Сток Сити
Сток-он-Трент
0 : 2
Стадион: Бет365 - Британниа (Сток-он-Трент, Англия), 27 550 зрителей (97% при вместимости 28 383)
Главный судья: Нил Суорбрик (Престон, Ланкашир, Англия); Ассистент: Скотт Леджер (Англия); Ассистент: Марк Перри (Англия); Резервный: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия)
  • 20'
    Филлип Бардсли
  • 53'
    Эрик Питерс
  • 90'
    Джонатан Уолтерс
0'
45'
90'
  • 2'
    0:1
    Джон Терри
  • 78'
    0:2
    Сеск Фабрегас
Сток Сити — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Сток СитиЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 17-й тур. Начало встречи 22 декабря 2014 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Бет365 - Британниа.

0
90+6'

Конец! 0:2! «Челси» накануне Рождества переиграл «Сток» на чужом поле. Синие забили по одному голу в каждом из таймов усилиями Терри и Сеска. Порой «гончары» выглядели даже лучше соперника, однако никак не получалось нанести тот самый, завершающий, удар. Таким образом, подопечные Моуринью закрепились на первом месте, оставив «Сити» позади на три очка.

На этом всё, для вас работал Владимир Лавский, до скорых встреч!

90+5'

Боян здорово пробил в левый угол метров с двадцати — рядом со штангой!

90+3'

Зума появился на помощь обороне.

90+3'

Моуринью решил заменить Азара от греха подальше.

90+3'

Адам на удачу пробил метров с двадцати пяти — опять намного выше ворот.

90+2'

Игра пока не продолжается, Азар вот только покинул пределы поля.

90+1'

Уолтерс получил предупреждение за фол на Азаре.

90'

Азар корчится от боли на бровке, выражение лица Моуринью надо было видеть.

89'

Уолтерс столкнулся плечами с Дрогба, нарушил правил игрок хозяев и даже помог ивуарийцу подняться.

88'

Дрогба спиной к воротам принял мяч метрах в тридцати от ворот, развернулся и сразу же пробил намного выше цели.

87'

Куртуа уже никуда не спешит, бельгиец долго вводит мяч в игру. Всё это сопровождается свистом.

85'

Дрогба получил несколько минут в своё распоряжение.

85'

Коста под свист трибун покинул поле.

84'

Коста после классной передачи Азара оказался один перед Беговичем и в ближнем бою пробил точно в боснийца!

83'

Коста в борьбе с соперников вылетел за пределы поля. Там же находился Хьюз, едва с тренером не поссорился испанец.

82'

Ассаиди появился вместо австрийца.

82'

Арнаутович старался, но мало что у него получилось.

81'

Много кроссов с фланга выполняют подопечные Хьюза, но мяч упрямо не долетает к игрокам в штрафной площади.

80'

Обещанный Шюррле вступил в игру.

80'

Виллиан сыграл не так активно, как мы привыкли.

79'

«Гончары» обозлились и продолжают атаковать. Мяч престижа красно-белые хотят забить на родном стадионе.

78'
0:2

ГОЛ! Сеск! Азар неплохо отдал пас в штрафную на испанца, тот первым касанием убрал мяч от защитника, а вторым ковырнул игровой снаряд в левый угол ворот метров с восьми!

77'

Тем временем Шюррле готовится выйти на футбольное поле.

76'

Арнаутович слишком далеко отпустил от себя мяч, врываясь в штрафную площадь. Матич вышел на перехват и обокрал Марко.

74'

Арнаутович непонятно куда подал слева, мяч полетел в сторону противоположного углового флажка.

73'

«Челси» уже не спешит атаковать, лондонцы отдали инициативу сопернику.

72'

Адам получил скидку на линии штрафной и с ходу пальнул в левый угол — чуть-чуть мимо цели!

70'

Адам неплохо подал с левого фланга, Уолтерс в окружении двоих центральных защитников не смог пробить.

69'

Кркич упал в чужой штрафной в борьбе с Матичем, арбитр даже не думал свистеть.

68'

Адам сменил Кэмерона в опорной зоне.

68'

И сразу же вторая замена у «Стока».

