28 декабря 2014, воскресенье. 17:05 МСК
19-й тур
1 : 1
Стадион: Сент-Мэри (Саутгемптон, Англия), 31 641 зритель (97% при вместимости 32 689)
Главный судья: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия); Ассистент: Гари Бесвик (Англия); Ассистент: Даррен Кэнн (Норидж, Норфолк, Англия); Резервный: Энди Д'Урсо (Биллерикей, Эссекс, Англия)
  • 17'
    1:0
    Садио Мане
  • 57'
    Майя Йосида
  • 72'
    Морган Шнейдерлен
  • 88'
  • 90+5'
    Грациано Пелле
0'
45'
90'
  • 31'
    Неманья Матич
  • 45+1'
    1:1
    Эден Азар
  • 55'
    Сеск Фабрегас
Саутгемптон — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СаутгемптонЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 19-й тур. Начало встречи 28 декабря 2014 года запланировано на 17:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Сент-Мэри.

0
90+5'

Всё, матч окончен! Лондонцы сыграли вничью в выездной игре против «Саутгемптона». В первой половине встречи команды обменялись голами, а во втором тайме подопечные Моуринью имели множество неплохих шансов выйти вперёд, однако самоотверженная игра обороны «святых» не позволила им отличиться. Для вас работал Ян Иванов.

90+4'

Пелле за грубую игру на фланге получил предупреждение.

90+3'

Мане из-за повреждения посидел немножко на газоне.

90+3'

Азар упал на левом фланге, но арбитр не увидел фол. В контратаке «святых» Мане был сбит — Энтони Тейлор вновь не реагирует.

90+1'

Дрогба! Сеск прорвался справа и с лицевой сделал опаснейший прострел, который не успел замкнуть игравший на опережение Дрогба!

90+1'

Четыре минуты добавлены к основному времени встречи.

89'

Лоик Реми призван помочь лондонской команде.

89'

Диего Коста заменён.

89'

Шнейдерлен сорвал контратаку синих, увидев перед собой Энтони Тейлора с второй жёлтой карточкой, которая превратилась в красную.

88'

Подача с углового в штрафную «Челси» нашла Дрогба, который выбил мяч за пределы владений Куртуа.

87'

Тоби подключился справа и в борьбе с Филипе Луисом заработал угловой.

86'

Пелле сделал пас через себя на ход Лонгу, который забрался в мизерный офсайд.

85'

Алдервейрелд оказался на подборе после подачи с углового. Тоби с линии штрафной с лёта пробил намного выше створа ворот «Челси».

84'

Матич заблокировал передачу, переведя мяч на угловой.

83'

Борьбу за подачу Дрогба выиграл Фонте, а последующая передача от Филипе Луиса заставила Форстера сыграть на выходе.

82'

Иванович сыграл по флангу на Дрогба, который в борьбе с защитником не сумел заработать угловой, потеряв мяч.

81'

Подача с углового в исполнении Сеска оказалась слишком высокой для всех выпрыгнувших игроков.

81'

Дрогба прострелом заработал право на угловой.

79'

Форстер опередил Дрогба на выходе из ворот, столкнувшись с партнёром, который получил небольшое повреждение.

78'

Шейн Лонг попробует помочь своей команде.

78'

Дэвис покинул поле.

77'

Уорд-Праус выполнил слабую передачу назад, Диего Коста перехватил мяч, но не удержался на ногах.

76'

Сеск классной передачей нашёл в чужой штрафной Дрогба, который обыграл двоих соперников, а затем сделал неточный пас на Косту.

75'

Дрогба зацепился за мяч в контратаке «Челси», заметил забегание Диего Косты, но передача на бразильского игрока сборной Испании не прошла.

74'

Легендарный Дрогба включился в игру.

74'

Оби Микел ушёл с поля.

74'

Дидье Дрогба подготавливается к выходу на поле.

73'

Ваньяма в единоборстве несколько раз ударил Диего Косту.

71'

Энтони Тейлор показал «горчичник» Моргану Шнейдерлену за совокупность фолов.

71'

Шнейдерлен ударил по ногам Азара. Вновь мяч у футболистов в синей форме.

69'

Виллиан отобрал мяч в центре поля, через партнёра сыграл на Косту, против которого здорово сыграл Фонте.

68'

Виллиан откинул мяч на ворвавшегося в штрафную Сеска, который не сумел удержать мяч в пределах поля.

