01 января 2015, четверг. 18:00 МСК
20-й тур
2 : 2
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 44 720 зрителей (83% при вместимости 54 074)
Главный судья: Майк Джонс (Честер, Англия); Ассистент: Марк Скоулз (Англия); Ассистент: Эдвард Смарт (Англия); Резервный: Дэвид Кут (Западный Йоркшир, Англия)
  • 17'
    1:0
    Стивен Джеррард
  • 21'
    Лукас Лейва
  • 40'
    2:0
  • 90+1'
0'
45'
90'
  • 36'
    Марчин Василевски
  • 58'
    2:1
    Дэвид Наджент
  • 60'
    2:2
    Джеффри Шлупп
  • 89'
    Мэтти Джеймс
Ливерпуль — Лестер Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульЛестер Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 20-й тур. Начало встречи 1 января 2015 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+4'

Финальный свисток! «Ливерпуль» и «Лестер» в очном противостоянии не выявили лучшего — 2:2! Хозяева в первом тайме дважды заработали пенальти, и в обоих случаях Стивен Джеррард был идеален при исполнении одиннадцатиметровых. Однако после перерыва «Лестеру» удалось переломить ход игры, гости оформили два гола всего лишь за две минуты! Точные удары Дэвида Наджента и Джеффри Шлуппа обеспечили впечатляющий камбэк «Лестера». На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

90+2'

Рияд Марез отважился на прямой удар со штрафного, но мяч угодил в «стенку»!

90+1'

Стивен Джеррард неподалеку от собственной штрафной нарушал правила, за что получил жёлтую карточку.

90+1'

Главный арбитр компенсировал четыре минуты к основному времени матча.

90'

Мэтти Джеймс получил «горчичник».

90'

Рахим Стерлинг ворвался в чужую штрафную слева, исполнил мягкий навес на Лазара Марковича, но тот пробил головой и немного промахнулся!

89'

Фабио Боринин повалился на газон в штрафной площади соперника в борьбе с оппонентом, но арбитр проигнорировал эпизод. Да, всё-таки три пенальти в одном матче — это многовато.

87'

Джордан Хендерсон вырвался к воротам противника, практически оставил не у дел голкипера, однако под его удар успел всё-таки подставить ногу Бен Хамер!

85'

Рики Ламберт вступил в игру вместо Альберто Морено.

85'

Последняя замена в сегодняшнем матче.

84'

Фелиппе Коутиньо с левого фланга сместился к линии штрафной соперника, однако после его удара мяч угодил в партнёра, Фабио Борини.

83'

Рахим Стерлинг хлёстко пробил метров с двадцати восьми — мяч полетел примерно по позиции голкипера, и Бен Хамер не сплоховал!

81'

Мэтти Джеймс со штрафного исполнил аккуратный навес ко владениям «Ливерпуля», но вскоре последовал свисток арбитра — фол в атаке зафиксирован.

79'

Рахим Стерлинг на ураганной скорости прорвался с мячом по левому флангу, но прострельную передачу перехватили гости.

77'

Фабио Борини имел хороший шанс вывести «Ливерпуль» вперёд, пробив из пределов штрафной, однако мяч угодил в Лазара Марковича!

75'

Леонардо Уллоа получил около пятнадцати минут чистого игрового времени.

75'

Джейми Варди отправился на досрочный отдых у гостей.

74'

Фабио Борини в касание пробил после перевода Рахима Стерлинга — над перекладиной проскользнул мяч!

72'

Лазар Маркович сменил на поле Лукаса Лейву.

72'

Замена в составе «Ливерпуля».

70'

Рияд Марез задумывал произвести прямой удар со штрафного, но нога у него поехала, поэтому попытка оказалась неудачной.

68'

Лукас Лейва пробил со средней дистанции после скидки партнёра, но мяч прилетел аккурат в руки голкиперу!

67'

Эстебан Камбьяссо вступил в игру вместо него.

67'

Дин Хэммонд отправился на досрочный отдых у гостей.

66'

После заброса на левый фланг Фелиппе Коутиньо не смог удержать мяч у себя, на этом оборвалась затяжная позиционная атака «Ливерпуля».

64'

Гости, конечно, выдали впечатляющий отрезок, всего за две минуты сведя на нет все старания «Ливерпуля».

62'

Два штрафных подряд заработал «Лестер», но на сей раз без опасных моментов.

60'
2:2

ГОЛ! Вновь по правому флангу протащили мяч футболисты «Лестера», после перевода в центр его подхватил Джеффри Шлупп. В итоге, форвард гостей мощнейшим ударом метров с двадцати пяти низом застал врасплох голкипера!

58'
2:1

ГОЛ! Мэтти Джеймс с правого фланга выполнил аккуратную передачу к линии штрафной «Ливерпуля», Джейми Варди головой скинул мяч на партнёра, и Дэвид Наджент ударом с приличной дистанции расстрелял сетку!

