Стив Гохури
  • 49'
    Шарль Н'Зогбия
Челси — Уиган Атлетик

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиУиган Атлетик в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 38-й тур. Начало встречи 9 мая 2010 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

1
90+3'

От души поздравляю всех болельщиков "Челси" с победой в чемпионате. Крайне захватывающим в этом году получился английский чемпионат. С нетерпением будем ждать нового сезона. Рассказ об этом "золотом" матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Убедительную точку поставили "синие". Ликуют футболисты на поле, Роман Абрамович аплодирует своей команде с трибуны.

90+3'

Всё! "Челси" - чемпион!!!

90+2'

Дрогба пробил из-за штрафной, рядом со штангой прошёл мяч. Минута до конца матча...

90'

ГООООООООООООООООООООЛ! Джо Коул два раза упал, но успел подняться и сумел навесить прямо на однофамильца, который с лёта с левой ноги выстрелил в угол ворот. 8:0!

88'

"Уиган" в атаку стал ходить на последних минутах. Но хозяева стараются отстоять 17-й сухой матч Чеха.

86'

Мозес издали очень опасно пробил, Чех сложнейший мяч вытащил! Браво!

83'

Чех там не уснул, надо же. Первая атака "Уигана" за долгое время и Питер отбил удар. Правда, там офсайд был.

82'

Малуда из штрафной пробил немного выше.

81'

Мозес поменял Родаллену.

81'

Последняя замена.

80'

ГООООООООООООООЛ! Хет-трик! Беллетти отдал отличный пас на Джо Коула, тот пробил. Мяч от Поллита пришёл к Дрогба, который переправил его в ворота! 7:0!

79'

Боковой арбитр умудрился потерять флажок, Терри ему его принёс.

78'

После подачи с левого края Джо Коул скинул мяч на Дрогба, но тот не ожидал паса и упустил шанс оформить хет-трик.

77'

Матич отметился ударом по воротам.

75'

Руни ушёл с поля в матче "МЮ". Дрогба - лучший бомбардир чемпионата!

74'

Дрогба заработал предупреждение.

73'

"Бёрнли" повёл в матче с "Тоттенхэмом"!

72'

Диаме поле покинул.

72'

Шарнер вышел на поле. Во всех матчах чемпионата в этом году он выходил на поле, пусть не всегда в основе.

70'

Матич получил шанс поучаствовать в "золотом" матче. Жирков, к сожалению, сегодня не выйдет.

70'

Последняя замена у "Челси".

69'

"Уиган" в этом сезоне и крупнее проигрывал - 1:9 от "Тоттенхэма". Кстати о шпорах, они упустили преимущество в матче с "Бёрнли" уже 2:2. На поле вышел Павлюченко.

68'

ГООООООООООООООООООЛ! Отрывается от Руни Дрогба уже на два мяча! 28-й гол в чемпионате, вторую сотню голов команды открыл Дидье. Поллит на сей раз н е угадал, а Дрогба попал в штангу, от которой мяч влетел в ворота. 6:0 - первый сет за "Челси".

67'

Пенальти! Дрогба отдал пас на Коула, а Мельхиот сбил Эшли.

64'

Дидье вышел в лидеры по голам, а Фрэнк догнал Фабрегаса по голевым пасам.

63'

ГООООООООООООООООООООЛ! 27-й гол Дидье, 100-й гол "Челси"!!! Затяжная атака хозяев. Поллит отбил удар, но Лэмпард подхватил мяч и со второй попытки подал на Дидье. А тот головой забил мяч в ворота!

62'

Томас сменил Уотсона.

62'

Первая замена у гостей.

61'

Ещё один момент у Дрогба, мимо цели он пробил и штрафной. Теперь все на него играть будут скорее всего.

60'

Дрогба едва не перехватил мяч у вратаря и не вышел один на один на пустые ворота, но Поллит всё же поймал мяч.

59'

Беллетти вместо него.

59'

Автор одного из голов ушёл с поля.

59'

Два Коула стало на поле.

59'

Иванович ушёл с поля.

57'

ГООООООООООООООООООООЛ! Какой гол! Поймали кураж хозяева! С правого фланга мяч был послан Ивановичем прямиком на Анелька, тот не стал обрабатывать, а с лёту нанёс удар. Мяч пролетел между ног у Мельхиота и влетел в дальний угол. Последние сомнения сняты в том, кто станет чемпионом.

56'

"Манчестер Юнайтед" тоже 3:0 повёл.

55'

Получил карточку за снятую футболку Саломон.

54'

ГОООООООООООООООООООООЛ! Красивую комбинацию разыграли "синие". В её окончании Лэмпард из штрафной откатил мяч назад под удар Калу, который без проблем поразил ворота.

51'

Калу оказался в офсайде.

49'

Нзогбия заработал предупреждение на Коуле.

