01 февраля 2015, воскресенье. 16:30 МСК
23-й тур
5 : 0
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 59 958 зрителей (99% при вместимости 60 361)
Главный судья: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия); Ассистент: Гари Бесвик (Англия); Ассистент: Дэйв Брайан (Англия); Резервный: Роберт Мэдли (Йоркшир, Англия)
  • 8'
    1:0
    Оливье Жиру
  • 56'
    2:0
    Месут Озил
  • 63'
    3:0
    Тео Уолкотт
  • 75'
    4:0
    Санти Касорла
  • 90+2'
    5:0
    Эктор Бельерин
0'
45'
90'
  • 57'
    Киран Кларк
  • 68'
    Карлес Хиль
Арсенал — Астон Вилла

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналАстон Вилла в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 23-й тур. Начало встречи 1 февраля 2015 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+3'

Матч окончен. «Арсенал» добился сверхуверенной победы в домашней игре против «Астон Виллы». Бирмингемцы не успевали за быстрыми нападающими Арсена Венгера, получив пять голов в свои ворота. Эта победа стала третьей подряд для «Арсенала» с «сухим» счетом. Оптимистичная статистика последних встреч показывает, что «канониры» готовы включится в гонку за медали. Для вас работал Ян Иванов.

90+2'
5:0

ГОЛ! Касорла заметил открытого Бельерина у правого края чужой штрафной, последовала передача, которую испанский защитник в одно касание превратил в точный удар в дальний угол ворот Гузана.

90+2'

Акпом! Классная передача прошла от Касорлы на Акпома, который из убойной позиции пробил пробил практически в Гузана.

90+1'

Акпом прорвался слева, однако последующая подача пришлась на защитников — никого в той зоне не было.

90+1'

Энтони Тейлор добавил к основному времени три минуты.

88'

Озил! Обыграл Месут Окоре у вратарской, но наткнулся на другого защитника, который выбил мяч точно на Касорлу, а удар испанца гости успели заблокировать.

86'

Мертезакер с края штрафной подрезал мяч во вратарскую, откуда из убойной позиции Акпом нанёс слабый удар головой.

85'

Фламини разрезал оборону «Виллы» передачей на Бельерина, а вот прострел во вратарскую на Акпома был перехвачен.

84'

Монреаль классно сыграл по флангу на Касорлу, который с лицевой линии выполнил опасный прострел мимо ворвавшегося во вратарскую Акпома.

82'

Мертезакер вовремя вбежал в свободную зону, перехватив передачу вразрез на Синклейра.

81'

Хиль со стандарта нанёс удар над перекладиной ворот Оспины, целясь в правую от себя девятку.

80'

Хиль получил по ногам от Росицки перед штрафной «Арсенала».

78'

Акпом вызвал восхищение у местных болельщиков, пойдя в «чистый» подкат на чужой половине поля, однако мяч отлетел к другому защитнику гостей.

77'

Фламини усилил опорную зону «канониров».

77'

Уставший Рэмси был заменён.

76'

Вествуд включился в игру.

76'

Карлос Санчес покинул поле.

75'

ГОЛ! Касорла реализовал пенальти сильным ударом в правый угол, Гузан отбил мяч в свои ворота.

74'

Пенальти! Отличная диагональ позволила Акпому ворваться в чужую штрафную и резким смещением в сторону заработать пенальти — Гузан рукой сбил форварда.

73'

Быстрая атака бирмингемцев закончилась угловым, подача с которого пришлась на Акпома.

72'

Касорла всем видом показывал, что будет бить по воротам, а затем резко сделал передачу на Акпома, которую с большим трудом перехватил Окоре.

71'

Акпом занял место в нападении «Арсенала».

71'

Жиру отправился на отдых.

70'

Росицки вышел на поле.

70'

Уолкотт был заменён.

69'

Жиру! Касорла со стандарта исполнил классный навес, Жиру выпрыгнул выше всех и головой пробил в перекладину!

68'

Хиль упустил Касорлу и сделал подножку соотечественнику, удостоившись «горчичника».

67'

Хаттон легко заблокировал довольно банальный прострел Монреаля.

66'

Синклейр попробует проявить себя в новой команде.

66'

Вайман отправился отдыхать.

66'

Гэби Агбонлахор включился в игру.

66'

Клеверли ушёл.

65'

Рэмси подхватил мяч у своей штрафной и сразу получил толчок в спину.

63'
3:0

ГОЛ! Уолкотт разогнал контратаку передачей в центр на Касорлу, Тео сместился к штрафной, получил ответный пас и пробил в дальний угол. Интересно, почему защитники «Виллы» разбежались.

62'

Хаттон здорово сыграл в отборе против Уолкотта, включившись в борьбу в момент приёма мяча англичанином.

60'

Карлос Санчес слишком сильно запустил мяч на Бентеке, через которого снаряд попросту перелетел.

58'

Гузан вовремя вышел из ворот, перехватив заброс на ход Жиру.

57'

Кларк грубым подкатом остановил убегающего Уолкотта, арбитру пришлось вмешаться, и показать жёлтую карточку Кирану.

56'
2:0

ГОЛ! Лондонцы убежали в очередную контратаку, в которой Жиру сыграл налево на Озила, а Месут реализовал практически выход один в один с Гузаном несильным ударом в дальний угол.

54'

Долгая позиционная атака «Виллы» закончилась быстрым ответом «Арсенала» — Озил в решающий момент сделал неточную передачу на Касорлу.

52'

Санчес отмахнулся в борьбе с Жиру, попав форварду рукой в лицо.

51'

Бентеке оторвался от Косельни при навесе и головой срезал мяч мимо створа ворот Оспины.