67'

Не дают «святые» пространства сопернику, когда тот врывается в их штрафную. Нет возможности у синих для удара.

66'

Виллиан забежал в небольшой офсайд на правом фланге.

65'

Филипе Луис выполнил слишком сильную подачу — мяч улетел в аут на противоположном фланге.

64'

Диего Коста! Филипе Луис нашёл в чужой штрафной Диего Косту, который сместился на убойную позицию, пробив прямо в ногу защитнику!

63'

Гардош занял место в центр обороны своей команды.

63'

Йосида был заменён.

63'

Иванович после проникающего паса оказался в положении вне игры.

62'

Азар ворвался в штрафную, не увидел пространства для удара, поэтому откатил мяч направо на Виллиана, который попросту не успел подстроиться под передачу.

61'

Азар! Сеск классно забросил мяч в чужую штрафную на Азара, который с лёта пробил мимо дальнего угла ворот.

60'

Практически минуту синие атаковали по левому флангу, но с каждым подходом к чужой штрафной «святые» отбивались.

58'

Уорд-Праус появился на поле.

58'

Тадич отправился отдыхать.

57'

Йосида получил жёлтую карточку.

56'

Оби Микел нарушил правила перед владениями Куртуа, а последующий удар со стандарта оказался неточным.

55'

Фабрегас за картинное падение в штрафной «Саутгемптона» получил жёлтую карточку.

54'

Диего Коста не сумел просочиться сквозь четверых защитников в чужую штрафную.

53'

Пелле неудачно открылся под навес Тадича, мяч прошёл над головой итальянского форварда.

52'

Тадич слева выполнил довольно опасный прострел, но после небольшого рикошета от ноги Кэхилла мяч пролетел в метре от Мане!

51'

Ваньяма с помощью рук не дал пройти Азару по флангу, а арбитр не увидел здесь нарушения.

51'

Фонте оказался первым на мяче при подаче Сеска, головой скинув мяч в руки Форстеру.

50'

Ваньяма налетел на Сеска при передаче на Диего Косту. Энтони Тейлор указал на стандартное положение.

49'

Таргетт получил по ногам на половине поля «Саутгемптона». Тяжело «святым» даётся выход из обороны в атаку.

48'

Иванович принял мяч на правом фланге, сделав неточный пас на открывавшегося в штрафной Виллиана.

47'

Азар сыграл в центр на Сеска, который перед чужой штрафной обыграл Ваньяму, а затем потерял мяч в борьбе со Шнейдерленом.

46'

Виллиан занял место правого полузащитника.

46'

Шюррле не вышел на поле после перерыва.

46'

Начался второй тайм.

45+3'

Закончился первый тайм. «Саутгемптон» сыграл вничью с «Челси» в первой половине встречи. На довольно быстрый гол Мане, лондонцы ответили точным ударом Азара в концовке тайма. В целом синие владели ощутимым преимуществом, но голевых моментов у ворот Форстера практически не было. А у хозяев не получалась игра на контратаках. Ждём второй тайм.

45+1'
1:1

ГОЛ! Защитники «святых» потеряли Азара на левом фланге. Бельгиец ворвался в чужую штрафную, ушёл от двоих игроков обороны и неотразимо пробил в дальний угол!

44'

Йосида прорвался в чужую штрафную и откинул мяч на Пелле, который из неудобной позиции нанёс неточный удар по воротам Куртуа.

42'

Кэхилл опередил Мане при передаче низом по левому флангу, в подкате выбив мяч в аут.

41'

Позиционная атака «Челси» закончилась нарушением Сеска. Энтони Тейлору пришлось выслушать критику от испанца.

40'

Пелле нарушил правила в борьбе с Оби Микелем, а затем принёс извинения и сопернику, и арбитру.

40'

Азар сместился с правого фланга в центр, увидел забегание Сеска, но передача на испанца не прошла.

38'

Виллиан и Рамирес активно разминаются на дальней бровке. Шюррле и Оби Микел является основными кандидатами на замену.

37'

Фонте выиграл борьбу в чужой штрафной при навесе со стандарта, но акцентировано ударить по воротам у португальца не получилось.

36'

Оби Микел в простой ситуации нарушил правила, не сумев «чисто» отобрать мяч.

35'

Прострел Шюррле нашёл соперника, мяч после рикошета отлетел к Ивановичу, навес которого оказался удобным для Форстера.

