03 декабря 2014, среда. 22:45 МСК
14-й тур
1 : 0
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 60 025 зрителей (99% при вместимости 60 361)
Главный судья: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия); Ассистент: Питер Джеймс Киркап (Англия); Ассистент: Марк Перри (Англия); Резервный: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия)
  • 89'
    1:0
    Алексис Санчес
0'
45'
90'
  • 43'
    Тоби Алдервейрелд
  • 76'
    Виктор Ваньяма
Арсенал — Саутгемптон

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналСаутгемптон в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 14-й тур. Начало встречи 3 декабря 2014 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+4'

Финальный свисток! «Арсенал» обыграл «Саутгемптон» благодаря голу Алексиса Санчеса на последних минутах. «Святые» на протяжении всей встречи на равных боролись с «канонирами», но за десять минут до конца основного времени Алдервейрелд получил повреждение и был вынужден покинуть поле — замен у гостей больше не оставалось. Лондонцы тут же осадили чужие владения и всё-таки добились своего. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов, всего хорошего!

90+3'

Подольски интересно пробил из-под защитника, но в дальний угол не угодил.

90+2'

Жиру и Рэмси в контратаке дважды подряд обыгрались накоротке, но валлиец не смог пробить Форстера с острого угла, голкипер действовал очень уверенно.

90+1'

Три минуты добавил арбитр.

90'

Вдесятером гости пытаются организовать финальный штурм.

88'
1:0

ГОЛ! Чемберс прострелил в штрафную с правого фланга, Жиру не сумел пробить в борьбе с соперником, оставил мяч Рэмси, который показал, что будет бить, а в итоге отдал передачу на свободного Санчеса — чилиец по пустым воротам не промахивается!

87'

Жиру головой пробил в левую девятку, в противоход голкиперу, но Форстер успел поменять направление движения и ладонью смахнул мяч!

85'

Рэмси пробил низом из-за пределов штрафной, слишком слабо, мяч в руках у Форстера.

83'

Тоби Алдервейрелд получил повреждение и начал требовать замену, но затем осознал, что такой возможности у его команды больше нет и всё равно покинул поле. В меньшинстве остаётся «Саутгемптон».

81'

Лукаш Подольски заменил Дэниэла Уэлбека.

81'

И в составе «Арсенала» перестановка.

81'

Эммануэль Маюка вместо Шейна Лонга.

81'

Последняя замена в составе гостей.

79'

«Святые» доставили мяч в штрафную посредством вертикальной передачей, но защитники «канониров» тем же движением выбили его в поле.

78'

Санти Касорла собрал вокруг себя троих соперников, затем резко пробросил мяч в сторону и пробил — не удалось, мяч застрял в частоколе ног.

76'

Ваньяма наказан за фол против Жиру.

75'

Пелле мягко пробил с линии штрафной, мяч упал сверху на сетку ворот.

73'

«Саутгемптон», кажется, согласен на ничью — «святые» не перестали атаковать, но делают это не так активно, стараясь выиграть несколько секунд в любом эпизоде, где это возможно.

71'

Жиру пяткой пробросил мяч на Уэлбека, последний не смог переиграть Форстера ударом с близкого расстояния, а затем уже сам француз оказался на добивании — снова голкипер спас!

69'

Оливье Жиру получил мяч на левом краю штрафной после неожиданной передачи из глубины, но пробил прямо во вратаря!

67'

Второй тайм проходит по сценарию первого — ни одна из команд не может полностью подчинить себе мяч, моменты возникают редко, но каждый из них может переломить ход встречи.

65'

Оливье Жиру вместо Алекса Окслейда-Чемберлена.

65'

Первая замена в составе «Арсенала».

64'

Уэлбек играюче ушёл от двоих соперников, оказался на линии штрафной и сбросил мяч влево — там никого не оказалась, фатальная ошибка англичанина.

62'

Санчес в касание откинул мяч под удар Касорле, слишком высоко пробил испанец.

61'

Садио Мане в игре.

61'

Душан Тадич покидает поле.

60'

Рэмси и Уэлбек здорово взаимодействовали накоротке, но последняя передача валлийцу не удалась, партнёр не смог нанести удар.

58'

«Святые» исполнили штрафной, последовала высокая подача, которую в смелом прыжке прервал Мартинес.

56'

Санти Касорла в борьбе наступил сопернику на ногу — понятно, что сделано это было неумышленно, но менее болезненным повреждение Тадича от этого не становится.

54'

Вполне возможно, что всё в матче решит один мяч, слишком уж упорная борьба на протяжении неполного часа игры.

