07 февраля 2015, суббота. 18:00 МСК
24-й тур
1 : 2
Стадион: Вилла Парк (Бирмингем, Англия), 35 969 зрителей (84% при вместимости 42 788)
Главный судья: Нил Суорбрик (Престон, Ланкашир, Англия); Ассистент: Скотт Леджер (Англия); Ассистент: Майкл Солсбери (Англия); Резервный: Кевин Френд (Лестершир, Гленфилд, Англия)
  • 5'
    Том Клеверли
  • 44'
    Эшли Вествуд
  • 48'
    1:1
    Жорес Окоре
  • 49'
    Жорес Окоре
0'
45'
90'
  • 8'
    0:1
    Эден Азар
  • 35'
    Рамирес
  • 66'
    1:2
    Бранислав Иванович
  • 90+5'
Астон Вилла — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Астон ВиллаЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 24-й тур. Начало встречи 7 февраля 2015 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Вилла Парк.

0
90+5'

Матч окончен. «Челси» победил «Астон Виллу» на выезде с минимальным преимуществом, упрочив своё лидерство в турнирной таблице. «Астон Вилла» после провального первого тайма проигрывала всего один мяч, который им удалось отыграть сразу же после перерыва. Задор и желание добиться большего сыграли с бирмингемцами злую шутку — провал обороны позволил Ивановичу поразить ворота, чего хватило синим для победы. Остаётся поздравить «Челси», а «Астон Вилле» пожелать удачи в дальнейших встречах. Вместе с вами за этой игрой следил Ян Иванов.

90+5'

Арбитр углядел у Ивановича попытку затяжки времени в процессе ввода мяча из аута.

90+4'

Синклейр с трудом остановил мяч после сильного заброса по своему флангу, а подбежавший Иванович здорово сыграл в отборе, не оставив новичку «Виллы» ни шанса.

90+2'

Бентеке неплохо скинул мяч на край вратарской, куда попросту не успел забежать Синклейр.

90+1'

Аспиликуэта и Микел получили повреждения, а четвёртый арбитр вышел к боковой линии поля, держа табличку с обозначением "+5".

90'

Куадрадо не сумел обыграть Окоре один в один, а затем от отчаяния нарушил против датчанина правила.

88'

Куадрадо вспомнил, как он играл на правом фланге обороны, удачно помог Ивановичу остановить атаку бирмингемской команды.

87'

Только Реми и Рамирес занимаются активным прессингом в центре поля, а все остальные партнёры перекрыли практически все зоны на подходе к своей штрафной.

85'

Реми резко забежал за спину Кларку, однако Киран в высоком прыжке сумел прервать последовавший на француза заброс.

83'

Сложно даются бирмингемцам атаки в этот отрезок встречи. Лондонцы умело сбивают темп, а болельщики на «Вилла Парк» даже не стараются подгонять своих любимцев.

81'

Первый индивидуальный прорыв Куадрадо закончился угловым после хорошей игры в отборе в исполнении Сиссоко.

80'

Джо Коул попробует помочь своей нынешней команде.

80'

Вайман был заменён у «Астон Виллы».

80'

Куадрадо дебютировал за «Челси».

80'

Виллиан ушёл с поля.

79'

Виллиан неточно сыграл по флангу на Ивановича, а контратаку «Виллы» остановил Кэхилл, опередив Хиля на фланге.

77'

Куртуа классно сыграл на выходе при высоком навесе Хаттона, намертво забрав мяч в руки.

76'

Реми забрался в положение вне игры.

75'

Сиссоко своим прострелом заработал угловой, подача с которого нашла в штрафной «Челси» Кларка, однако удар Кирана был неточным.

74'

Синклейр попробует проявить себя.

74'

Клеверли был заменён.

73'

Оби Микел усилил центр поля «Виллы».

73'

Оскар отправился отдыхать.

73'

Реми вышел на ударную позицию, но дальнейший выстрел был легко заблокирован.

72'

Делф сыграл в стеночку с Бентеке, оказался перед чужой штрафной и в простой ситуации потерял мяч из-за плохого дриблинга.

71'

Оскар приостановил позиционную атаку «Астон Виллы», сделав подножку Делфу в центре поля.

69'

Кларк потерял бутсу в удачном подкате против прорывающегося Реми.

68'

Физически мощный Бентеке занял место в нападении «Виллы».

68'

Агбонлахор был заменён.

