Стивен Пинар
  • 86'
    Джон Хейтинга
Тоттенхэм Хотспур — Эвертон

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Тоттенхэм ХотспурЭвертон в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 28-й тур. Начало встречи 28 февраля 2010 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уайт Харт Лэйн.

0
90+6'

И всё. Устоял "Тоттенхэм" в концовке и одержал очень важную для себя победу над "Эвертоном". Гости сумели прибавить во втором тайме и могли сравнять счёт. Доновану тот эпизод на 77-й минуте наверно долго будет сниться, ведь шансы "ирисок" на попадание в еврокубки после сегодняшнего поражения свелись к минимуму. 11 очков до пятого места - это уже многовато. На этом наша трансляция завершена. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

90+6'

Артета навалился сверху на Гудйонсена. Штрафной в пользу "шпор".

90+6'

Бассонг скинул мяч головой назад Гомешу... Несколько секунд до конца встречи.

90+4'

На этот раз Воан бросил аут, но точно на голову игроку "Тотенхэма".

90+3'

Модрич успел схлопотать жёлтую, видимо, за разговоры.

90+3'

Дистин выбросил мяч из-за боковой, но он не Рори Делап - защитники легко выбили мяч.

90+1'

Бейл прокинул мяч мимо ног Ягелке, последний всё-таки успел в подкате выбить мяч, но прямо на Кранчара, с чьим ударом с линии штрафной не без труда справился Ховард.

90'

Ого! От души добавил Беннетт, 6 минут!

90'

Мяч у "Тоттенхэма", и совершенно никуда не спешат хозяева.

89'

Всё меньше и меньше времени остаётся у "Эвертона", чтобы спасти встречу.

86'

Ещё одна жёлтая, на этот раз её удостоился Хейтинга за толчок в спину Кранчара.

84'

Забыли одного Ягелку в штрафной, тот пробил головой, но не попал на счастье болельщиков "Тоттенхэма".

82'

Крауч вместо Романа. И второго нападающего решил поменять Реднапп.

82'

Замена и у "Тоттенхэма".

81'

Воан на усиление атаки.

81'

Хороший матч провёл Родуэлл, правда не использовал два отличных момента.

81'

Футболисты "Тоттенхэма" старательно держат мяч на половине поля "ирисок".

77'

ДОНОВАААН! Невероятный промах американца! Он умудрился не замкнуть прострел с полутора метров, хотя ворота были пусты! В практически аналогичной ситуации Павлюченко сегодня забил.

76'

Пиенаар был вынужден фолить на Чорлуке, иначе бы могла выйти опасная контратака у "шпор".

75'

Кранчар пробил с острейшего угла, Ховард не проспал и зафиксировал мяч.

75'

Дальний удар Чорлуки - Ховард с трудом перевёл мяч на угловой.

74'

"Горчичник" получил Артета.

72'

Фантастический момент у Пиенаара! Паласиос обрезал всю команду, Пиенаар вышел один на один, но решил сам решать эпизод, и с его ударом в ближний угол справился Гомеш. А ведь левее были два партнёра...

71'

Теперь Гудйонсен составит дуэт нападающих вместе с Павлюченко.

71'

Дефо покидает поле.

70'

Якубу на одном месте убрал Доусона и сразу же решил бить, но мяч полетел сильно выше.

68'

Кранчар едва не накрутил Пиенаара на углу штрафной, но южноафриканец успел в подкате выбить мяч, да сделал это так тонко, что мяч ушёл за педелы поля от ноги хорвата.

67'

Пиенаар решил бить с 25 метров, мяч от ноги игрока "Тоттенхэма" прилетел в руки Гомешу.

67'

Павлюченко переборщил с силой паса, а мог ведь и вывести Дефо на рандеву с Ховардом.

66'

Дистин вылетал на подачу Артеты, но Доусон сумел выиграть это единоборство.

66'

Угловой заработал Бейнс, мяч попал в Чорлуку.

65'

Дальний удар Кранчара - мяч на трибунах.

63'

Вышел Донован, который может прибавить скорости на правом фланге.

63'

Ожидаемая замена Аничебе.

62'

Как рискованно выбивал мяч головой Ягелка после паса Чорлуки. Дефо едва не попал по голове Филу, но к счастью, всё обошлось.

62'

Дефо пытался обыграть трёх игроков гостей в штрафной, но Артета отобрал мяч у Джермейна.

61'

Бейл легко убежал от Аничебе, вошёл в штрафную и решил бить по воротам, но Невилл оказался на пути мяча.

58'

Бейл прострелил с левого фланга, но ни Павлюченко, ни Дефо не сумели подправить мяч в сетку.