47'

Навес с левого фланга, два игрока "Челси" были в офсайде, а бил третий - Лэмпард. От руки Поллита мяч в перекладину угодил, но судья уже поднял фланг, всё-таки такой офсайд пассивным назвать нельзя.

46'

Началась вторая половина.

45+3'

Завершён первый тайм. Для "Челси" всё складывается максимально здорово. Перерыв.

45+1'

Дрогба издали выстрелил по воротам. Мимо. Очень расстроился Дидье 15 минут назад, когда Лэмпард не дал ему пробить пенальти.

44'

Пришлось вступить в игру Чеху, но удар по его воротам опасным никак нельзя.

43'

Никаких моментов нет впереди у "Уигана".

41'

Лэмпард подал прицельно на Алекса, тот пробил мимо створа.

40'

Гохури придерживал руками Калу, срывая атаку "аристократов".

39'

Иванович красивый проход исполнил, но с пасом или ударом явно затянул. Нагнали его и накрыли.

37'

Уже 2:0 ведёт "МЮ" после гола Гиггза, но количество голов им не поможет. Им нужно настоящее чудо от "Уигана".

36'

Снова голкипер "Уигана" перехватил передачу в штрафную.

34'

Дрогба набросил мяч в штрафную, Политт легко взял мяч.

33'

В это время Флетчер забил за "МЮ".

32'

ГОООООООООООООООООЛ! Странно, говорил Фрэнк перед матчем, что уступит пенальти Дрогба, но всё же решил сам пробить. Поллит угадал направление удара, но мяч в самый угол был пущен.

31'

Лэмпард падает в штрафной, пенальти и красная карточка Колдэуллу хватавшего его руками!

29'

Ван Перси удвоил преимущество "Арсенала". Кажется, судьба третьего места почти решена, хотя в последнее время и со счёта 2:0 "канониры" проигрывали.

28'

Анелька прострелил с левого края. Эшли Коул в центре штрафной был, пытался пяточкой мяч подправить, но не попал. Роман Абрамович на трибуне схватился за голову.

27'

Иванович навесил в руки голкиперу, который быстренько отправил его своему коллеге на другой край поля.

26'

Малуда прорвался по правой бровке, но его прострел головой выбил Колдэулл.

24'

Хорошие скорости демонстрируют команды. Правда, моментов совсем мало.

23'

Тем временем, Андрей Аршавин забил гол.

22'

Анелька попытался прострелить с левого края в штрафную, но полёт мяча прервал корпус Колдуэлла.

21'

Родаллега в офсайде оказался.

19'

Маккарти навесил в штрафную, Иванович вынес мяч.

18'

"Вест-Хэм" забил гол в ворота "Манчестер Сити". Неожиданное начало.

16'

Терри оказался на позиции центрфорварда, забить не сумел, к тому же чуть раньше нарушил правила, что зафиксировал арбитр.

15'

После подачи со штрафного воздух выиграл игрок "Уигана", но удар у него не получился.

15'

Баллак нарушил правила на левом фланге защиты, правда, немец считает, что это на нём сфолили.

14'

Калу вошёл в штрафную, но с мячом надо было расставиться пораньше. В итоге, ничего кроме суматохи он не создал.

12'

Угловой заработали гости. Активизировались они. Просто так сдаваться не собираются.

10'

Нзогбия пробил по чужим воротам, неточно, но уже что-то для гостей.

8'

В это время Гаррет Бэйл забил за "Тоттенхэм". По очкам "шпоры" сравнялись с "Арсеналом", если брать таблицу на данный момент.

6'

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Продолжилась атака после штрафного, Лэмпард скинул мяч на Малуда, тот отдал передачу на Анелька, который с близкого расстояния расстрелял ворота "Уигана". Очень важный быстрый гол забили "синие". К слову, Малуда в офсайде был в момент паса Фрэнка, что ускользнуло от глаз арбитра.

6'

Удар нанёс Дрогба, мяч попал в стенку.

5'

Калу прорывался по центру и заработал неплохой штрафной. Претендентов на удар полно.

3'

Потрясающая атмосфера на "Стэмфорд Бридж", с первых минут трибуны гонят свою команду вперёд.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Юрий Жирков на скамейке запасных. Как и Павлюченко с Билялетдиновым, а вот Аршавин начнёт матч в основном составе. Будем послеживать за результатами остальных матчей.

0'

Итак, настало время последних битв в английской премьер-лиге. Сегодня всё решится "Челси" или "Манчестер Юнайтед". В борьбе за первое место всё в руках "Челси" – лондонцам нужно побеждать "Уиган", чтобы выиграть титул. "МЮ" же хоть и набрал в последние недели ход и вернулся в чемпионскую гонку, но всё равно остаётся отстающим и должен ждать осечки команды Анчелотти. Начало всех матчей заключительного тура в 19:00 по московскому времени.