23 августа 2014, суббота. 18:00 МСК
2-й тур
2 : 0
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), 41 604 зрителя (99% при вместимости 42 055)
Главный судья: Ли Мэйсон (Бостон, Ланкашир, Англия); Ассистент: Майкл Малларки (Девоншир, Англия); Ассистент: Мэттью Уилкс (Англия); Резервный: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия)
  • 62'
    1:0
    Диего Коста
  • 77'
    2:0
    Эден Азар
0'
45'
90'
  • 51'
    Дин Хэммонд
Челси — Лестер Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиЛестер Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 2-й тур. Начало встречи 23 августа 2014 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+3'

Финальный свисток! «Челси» в родных стенах одержал убедительную победу над «Лестером» – 2:0! Голами в составе лондонцев отметились Диего Коста и Эден Азар, причём и тот, и другой отличились во втором тайме. До перерыва «Лестер» навязывал сопернику равную игру, однако гостей хватило только на 45 минут. Потом класс и опыт «аристократов» взяли своё. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

90+1'

Главный арбитр компенсирует три минуты к основному времени матча.

89'

Марк Олбрайтон исполнил подачу со штрафного с левого фланга, который сам же и заработал для «Лестера». Впрочем, Бранислав Иванович успешно играет на выносе. Вездесущ серб в сегодняшнем матче — и в атаке, и в обороне на первых ролях.

87'

Второй тайм целиком и полностью остаётся за «Челси», нынешний счёт на табло вполне логичен и закономерен.

85'

Сеск Фабрегас исполнил отличную подачу со штрафного, а Бранислав Иванович головой хлёстко пробил в направлении ближней девятки — чуть-чуть неточно вышло!

84'

Крис Вуд проведёт на поле чуть меньше десяти минут.

84'

Леонардо Уллоа отправляется на досрочный отдых.

82'

Сесар Аспиликуэта с левого фланга исполнил подачу в штрафную площадь соперника, Бранислав Иванович выскакивал на этот мяч, но его закрывает Энди Кинг.

80'

И вместо него на поле под бурные аплодисменты выходит Дидье Дрогба!

80'

Долгожданная замена в составе «Челси». Диего Коста покидает поле.

77'
2:0

ГОЛ! Эден Азар заполучил мяч на левом фланге, убрал со своего пути парочку оппонентов и ворвался в чужую штрафную! После этого бельгиец неотразимо пробил в дальний угол! «Челси» делает весомую заявку на победу!

75'

«Челси» довольно уверенно контролирует мяч в последние минуты, уверенно вцепились в текущий счёт хозяева.

73'

Гари Тейлор-Флетчер в срочном порядке подменяет травмированного партнёра.

73'

Покидает поле Дин Хэммонд из-за травмы.

72'

У Дина Хэммонда ногу свело, в центре поля находится полузащитник «Лестера». Возникает небольшая пауза в игре.

70'

Виллиан меняет Оскара на поле.

70'

И вскоре следует рокировка у «Челси».

68'

Марк Олбрайтон вышел вместо него.

68'

Рияд Марез покидает поле у гостей.

66'

Рияд Марез исполнил подачу от углового флажка, но ничего сверхъестественного у ворот «Челси» не случилось.

64'

Рамирес вступает в игру вместо Андре Шюррле.

64'

Тут же следует перестановка у лондонцев.

63'
1:0

ГОЛ! Бранислав Иванович исполнил отменную прострельную передачу в штрафную соперника, и Диего Коста со второй попытки всё-таки пропихнул мяч в сетку! «Челси» выходит вперёд!

61'

И ещё один классный момент, на сей раз у «Челси»! Бранислав Иванович отдал проникающую передачу вперёд, Сеск Фабрегас убежал один на один с голкипером, однако не сумел перебросить мяч через Каспера Шмейхеля!

59'

Великолепный момент у «Лестера»! Дэвид Наджент, казалось бы, в упор расстреливал ворота противника, однако Тибо Куртуа каким-то непостижимым образом дотягивается до мяча!

58'

Бранислав Иванович метров с двадцати пяти прикладывался по воротам соперника — Каспер Шмейхель демонстрирует безупречную реакцию!

56'

Оскар с острого угла произвёл приличный по силе удар, но мяч попадает в защитника. Футболисты «Челси» сигнализировали о том, что была игра рукой, но арбитр оставляет это без внимания.

54'

Очень активно начинает «Челси» второй тайм, не в пример первой половине, когда «Лестер» сумел навязать сопернику равную игру.

52'

Дин Хэммонд схлопотал жёлтую карточку за крайне небрежную игру против Андре Шюррле.

