23 ноября 2014, воскресенье. 16:30 МСК
12-й тур
3 : 1
Стадион: Селхерст Парк (Лондон, Англия), 24 862 зрителя (94% при вместимости 26 309)
Главный судья: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия); Ассистент: Саймон Лонг (Суффолк, Англия); Ассистент: Ричард Уэст (Ист-Райдинг-оф-Йоркшир, Англия); Резервный: Кевин Френд (Лестершир, Гленфилд, Англия)
  • 17'
    1:1
    Дуайт Гейл
  • 78'
    2:1
    Джозеф Ледли
  • 81'
    3:1
    Майл Единак
  • 84'
    Бреде Хангеланн
0'
45'
90'
  • 2'
    0:1
    Рики Ламберт
  • 53'
    Мартин Шкртел
  • 61'
    Хавьер Манкильо
Кристал Пэлас — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Кристал ПэласЛиверпуль в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 12-й тур. Начало встречи 23 ноября 2014 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Селхерст Парк.

0
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

Сперони выбивает мяч от ворот, и тут же звучит финальный свисток. Сенсационную победу одерживает «Кристал Пэлас» — и важнейшую для себя, набирая 12 очков за 12 туров и вырываясь из зоны вылета. «Ливерпуль» же терпит третье поражение подряд. Забили сегодня гости быстрый гол, да и во втором тайме поначалу владели инициативой — но забил Ледли после отличной передачи Боласье, а затем Единаку удался блестящий удар со штрафного.

90+3'

Защитники хозяев спокойно выносят мяч от линии своей штрафной.

90+2'

Ледли пробил низом из-за штрафной. Правее ворот получилось.

90+1'

Миньоле опередил Шамаха и забрал мяч после кросса справа.

90'

Четыре минуты осталось играть. И понятно, что «Кристал Пэлас» за это время едва ли упустит победу.

89'

И снова Сперони хорош на выходе. Правда, в этот раз с Хангеланном столкнулся.

88'

Шкртел в борьбе с соперником пробил головой в дальний угол после навеса с угла поля — Хангеланн вынес мяч.

86'

Бэннан вместо Боласье.

86'

Последняя перестановка у хозяев поля.

85'

А вот у Джеррарда удар со штрафного таким не получился. Пытался Стивен в тот же угол пробить, но послал мяч немного выше перекладины.

84'

Хангеланн получил предупреждение, а «Ливерпуль» заработал хороший штрафной.

82'
3:1

ГОЛ! Роскошный удар Единака со штрафного, браво! Закрутил он мяч над «стенкой» сильным ударом и поразил правый угол ворот.

80'

Сперони уверенно сыграл на выходе, в прыжке забрав мяч в руки.

78'
2:1

ГОЛ! Боласье здорово прострелил от правой линии штрафной. Никто из защитников прервать передачу не сумел, и Ледли в касание расстрелял Миньоле от границы вратарской площади!

76'

Макартур в игре.

76'

Панчеон ушёл с поля.

74'

Джан поменял Аллена.

74'

Ещё одна перестановка в составе «Ливерпуля».

73'

Стерлинг ворвался в штрафную и решил прострелить вдоль ворот, но попал в защитника. Возможно, стоило выдержать небольшую паузу перед этим.

72'

Борини вместо него.

72'

Лаллана заменён.

72'

Подключившийся к атаке Манкильо получил мяч чуть правее ворот и пробил в касание. Совсем неточно вышло.

71'

Аллен потерял мяч в чужой штрафной. Лаллана на подборе после выноса.

69'

Миньоле вовремя выскочил из ворот и прервал прострельную передачу на Шамаха с правого фланга.

67'

У Шамаха удар метров с 18 толком не получился — мяч попал в кого-то из соперников. Мяч остался у хозяев, впрочем.

66'

Гейл в борьбе с Манкильо не дотянулся до мяча на дальней штанге после кросса справа.

65'

Уорд хороший навес в штрафную с левого фланга выполнил. Единаку помешали пробить от линии штрафной, однако.

63'

Фол в атаке зафиксирован после навеса с углового.

62'

Единак сильно пробил от линии штрафной. После рикошета мяч за лицевую улетел.

61'

Манкильо завалил Ледли совсем рядом со штрафной. Зрители даже взревели было, решив, что пенальти назначат — но это только штрафной всё же.

60'

«Ливерпуль» серьёзно придавил соперника в последние минуты.

59'

Сперони вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки.

57'

Дальний удар Джеррарда из-за штрафной оказался неточным. Чуть правее штанги пролетел мяч.

56'

Дошёл мяч до дежурившего на дальней штанге Шкртела. Тот развернулся и пробил. Мяч попал в голову Данна и улетел в сторону.

55'

Стерлинг прострелил из левой части штрафной. Рикошет, угловой.

53'

Шкртел получил жёлтую карточку за то, что заехал Шамаху локтем.

