03 декабря 2014, среда. 22:45 МСК
14-й тур
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), 41 518 зрителей (99% при вместимости 42 055)
Главный судья: Майк Дин (Хесволл, Уиррал, Англия); Ассистент: Джон Брукс (Лестер, Англия); Ассистент: Майкл Малларки (Девоншир, Англия); Резервный: Крис Фой (Сент-Эленс, Мерсисайд, Англия)
  • 19'
    1:0
    Эден Азар
  • 22'
    2:0
    Дидье Дрогба
  • 50'
    Неманья Матич
  • 73'
    3:0
    Лоик Реми
0'
45'
90'
  • 49'
    Влад Кирикеш
Челси — Тоттенхэм Хотспур

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиТоттенхэм Хотспур в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 14-й тур. Начало встречи 3 декабря 2014 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+4'

Матч окончен! Очень уверенно «Челси» обыгрывает «Тоттенхэм» со счётом 3:0. Дидье Дрогба стал лучшим игроком встречи, оформив гол+пас за 66 минут игры. Синие провели матч на подобающем высоком уровне во всех линиях, а «шпоры» так и не сумели взломать оборону соперника сегодня. Для вас эту встречу комментировал Ян Иванов.

90+3'

Куртуа в красивом прыжке отбил мощный удар Шадли в ближний угол!

90+2'

Виллиан со стандарта закрутил мяч на ближнюю штангу, откуда его головой выбил игрок обороны «Тоттенхэма».

90+1'

Три минуты переиграть командам.

90'

Виллиан! Азар разыграл комбинацию с Виллианом на краю штрафной, бразилец сместился в центр и несильно пробил в ближний угол, где и стоял Льорис.

89'

Бенталеб прорвался к чужой штрафной и нанёс удар выше ворот Куртуа.

87'

Виллиан в жёстком стыке получил повреждение.

86'

Эриксен принял мяч вблизи чужой штрафной, прострел заблокировал Иванович, а последующая подача пришлась в руки Куртуа.

85'

Эриксен разыграл угловой низом, сделав затем подачу точно на голову Реми.

84'

Реми рукой помог себе принять сложный для себя вынос Ивановича.

83'

Аспиликуэта по лицевой прорвался в чужую штрафную, упал на газон, но арбитр не среагировал.

82'

Азар после диагональной передачи не сумел уйти от Кирикеша один в один, отыграв назад.

81'

Оскар пробросил мяч в чужую штрафную, где бразильца опередил вышедший из ворот Льорис.

80'

Фасио заблокировал опаснейший прострел Оскара с правого края штрафной «Тоттенхэма».

79'

Виллиан технично обманул соперника на фланге, но не пошёл вперёд, а сделал передачу на подбежавшего Азара.

77'

Угловой заработали гости, с которого последовал прострел низом на Паулиньо, бразилец пяткой подправил мяч в руки Куртуа.

76'

Микел появился в полузащите «Челси».

76'

Фабрегас отправился отдыхать.

75'

Оскар! Виллиан сыграл в центр на соотечественника, который ушёл от соперника и из пределов штрафной пробил мимо дальнего угла!

74'

Второй форвард вышел у «шпор».

74'

Ламела заменён.

73'
3:0

ГОЛ! Реми ворвался в чужую штрафную, обыграл Вертонгена и послал мяч точно в дальний угол!

72'

Виллиан легко перехватил мяч после слабой передачи вразрез от Бенталеба.

71'

Кейн дважды передержал мяч вблизи чужой штрафной, чем воспользовались защитники «Челси».

69'

Гарри Кейн неудачно принял мяч на краю чужой штрафной, отбросив снаряд на соперника.

67'

Реми теперь будет центральным нападающим «Челси».

67'

Дрогба покинул поле. Дидье оформил гол+пас за проведённое на поле время.

66'

Очень долго игроки «Тоттенхэма» держат мяч вблизи чужой штрафной, но до опасной передачи дело не доходит.

64'

Паулиньо подключил справа Кейна, который сделал неточную передачу на подбежавшего Эриксена.

63'

Вертонген головой пробил выше перекладины после подачи с углового.

