13 декабря 2014, суббота. 18:00 МСК
16-й тур
Стадион: Кинг Пауэр (Лестер, Англия), 31 643 зрителя (98% при вместимости 32 262)
Главный судья: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия); Ассистент: Ли Беттс (Англия); Ассистент: Даррен Ингланд (Англия); Резервный: Фил Гиббз (Уэст-Мидлендс, Англия)
0'
45'
90'
  • 40'
    0:1
    Фрэнк Лэмпард
  • 70'
    Самир Насри
  • 78'
    Джо Харт
Лестер Сити — Манчестер Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Лестер СитиМанчестер Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 16-й тур. Начало встречи 13 декабря 2014 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кинг Пауэр.

0
90+5'

Финальный свисток! «Манчестер Сити» в выездном матче одержал минимальную победу над «Лестером» — 1:0! Победу гостям принёс точный удар Фрэнка Лэмпарда на сороковой минуте. «Лисы» на протяжении всего матча мало в чём уступали более грозному и именитому оппоненту, но, пожалуй, сказался опыт и класс «Манчестер Сити», который сумел выжать максимум из своих моментов. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдали Владимир Лавский и Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

90+3'

Ник Пауэлл выполнил подачу от углового флажка слева — никому из партнёров не удалось зацепиться за мяч у ворот «Манчестер Сити», не хватает остроты хозяевам на последних минутах.

90+1'

Главный арбитр компенсировал пять минут к основному времени матча.

89'

Самир Насри промчался с мячом по левому флангу, однако после его подачи в штрафную более чем уверенно на выходе сыграл голкипер.

87'

Фернандо в центре поля получил небольшое повреждение, вновь на поле появились медики, пауза в матче.

85'

Рияд Марез с левого фланга загрузил мяч во владения гостей, попытались сходу пробить хозяева, но накрыт удар!

83'

Самир Насри исполнил подачу от углового флажка справа, к ближней штанге пошёл мяч, где открывался Фернандо, однако быстро его обезвредили.

81'

Мартин Демикелис принял на себя мяч после мощного удара из-за пределов штрафной. Угловой будет у «Лестера».

79'

Антони Кноккарт вышел на поле вместо Дэниела Дринкуотера.

79'

Последняя замена в составе «Лестера».

78'

Джо Харт всё-таки получил жёлтую карточку за затяжку времени, давно напрашивалось это решение.

77'

Венсан Компани получил небольшое повреждение, потребовалась ему медицинская помощь, поэтому возникла пауза в игре.

75'

Рияд Марез с правого фланга загрузил мяч во владения «Манчестер Сити», но Джо Харт безупречно сыграл на выходе!

73'

Хесус Навас получил около двадцати минут чистого игрового времени, сменив на поле Хосе Анхеля Посо.

73'

Тут же произошла рокировка и в составе гостей.

73'

Ник Пауэлл вступил в игру вместо него.

73'

Джейми Варди, который был достаточно активен в атаке, отправился на досрочный отдых.

72'

Рияд Марез отметился прорывом по левому флангу, его прострельную передачу прервал Фернандо, вынесший мяч на угловой.

70'

Самир Насри грубо сыграл против Дэнни Симпсона, а потом не дал ему моментально ввести мяч в игру. По совокупности француз «наработал» на жёлтую карточку.

68'

Джо Харт уже немного потягивает время, вводя мяч в игру. Ещё один-два таких эпизода, и гарантирована жёлтая карточка голкиперу «Манчестер Сити».

66'

«Манчестер Сити» после перерыва стал куда больше внимания уделять обороне, практически никаких шансов не дают «горожане» сопернику, который очень активен, но не слишком изобретателен.

64'

Леонардо Уллоа сменил на поле Джеффри Шлуппа.

64'

Дебютная замена в составе «Лестер Сити».

63'

Хосе Анхель Посо угодил в положение «вне игры», боковой арбитр сразу поднял флажок вверх!

62'

Джейми Варди со средней дистанции атаковал ворота соперника, найдя свободную зону метрах в двадцати от ворот «Манчестер Сити»! Вышло крайне неточно.

60'

Джеймс Милнер вступил в игру вместо Фрэнка Лэмпарда.

60'

Дебютная замена в матче.

59'

Самир Насри исполнил обостряющую прострельную передачу с левого фланга, Давид Сильва в касание пытался поразить ближний угол — рядом со штангой проскочил мяч!

57'

Территориальный перевес на стороне «Лестера» во втором тайме, однако голевых моментов в нашей игре после перерыва ещё не было.

54'

Вновь Дэнни Симпсон на правом краю обострял обстановку, но довольно быстро его обезвредил Гаэль Клиши.

52'

Давид Сильва исполнил мягкую передачу в штрафную площадь «Лестера», где открывался Фрэнк Лэмпард, но не дали ему прикоснуться к мячу.

50'

Дэнни Симпсон отметился сольный проходом по правому флангу, однако последующий прострел в штрафную соперника накрыл Гаэль Клиши.

48'

Рияд Марез исполнил подачу во владения «Манчестер Сити», но справились гости с ней.

