29 декабря 2014, понедельник. 23:00 МСК
19-й тур
4 : 1
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 44 714 зрителей (83% при вместимости 54 074)
Главный судья: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия); Ассистент: Майкл Малларки (Девоншир, Англия); Ассистент: Адам Нанн (Англия); Резервный: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)
  • 33'
    1:0
    Альберто Морено
  • 49'
    Мартин Шкртел
  • 51'
    2:0
    Адам Лаллана
  • 61'
    3:1
  • 69'
    4:1
    Джонджо Шелви
0'
45'
90'
  • 52'
    2:1
    Гилфи Тор Сигурдссон
Ливерпуль — Суонси Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульСуонси Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 19-й тур. Начало встречи 29 декабря 2014 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+3'

Матч окончен! «Ливерпуль» добился уверенной домашней победы над «Суонси». Мерсисайдцы здорово провели второй тайм после довольно равной первой половины встречи. Валлийцы ужасно сыграли в обороне, а Фабиански в ключевых моментах не выручал. Также польский голкипер запомнился откровенным ляпом в первом голе Лалланы. «Ливерпуль» одержал вторую победу подряд в чемпионате, с чем можно его поздравить. Для вас работал Ян Иванов.

90+2'

Балотелли отозвался на передачу вразрез, но плохая подработка мяча позволила Фернандесу сыграть в отборе.

90+1'

Три минуты переиграть командам.

90'

Борини включился в игру.

90'

Коутиньо был заменён.

89'

Балотелли сыграл в стеночку с Марковичем у чужой штрафной, а затем пробил в ближний угол, куда успел прыгнуть Фабиански.

88'

Ки Сун Юн передачей низом нашёл впереди Рутледжа, Уэйн нанёс удар чуть выше перекладины ворот Миньоле!

87'

Маркович откинул мяч назад под удар Хендерсону, у которого выстрел в одно касание получился довольно неточным.

86'

Сако выиграл борьбу в воздухе против Гомиса, головой выбив мяч за пределы своей штрафной.

85'

Гомис принял мяч в чужой штрафной, развернулся в окружении защитников и пробил в дальний каркас ворот!

84'

Не менее раздражительный парень вышел на поле.

84'

Дебошир Стерлинг отправился отдыхать.

83'

После рикошета вблизи ворот Миньоле мяч отскочил к Гомису, который нанёс удар в сетку ворот с внешней стороны.

82'

Рутледж внешней стороной стопы подрезал мяч на Гомиса, которого опередил Шкртел.

81'

Стерлинг обиделся на Фернандеса после того, как аргентинец здорово поставил корпус молодому форварду, не дав тому пройти по флангу. Андре Марринер не стал карать Рахима предупреждением за неспортивное поведение.

79'

Шелви налетел на Хендерсона у штрафной «Ливерпуля».

78'

Маркович принял мяч у чужой штрафной после неудачного выноса, а затем пробил на технику чуть выше ворот «Суонси».

77'

Маркович попробует проявиться себя в игре, результат которой, по большому счёту, известен.

77'

Автор двух забитых мячей покинул поле.

76'

Угловой заработали валлийцы. Навес оказался точным, но скидку от Фернандеса сумел перехватить Лукас Лейва.

74'

Стерлинг сместился с левого фланга в центр и пробил в ближний угол, где находился Фабиански. Похоже, только Рахиму сегодня не везёт.

73'

Стерлинг оказался в положении вне игры после передачи на левый фланг.

72'

Эмре Джан придержал Гомиса в центре поля. Лазар Маркович готовится выйти на поле у команды Брендана Роджерса.

70'

Стерлинг упал в чужой штрафной, но выпросить пенальти не получилось — Андре Марринер не захотел искусственно сделать счёт 5:1.

69'
4:1

Автогол! Хендерсон с углового закрутил мяч на ближнюю штангу, где свою голову неудачно подставил Шелви, переправив мяч в створ ворот Фабиански! Практически всё залетает во втором тайме у «Ливерпуля»!

68'

Панически отбивалась оборона «Суонси» при забросах в штрафную Фабиански, атака закончилась заблокированным ударом Шкртела.

67'

Юн Сун Ки вошёл в игру.

67'

Бриттон отправился отдыхать.

66'

Дайер пытался открыться на правом фланге, но передача партнёра пришлась за боковую линию поля.

65'

Рутледж вернулся в оборону и помог своей команде отразить фланговую атаку «Ливерпуля».