56'

Преображение "ирисок"? Ещё один момент упустил Родуэлл. Забыли его защитники, но Джек пробил мягко щёчкой и прямо в Гомеша, который здорово выбрал позицию!

55'

ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! Родуэлл выиграл воздух после навеса Артеты с углового, сбросил мяч во вратарскую, а там не сумели разобраться двое игроков "Тоттенхэма" и Гомеш, и в итоге Якубу с одного метра пропихнул мяч в пустые ворота.

53'

Кабул заменил Хаддлстоуна. Недавно он перешёл в стан "шпор".

53'

Попытался Хаддлстоун сам встать, но через мгновение боль усилилась, и он предпочёл покидать поле на носилках. Зрители проводили его апплодисментами.

51'

Да, похоже что-то серьёзное с Томом случилось. Носилки на поле.

50'

Хаддлстоуну ещё и Хейтинга попал на ноге, и врачу команды пришлось оказать помощь полузащитнику.

49'

Кранчар пяточкой отбросил мяч Хаддлстоуну, тот пробил - мимо ворот.

47'

Хейтинга пробил с 23 метров, мяч задел ногу Хаддлстоуна, но не настолько, чтобы смутить Гомеша. Вратарь забрал мяч в руки.

46'

Фил Ягелка вместо него. Впервые он вышел на поле в этом сезоне в чемпионате Англии после тяжелейшей травмы, полученной в прошлом году.

46'

Осман получил какое-то повреждение по ходу первого тайма, и Мойес заменил его в перерыве.

46'

Закончился перерыв. Началась вторая половина матча!

45+3'

Истекли первые 45 минут игры. "Тоттенхэм" имеет подавляющее преимущество, которое было воплощено в два гола Романом Павлюченко и Лукой Модричем. Удастся ли "Эвертону" резко преобразиться во втором тайме и сотворить такой же подвиг, как и в первом круге? Узнаем после перерыва...

45+2'

Бейнс выполнил навес, Гомеш, не рискуя, выбил мяч недалеко, и подбор остался за игроками "Эвертона". Однако повторный навес в штрафную также успеха не принёс - Доусон легко отправил мяч, куда подальше.

45+2'

Невилл заработал угловой на последних минутах первого тайма.

45'

Павлюченко разогнал контратаку "Тоттенхэма", отдал на левый фланг на Бейла, а валлиец не стал возвращать мяч Роману, а пробил сам в дальний угол - неточно.

44'

Павлюченко скинул головой мяч в центр штрафной, Модрич отбросил его чуть назад, а там уже Паласиос зарядил по воротам, но удар был блокирован.

43'

Аничебе сильновато забросил мяч в штрафную на Родуэлла - первым на мяче оказался Гомеш.

42'

Дефо в борьбе с Дистином не смог замкнуть прострел.

40'

Родуэлл! Едва-едва он не переправил мяч в сетку. Аничебе откатил мяч направо, Невилл в касание навесил в район одиннадцатиметровой отметке, где Родуэлл бил головой в угол, но мяч в створ не попал. А Гомеш попался на противоходе и уже ничего не мог поделать с этим ударом.

39'

Якубу получил мяч в штрафной, быстро развернулся и пытался пробить, но Модрич в подкате предотвратил опасность.

38'

Бассонг жёстко в воздухе влетел сзади в Аничебе, последний очень неудачно приземлился на спину, но обошлось без травм.

36'

Хейтинга нарушил правила на Павлюченко, "шпоры" решили разыграть штрафной и ничего опасного у ворот гостей создать не смогли.

32'

Модрич выдал великолепный пас на Павлюченко, Роман, оказавшись в 20 метрах от ворот, поскользнулся на мокром газоне, но едва не выдал разрезающий пас на Дефо, который мог выскочить один на один, однако защитники сумели перехватить эту передачу.

28'

ГООООООООООООООООООООООЛ! Красивейшая комбинация хозяев. Модрич, Чорлука и Кранчар на правом фланге своими перемещениями запутали всю оборону "Эвертона", в итоге Лука вошёл в штрафную и пробил по фантастической траектории - мяч от перекладины залетел в сетку, а Ховарду только и оставалось, что наблюдать за полётом футбольного снаряда, он никак не мог спасти свою команду от гола.

26'

Пиенаар навесил с левого фланга, Гомеш опять выпустил мяч из рук, но на сей раз всё это произошло в противоборстве с Якубу, который нарушил на вратаре правила.

25'

Бейнс позволил Кранчару нанести удар головой, но получилось не очень сильно и прямо в руки Ховарду.