67'

Бегович без особых проблем выловил мяч в руки после очередного углового в исполнении Сеска.

66'

Давно мы не видели опасных атак не ворота Куртуа. Синие сумели перевести игру на чужую половину поля.

64'

Кркич заигрался перед чужой штрафной. Боян не смог ни пас на ход кому-то отдать, ни сам пробить.

63'

Диуф продолжит встречу на острие атаки.

63'

Крауч выдал не лучший матч против «Челси».

62'

Виллиан на исполнение пробил со штрафного метров с двадцати пяти, рикошет от стенки, и мяч просвистел рядом с правой штангой!

61'

Коста наконец-то вывалился на свидание с Беговичем, однако арбитр справедливо зафиксировал положение вне игры.

60'

Азар классно прострелил вдоль ворот с правого фланга, Коста отклеился от Шоукросса, однако не успел к мячу!

58'

Подопечные Моуринью забрали мяч себе, вновь успокаивая ситуацию на футбольном поле.

57'

Статистика владения мячом во втором тайме обескураживающая для лондонцев: 69% против 31%.

55'

Азар на левом краю штрафной накрутил двоих соперников и низом покатил мяч на Косту. Диего пяткой с линии вратарской пробил в Беговича!

54'

«Гончары» на некоторое время закрыли соперника в их собственной штрафной, настроены хозяева по-серьёзному.

53'

Питерс получил предупреждение. Эпизод с его нарушением правил остался за кадром.

53'

Виллиан ушёл от Муньеса на правом фланге, ворвался в штрафную площадь и сразу же пробил низом в дальний угол — Бегович на месте!

52'

Арнаутович слишком сильно забросил мяч с левого фланга на дальнюю штангу, даже высоченный Крауч не смог дотянуться.

50'

Виллиан неплохо прошёл по правому флангу и прострелил вдоль ворот — Бегович вышел на перехват и забрал мяч в руки.

49'

Сеск немного не понял, почему арбитр свистнул не в его пользу. Оказалось, испанец оказался в положении вне игры.

48'

Крауч головой пробил по высокому мячу, игровой снаряд полетел намного выше цели.

47'

Шоукросс слабо отдал пас назад на Беговича, Асмиру пришлось в пожарном порядке выбивать мяч в аут.

46'

Начался второй тайм!

45+4'

Перерыв! 0:1! «Челси» благодаря голу Терри на второй минуте встречи отправился в раздевалку, ведя в счёте. Преимущество было на стороне лондонцев, подопечные Моуринью неплохо держали мяч, быстрые атаки у них проходили, вот только не хватало точного завершающего удара. У «гончаров» можно вспомнить разве что выстрел Н'Зонзи, когда блестяще сыграл Куртуа. Всё самое интересное впереди, ждём вторую половину.

45+3'

Шоукросс в блестящем подкате выбил мяч из-под ног Косты, не дав Диего на скорости ворваться в штрафную площадь.

45+2'

Куртуа с Терри не разобрались в простом эпизоде. Прошла передача справа, оба игрока пошли на мяч, едва не «привезя» момент.

45+1'

Арбитр решил, что надо три минуты командам переиграть в первом тайме.

45'

Футболисты обеих команд совершают потерю за потерей в центре поля. Сложно назвать игру уж очень событийной.

44'

Уже и Моуринью начал призывать своих подопечных действовать более активно, уснуть можно от такого футбола.

42'

Свистят зрители на трибунах, не нравится им, как их любимчики действуют под занавес первой половины встречи.

41'

Бегович вовремя выбежал за пределы штрафной площади и ногой выбил мяч в сторону, опередив Косту.

40'

Азар неплохо забросил мяч вперёд на Косту, Питерс успел опередить нападающего, поставить корпус и не дать форварду пробить.

38'

Крауч в верховой борьбе нарушил правила против Куртуа, подсел Питер под вратаря.

37'

Подопечные Моуринью решили просто подержать мяч в центре поля, не нагнетая обстановку в игре.

36'

Арнаутович вообще не заметен на футбольном поле. Мало красно-белые атакуют по левому флангу, австрийцу приходится действовать без мяча.