51'

Данн нанёс удар головой после подачи с правого фланга, но мяч полетел точно в руки голкиперу.

50'

Передача на Панчеона на границу штрафной, защитник в отличном подкате выбил мяч. Довольно опасно было, но назначить пенальти у арбитра оснований не было.

49'

Сперони не торопится вводить мяч в игру.

48'

Момент! Джеррард мощно пробил в дальнюю девятку, но мяч пролетел чуть правее створа.

48'

«Ливерпуль» получил право на штрафной. 25 метров до ворот.

46'

На бровках поле уже стало заметно мокрым, прямо лужи возле боковых линий.

46'

Второй тайм начался.

46'

Отметим, что дождь стал ещё сильнее.

46'

Команды выходят на поле.

45+3'

Отправляются на перерыв команды. Отличный первый тайм получился. Много моментов создали команды, обменялись голами, а также могли ещё несколько раз отличиться. Ламберт — пожалуй, самый активный игрок первой половины. В целом «Ливерпуль» смотрелся интереснее, но «Кристал Пэлас» удалось сравнять счёт благодаря удачному рикошету от штанги.

45+2'

Снова Боласье ворвался в штрафную и пробил. На этот раз помешать ему никто не успел, но удар Янника пришёлся немного левее ворот!

45'

Две минуты добавил главный арбитр к первому тайму.

45'

Миньоле в падении зафиксировал мяч после удара низом из-за пределов штрафной.

43'

Отбиваются гости после углового.

42'

Хозяева убежали в контратаку после неудачного штрафного «Ливерпуля». Боласье ворвался в штрафную и пробил с угла вратарской — кто-то из защитников успел подставить ногу, и мяч ушёл на угловой.

42'

Джеррард навесил с правого фланга на дальнюю штангу, но никто из партнёров переправить мяч в ворота не сумел.

41'

Панчеон получил мяч, пытался отыграться с партнёром, но дело в итоге закончилось потерей.

40'

«Ливерпуль» заметно больше владеет мячом. Примерно 61% игрового времени у красных.

38'

Сильный удар Джеррарда из-за пределов штрафной! Ух, как приложился Ситиви Джи, однако мяч просвистел выше перекладины.

36'

Ламберт и Аллен сыграли в стенку, Ламберт нанёс удар головой в ближний угол, но в створ не попал.

36'

Хангеланн сыграет вместо него.

36'

Делейни из-за травмы не смог продолжить матч.

34'

Лаллана делал отличную проникающую передачу, но арбитр зафиксировал офсайд. При этом офсайд очень спорный.

33'

Аллен подавал на Ламберта, тот головой пытался замкнуть мяч, но не попал в цель!

32'

Угловой «Кристал Пэлас» оказался совсем не опасным.

30'

Момент! Отличный игрока «Кристал Пэлас» в дальний угол низом, но Миньоле вытащил тяжёлый мяч после отскока от земли.

29'

Ламберт пробил головой после навеса, но ему не удалось точно пробить головой — мяч полетел намного выше ворот.

27'

Много забросов у «Ливерпуля» в сторону Ломберта в надежде что он что-нибудь придумает.

24'

Ламберт попал в положение «вне игры».

23'

Дождь тем временем становится всё сильнее.

21'

Мяч почти не задерживается в центре поля, плюс у обеих команд хватает ошибок.

19'

В спокойном ключе идёт матч. Помимо двух голов опасных моментов не так много.

17'
1:1

ГОЛ! Отличный дальний удар игрока «Кристал Пэлас» низом в дальний угол, мяч попал в штангу, а Гейл добил мяч в подкате — голкипер дотянулся до мяча, но спасти команду не сумел.

16'

Аллену приходится менять футболку, она вся в крови из-за столкновения.

14'

Уорд сделал отличную передачу на Боласи, но немного переборщил с силой.

12'

Много борьбы стало в матче, команды часто фолят.

11'

Подача в штрафную хозяев никакой угрозы не таил.

9'

Мартин Келли приложился по мячу из-за пределов штрафной. Получилось выше ворот.

8'

Ловрен и Шкртел поочерёдно уверенно сыграли на «втором этаже».

8'

Право на угловой получили игроки «Кристал Пэлас».

6'

Быстрый гол позволил «Ливерпулю» немного успокоиться, и сейчас гости не так рвутся вперёд, как в начале встречи.

4'

«Кристал Пэлас» заработал первый угловой в матче. От Манкильо мяч покинул пределы поля.

2'
0:1

ГОЛ! Отличный навесной заброс по диагонали от Лалланы, Ламберт получил мяч в штрафной и точно пробил в угол. Сперони не допрыгнул.

1'

Матч начался! С вами я, Артём Тайманов.

0'

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители футбола! Наш матч начнётся совсем скоро.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 12-го тура английской премьер-лиги: «Кристал Пэлас» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.