24'

Артета с угла поля закручивал мяч на дальнюю штангу, но Гомеш на этот раз чётко зафиксировал мяч с первой попытки.

23'

Бейнс не смутила дистанция до ворот в виде 35 метров, он взял да и пробил со штрафного, но мяч попал в ногу защитника и отправился на угловой.

21'

Павлюченко получил мяч на левом фланге, чуть сместился к центру и пробил в ближний угол - Ховард не очень уверенно, но отбил этот удар.

19'

Пиенаар бил по воротам метров с 25, но угодил мячом в защитника.

17'

Ох, какой момент упустили "ириски"! Гомеш вроде бы легко брал мяч на выходе, но взял да и выпустил его из рук. Якубу был обязан забивать, но тут из ниоткуда появился Доусон, который сумел заблокировать удар и вынес мяч практически с ленточки.

16'

У Аничебе не получился прострел, но угловой он заработал.

14'

По владению мячом подавляющее преимущество у хозяев - 70 на 30.

11'

ГООООООООООООООООООООЛ! Павлюченко! Провалились гости в обороне, очень долго мяч летел на Дефо с хозяйской половины поля, а в итоге Дефо легко получил мяч, обработал, вошёл в штрафную и выполнил прострел (а может и удар в дальний угол не получился), который замкнул Павлюченко, выскочивший из-за спины Хейтинги.

9'

Невилл в жёстком подкате срезал Бэйла, да ещё чуть и Аничебе не досталось от своего же капитана. Тут же Беннетт предъявил первую жёлтую карточку в матче.

9'

Не сумел перехватить мяч Осман, в итоге Хаддлстоун пошёл в контратаку вперёд по центру, но распорядился мячом не лучшим образом и потреля его.

8'

Чорлука нашёл пасом в штрафной Дефо, но тот плохо обработал мяч, и Ховарду предстоит бить от ворот.

6'

Аничебе низом простреливал в штрафную, но получилось слишком слабо, и никакой угрозы воротам хозяев не было.

5'

Модрич вошёл в штрафную и попробовал пробить с весьма острого угла, но его удар заблокировал Артета.

4'

Павлюченко получил мяч в штрафной от Дефо, прокинул мяч мимо Дистина, но Невилл вовремя подстраховал своего партнёра.

3'

Чорлука пытался навесить с правого фланга, но попал в Пиенаара.

2'

Якубу далековато отпустил от себя мяч, и Бассонг сначала опередил его, а затем технично пробил в ногу нигерийца, от которой мяч выкатился за лицевую.

1'

Аничебе и Осман разыграли мяч с центра, матч стартовал!

0'

Футболисты пожали друг другу руки, а, значит, до начала встречи остаются считанные минуты.

0'

Запасные "Эвертона": 1. Нэш, 4. Йобо, 6. Ягелка, 7. Билялетдинов, 9. Донован, 19. Гослинг, 14. Воан.

0'

Запасные "Тоттенхэма": 27. Алнвик, 4. Кабул, 28. Уолкер, 30. Дервит, 32. Ассу-Экотто, 15. Крауч, 17. Гудйонсен.

0'

Как видим, у "Тоттенхэма" в основе вышли и Чорлука, и Паласиос, которые на этой неделе подхватили какой-то вирус, и их участие было под вопросом. Так же в основе и Роман Павлюченко, которого Харри Реднапп обещал выпустить в старте после его успехов в матчах с "Уиганом" и "Болтоном", и своё слово сдержал. У "Эвертона" всё более интересно. Впервые с декабря в основе вышел Джек Родуэлл, который, по всей видимости, уже готов на все 90 минут. Первый раз в стартовом составе выйдет Виктор Аничебе, а компанию ему в нападении составит его соотечественник Якубу. А вот Динияр Билялетдинов и Лэндон Донован остались в запасе.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. В Лондоне на стадионе "Уайт Харт Лэйн" "Тоттенхэм" в рамках 28-го тура чемпионата Англии примет "Эвертон". Гости в двух последних турах переиграли и "Челси", и "Манчестер Юнайтед", но в Лондон они пожалуют в не лучшем настроении - всему виной поражение 3:0 от "Спортинга" и вылет из Лиги Европы. А сегодня у "ирисок" новое испытание - "Тоттенхэм". В случае победы "Эвертон" сумеет продолжить борьбу за еврокубковую зону, а в противном случае хозяева смогут вернуться в четвёрку, из которой их вытеснил "Манчестер Сити", обыгравший вчера "Челси". "Шпоры" у себя дома играют очень уверенно, о чём свидетельствует тот факт, что в последних пяти матчах их ворота оставались на замке.