34'

Азар решил выбить мяч в аут, чтобы Бардсли оказали помощь. Очередная остановка в матче.

33'

Бардсли теперь уже в роли потерпевшего, получил защитник по ногам в борьбе с Аспиликуэтой.

31'

Диего Коста откликнулся на передачу из глубины поля от Сеска, вышел на свидание с голкипером и метров с тринадцати пробил рядом с левой штангой!

31'

Лондонцы решили успокоить игру, им не на руку такой футбол без центра поля.

29'

Болельщики аплодисментами поддерживают «Сток». Кое-что начало получаться у хозяев, правда, слишком мало ударов по воротам Куртуа.

28'

Куртуа вновь надёжно сыграл на выходе, не дав Уолтерсу возможности нанести удар с разворота с линии штрафной.

26'

Не получился удар у Ивановича с линии штрафной. Серб ковырнул ногой газон, мяч полетел в сторону углового флажка.

25'

Раскочегарилась игра. Соперники начали на скорости мотаться от ворот до ворот, создавая перспективные ситуации для удара.

24'

Кркич неплохо выполнил подачу с углового слева, Крауч «второй этаж» выиграл и пробил параллельно линии ворот.

23'

Н'Зонзи и Матич сошлись в борьбе в штрафной «синих» во время углового. Арбитр подозвал к себе игроков и устно их предупредил.

22'

Н'Зонзи с правого фланга метров с двадцати двух пробил в ближний угол, рикошет от ноги Терри, и Куртуа в прыжке вытащил мяч из угла!

21'

Моуринью требовал красную карточку защитнику «Стока», по его мнению, фол был тянул на такую меру наказания.

20'

Бардсли на левом фланге снёс Азара в жёстком подкате — жёлтая Филлипу.

18'

Сеск теперь уже выполнил углового с правого фланга. Подача не получилась, мяч с ближней штанги подальше вынес Бардсли.

17'

Куртуа классно сыграл на выходе, забрав мяч в руки после высокой подачи справа с углового.

16'

«Гончары» потихоньку начинают возвращаться в игру после стартового провала, гости вынуждены отойти к своим воротам.

15'

Диего Коста в центре поля попал в «коробочку» в верховой борьбе. Красивая девушка-врач «Челси» на футбольном поле оказывает помощь испанцу.

14'

Бардсли прямой ногой пошёл на мяч в борьбе с Аспиликуэтой и зарядил испанцу по щиткам. За такое и предупреждение можно было бы дать.

13'

Без моментов проходит встреча. Подопечные Моуринью, забив быстрый гол, успокоились и начали просто держать мяч.

11'

Азар неплохо прострелил с правого фланга вдоль ворот, Косте не хватило длины ног, чтобы в касание замкнуть.

10'

Хозяева всей командой находятся на своей половине поля, ничего не получается впереди у «Стока», даже забрать мяч под свой контроль на длительное время.

9'

Коста с левого края штрафной головой скинул мяч в центр, однако никто из «синих» не успел забежать и нанести удар.

8'

Напомним, «Манчестер Сити», главный конкурент «Челси» в борьбе за «золото» в нынешнем сезоне, свой матч 17-го тура выиграл. На данный момент у обоих коллективов равное количество очков.

7'

Диего Коста плохо пробил с разворота метров с двадцати, мяч прокатился вдали от левой штанги.

6'

Нил Суорбрик решил лишний раз не мешать футболистам. Игроки часто падают на газон в борьбе, свисток арбитра молчит.

5'

Лондонцы отдали мяч сопернику, начав действовать вторым номером. Теперь уже красно-белым надо что-то придумывать, пытаясь отыграться.

4'

«Гончары» привычно жёстко играют при отборе мяча, наверняка на протяжении всей встречи такая картина будет происходить.

2'
0:1

ГОЛ! Терри! Сеск с углового с правого фланга подал в центр штрафной на Джона, защитник с линии вратарской в прыжке отправил мяч в левый угол!

2'

Иванович подключился к атаке по правому флангу и пробил с линии штрафной в ближний угол — мимо цели.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в красно-белой форме, а их соперники — в синей. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура английской премьер-лиги: «Сток Сити» — «Челси». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.