4 : 1
Ньюкасл Юнайтед
Ньюкасл-апон-Тайн
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 59 949 зрителей (99% при вместимости 60 361)
Главный судья: Ли Мэйсон (Бостон, Ланкашир, Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Ассистент: Энди Халлидей (Северный Йоркшир, Англия); Резервный: Нил Суорбрик (Престон, Ланкашир, Англия)
  • 15'
    1:0
    Оливье Жиру
  • 37'
    Эктор Бельерин
  • 54'
    2:0
    Санти Касорла
  • 57'
    Алекс Окслейд-Чемберлен
  • 58'
    3:0
    Оливье Жиру
  • 88'
    4:1
0'
45'
90'
  • 59'
    Шейк Исмаэль Тиоте
  • 63'
    3:1
    Айосе Перес
  • 82'
    Дарил Янмат
Арсенал — Ньюкасл Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналНьюкасл Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 16-й тур. Начало встречи 13 декабря 2014 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+4'

Свисток! 4:1. Отличный матч получился. «Арсенал» играл лучше и заслуженно победил. Могли хозяева отправить в ворота соперника и шесть, и семь мячей. «Ньюкасл» лишь временами выглядел достойно, этого хватило, чтобы забить один мяч. Были, правда, варианты сократить отставание до минимума, но немного не хватило. Прекрасно провели встречу Санчес, Жиру и Бельерин. Постоянно они что-то придумывали в атаке, создавали моменты и благодаря в основном из усилиям «Арсенал» сегодня выиграл. Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч!

90+2'

Ривьер пробил. Мяч задел спину защитника и пришёл в руки голкипера.

90+1'

Мэйтленд-Найлс на поле.

90+1'

Окслейд-Чемберлен заменён. Не слишком заметен он был.

90+1'

Три минуты добавлено.

90'

Подольски пробил низом, мяч пролетел рядом со штангой.

88'
4:1

ГОЛ! Касорла пробил красивым черпачком по центру, а голкипер гадал и выбрал один из углов.

88'

Пенальти! Передача на Уэлбека в штрафную, Дамметт был позади и нарушил правила. Никаких сомнений в этом пенальти нет.

86'

Коклен вышел.

86'

Санчес заменён. Очень полезный матч он провёл и был активен в атаке.

84'

Жиру отдавал в свободную зону на Уэлбека, тому не хватило каких-то сантиметров, чтобы замкнуть прострел.

82'

Армстронг вышел.

82'

Перес заменён. Не лучший матч он провёл.

82'

Янмат получил карточку за фол в центре поля.

80'

«Арсенал» вновь прибавил. Быстрее и интереснее заиграли лондонцы после пропущенного гола.

79'

Опасно! Хороший прострел с левого фланга низом, игрок «Ньюкасла» уже готовился пробить, но защитник вовремя выполнил подкат.

77'

Уже победные песни распевают болельщики «Арсенала», а ведь «Ньюкасл» отыгрывался в матче с лондонцами и не с такого счёта.

76'

Быстрая контратака «Арсенала». Мяч пришёл к Уэлбеку, тому не удалось обыграть защитника и выйти один на один, а в принципе атака выглядела очень перспективной.

75'

Неплохая атака «Ньюкасла», мяч заметался в штрафной соперника, но пробить никто из игроков «сорок» не сумел.

74'

15 — 6 уже по ударам. Правда, в створ равенство — 3 — 3.

73'

Подольски на поле.

73'

Жиру заменён. Отличный матч он провёл.

71'

Очень яркий пошёл футбол. Практически одна атака сменяет другую. Если «Ньюкаслу» удастся забить второй мяч, всё может быть ещё интереснее.

69'

Атака продолжилась, мяч после неудачного удара пришёл к Гиббзу, который бил с лёта в ближний угол — мяч попал в сетку с внешней стороны.

68'

Колоччини пытался не допустить углового, в итоге едва не привёз мяч в свои ворота, но в итоге его партнёры не без труда отбились.

67'

Процент владения почти выровнялся — 54 % на 46 %.

65'

После пропущенного мяча ещё несколько неплохих атак провели хозяева, но счёт остаётся прежним.

64'

Касорла пробил с лёта в ближний нижний угол. Мяч попал в сетку с внешней стороны.

63'
3:1

ГОЛ! После штрафного с левого фланга последовала отличная подача, и Перес сумел прекрасно сложиться и «рыбкой» направить мяч низом в дальний угол. Неудачно сыграли защитники, которые не сумели накрыть Переса, а Щенсны обвинять нельзя — он прыгнул в угол, но немного не дотянулся.

61'

Быстро заиграли игроки «Арсенала». Чувствуется, что они сами получают удовольствие от игры.

59'

Тут же быстрая контратака «Арсенала», Тиоте пришлось фолить в метре от своей штрафной.

58'
3:0

ГОЛ! Опять очень красивый гол получился у «Арсенала». Всё хозяева сделали быстро и чётко. Бельерин с правого фланга прострелил на Жиру, а тот вместо того чтобы бить правой ногой подставил внешнюю часть стопы левой ноги — мяч от штанги залетел в ближний угол.

57'

Чемберс грубо сфолил в центре поля и получил карточку.

56'

Ривьер вместо него.

56'

Амеоби заменён. Не лучший матч он провёл.

56'

Кабелла вышел.

56'

Сиссе заменён. Ничем особым он сегодня на поле не запомнился.

54'
2:0

ГОЛ! Очень красиво всё разыграли игроки «Арсенала» на левом фланге. Санчес начал сдвигаться к центру и отдал мяч на Касорлу, тот прокинул снаряд вперёд и избежал подката Колоччини, вышел один на один и острого угла изящно перебросил мяч голкипера — мяч опустился точно в дальний угол.