62'

62 на 38 — процент владения мячом в пользу «Челси». Аспиликуэта заблокировал подачу Кейна, переведя мяч на угловой.

60'

Дрогба! Не сумел Дидье попасть по мячу при простреле Азара на дальнюю штангу!

59'

Паулиньо занял позицию в опорной зоне «шпор».

59'

Мэйсон также отправился отдыхать.

58'

Шадли постарается усилить атакующую игру своей команды.

58'

Леннон ушёл с поля.

58'

Дрогба нарушил правила против Вертонгена, пытаясь отобрать у бельгийца мяч.

57'

Грамотно обороняются футболисты «Челси», застявляя соперника перекатывать мяч с фланга на фланг.

56'

Оскар немного не дотянулся до мяча после заброса Фабрегаса в чужую штрафную. Классную передачу делал испанец.

55'

Виллиан активно прессингует оборону «шпор», заставляя Фасио отыграть назад на Уго Льориса.

53'

Ламела неудачно выполнил подачу с углового, синие спокойно отбились и начали свою позиционную атаку.

51'

Аспиликуэта успел заблокировать удар Леннона, а затем и отобрать мяч у англичанина.

49'

Матич прихватил Кейна, получив от Майка Дина «горчичник».

48'

Кирикеш прихватил за футболку Азара, увидев затем перед собой жёлтую карточку.

46'

Зума появился в обороне синих.

46'

Кэхилл не вышел на второй тайм.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Закончился первый тайм. После более-менее равного старта матча «Челси» уничтожил интригу, забив быстрые два мяча усилиями Дрогба и Азара. «Тоттенхэм» так и не нашёл ключ к обороне синих — все голевые моменты «шпор» пришлись на первые минуты матча. Ждём второй тайм.

45+1'

Дрогба получил повреждение в стыке с противником.

45+1'

Стабильно оборона «Тоттенхэма» проваливается в первой половине встречи. Болельщики «Челси» вправе претендовать на разгром.

45'

Виллиан! Из убойной позиции бразилец нанёс довольно слабый удар по центру ворот.

44'

Подача со стандарта в штрафную «шпор», где защитник «Тоттенхэма» успел заблокировать удар Кэхилла после скидки Терри.

43'

Дэвис сделал подножку Ивановичу.

42'

Не прошла проникающая передача Оскара на врывавшегося в штрафную Азара.

41'

Виллиан из-за пределов штрафной пробил по центру ворот Уго Льориса.

41'

Кейн выскочил один на один и пробил в Куртуа. Однако арбитр увидел у Гарри положение вне игры в момент передачи Ламелы.

40'

Фасио выбил мяч в поле, разрядив нервную обстановку у своей штрафной.

39'

Ламела выбил мяч в аут из-под ног Оскара, который пытался принять сложную передачу у штрафной «Тоттенхэма».

37'

Дрогба со стандарта нанёс удар намного выше ворот Льориса.

36'

Вертонген подтолкнул Дрогба, когда Дидье грудью принимал мяч.

36'

Кирикеш не сумел принять мяч вблизи боковой линии, упустив снаряд в аут, а передача-то была простой.

34'

Куртуа спокойно словил мяч после удара Мэйсона с линии штрафной «Челси».

34'

Разобрано выглядит игра у «шпор», которые никак не могут прийти в себя после того, как счёт стал 2:0.

33'

Кирикеш потерял мяч в центре поля, но успел вернуться к своей штрафной и перехватить передачу Дрогба.

31'

Бенталеб забросил мяч вперёд на Кейна, который забрался в небольшой офсайд.

30'

Вертонген отбил мяч к центру поля, опередив мчавшегося в штрафную «шпор» Ивановича.

29'

Эриксен после многоходовой комбинации не сумел перекинуть Кэхилла. За спиной Гари находился Кейн.

28'

Виллиан в одиночестве получил мяч на подходе к штрафной, увидел забегание Ивановича справа и сделал очень слабую скидку на серба — Дэвис первый на мяче.

27'

Дрогба не набрал скорость в контратаке, выполнив перевод налево на Оскара, которого перекрыл Кирикеш.

