• 79'
    0:2
    Дидье Дрогба
Манчестер Юнайтед — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер ЮнайтедЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 33-й тур. Начало встречи 3 апреля 2010 года запланировано на 15:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Олд Траффорд.

0
90+5'

Всё! Важная победа "Челси" - 2:1. "Синие" вышли в лидеры чемпионата, опережая "Манчестер Юнайтед" на 2 очка. Но до конца чемпионата ещё пять туров, так что всё ещё может поменяться, и не один раз.

90+4'

Но ничего не сумели создать "манкунианцы" после этого штрафной. Мяч оказался в руках у Чеха.

90+4'

Штрафной в пользу "Манчестера". Ван дер Сар побежал вперёд!

90+3'

Истекли три из четырёх добавленных минут.

90+2'

У Видича не получился толком удар по воротам после навеса Гиггза.

90+1'

Бербатов! Получил мяч, находясь в 10 метрах от ворот, но удар в одно касание получился не очень плотным, и Чех легко забрал мяч.

89'

Калу передержал мяч, и шанс на быструю контратаку был упущен.

86'

Гибсон сменил Флетчера.

86'

И заключительная замена у "Манчестера".

85'

Флетчер удостоился предупреждения.

85'

Дрогба выиграл верх после навеса со штрафного Жиркова, но скинул мяч туда, где никого из партнёров не было.

84'

Удар Лэмпарда из-за штрафной в ближний угол, но мимо, да и Ван дер Сар контролировал полёт мяча.

82'

Баллак вышел на последние 10 минут матча.

82'

Третья замена у "Челси".

81'

ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Феррейра не смог предотвратить прострел Нани, Чех дотянулся до мяча, но отбил его в Македу, который протолкнул мяч в сетку. Не исключено, что и подыграл он себе рукой.

79'

ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Калу отдал пас на Дрогба, Дидье оказался 1 на 1 с Ван дер Саром и точно пробил в ближний угол. В стопроцентном офсайде находился Дрогба, но боковой этот момент прозевал. Отвратное судейство сегодня.

78'

Калу решил бить в дальний угол с линии штрафной - неточно.

77'

Флетчер навесил в штрафную, Чех надёжно сыграл на выходе.

76'

Жирков подключился по левому флангу, простреливал в штрафную, Дрогба не дотянулся до мяча, а Калу на дальней штанге был не готов.

74'

Калу вместо Джо Коула.

74'

И ещё одна замена, теперь у "Челси".

73'

После подачи со штрафного, мяч попал в район плеча Малуда. Дин не стал давать пенальти.

73'

Нани сразу же заработал штрафной. Джо Коул никак не хотел отходить на 9 метров и получил жёлтую карточку.

72'

Вышел Нани.

72'

И Скоулз ушёл с поля.

72'

Второе появление Македы в чемпионате.

72'

Серия замен у хозяев.

70'

Жёлтая Деку за удар по ногам Гиггза.

69'

Дрогба заменил Анелька.

69'

Обновляет атаку Анчелотти.

67'

Скоулз заметил прорыв в штрафную Невилла, забросил мяч на него, но Гари было слишком тяжело и всё что он смог, это в прыжке дотянуться до мяча, но сохранить его своей команде не сумел.

66'

Ещё один удар головой от Бербатова, в этот раз выше ворот. А проиграл борьбу болгарину Терри.

64'

Суматоха на линии штрафной "Челси", куча народа боролась за мяч, серия рикошетов, но в конце концов, гости выбили мяч. Завелись "манкунианцы".

62'

Чех едва-едва не привёз гол. После навеса Эвра он не дотянулся до мяча, а Валенсия не ожидал такого подарка.

61'

Опасный выпад "манкунианцев". Сначала Гиггз пасом в штрафную едва не нашёл Пака - Феррейра вовремя успел сместиться с правого фланга в центр и передотвратить угрозу. А затем уже Бербатов наносил удар головой, но мяч прошёл рядом со штангой.

60'

Фердинанд несколько раз подтолкнул Анелька в борьбе возле штрафной, но Дин сегодня нарушения правил свистит не всегда.

58'

Пак получил мяч от Скоулза на линии штрафной, но удар совершенно не получился.

54'

Малуда в центре пробросил мяч мимо Скоулза, открылось перед ним свободное пространство, и француз протащил мяч до штрафной. Бить ему было неудобно, поэтому он отбросил мяч на Анелька, тот ещё правее на Джо Коул, а у того удар пришёлся в голову Видича, от которой мяч прилетел точнёхонько в руки Ван дер Сару.

52'

Валенсия перевёл мяч налево, где Эвра решил пробить в одно касание, но мяч пролетел мимо ворот.

51'

Небольшой офсайд у Гиггза после неплохой передачи Видича.

48'

Какой момент у "Челси"! Эвра проспал у себя на фланге подключение Феррейры, тот вышел под острым углом 1 на 1 с Ван дер Саром, но удара толком не получилось, лишь катнул мяч в дальний угол Феррейра, и в створ не попал.

47'

Замен в перерыве не было.

46'

Второй тайм стартовал.

45+1'

1:0 выигрывает "Челси" на "Олд Траффорде" после 45 минут игры. Перерыв.

