• 86'
    2:1
    Никлас Бендтнер
Тоттенхэм Хотспур — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Тоттенхэм ХотспурАрсенал в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 34-й тур. Начало встречи 14 апреля 2010 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уайт Харт Лэйн.

0
90+4'

Важнейшую победу одержали хозяева. Продолжают он борьбу за путёвку в Лигу Чемпионов, а "Арсенал" упустил шанс выйти на второе место. Отрыв "Челси" от конкурентов увеличивается. Рассказ о лондонском дерби вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

Угловой заработали "шпоры" и всеми силами тянут время у углового флажка.

90+2'

Здорово действуют хозяева. Не слишком удачными контратаками хорошо убивают время.

90'

Целых 4 минуты добавлено.

90'

Ван Перси очередной удар нанёс, на сей раз защитники приняли на себя.

89'

У Питера Крауча времени совсем немного.

89'

Павлюченко с поля уходит.

88'

Дальний удар ван Перси. Гомеш очередной сэйв на свой счёт записывает, голкипер в последние минуты удивительно хорош.

87'

Длинный и точный пас на Бейла, но у того Эбуэ повис на спину и не позволил пробить.

86'

ГОООООООООООООЛ! Всё-таки голом закончилась активная пятиминутка со стороны гостей. Уолкотт прострелил с правого фланга, Доусон в подкате слегка до мяча не дотянулся, а вот Никлас успел и переправил мяч в ворота. Концовка обещает быть очень жаркой!

85'

Гомеш в ударе! После углового, который подал Насри, Кэмпбелл пробил, Гомеш потащил мяч, точнее от его рук он угодил в перекладину!

84'

У мяча оказался ван Перси. Робин пробил просто идеально, точно в дальнюю девятку летел, причём очень сильно пробил, но невероятным образом Гомеш мяч вытащил! Фантастический сэйв.

84'

В опасной близости от собственных ворот Майкл снёс Диаби. Жёлтая карточка и опасный штрафной.

83'

Ещё один удар ван Перси. Сейчас не так опасно и Гомеш мяч забрал намертво.

82'

Росицки нанёс удар с линии штрафной. Мяч задел Хаддлстоуна и прошёл в сантиметрах от штанги.

81'

После подачи с левого фланга Гомеш на выходе здорово сыграл.

80'

А вот и момент! Робин ван Перси в штрафной принял мяч на грудь и вторым касанием по высокому мячу пробил. Гомеш сумел среагировать на непростой удар и выручить свою команду. Как же не хватало голландца канонирам.

77'

Темп игры прилично упал. "Арсенал" так толком ничего пока и не создал за весь второй тайм.

75'

Ассу-Экотто навесил в чужую штрафную, Клиши мяч вынес.

72'

Гудйонсен пожадничал. Попытался сам пройти в штрафную, но мяч потерял.

70'

Уолкотт нанёс два удара подряд и оба попали в ноги Ассу-Экотто.

69'

Последний раз Робин на поле появлялся 11 ноября.

68'

Долгожданное появление Робина ван Перси!

68'

И последняя замена у канониров.

68'

Гудйонсен заменил Дефо.

68'

Свежего нападающего выпускает Реднапп.

66'

Наконец-то проснулся Бендтнер. Вошёл в штрафную после паса Уолкотта и пробил в дальний угол. Немного не попал, но хотя бы побеспокоил Гомеша.

63'

И опять. Удар Павлюченко в Кэмпбелла попал. Третий раз за тайм.

62'

Эбуэ навесил в штрафную, а там никого.

60'

Очень большими силами атакуют гости, но пройти слаженную оборону "Тоттенхэма" им не удаётся.

58'

Насри бросил в прорыв Уолкотта, но того в штрафной опередил Гомеш и забрал мяч себе.

55'

Снова удар Павлюченко заблокировал Кэмпбелл.

54'

Эбуэ выстрелил из-за штрафной в то время как в штрафной гостей было скопление игроков. Удар ивуарийца прошёл значительно выше цели.

53'

Уолкотт вышел. Скорее всего место Санья займёт Эбуэ, а Тео будет действовать ближе к атаке.

53'

Вторая замена у Венгера.

52'

Павлюченко из-за штрафной пробил, мяч попал в ногу Солу. Второй удар нанёс Бэйо, но он уже по воротам не попал.

52'

Бентли выстрелил из-за штрафной, мяч, кажется, задел руку игрока "Арсенала" и, снизив скорость, пришёл к Алмунии.

51'

Дефо едва не убежал 1 на 1, но на помощь "Арсеналу" пришёл офсайд.

49'

Угловой у ворот Алмунии, мяч пролетел выше всех.

47'

ГОООООООООООООООООЛ! В первой же атаке удвоили своё преимущество хозяева. Дефо на фланге разобрался с оппонентом и отдал роскошную передачу в центр. Там Бэйл оказался один и в офсайде он не был. Тут надо сказать большое спасибо Санья, который застрял на фланге, в то время как центральные защитники вышли подальше. Получив мяч, Гарет, оказавшийся на позиции центрального форварда, уверенно переиграл Алмунию и забил, между прочим, всего лишь первый гол в сезоне!

46'

Бентли его заменил.

46'

Автор единственного гола молодой Роуз покинул поле. Всё-таки в целом не слишком здорово он выглядел, но для дебюта отлично.

46'

Начался второй тайм. У "шпор" произошла замена.

45+3'

В атаке закончил тайм "Арсенал". После первого тайма гости уступают. Перерыв.

45+2'

Немного стихли у нас страсти в последние минуты. Но в остальное время в первом тайме достойной зрелище демонстрируют команды.