46'

Второй тайм!

45+1'

Перерыв! 0:1! Равный по моментам первый тайм завершился с преимуществом в счёте более мастеровитой команды. Насри в индивидуальном проходе выполнил пас на Лэмпарда, Фрэнк не имел права не забить. К слову, данный мяч позволил ему сравняться по числу голов в АПЛ с Анри. «Лисы» понравились в атаке, много у них было потенциально опасных вылазок к воротам Харта, но точность пока подводит подопечных Пирсона. Посмотрим, что будет после отдыха.

45'

Кинг плохо пробил с линии штрафной, мяч прилетел точно в руки Харта.

43'

Болельщики на трибунах уже начинают посвистывать, им не нравится то, что «лисы» вынуждены обороняться и дальше.

41'

Компани не стал ничего придумывать и просто выбил мяч на угловой, нейтрализовав прострел Шлуппа.

40'
0:1

ГОЛ! Лэмпард! Насри прорвался по левому флангу и прострелил низом вдоль ворот. Фрэнк в окружении двоих соперников ковырну мяч в дальний угол, Хамер не смог среагировать

39'

«Лестер» сел в оборону большими силами, для них сейчас главное — не пропустить в раздевалку.

37'

Аж 72% игрового времени гости держат мяч, но это не приносит никаких плодов. Более того, в атаке интереснее выглядят сине-белые.

36'

Посо мог вырваться на свидание с Хамером, однако испанца остановил свисток арбитра. Положение вне игры.

34'

Харт в пожарном порядке вынужден был выбежать за пределы штрафной площади и головой выбить мяч в аут после длинного заброса из центра поля.

33'

Василевски в подкате выбил мяч на угловой, не дав Насри пробить в ближний угол метров с семи.

32'

«Лестер» на протяжении последних пяти минут не может перейти центр поля. Туре классно пробил в правый угол из пределов штрафной — Хамер в прыжке выручил!

30'

Сильва классно набросил мяч во вратарскую, откуда Хамер в прыжке кулаком выбил его подальше. Получилось на линию штрафной, удар в касание от Насри — то в руки вратарю.

29'

Лэмпард упал перед чужой штрафной, столкнувшись с Марезом. Чем не шанс для «Сити», чтобы выйти вперёд.

28'

Хамер после длительной паузы вступил в игру, да и то после скидки собственного партнёра назад.

26'

Симпсон пытался в одно касание с лёта пробить из-за пределов штрафной, но промахнулся по мячу.

25'

Позади половина первого тайма. «Лестер» действует очень хорошо, не давая «горожанам» ни малейшего шанса для взятия ворот Хамера. Нельзя сказать, что Харт трудится в поте чела, ударов в створ также мало, а вот выстрелов рядом со штангой — хватало.

23'

Камбьяссо опасно пробил со штрафного метров с тридцати пяти в ближний угол — рядом со штангой просвистел мяч!

22'

Туре только с нарушением правил остановил прорыв Шлуппа. Можно было бы и жёлтую показать ивуарийцу в данном эпизоде.

20'

Сильва с левого края ворвался в штрафную площадь, упал в борьбе с двумя соперниками, но и сам не стал требовать пенальти, не было там фола.

19'

Сильва дважды во время одной атаки получил по ногам. Испанец вот только восстановился после травмы и сразу едва не получил новую.

17'

Туре с ходу пробил низом метров с двадцати — мяч застрял в частоколе ног игроков «Лестера».

16'

Симпсон не понимает, где арбитр увидел нарушение правил против Насри. Опасный штрафной выполнят гости.

15'

Посо активно действует в атаке, молодой испанец активно прессингует соперников от стартового свистка.

13'

Клиши получил повреждение в борьбе с Кингом, французу пришлось взять некоторое время на восстановление.

12'

«Лисы» выравняли игру, атакой на атаку отвечают соперники друг другу. Варди по центру ворвался в штрафную площадь и из-под Мангала пробил в правый угол — рядом со штангой!

10'

Камбьяссо с лёта с линии штрафной метил в ближний левый угол — выше ворот полетел мяч.

9'

Марез с правого фланга сильно прострелил вдоль ворот, Харт выбежал из ворот и забрал мяч себе.

8'

Варди спиной к воротам получил пас на линии штрафной, развернулся, однако не смог промчаться мимо Мангала.

7'

Манкунианцы слишком много времени теряют в центре поля, катая мяч до бесконечности.

6'

Варди оказался на левом фланге и оттуда прострелил вдоль ворот. Компани вовремя выставил ног и перехватил передачу.

4'

Сильва классно подал со штрафного с левого края на дальнюю штангу на Компани, Венсан головой пробил вдоль ворот. Добавить мяч в сетку никто не смог.

3'

«Горожане» уверенно держат мяч в центре поля, пытаясь расшатать оборону соперника за счёт короткого паса.

2'

Пирсон отправился смотреть первый тайм на трибуны, наставник «Лестера» любит наблюдать футбол со стороны.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в сине-белой форме, а их соперники — в голубой. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура английской премьер-лиги: «Лестер Сити» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.