26'

Виллиан не успел перехватить мяч после неуверенного паса назад на Вертонгена.

25'

Теперь синие больше держат мяч в центре поля, начиная играть в своё удовольствие.

24'

Фабрегаса сбили в центре поля, а Майк Дин после небольшой паузы остановил игру, зафиксировав фол.

23'

Режиссёры трансляции показали тренерский штаб «шпор». Не позавидуешь этим людям, откровенно говоря.

22'
2:0

ГОЛ! Льорис сделал неточный пас, а затем Оскар передачей вывел Дрогба один на один. Легендарный Дидье сильно пробил в ближний угол.

21'

Атака «Тоттенхэма» закончилась дальним неточным ударом Бенталеба.

21'

Фабрегас прервал передачу Эриксена на Кейна, но мяч после рикошета от испанца остался у гостей.

20'

Леннон в окружении двоих соперников заработал аут на правом фланге.

19'
1:0

ГОЛ! Оборона «Тоттенхэма» была пройдена за счёт стеночки Дрогба-Азар. Эден легко реализовал выход один на один с Уго Льорисом, нанеся очень мощный удар.

18'

Дрогба проскочил мимо мяча при простреле Ивановича! Как же повезло «шпорам».

17'

Фабрегас вышел на ударную позицию после скидки Дрогба, но удар у испанца был слишком слабым.

17'

Оскар в простой ситуации потерял мяч, пытаясь на рывке сместиться с фланга в центр.

16'

Дрогба оказался в положении вне игры, а затем подверг критике партнёра, который отдавал передачу.

16'

Не прошла передача вразрез от Мэйсона на быстрого Леннона, а Аарон мог легко вырваться один на один с Куртуа.

15'

Кирикеш не сумел догнать мяч после передачи по своему правому флангу.

14'

«Тоттенхэм» качественно держит мяч даже на половине поля синих.

13'

Защитник отобрал мяч у Дрогба вблизи своей штрафной после передачи низом от Азара.

13'

Моуринью следует подумать над заменой Кэхилла. Гари никак не может прийти в себя после столкновения в дебюте встречи.

12'

Кейн! Кэхилл потерял мяч на фланге, Гарри вошёл в штрафную и с строго угла пробил параллельно воротам Куртуа!

11'

Уго Льорис спокойно забрал мяч после высокой подачи на дальнюю штангу.

10'

Вертонген выбил мяч после подачи низом от Фабрегаса. Сзади бельгийского защитника находился Дрогба.

10'

Эриксен подобрался к штрафной «Челси», увидел забегание Кейна, но передача на Гарри не прошла.

9'

«Тоттенхэм» неожиданно для всех болельщиков выглядит лучше на старте поединка. Азар вошёл в чужую штрафную и сделал неточный прострел.

8'

Кейн! Леннон справа подкрутил мяч в штрафную, где Гарри оторвался от Кэхилла и головой пробил в перекладину!

7'

Кэхилл вернулся на поле. Виллиан пяткой откинул мяч на Дрогба, которого опередил защитник.

6'

Кэхилл в предыдущем эпизоде получил небольшое сотрясение. Медики появились на поле.

5'

Вертонген! Ян откликнулся на навес Кирикеша, в борьбе с Кэхиллом головой пробив выше перекладины.

4'

Иванович вблизи своей штрафной завалил на газон Гарри Кейна. Подача со стандарта от Ламелы оказалась неточной.

4'

Навес с углового в штрафную «Челси» пришёлся на голову высоченному Терри.

3'

Низом разыграли гости угловой и Ламела заработал право на ещё один корнер.

2'

Леннон прошел по правой бровке и своей подачей заработал угловой.

1'

Фасио отобрал мяч у Матича, который сумел пройти троих соперников перед чужой штрафной.

1'

Матч начался! С центра поля мяч разыграли футболисты «Челси». Для вас работает Ян Иванов.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 14-го тура английской премьер-лиги: «Челси» — «Тоттенхэм». Начало лондонского дерби запланировано на 22:45 по московскому времени.