49'

Рэмси в упорной борьбе в подкате выполнил неточную передачу вразрез на Озила.

48'

Бельерин удачно заблокировал передачу по своему флангу на Хиля.

46'

Вайман пяткой подкорректировал прострел Делфа на Бентеке, а бельгийский форвард не попал в ближний угол ворот Оспины.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Закончился первый тайм. «Арсенал» контролировал ход встречи, проводя опасные быстрые атаки, в одной из которых удалось отличиться Жиру. «Астон Вилла» сподобилась на один голевой момент, но реализовать его не позволила классная игра Оспины. Ждём второй тайм.

45+1'

Коклен нарушил правила недалеко от своей штрафной, а Энтони Тейлор добавил одну минуту к основному времени первого тайма.

44'

Опаснейшую контратаку «Арсенала» запорол Тео Уолкотт, который проигнорировал подключение Жиру, пойдя в неудачный дриблинг на последнего защитника.

43'

Вайман! Андреас выскочил на верховую подачу и практически с линии вратарской пробил в ближний угол, куда успел броситься Оспина!

42'

Мощный французский форвард вернулся на газон после оказания медицинской помощи.

41'

Энтони Тейлор остановил игру из-за травмы Оливье Жиру.

40'

Режиссёры трансляции показали новичков Паулисту и Синклейра, которые пока сидят в запасе своих команд.

38'

Подрезка мяча на левый край штрафной «Виллы» оказалась несвоевременной — Уолкотт забежал в минимальный офсайд.

37'

Касорла навесом с углового нашёл в чужой штрафной Мертезакера, который головой скинул мяч на соперников.

36'

Гузан не без проблем отразил удар Рэмси с линии штрафной «Астон Виллы».

35'

Активный прессинг бирмингемцев заставил Коклена сыграть назад на Мертезакера, а Пер перевёл мяч на Оспину.

33'

Бентеке вышел на ударную позицию и с линии штрафной пробил в ногу Мертезакера.

32'

Касорла увидел впереди Озила и сделал передачу вразрез, а немец, по мнению арбитра, на пару метров забежал в офсайд.

31'

Окоре с трудом отбил мяч после заброса от активного Бельерина.

30'

Озил сыграл в стеночку с Касорлой на краю чужой штрафной, а затем пробил Брэда Гузана, однако арбитр на линии поднял флажок, не засчитав взятие ворот «Виллы».

28'

Очередная попытка навесом найти Бентеке в штрафной «Арсенала» закончилась выносом в исполнении Монреаля.

27'

Касорла! Жиру вовремя сделал передачу по центру на Касорлу, который ворвался в чужую штрафную и пробил в ближнюю штангу!

26'

Испанский новобранец «Виллы» с углового закрутил мяч в руки Оспине.

26'

Рэмси головой выбил мяч на угловой при навесе Хиля.

24'

Монреаль прошёл по левому флангу, а затем сделал неточный пас на Рэмси, который активно открывался в чужой штрафной.

23'

Хаттон справа навесил на дальнюю штангу, вблизи которой находился только Оспина.

22'

Жиру открылся на левом фланге, где не сумел технично принять довольно непростой перевод, выпустив мяч за боковую.

20'

Неплохая скидка от Жиру на Касорлу заставила Кларка выскочить на мяч и не глядя выбить его в поле.

18'

Уолкотт после розыгрыша углового подрезал мяч на дальнюю штангу, откуда опасную скидку во вратарскую сделал Косельни — вновь Кларк выручил свою команду!

17'

Касорла выполнил подачу с углового на Жиру, против которого борьбу выиграл Киран Кларк.

17'

Хаттон прервал прострел Монреаля, отправив мяч на угловой.

15'

Бельерин классным подкатом прервал контратаку «Виллы», выбив мяч в аут.

14'

Хиль выполнил высокую подачу в сторону Окоре, который нарушил правила против Косельни.

13'

Коклен, казалось, сыграл без нарушения против Хиля, однако Энтони Тейлор зафиксировал фол.

11'

Бельерин выполнил неплохой навес, защитник выбил мяч на Уолкотта, который сыграл на край вратарской на Озила, а дальнейший прострел от игрока сборной Германии оказался неточным.

10'

В очередной опасной контратаке «Арсенала» Рэмси и Жиру решили разыграть стеночку вблизи вратарской Гузана, но валлиец не откликнулся на ответный пас.

8'
1:0

ГОЛ! Озил превратил обычный вынос мяча в голевую скидку на Жиру, которая позволила французу убежать один на один с Гузаном, и нанести удар в дальний угол его ворот.

7'

Фланговый навес Ричардсона нашёл в штрафной «Арсенала» Оспину, который опередил Бентеке, забрав мяч в руки.

6'

Рэмси! Монреаль здорово подключился к атаке, сместился в центр и откинул мяч на Рэмси, удар которого пришёлся вблизи ближней штанги!

4'

Озил сыграл в центр на Рэмси, который в борьбе с соперником слишком далеко пробросил мяч себе на ход.

3'

Коклен ошибся с передачей на левый фланг, но успел вернуться в оборону и выбить мяч за боковую линию поля.

2'

Уолкотт! Рэмси одной передачей чуть не вывел Тео на свидание с Гузаном, однако Окоре успел подставить ногу под выстрел английского вингера.

1'

Сразу же последовала диагональ направо на быстрого Уолкотта, которого с лёгкостью опередил вышедший из ворот Гузан.

1'

Матч начался! Нападающие «Арсенала» разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 23-го тура английской премьер-лиги: «Арсенал» — «Астон Вилла». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.