66'
1:2

ГОЛ! Окоре заблокировал прострел Аспиликуэты, но не сумел отбить мяч в сторону, снаряд отлетел обратно к испанцу, который перевёл его на противоположный край на Ивановича, а Бранислав красивым ударом в дальнюю девятку заставил Гузана капитулировать.

65'

Реми включился в игру.

65'

Дрогба покинул поле.

64'

Навес со стандарта в штрафную «Челси» оказался неопасным, а контратаку синих нарушением сорвал Делф.

62'

Рамирес получил повреждение, покинув поле в сопровождении врачей.

61'

Быстрая атака бирмингемцев закончилась очередным угловым в нашей встрече — Хиль выполнил навес, а Куртуа не удержал мяч в руках при игре на выходе. Повезло «Челси», что мяч от бельгийца отлетел к игроку в темно-синей форме.

60'

Виллиан с углового исполнил высокий навес, а Гузан ошибся на выходе, однако этой ошибкой никто из лондонцев не сумел воспользоваться.

57'

Виллиан на краю штрафной обманул соперника и сделал прострел низом во вратарскую, где в подкате не успел сыграть Дрогба.

57'

Дрогба выскочил на подачу, головой скинув мяч во вратарскую на Азара, который не ожидал такого решения от форварда.

56'

Вновь Виллиан проигнорировал партнёров, пробив издали мимо створа ворот Брэда Гузана.

55'

Виллиан с левого фланга сместился в центр, как во времена своей игры за донецкий «Шахтёр», нанеся удар в ближний угол — мяч просвистел вблизи штанги.

54'

Дидье Дрогба чуть не обыграл Окоре у края чужой штрафной, но в определённый момент не удержался на ногах.

53'

Оскар перехватил передачу по флангу, но убежать в контратаку не получилось.

51'

Фантастика, как синие не вышли вперёд в этой атаке! Виллиан разобрался с соперником и выполнил опаснейший прострел, однако никто из партнёров не удосужился нанести решающий удар.

50'

Делф с левого фланга подрезал мяч в чужую штрафную, где Агбонлахор перевесил Терри и головой пробил мимо ворот Куртуа.

49'

За неспортивное празднование забитого мяча Окоре удостоился жёлтой карточки.

48'
1:1

ГОЛ! Дрогба выбил мяч на Хиля при подаче с углового, испанец финтом ушёл от соперника и выполнил навес на дальнюю штангу, куда вовремя забежал Окоре, головой добив мяч в ворота!

47'

Клеверли! Том выскочил на ударную позицию и с линии штрафной пробил в ногу защитнику, от которой мяч по высокой дуге пролетел вблизи каркаса ворот!

46'

Начался второй тайм.

45+4'

Закончился первый тайм. Лондонская команда смотрелась на порядок лучше бирмингемцев, у которых практически ничего не получалось в атаке за сыгранные сорок пять минут. Преимущество в классе вылилось в забитый гол Азара после передачи Виллиана. Подопечные Моуринью имели множество голевых возможностей, но, вероятно, разгром произойдёт уже во второй тайме, если «Астон Вилла» продолжит играть в такой беззубый футбол.

45+3'

Подача с углового на ближнюю штангу ворот Куртуа оказалась неточной, а после выноса мяча последовал свисток на перерыв.

45+3'

Кэхилл в панике выбил мяч на угловой при простреле Сиссоко.

45+2'

Кларк спиной заблокировал опасный удар Азара с линии штрафной «Астон Виллы».

45+1'

Три минуты переиграть командам в первом тайме.

45'

Нил Суорбрик остановил игру по причине травмы Агбонлахора, который на некоторое время покинул пределы поля.

44'

Вествуд получил жёлтую карточку за срыв контратаки «Челси».

43'

Хиль на рывке ушёл от соперников по правому флангу, а дальнейший прострел оказался неточным.

42'

Виллиан разогнал контратаку передачей направо на Азара, но Эден не решился на индивидуальный прорыв, сделав неудачную поперечную передачу.

41'

Окоре грудью скинул мяч на Гузана при довольно простой подаче Оскара в направлении Дрогба.

39'

Агбонлахор руками затолкал Терри, пытаясь отобрать мяч у легендарного защитника на половине поля «Челси».

38'

Рамирес! Азар сместился по линии штрафной в центр и сделал классную передачу на забегающего Рамиреса, однако бразильца в последний момент опередил Кларк.