64'

Неплохая передача прошла на забегающего в чужую штрафную Стерлинга, Рахим ушёл от Фабиански, но с острого угла не попал в створ!

62'

Гомис занял место центрального нападающего валлийской команды.

62'

Бони ушёл с поля. Ничем не запомнился Вильфрид сегодня.

61'
3:1

ГОЛ! Классная комбинация перед штрафной «Суонси» позволила Лаллане выйти на убойную позицию и неотразимо пробить в дальний нижний угол! Адам оформил дубль за час игрового времени.

60'

Серия обоюдных ошибок в центре поля привела к прорыву Лалланы, который подбежал к чужой штрафной и пробил в ближний угол, куда бросился Фабиански.

60'

Коутиньо перехватил передачу у чужой штрафной, сыграл в центр на Стерлинга, который завозился с мячом и потерял его в борьбе с Фернандесом.

58'

Коутиньо не успел разогнать контратаку, как оказался на газоне. Андре Марринер не стал показывать жёлтую карточку обидчику бразильца.

57'

Стерлинг вошёл в чужую штрафную, но наткнулся на двойную персональную опеку, поэтому прострел на партнёра не прошёл

55'

Миньоле здорово сыграл на выходе после заброса в штрафную «Ливерпуля».

53'

Стерлинг! В быстрой контратаке «Ливерпуля» Стерлинг по левому краю выскочил на ударную позицию и пробил в дальнюю штангу!

52'

Бони! Потеряли мерсисайдцы мяч после розыгрыша с центра поля, Бони с линии штрафной нанёс мощный удар в дальний угол — Миньоле на месте!

52'
2:1

ГОЛ! Тут же один гол отыграли гости! Сако перевисел Бони при навесе Рутледжа, но головой отбил мяч на набегавшего Сигурдссона, который расстрелял ворота Миньоле!

51'
2:0

ГОЛ! Один из самых смешных голов в этом году забил Адам Лаллана. Фабиански затянул с выносом мяча, который затем угодил в подбежавшего Лаллану, отлетев в пустые ворота польского голкипера!

50'

Рутледж прямо на стадионе сменил шорты. Не постеснялся полузащитник гостей.

49'

Шкртел не успел за Рутледжом, порвав шорты полузащитнику «Суонси». Первая жёлтая карточка в игре была показана словаку.

48'

Навес с углового у Коутиньо совсем не получился — мяч полетел очень низко, чем воспользовался защитник.

48'

Манкильо своим подключением справа заработал угловой.

47'

Лаллана развернулся перед чужой штрафной, увидел свободного Стерлинга, а затем сделал довольно слабый пас на партнёра.

46'

Ранхель появился на правом фланге обороны «Суонси».

46'

В перерыве произошла замена в составе гостей. Ричардс покинул поле.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Закончился первый тайм. «Ливерпуль» половину сыгранного времени владел инициативой, но до голевых ситуаций дело почти не доходило. Затем красные после команды Брендана Роджерса отдали мяч сопернику и провели хорошую быструю атаку, которая закончилась голом Морено. Мерсисайдцы ушли на перерыв с минимальным преимуществом.

45+1'

Лаллана открылся под прострел с углового, однако попасть по мячу в одно касание не смог.

45'

Коутиньо приблизился к чужой штрафной и пробил точно в Фабиански по центру ворот! Польский голкипер отразил мяч на угловой.

44'

Навес со стандарта в штрафную красных привёл к серии рикошетов и небольшой панике обороны, Сако неудачно отбил мяч, но удар слёту у Дайера не получился.

43'

Бони не дотянулся головой до высокой подачи в штрафную «Ливерпуля», а под дальнейший прострел подстроиться ивуарийцу не дал Шкртел.

42'

Не получилось разыграть стеночку у Рутледжа и Шелви на левом фланге, мяч после неудачного паса Джонджо ушёл в аут.

40'

Эмре Джан получил отмашку от Шелви в предыдущем эпизоде, намекая Андре Марринеру, что нужно показать «восьмёрке» гостей жёлтую карточку. Однако арбитр проигнорировал требования немца.

39'

Шелви в индивидуальном прорыве ушёл от четверых соперников, но, находясь уже в штрафной, не сумел обыграть Эмре Джана.

37'

Навес с углового заставил Шкртела уйти от опеки Уильямса и налететь на вышедшего из ворот Фабиански — фол в нападении увидел Андре Марринер.