52'

Лонг прорвался к штрафной и быстро пробил с острого угла, немного в сторону от ворот.

50'

Гости продолжают атаковать в динамичном темпе, сейчас Мертезакеру пришлось прерывать передачу на ход в своей штрафной.

48'

Касорла попытался прорваться через центр, но споткнулся на втором опекуне.

46'

Стартовал второй тайм!

45+3'

Перерыв! «Арсенал» и «Саутгемптон» не открыли счёт в первом тайме. «Канониры» действовали активнее, но не реализовали ни одного голевого момента, хотя такие шансы были — тот же Уэлбек мог забить как минимум дважды. «Святые» больше уповали на резкие атаки, но и они могли открыть счёт — Мартинесу пришлось постараться в ряде эпизодов.

45+2'

Уэлбек пробил головой после подачи с углового, лёгкий рикошет перевёл мяч под перекладину, но вратарь дотянулся!

45'

Пелле пробил с 25-и метров, после рикошета мяч полетел на неудобной для вратаря высоте, но голкипер ликвидировал опасность в красивом прыжке.

44'

Алдервейрелд нарушил правила против Санчеса в центре поля и получил предупреждение.

43'

Уэлбек смог зацепиться за мяч после проникающей передачи, но оппонент грамотно поставил корпус и не позволил форварду пробить.

41'

Тадич, кажется, не смог принять решение, пробить ему из-за пределов штрафной или сделать передачу, в итоге поскользнулся и потерял мяч.

39'

«Арсенал» старается как можно быстрее переходить через центр поля, но обычно теряет мяч именно в этой зоне.

37'

Ответ «святых» очень похож — Пелле выскочил из-за спин защитников и пробил с острого угла, также мимо цели.

35'

Вновь Уэлбек оказался на острие атаки, на сей раз форвард не смог протолкнуть мяч в дальний угол, голкипер вовремя выскочил ему навстречу, сократив угол обстрела.

33'

Идентичными атаками обменялись соперники, в обоих случаях защитник спасал ситуацию в последний момент, прерывая верховую передачу.

31'

«Арсенал» продолжает штурмовать чужие владения, но «Саутгемптон» очень плотно действует в обороне.

29'

Корк не может продолжить игру. Йосида появился на поле.

29'

Вынужденная замена в составе гостей.

28'

Уэлбек на пути к штрафной обыграл двоих, мог пробить, но пошёл на третьего соперника и потерял мяч.

26'

Окслейд-Чемберлен завершал быструю атаку «Арсенала» ударом из-под защитника — вратарь действовал грамотно и мяч поймал.

24'

Касорла здорово закрутил мяч в штрафную, но никто из партнёров на передачу не откликнулся.

23'

Косельни неудачно откинул мяч назад, но Мартинес действовал хладнокровно и не позволил Ваньяме перехватить передачу.

21'

Хватает угловых в первом тайме, но большинство из них не таят опасности, защита пока что сильнее нападения в верховой борьбе.

19'

Рэмси завершил продолжительную атаку «канониров» ударом в касание — мяч отскочил от газона и приземлился точно в руки вратарю.

17'

В быстром темпе проходит встреча, остановок мало, но мало и ударов по воротам — почти все атаки остры, но их число не впечатляет.

15'

Уэлбек дважды подряд мог замыкать передачи справа, но сначала неудачно обработал мяч, а затем не смог опередить защитника.

13'

Дэвис и Пелле красиво обыгрались в чужой штрафной и последний завершал атаку мощным ударом с восьми метров — выше ворот.

11'

Рэмси неудачно сыграл против Корка, хавбек не может подняться с газона без помощи врачей.

9'

Позиционная атака «святых» закончилась угловым с правого фланга, который ни к чему не привёл. Правда, контратака лондонцам не удалась.

7'

Санти Касорла вывел Уэлбека на рандеву с голкипером, а британец почему-то решил пробить левой ногой, хотя мог просто покатить мяч в дальний угол. Первый момент в матче упустили «канониры».

6'

Начо Монреаль получил повреждение в игровом моменте, но, кажется, сможет продолжить встречу испанец.

4'

Окслейд-Чемберлен совершил внушительный рывок через центр поля, но был остановлен вблизи чужой штрафной.

3'

Равная игра на первых минутах, «Саутгемптон» не намерен отдавать инициативу сопернику без боя.

1'

Матч начался! «Арсенал» разыграл мяч в центре поля, «канониры» сегодня в красно-белой форме, «Саутгемптон» в тёмно-синих цветах. Для вас работает Евгений Михайлов.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 14-го тура английской премьер-лиги: «Арсенал» — «Саутгемптон». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.