37'

Окоре выиграл борьбу после высокой подачи, но скидка головой пришлась за лицевую линию поля.

36'

Иванович зацепил Агбонлахора, когда нападающий пытался развернуться на фланге.

35'

Пока Дрогба получил повреждение в верховом единоборстве, Рамирес увидел перед собой жёлтую карточку в виде отложенного штрафа.

34'

Режиссёры трансляции неустанно показывают Кристиана Бентеке, намекая, что бирмингемцам сильно не хватает настоящего центрального нападающего.

33'

Хиль перевёл мяч направо на подключившегося к атаке Хаттона, однако Алан не успел выполнить навес, как мяч ушёл за пределы поля.

32'

Кэхилл головой сыграл на вынос при фланговой подаче от Клеверли.

31'

Очередной прорыв Азара по левому флангу не без труда остановил Алан Хаттон, выбив мяч на угловой.

29'

Хаттон выполнил высокий навес в штрафную «Челси», где Агбонлахор вновь решил попробовать заработать пенальти, картинно рухнув на газон — Нил Суорбрик не реагирует.

28'

Сиссоко подключил по флангу Агбонлахора, а форвард неудачно пробросил мяч себе на ход, упустив снаряд за лицевую.

26'

Виллиан и Азар красиво разогнали контратаку, которая закончилась неудачным решением Дрогба при передаче направо.

25'

Терри подтолкнул в спину Агбонлахора, который пытался открыться под передачу низом.

23'

Виллиан вернулся в оборону и подставился под фол со стороны Сиссоко.

22'

Матич прорвался к штрафной «Челси» после успешного отбора Рамиреса, и вывел Оскара на ударную позицию, но сам выстрел бразильца оказался довольно банальным и простым для Гузана.

21'

Техничный Азар своим финтом заработал угловой для «Челси».

20'

Долгая атака «Астон Виллы» закончилась положением вне игры.

19'

Делф вырезал подачу в чужую штрафную, где Агбонлахор оторвался от Терри и головой пробил над воротами Куртуа.

17'

Хиль исполнил подачу с углового на ближнюю штангу, откуда Вайман головой сделал высокую скидку, но в зоне, куда полетел мяч, никого из партнёров не оказалось.

16'

Прострел Агбонлахора пришёлся в корпус Кэхиллу, а Нил Суорбрик не стал отвечать на просьбу поставить пенальти в ворота синих.

15'

Алан Хаттон сумел перехватить перспективный заброс на Оскара в исполнении Азара.

13'

Первый угловой у ворот «Челси» закончился вполне удачной игрой Куртуа на выходе, соперник подтолкнул голкипера, тот выпустил из рук мяч, а арбитр сразу же зафиксировал фол.

12'

Азар получил повреждение, но особой медицинской помощи бельгийцу не понадобилось.

11'

Довольно высоко играет оборона «Виллы». Такое ощущение, что в определённый момент Дрогба всё же сможет убежать на свидание с Гузаном.

10'

Хиль в борьбе с Матичем оказался на газоне, но арбитр не стал свистеть, а в быстрой ответной атаке «Челси» Дрогба забрался в очередной офсайд.

8'
0:1

ГОЛ! Оскар прорвался справа, притормозил и подключил к атаке Виллиана, бразилец увидел забегание Азара, выполнив удобный пас вразрез, а бельгийский полузащитник в касание переправил мяч в дальний угол!

7'

Матич здорово сыграл в подкате, а атаку проникающей передачей разогнал Оскар, но Дидье Дрогба забрался в офсайд.

6'

Азар сместился в центр и сделал передачу вразрез в направлении Виллиана, однако бразильца спокойно перекрыли защитники.

5'

Аспиликуэте досталось от Клеверли, а после остановки встречи Нил Суорбрик наградил Тома «горчичником».

4'

Терри легко перехватил прострел в штрафную «Челси», сыграв точно на Матича.

3'

Довольно грубо бирмингемцы встретили Виллиана при приёме мяча, бразильцу досталось, однако Нил Суорбрик указал на аут в пользу лондонцев.

2'

Отличная диагональ прошла на левый фланг на Аспиликуэту, испанец затянул со смещением в середину, а последующий пас оказался неточным.

1'

Матч начался. Дрогба и Оскар разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 24-го тура английской премьер-лиги: «Астон Вилла» — «Челси». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.