36'

Коутиньо у лицевой линии на замахе обыграл соперника, а затем неожиданно нанёс удар в ближний угол, куда успел прыгнуть Фабиански.

35'

«Ливерпуль», улучшив своё настроение, продолжил контролировать мяч, однако последующий перевод направо не получился у красных.

33'
1:0

ГОЛ! Защитники «Суонси Сити» потеряли вблизи своей вратарской Морено, который после прострела Хендерсона попросту расстрелял ворота Фабиански! Шикарно испанский защитник подключился к атаке!

32'

Бони закончил позиционную атаку своей команды дальним ударом — мяч полетел мимо ворот.

31'

52:48 — владение мячом в процентах. Во второй половине тайма игру ведут футболисты «Суонсии», в отличии от начала матча.

30'

Натан Дайер после навеса в чужую штрафную пытался открыться на дальней штанге, но Морено выпрыгнул выше англичанина, головой скинув мяч на Миньоле.

28'

Фернандес под активным прессингом решился на дальнюю передачу, которая пришлась на Миньоле.

27'

Хендерсон прервал проникающую передачу в свою штрафную, покатив мяч назад на Миньоле.

26'

Стивен Джеррард активно разминается. Интересно, изменится ли расстановка у «Ливерпуля» после выхода легендарного полузащитника.

25'

Дайер проиграл верховую борьбу Морено после заброса от Шелви. Отдали инициативу мерсисайдцы.

24'

Шелви подставил ногу при передаче, переправив мяч вразрез обороны соперника на Рутледжа, который в прорыве в чужую штрафную далеко от себя отпустил мяч.

22'

5:0 — статистика ударов в пользу красных. Пока гости ничего не могут показать в атаке.

21'

Рутледж разобрался с соперником на левом фланге, а затем исполнил неточный навес в направлении Бони.

19'

Коутиньо здорово перехватил мяч и, казалось, сейчас пойдёт интересная контратака «Ливерпуля», но бразилец плохо принял снаряд, который улетел за боковую линию.

18'

Коутиньо забежал в свободную зону, но пас от Морено оказался слишком сильным.

17'

Морено в прорыве по флангу далеко от себя отпустил мяч, нарушив правила против подбежавшего Натана Дайера.

16'

Коутиньо технично принял мяч перед чужой штрафной, а затем пробил практически в Фабиански — удар у бразильца не получился.

15'

«Суонси» тяжело вернуть мяч под свой контроль. Слишком насыщена середина поля у «Ливерпуля», что позволяет мерсисайдцам спокойно владеть мячом.

14'

Режиссёры трансляции показали Стивена Джеррарда, который остался в запасе своей команды на эту встречу.

13'

Как не забить?! Морено слева выполнил прострел, Лаллана нанёс удар точно в Фабиански, мяч после серии рикошетов вновь оказался у Адама Лалланы, последующий выстрел которого оказался выше цели.

11'

Красивая комбинация перед штрафной «Суонси» позволила Лаллане ворваться в свободную зону и сделать опасный прострел, который не сумел замкнуть Манкильо.

10'

Не прошла передача верхом на низкорослого Коутиньо, которого опередил Нил Тейлор.

9'

Эмре Джан, который располагается на позиции правого центрального защитника, здорово сыграл в отборе, откинув мяч на Миньоле.

7'

Коутиньо коротким пасом подключил в штрафную Морено, который неудачно принял мяч, упустив его за пределы поля.

6'

Шкртел! При подаче с угла поля Мартин выскочил из-за спины защитника, упёрся руками и нанёс удар головой точно в руки Фабиански.

6'

Стерлинг ворвался в чужую штрафную и с лицевой линии своим прострелом заработал угловой.

5'

Натан Дайер в борьбе с тремя соперниками остался с мячом, а затем подключил партнёра, который не стал играть вперёд…

3'

Брендан Роджерс выставил на эту игру схему в три центральных защитника. Пока мерсисайдцы занимаются контролем мяча, не более.

2'

Морено прервал передачу по флангу, выбив мяч в аут. Гости броском из-за боковой линии перевели мяч назад на свою половину поля.

1'

Лаллана открылся вблизи чужой штрафной, увидел забегание Манкильо, но передача на испанца не прошла.

1'

Матч начался! С центра поля мяч разыграли футболисты «Ливерпуля».

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 19-го тура английской премьер-лиги: «Ливерпуль» — «Суонси Сити». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.