57'

К штрафной «Ливерпуля» доставили мяч гости, но пас Рияда Мареза на партнёра вышел неточным.

55'

Фабио Борини в срочном порядке подменил травмированного партнёра.

55'

Да, перестановка у хозяев.

54'

Адам Лаллана получил повреждение. Видимо, потребуется замена.

52'

«Лестер» заработал право на штрафной удар. Мощно гости навалились на ворота соперника, но без завершающего удара, и хозяева вынесли мяч.

50'

Мэтти Джеймс отважился на удар метров с тридцати — мимо створа прошёл мяч!

48'

Альберто Морено бил с левого края штрафной «Лестера» — немного неточно вышло!

46'

Второй тайм!

45+3'

Перерыв! После 45-ти минут игры «Ливерпуль» уверенно ведёт в счёте — 2:0. Стивен Джеррард оформил дубль, реализовав два пенальти. Причём в обоих случаях арбитр зафиксировал игру рукой в исполнении игроков «Лестера». В целом, «красные» владели определённым игровым преимуществом, но стоит признать, что такой счёт на табло по итогам первого тайма — стечение обстоятельств в том числе.

45+1'

Джордан Хендерсон в касание сходу мощно пробил после розыгрыша штрафного, но мяч в створ не попал!

44'

Джордан Хендерсон не успел к мячу на правом фланге, тот ушёл за боковую линию.

42'

Весьма комфортный задел себе обеспечил «Ливерпуль», теперь хозяева постараются спокойно доиграть первый тайм.

40'
2:0

ГОЛ! Коутиньо промчался с мячом по левому флангу, выполнил наброс в центр, и арбитр зафиксировал игру рукой в исполнении Дэнни Симпсона! В итоге, рефери указал на «точку», и Стивен Джеррард вновь не промахнулся, разведя мяч и голкипера по разным углам!

39'

Рахим Стерлинг с разворота с правого края штрафной пробил, мяч разминулся со створом!

37'

Дэвид Наджент вступил в игру вместо Дэниела Дринкуотера.

37'

Замена в составе «Лестера».

36'

Марцин Василевски схлопотал жёлтую карточку за фол против Рахима Стерлинга.

35'

Немного упали скорости под занавес тайма, мяч стал чаще «тонуть» в центре поля.

33'

Адам Лаллана принял мяч примерно на линии вратарской, подработал его себе под удар, но пробил рядом с дальней штангой!

31'

Рияд Марез с правого фланга желал исполнить навес, но мяч немного срезался у него с ноги, неряшливо вышло.

29'

Джейми Варди протащил мяч по левому флангу, однако передача в штрафную «Ливерпуля» оказалась перехвачена.

27'

Адам Лаллана пробил головой после подачи с левого фланга — неточно вышло!

25'

Длинной передачей пытались гости начать свою атаку, но Фелиппе Коутиньо грамотно выбрал позицию и перехватил мяч.

23'

Рияд Марез произвёл хлёсткий удар со штрафного со средней дистанции — мяч после рикошета от Джордана Хендерсона пролетел чуть выше перекладины, опасный момент!

21'

Лукас Лейва схлопотал жёлтую карточку за фол против Рияда Мареза на левом краю обороны.

19'

Конечно, назначенный пенальти вызовет ещё немало споров после матча, но изменить уже ничего нельзя. «Лестер» вынужден отыгрываться.

17'
1:0

ГОЛ! Стивен Джеррард безупречным ударом с одиннадцатиметровой отметки отправил мяч в правый от себя угол, «Ливерпуль» реализовал свою возможность и вышел вперёд!

16'

Пенальти! Рахим Стерлинг прострелил в штрафную площадь соперника, и мяч угодил в руку Уэсу Моргану, по мнению рефери! Арбитр без колебаний указал на «точку»!

15'

Джейми Варди промчался с мячом по левому флангу, выполнил резкую прострельную передачу в центр, но завершающий удар Рияда Мареза оказался немного неточным!

13'

Стивен Джеррард выполнил заброс на правый фланг в расчёте на ускорение Джордана Хендерсона — партнёр немного не поспел к мячу, и тот ушёл за лицевую линию.

11'

Рахим Стерлинг открывался под передачу от Фелиппе Коутиньо, но его опередил голкипер.

9'

Джордан Хендерсон, открываясь под передачу из глубины поля, залез в положение «вне игры».

8'

Вернулся Коло Туре в игру. Тем временем, «Лестер» провёл скоростную контратаку правым флангом, но подача в штрафную хозяев оказалась безадресной.

6'

Коло Туре в верховом единоборстве получил небольшое повреждение, потребовалась ему медицинская помощь.

4'

«Лестер», конечно, выглядит активнее на первых минутах, хозяева в основном обороняются.

2'

Рияд Марез хлёстким ударом со штрафного метров с двадцати отправил мяч в штангу! Сверхактивное начало в исполнении «Лестера».

1'

Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты «Лестера». Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 20-го тура английской премьер-лиги: «Ливерпуль» — «Лестер Сити». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.