52'

Прострел с правого фланга в штрафную «Арсенала», защитник сыграл не очень уверенно и едва не коснулся мяча рукой, пытаясь его выбить.

51'

Амеоби навешивал с левого фланга, мяч попал в ногу защитника — будет угловой.

50'

Долго владели мячом на чужой половине поля игроки «Арсенала», но так и не приблизились к штрафной соперника.

49'

Поактивнее начали вторую половину игроки «Ньюкасла», но пока без моментов.

48'

Не сильный удар головой игрока «Ньюкасла», Щенсны спокойно справился с ним.

46'

Второй тайм начался.

45+2'

Свисток! 1:0. Хороший первый тайм. «Арсенал» владел преимуществом и заслуженно его выиграл. «Ньюкасл» ближе к концу половины начал атаковать, создал даже пару моментов, но у «Арсенала» этих моментов было больше, да и к тому же несколько раз у арбитра были основания назначить пенальти, однако он свисток не давал. Пока что счёт по игре.

45+1'

Минута добавлена к первому тайму.

45'

Интересный открытый футбол пошёл в эти минуты. «Ньюкасл» стал больше атаковать и давать больше простора в обороне для «Арсенала».

43'

Момент! Отличный навес на Жиру, тот бил головой с близкого расстояния, но попал в защитника. Могли сейчас хозяева увеличить перевес.

41'

Касорла после передачи Санчеса бил с 20 метров, но защитник подставился под мяч.

40'

Официальная статистика показывает полное равенство по ударам — 4-4. Хотя по ощущениям хозяева бьют намного чаще.

38'

Санчес убегал в контратаку, защитник «Ньюкасла» догнал его и сфолил, но весь вопрос — где. Арбитр показывает, что за пределами штрафной. Пожалуй, действительно это так.

37'

Бельерин получил карточку за грубый фол рядом со своей штрафной.

36'

Напомним, что в прошлом сезоне «Арсенал» выиграл дважды — 3:0 дома и 1:0 в гостях.

34'

Немного упустили инициативу игроки «Арсенала». Вот уже и гости стали опасно атаковать.

33'

Момент! Лучший шанс у «Ньюкасла», чтобы сравнять счёт. После подачи с правого фланга Уильямсон с близкого расстояния пробил головой в Щенсны, а Сиссе уже ногой тоже не сумел направить мяч в ворота.

31'

Уэлбек теперь оказался в своей штрафной. Игроки «Ньюкасла» пытаются доказать, что он сыграл рукой, касание действительно было, но неумышленное.

30'

65 % на 35 % по проценту владения мячом.

28'

Красиво! Заброс Санчеса черпачком на Уэлбека, тот бил с лёта в дальний угол, но немного не попал.

26'

Анвик не сразу поймал мяч после углового, но в итоге зафиксировал его у себя в руках.

25'

Бельерин на скорости красиво проскочил к воротам, но всё же удар выполнить ему не дали. Очередной угловой.

23'

Фактически ни одной стоящей атаки не провели игроки «Ньюкасла» за половину тайма.

22'

Подача со штрафного с правого фланга. Колоччини не стал рисковать и выбил мяч на угловой.

20'

Жиру требует от арбитра назначить пенальти. Он считает, что Тиоте выполнил подножку и не дал ему пробить с 17 метров. В принципе касание было, которое помешало французу ударить. Основания для пенальти есть.

19'

Не получилась подача, мяч полетел низом к границе штрафной, но защитник в подкате выбил мяч в поле.

18'

Ещё один угловой подадут хозяева.

17'

Ещё один гол забили хозяева, но Уэлбек нарушил правила на защитнике прежде чем забить.

15'
1:0

ГОЛ! Красивая с геометрической точки зрения атака «Арсенала». Передача с правого фланга вглубь на Санчеса, тот выполнил нацеленный навес на голову Жиру, а он оказался абсолютно один в 10 метрах от ворот. Точный и сильный удар головой почти в девятку оказался неотразим — во всех смыслах.

14'

Ещё один угловой в исполнении хозяев никакой угрозы воротам «Ньюкасла» не таил.

12'

Пытались игроки «Арсенала» организовать быструю контратаку, но не прошёл пас на Жиру, который был готов выйти к воротам.

11'

Очень существенное преимущество у хозяев в первые 10 минут. Практически одна атака сменяет другую.

10'

Санчес обработал мяч в чужой штрафной, но выйти на ударную позицию ему так и не дали.

8'

Момент! Подача на ближнюю штангу, Мертезакер отлично бил затылком в дальний угол, мяч попал в перекладину и выскочил в поле. Судя по всему, вратарь не дотягивался бы, полети мяч чуть ниже.

6'

Первый стандарт в матче выполнят хозяева — угловой.

5'

Вот и до Щенсны мяч дошёл. Партнёр отдал пас назад.

4'

Санчес выполнил очень красивую передачу на Бельерина, всем видом показывая, что будет отдавать мяч в другую сторону. Но Колоччини корпусом оттёр Бельерина от мяча.

2'

Анвик не торопится вводить мяч в игру.

2'

Первая атака в матче за хозяевами. Прострел с правого фланга не нашёл адресата в центре штрафной.

1'

Матч начался! За игрой следит Илья Рывлин.

0'

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители футбола! Наш матч начнётся совсем скоро.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура английской премьер-лиги: «Арсенал» — «Ньюкасл Юнайтед». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.