45'

Целых три минуты добавлено к первому тайму.

43'

Клиши прошёл одного на фланге и с острого угла нанёс удар в ближний угол. Мяч немного в створ не попал, хотя Гомеш вроде бы всё контролировал.

41'

В продолжении предыдущей атаки мяч получил Роуз, Павлюченко открылся под пас, но Роуз пошёл в обводку и мяч потерял.

40'

Опаснейший контрвыпад гостей! Павлюченко получил мяч на левом фланге, отдал отличную передачу на Модрича. Тот проскочил мимо Сильвестра, но защитник всё же помешал слегка и мяч от себя Лука далековато отпустил, что помешало ему пробить, так как Алмуниа успел подойти вплотную.

39'

Дефо оказался в штрафной с мячом под острым углом, но его прострел полетел прямо в руки Алмунии.

37'

Насри исполнил стандарт, не попал по воротам.

36'

Опасно Росицки бежал к чужим воротам, Кабул придержал его. В теории можно было и фол последней надежды усмотреть, но Клаттенбург ограничился жёлтой карточкой.

35'

Денилсон нарушил правила на Дефо убегавшим в атаку. Ещё одна жёлтая.

35'

Гомеш на выходе в прыжке выбил мяч.

34'

Опасно у ворот хозяев! Росицки пробил из штрафной Гомеш не без труда перевёл мяч на угловой.

33'

Модрич нарушил правила на Санья. Первая жёлтая в этом матче ему досталась.

31'

Роберто Манчини прибыл на эту игру. Его команде с "Арсеналом" играть через выходные.

30'

Дефо в контратаке не сумел обогнать Сильвестра.

28'

Тут же ответ от "Арсенала". Росицки отдал на Бендтнера, который получил мяч перед штрафной. Около него было несколько защитников, поэтому надо было сразу бить. Датчанин ковырнул газон, и мяч проскакал мимо ворот.

27'

Модрич получил мяч в центре поля, решил сделать обосторяющую передачу вперёд, но там никого не было, мяч в руках у Алмунии.

25'

Бендтнер в офсайде оказался, к тому же всё равно его удар был заблокирован Кингом.

24'

Снова через правый фланг идёт атака. Прострел Санья сразу два защитника "Тоттенхэма" пытались вынести. Так или иначе им это удалось.

23'

Санья со своей бровки навесил в штрафную, Доусон вынес мяч на угловой.

22'

Эбуэ прострелил с правого фланга, защитник в подкате преградил мячу путь в центр штрафной.

20'

Сильвестр в срочном порядке вышел на поле.

20'

Носилки не понадобились, но замена нужна будет. А травму получил на ровном месте, оступился и упал.

18'

Беда для "Арсенала". Упал Вермален и не может встать.

17'

Большими силами атакуют гости, но последний пас у них не проходит.

15'

Росицки великолепно обыграл двоих соперников, а потом с линии штрафной пробил в сторону углового флажка. И почти в него попал даже, что всяко сложнее, чем в створ ворот.

13'

Эбуэ загубил атаку своей команды. В простой ситуации отдал мяч сопернику.

10'

ГООООООООООООООООООООЛ! Вот это гол! Вот это дебют! Два угловых кряду было у ворот "Арсенала". После первого Вермален отправил мяч за лицевую. Второй Алмуниа выбил кулаком за пределы штрафной, а там Роуз с лёта с 25 с лишним метров приложился по встречному мячу и как попал! Мяч полетел по центру, но по траектории слишком высоко, чтобы вышедший за пределы вратарской Алмуниа мог что-то делать. Чудо-гол 19-летнего дебютанта!

9'

Шанс был у Романа! На правом фланге здорово разыграли мяч хозяева и Кабул нацеленно прострелил. Павлюченко ниткто не мешал и он бил в угол, но Вермален выставил ногу и отбил мяч.

7'

Бейл упал у чужой штрафной, но Клаттенбург нарушения правил не зафиксировал.

5'

Эбуэ в середине поля получил от Ассу-Экотто, но по окончании игрового эпизода защитник извинился перед Эммануэлем.

4'

Павлюченко нарушил правила на Денилсоне.

3'

Как только Сол получает мяч, то стадион сразу освистывает бывшего игрока и воспитанника "Тоттенхэма".

2'

Какой момент уже на второй минуте! После подачи с угла поля Сол Кэмпбелл с ходу пробил коленом, Гомеш до мяча не допрыгнул, но стоявший на ближней штанге Ассу-Экотто принял удар на себя и помог голкиперу мяч забрать.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

В основе у хозяев Роман Павлюченко, а помимо этого Дэнни Роуз, который впервые в сезоне вышел в стартовом составе, а до этого даже на замену не выходил.

0'

Команды уже на поле. Особое внимание перед матчем сегодня к Солу Кэмпбеллу, а также Робину ван Перси, который сегодня может появится на поле впервые за пять месяцев.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. В прошедшее воскресенье "Тоттенхэм" не сумел пробиться в финал английского кубка. Из-за полуфинального матча с "Портсмутом" встреча 34-ого тура с "Арсеналом" была перенесена на среду. на сей раз лондонское дерби носит очень важный турнирный характер. В случае победы "Арсенал" выйдет на чистое второе место в чемпионате, так как "Манчестер Юнайтед" в этом туре оступился. "Шпоры" ведут ожесточённую борьбу с "Манчестер Сити" за попадание в Лигу Чемпионов. На данный момент впереди подопечные Манчини на четыре очка, но в случае успеха отрыв станет минимальным. Обе команды довольно успешно играют в последнее время, так что встреча обещает стать интересной. Начало поединка в 23:00.