45+1'

Феррейра прервал навес Гиггза.

45+1'

Терри затоптал Бербатова на правом фланге, и шанс для "манкунианцев" на последней минуте в виде штрафного.

44'

Невилл снёс Малуда. Жёлтая карточка.

44'

Бербатов оказался один перед воротами, но думал, что делать с мячом, непозволительно много, потом зачем-то стал убирать мяч в сторону, и там уже Лэмпард его выбил.

42'

Эвра пытался обыграть Джо Коула возле лицевой, но игрок "Челси" здорово сыграл в отборе.

39'

Флетчер бил по воротам после "корнера", но Малуда сумел его заблокировать.

38'

Алекс зачем-то выбил мяч на угловой, хотя за его спиной кроме Чеха никого не было.

35'

Отложенное предупреждение для Скоулза. Он бросался в ноги Малуда во время его прохода, но тогда француз сумел устоять на ногах.

34'

Жирков отобрал мяч у Валенсии, организовав атаку своей команды. Малуда совершил ещё один слаломный проход, на этот раз со своей половины поля, отпасовал на Анелька, а вот Николя пробил с 25 метров плохо, угодив в ногу Видича.

32'

Деку забрасывал мяч на Малуда, но слишком неточно.

30'

Теперь уже Анелька упал в штрафной соперника, но снова Дин промолчал. А мог Николя сразу отдавать пас на открывавшегося в центре штрафной Жиркова.

26'

Алекс поскользнулся перед Паком, позволил корейцу войти в штрафную, там Пак попробовал обыграть Жиркова, но упал... Дин не усмотрел здесь нарушения правила, хотя было похоже на фол - Пак уже успел пробросить мяч мимо Юрия. Но кореец падал довольно картинно, что могло смутить Дина.

23'

Бербатов оказался в штрафной, пробить не дали, пришлось отдавать пас налево на Пака, а передача того в раойн линии штрафной была неудачной.

20'

ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! Малуда совершил классный проход от боковой линии до лицевой, Флетчер его остановить не сумел, в итоге Малуда сделал прострел во вратарскую, а там Коул пяткой переправил мяч в дальний угол ворот Ван дер Сара. Эвра не смог помешать Коулу.

16'

После подачи Лэмпарда с углового Гиггз выбил мяч из штрафной.

14'

Эвра совершил проход по флангу, убежал от поскользнувшегося Джо Коула, и пробил с угла штрафной, но в руки Чеху.

12'

Анелька решил не навешивать в штрафную, а выкатил мяч под удар Джо Коулу, но у англичанина удар с 12 метров фактически не получился.

11'

Фердинанд чётко прервал передачу Джо Коула в штрафную.

9'

Жирков отвалился от Валенсии и позволил тому навесить в штрафную, где Бербатов завершал атаку ударом головой - выше ворот.

7'

Малуда пытался бросить в прорыв Анелька, но пас был слишком сильным, и Фердинанд успел к мячу первым.

4'

Бербатов на левом фланге красиво развернул защитника, но его передача в штрафную получилась прямиком на ногу Алекса.

3'

Жирков попытался отдать острый пас между двух защитников хозяев, но никто из партнёров его замысла не понял.

2'

Лэмпард перевёл мяч направо, где в атаку подключился Феррейра, португалец добежал до линии штрафно и навесил, но Фердинанд опередил в воздухе Анелька.

1'

Первый удар по воротам в матче нанёс Деку - мяч плохо лёг ему на ногу и пролетел далековато от штанги.

1'

Всё готово к началу матча. Поехали!

0'

Команды выходят на поле.

0'

Важнейшая встреча для судьбы всего чемпионата начнётся в 15:45 по московскому времени.

0'

Тем более, что в стане "МЮ" всё с точностью до наоборот – в матче с "Баварией" травму получил Руни, выбывший на несколько недель. А ведь именно Уэйн в этом сезоне стал лидером "красных дьяволов", а его вклад в успехи команды в атаке просто неоценим. Однако Фергюсону не привыкать ни к глобальным, ни к локальным потерям, поэтому с выводами торопиться не стоит. Да и противостоять атакам "МЮ" будет далеко не оптимальный состав защиты "Челси" – как известно, у Анчелотти основные кадровые потери именно в линии обороны. Не забудем и о том, что игра состоится на "Олд Траффорд", где "Челси" ждёт отнюдь не дружественный приём. Что ж, накал страстей на поле и за его пределами – именно то, за что мы любим такие принципиальные матчи. А что градус этой встречи будет зашкаливать – сомнений нет.

0'

Событие номер один в Англии – это, разумеется, битва двух лидеров и двух главных претендентов на чемпионский титул, "МЮ" и "Челси". Нет сомнений, что это больше, чем матч за три очка. Это игра, которая вполне может решить судьбу золотых медалей. Не сейчас, конечно, а через несколько туров. Не зря же сэр Алекс Фергюсон даже призадумался над разницей забитых и пропущенных мячей. После разгрома "Астон Виллы" с шокирующим счётом 7:1 перевес здесь уже на стороне "Челси". Есть у лондонцев и другие козыри. В отличие от манкунианцев они уже покинули розыгрыш еврокубков и могли полностью посвятить себя подготовке к важнейшему матчу.