити", оставив свободной зону. Именно туда отдал блестящую передачу Джо Коул, Фрэнк получил мяч и фактически вышел 1 на 1. Не стал сближаться с Гивеном, а пробил в дальний угол, мяч от штанги влетел в ворота. Вообще наиграли на гол "синие", много давили.

40'

Ещё один шанс у "аристократов", в этот раз хороший удар Анелька попал в Лэмпарда. Как говорится - бей своих, чтобы чужие боялись.

38'

Опасная контратака атака шла у "Челси". Анелька мчался по центру, слева у него было два свободных партнёра, но он перестарался с силой передачи и мяч выкатился за лицевую до того, как к нему добрался ближайший из игроков в синей футболке.

36'

Вот это момент! Иванович продрался по правому краю, навесил в центр. Компани вынес мяч из штрафной, но точно на ногу Лэмпарду. У Фрэнка удар не получился, вышел пас на Дрогба, который с 10 метров в касание пробил выше. Пожалуй пока что самый опасный момент.

36'

Малуда подал штрафной с левой бровки, ничего опасного.

35'

Ан нет, оживили аргентинца чудо-врачи, по походке казалось, что ему совсем не до футбола, а он снова на поле.

34'

Не сможет продолжить игру Сабалета, вполне возможно сотрясение. Аккуратно его выводят за пределы поля.

32'

Угловой. Опасную атаку останавливает свисток арбитра. На газоне лежат Ричардс, Сабалета и Дрогба. Сабалета и Дрогба в воздухе столкнулись головами, а затем Дидье упал на Ричардса. Мике досталось меньше всего, да и Дрогба уже на ногах. А вот Сабалете ещё оказывают помощь.

31'

Дидье прострелил в штрафную, Компани попытался выбить мяч, но у него футбольный снаряд срезался и полетел в другую сторону, едва автогол не вышел.

29'

Анелька наконец-то отметился, пробил издали. Небольшой рикошет был, но Гивен очень даже спокойно забрал мяч.

28'

Хорошая потенциально атака "Челси" правым флангом загублена Коулом, неточную передачу он дал ближайшему партнёру.

26'

Четыре оффсайда за три минуты, всё время на грани играют Беллами и Дрогба.

25'

Подача с правого фланга, Дрогба никто не мешает пробить, но его удар головой летит выше створа.

24'

Боковой арбитр ошибочно зафиксировал вне игры у Беллами, на самом деле в правильном положении находился он, так как Терри задержался в обороне.

23'

Дрогба забрался в оффсайд, он очень заметен, а Анелька почти не видно.

21'

Всё-таки не зря у нас сегодня итальянское противостояние, пока обе команды играют очень строго сзади и просто впереди.

19'

Джо Коул пристреливается к чужим воротам, неплохой удар, но для Гивена пока что не слишком сложный.

18'

Сам Джонсон и пробил, Иларио уверенно зафиксировал мяч.

17'

Малуда упустил мяч и нарушил правила на Джонсоне, неприятный штрафной. Первый опасный момент у ворот Иларио.

16'

Снова в центре внимания у нас Дрогба. Дидье зацепился за мяч в штрафной и попытался пройти напролом, не получилось. Давление хозяев постепенно увеличивается.

14'

Дрогба откатил в центр под удар Лэмпарда, но тот пробил прямиком в де Йонга.

13'

Дрогба ушёл от одного защитника, но от Мики Ричардса не ушёл, тот скосил его в подкате в метре от штрафной на левом фланге. Опасный штрафной.

11'

Мяч на половине поля гостей покатился в сторону левого фланга, оттуда набежал Малуда и от души зарядил. Удар невероятной силы прошёл выше перекладины.

9'

Фабио Капелло на трибуне, смотрит за противостоянием своих двух соотечественником. Его сборной Англии через несколько дней играть товарищеский матч с Египтом.

7'

Аккуратное начало, обе команды очень плотно играют в обороне.

5'

Лэмпард получил шанс ударить по воротам с дальней дистанции, высоковато вышло, но на первый раз простительно.

4'

На позиции левого защитника сегодня вновь действует Малуда. Потери Эшли Коула и Жиркова заставили Карло искать нового левого защитника, выбор пал на Флорана.

2'

Гивен на выходе едва не начудил, но успел исправить совю ошибку до того, как Джо Коул догнал мяч. Выкинул он мяч на Бриджа, стадион сразу же загудел как только бывший игрок "синих" получил мяч, непросто Уэйну сегодня будет.

2'

А состояние газончика далеко не идеальное, местами видны проплешины.

1'

Поехали!

0'

Вторая дуэль Терри vs Бридж. Их вражда из-за бывшей девушки Бриджа широко известна. И вот уже произошло то, о чём многие говорили. Все игроки пожали друг другу руки за исключением... Да-да, Бридж не пожал руку Терри. Но не будем больше на этом акцентировать внимание. Наш ждёт замечательный английский футбол. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

У нас сегодня любопытные дуэли. Манчини vs Анчелотти. Эти двое встречались друг с другом в итальянском чемпионате, знают друг друга хорошо, вряд ли ещё пару лет назад предполагали что могут встретиться в матче английского чемпионата.

0'

Погода в Лондоне сегодня хорошая, никаких причуд в виде осадок нет.

0'

Команды уже готовятся выйти на поле. Выведет их главный арбитр Майк Дин.

0'

Запасные "Манчестер Сити": Тейлор, Туре, Сильвиньо, Онуоха, Ибрахим, Райт-Филлипс, Санта Крус.

0'

Запасные "Челси": Тёрнбулл, Алекс, Беллетти, Феррейра, Матич, Калу, Старридж.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители английского футбола. В Англии в эти выходные стартует уже 28-й тур национального первенства. "Манчестер Юнайтед" чуть раньше провёл матч 28-ого тура, так как в это воскресенье сыграет в финале Кубка Лиги с "Астон Виллой". "МЮ" с крупным счётом обыграл "Вест Хэм" и сократил отставание от Челси до 1 очка, но у "аристократов" один матч в запасе. Вернуть комфортные 4 очка до прямого конкурента "синим" будет непросто, ведь сегодня они будут играть против "Манчестер Сити" - команды нестабильной, но по составу очень сильной. К тому же у "аристократов" полно потерь: Петр Чех получил травму в матче Лиги Чемпионов с "Интером" (который завершился в пользу итальянцев 2:1, если кто-то забыл), помимо него по разным причинам на поле не смогут выйти Деко, Эшли Коул и Юрий Жирков. У "горожан" основной потерей является Адебайор, который был дисквалифицирован на четыре матча. Начало встречи в 15:45, не пропустите нашу текстовую трансляцию.