34'

Филипе Луис здорово подключился в чужую штрафную и после передачи Сеска забросил мяч на Косту, который пробежал мимо передачи!

33'

Тадич со стандарта перекрутил мяч, который улетел по высокой дуге за лицевую линию.

32'

Мане в борьбе с Азаром заработал штрафной. Перспективный стандарт в пользу «святых».

31'

Первая жёлтая карточка в этом матче была показана Матичу. Грубо сыграл серб в центре поля.

31'

Матич классно обыграл соперника на краю чужой штрафной и выполнил неточный прострел!

30'

Мяч после навеса Сеска со стандарта угодил в голову Кэхилла, от которой мяч отскочил в сторону от ворот.

28'

Иванович получил по ногам от Тадича около чужой штрафной.

27'

Филипе Луис был первым на скидке Мане, и после выноса мяча получил по ногам от подбежавшего Йосиды.

25'

Вновь Сеск удачно прошёл по лицевой линии, выполнил высокую подачу на дальнюю штангу, Шюррле сместился не в ту сторону, а мяч досадно перелетел немца.

24'

Матич неожиданно для обороны «Саутгемптона» подключился к атаке, но в момент передачи сербский опорник оказался в офсайде.

23'

Филипе Луис в центре поля опередил Мане, скинув головой мяч на Кэхилла.

22'

Ваньяма придержал Азара. Быстро гости разыграли штрафной, а последующий прорыв Сеска закончился аутом.

21'

Азар сделал проникающий пас на Косту, который ворвался в штрафную «святых», обыграл защитника и выполнил прострел в ноги сопернику, за которым находился Сеск.

20'

Навес со стандарта в исполнении Тадича оказался неточным — слишком низко летел мяч.

19'

Шюррле нарушил правила, сорвав контратаку хозяев.

18'

Коста зацепился за мяч впереди, сделал скидку на Азара, против которого здорово сыграли соперники, заставив бельгийца уйти во фланг.

17'
1:0

ГОЛ! Тадич удачно перебросил мяч через линию обороны «Челси». Мане выскочил из-за спины Терри и перекинул мяч над вышедшим из ворот Куртуа! Каков будет ответ синих?

16'

Тадич на скорости сместился к чужой штрафной, увидел забегание Мане и выполнил передачу вразрез, которую в подкате перехватил Кэхилл!

14'

Фонте! При подаче с углового «святые» сумели сделать двойную скидку, после которой Фонте в прыжке немного не дотянулся до мяча, который за лицевую выбил защитник!

13'

Мане зацепился за мяч на правом фланге и в борьбе с Терри заработал аут. В следующем игровом эпизоде темнокожий форвард довёл дело до углового.

12'

Шюррле после заброса Азара чуть не выскочил один на один, но при сближении Форстера отбил мяч за лицевую — мяч будет введён в игру ударом от ворот.

10'

Пелле в верховой борьбе рукой задел лицо Терри. Джону пришлось на время покинуть пределы поля.

9'

Терри! Форстер ошибся на выходе при подаче с углового, а стоящий за его спиной Терри не попал по мячу, целясь в пустые ворота!

8'

Сеск за счёт своего дриблинга обыграл двоих соперников на краю чужой штрафной, однако последующий прострел был заблокирован.

7'

Коста ворвался в чужую штрафную, на финте ушёл от одного защитника, а затем сделал прострел в ногу другому игроку обороны.

6'

Сеск откликнулся на бросок мяча Филипе Луиса из аута, заработав аут для своей команды. Однако впоследствии атака синих захлебнулась.

5'

Здорово хозяева перемещаются по полю. Лондонцам приходится делать много лишних передач, из-за чего позиционные атаки развиваются очень медленно.

3'

Довольно много борьбы на первых минутах встречи. Тадич в единоборстве придержал оппонента за футболку.

2'

Контратаку «святых» нарушением сорвал Азар, не дав убежать сопернику по флангу.

1'

Азар обокрал соперника в центре поля, но сделал неточный пас направо, который пришёлся на Тадича. Душан сместился к чужой штрафной и пробил выше ворот Куртуа.

1'

Матч начался! С центра поля мяч разыграли игроки «Саутгемптона».

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 19-го тура английской премьер-лиги: «Саутгемптон» — «Челси». Начало встречи запланировано на 17:05 по московскому времени.