50'

Два защитника синих соорудили классный момент! Сесар Аспиликуэта исполнил подачу с левого фланга, а Бранислав Иванович мощно пробил головой под перекладину — Каспер Шмейхель с огромным трудом вытаскивает мяч!

48'

Штанга играет за «Лестер»! Это Оскар мощным ударом со средней дистанции проверил на прочность стойку ворот гостей! Хорошую передачу с левого фланга на бразильца отдал Эден Азар.

46'

Второй тайм!

45+1'

Перерыв! Команды не забили голов друг другу в первом тайме, на табло нулевая ничья. В целом, на равных «Челси» и «Лестер» провели эти 45 минут, хотя особо опасных моментов не создали ни те, ни другие. Быть может, в перерыве последуют какие-либо перестановки, и во втором тайме игра станет куда интереснее. Ну а пока наслаждаемся паузой!

45'

К основному времени первого тайма компенсирована одна минута.

43'

Пол Кончески в борьбе с Андре Шюррле заработал для своей команды перспективный штрафной, однако розыгрыш стандарта в исполнении «Лестера» оставляет желать лучшего.

41'

«Челси» добавляет в скоростях под занавес первого тайма, но маловато времени у синих, вряд ли уже изменится счёт до перерыва.

39'

Эден Азар с правого фланга влетел в штрафную противника, оставил не у дел двоих защитников, после чего отдал передачу на Диего Косту. Тот валится на газон, но арбитр показывает, что и речи о пенальти идти не может!

37'

Сеск Фабрегас вновь подавал мяч от углового флажка. Уэс Морган успешно сыграл на выносе, но первым на подборе оказался Оскар. Правда, удар бразильца оказывается неточным.

35'

Оскар из глубины поля отдавал проникающую передачу к линии штрафной соперника, однако Диего Коста не сумел как следует принять мяч.

33'

Рияд Марез со средней дистанции пробил в направлении дальнего угла — Тибо Куртуа не без труда дотягивается до мяча, неплохой момент создал «Лестер»!

31'

В целом, на средних скоростях проходит игра с большим количеством борьбы в центре поля. Опасных моментов пока маловато и с той, и с другой стороны.

29'

Эден Азар с левого фланга исполнил навес в штрафную соперника, Андре Шюррле исхитрился пробить головой, однако намного выше перекладины летит мяч!

27'

Диего Коста отметился сольным проходом по правому флангу, после чего ворвался в чужую штрафную и попробовал прострелить — Пол Кончески преуспевает на перехвате.

25'

«Лестер» в середине тайма окончательно выровнял игру, примерно одно и то же количество атак провели соперники, да и территориального перевеса у хозяев уже нет.

23'

Дэвид Наджент после длинной передачи из глубины поля пытался зацепиться за мяч в штрафной «Челси», однако подрыгал себе рукой, и арбитр прекрасно это видит.

21'

Сеск Фабрегас исполнил очередную подачу от углового флажка, голкипер «Лестера» не слишком удачно сыграл на выходе, однако удар Гари Кэхилла приходится во вражеского защитника!

19'

Рияд Марез исполнил подачу от углового флажка, однако эпизод завершается тем, что сразу два игрока «Лестера» умудрились залезть в положение «вне игры».

17'

По сравнению со стартовыми минутами, «Лестер» немного освоился на «Стэмфорд Бридж» и стал чаще перебираться на чужую половину поля, но без особого энтузиазма.

15'

Андре Шюррле с левого фланга исполнил подачу к дальней штанге, однако Оскар чуточку не поспевает на замыкание. Не хватает остроты лондонским атакам.

13'

Диего Коста из-под защитника пробил в направлении дальнего угла, до ворот было чуть больше двадцати метров! Мяч не попадает в створ.

11'

«Лестер» старается максимально плотно и компактно действовать на своей половине поля, пока синим тяжело пробивать оборонительные построения соперника.

9'

Оскар чуточку сблизился со штрафной «Лестера», после чего произвёл разящий удар метров с двадцати трёх — кто-то из гостевых защитников встаёт на пути мяча!

7'

Дэвид Наджент из глубины поля пытался выполнить заброс в штрафную площадь соперника, но слишком сильным он получился, партнёры не допрыгивают до мяча.

5'

Синие намного активнее соперника начинают встречу, постоянно мяч находится на половине поля гостей.

3'

Угловой заработал «Челси». Сеск Фабрегас исполнял подачу от флажка, однако Каспер Шмейхель отлично играет на выходе.

1'

Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты «Челси». Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура английской премьер-лиги: «Челси» — «Лестер Сити». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.