07 февраля 2015, суббота. 20:30 МСК
24-й тур
0 : 0
Стадион: Гудисон Парк (Ливерпуль, Англия), 39 621 зритель (99% при вместимости 40 157)
Главный судья: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия); Ассистент: Гари Бесвик (Англия); Ассистент: Даррен Кэнн (Норидж, Норфолк, Англия); Резервный: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия)
  • 37'
    Джеймс Маккарти
  • 72'
    Брайан Овьедо
  • 2
    79'
    Мухамед Бешич
    79'
    Стивен Нейсмит
0'
45'
90'
  • 79'
    Джордан Хендерсон
Эвертон — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЭвертонЛиверпуль в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 24-й тур. Начало встречи 7 февраля 2015 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Гудисон Парк.

0
90+4'

Свисток! 0:0. Не самое выдающееся дерби в истории, хотя матч был любопытным. Обе команды имели шансы забить, «Эвертон» создал свой лучший момент в самой концовке, но удар Колумана в девятку отразил Миньоле. «Ливерпуль» создал больше моментов — удары Джеррарда, Ибе попал в штангу издали и другие возможности. В целом у гостей намного больше ударов, преимущество и по владению, но реализовать его не удалось. Победа «Ливерпуля» не стала бы незаслуженной, однако нельзя сказать, что «Ливерпуль» подавил соперника — в концовке, наоборот, «Эвертон» был ближе к успеху. Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч!

90+2'

Новая попытка хозяев, но вновь мяч выбит. Получится ли у «Ливерпуля» провести свою атаку?

90+2'

Не прошёл пас на Лукаку. Атака «Эвертона» завершилась.

90+1'

Три минуты добавлено.

89'

Активизировались команды в конце матча. Обеим хочется вырвать победу.

88'

Джеррард пробил в касание с 22 метров, но точности не хватило.

87'

Момент! Отличная диагональная передача на Коулмана, который бил в правую дальнюю девятку с близкого расстояния, но блестящий сэйв удался Миньоле! Перевёл он мяч на угловой.

86'

Алькарас вышел.

86'

Бешич заменён. Отметился он в протоколе жёлтой карточкой.

85'

Баркли вышел.

85'

Нейсмит заменён. Пожалуй, самый активный в составе хозяев.

83'

Ламберт решился на удар с 27 метров, но попал в близстоящего защитника.

82'

Ламберт на поле.

82'

Стерлинг заменён. Старался он, но не так много у него получалось.

81'

«Эвертон» долго владел мячом, но в итоге до удара дело так и не дошло.

79'

Ещё и Бешичу карточка.

79'

Нейсмит схватил соперника сзади за майку, чем и спровоцировал потасовку.

79'

Обоим показано по карточке.

79'

Удалось арбитру успокоить страсти. На самом деле, просто небольшое недопонимание. До кулаков, к счастью, не дошло.

77'

Хендерсон и Нейсмит что-то не поделили. Начинается потасовка. Вот это настоящее дерби!

77'

Леннон пробил из-за пределов штрафной, мяч срезался с ноги и полетел за лицевую линию.

76'

Лукаку отлично прошёл по флангу, обыграл Джана, но того подстраховал Шкртел. Угловой.

74'

Джеррард выполнил подачу, но защитники выбили мяч, а атака второй волной не получилась — зафиксирован офсайд.

73'

Овьедо за грубый фол получил карточку. Мяч в 25 метрах от ворот, правее центра.

71'

Территориальное преимущество «Ливерпуля» стало ещё более ощутимым. Впрочем, «Эвертон» это вполне устраивает.

70'

Хендерсон пробил с 25 метров, мяч полетел намного выше ворот.

68'

Момент! Прострел с правого фланга, два игрока «Ливерпуля» могли пробить из пределов штрафной, Старридж это сделал, но попал в Джагелку.

67'

Ещё одна неточная подача — теперь Коулман навесил за лицевую линию.

66'

Заброс с центра поля на Лукаку, но слишком сильно — мяч в руках Миньоле.

64'

Не такой высокий темп во втором тайме. Возможно, просто затишье.

63'

Навес со штрафного в штрафную «Ливерпуля», но Нейсмит до мяча не добрался.

61'

Первая за долгое время атака «Эвертона», но Лукаку забрался в офсайд.

60'

Леннон на поле.

60'

Миральяс заменён. Самый реальный шанс забить у него возник во втором тайме, но он слишком перекрутил мяч со штрафного.

58'

«Ливерпуль» снова захватил мяч и инициативу, «Эвертон», кроме штрафного Миральяса, почти ничем не отметился.

56'

Старридж на поле.

56'

Коутиньо заменён. Неплохой матч он провёл.

54'

Джеррард! Боковыми ножницам он бил под перекладину, но Нейсмит головой перевёл мяч за перекладину. Красивый гол мог получиться, хотя не факт, что не спас бы Роблес, дойди мяч до него.

53'

Стерлинг! Отличная скрытая передача Коутиньо вывела Рахима к воротам, тот решил пробить в ближний угол с острого угла, Роблес отбил мяч ногами на угловой.

52'

Стерлинг прошёл на хорошей скорости, сдвинулся влево и пробил в ближний угол, но почти точно в руки голкиперу.

51'

Дальний удар низом игрока «Ливерпуля», мяч пролетел мимо ворот.

50'

Скидка головой внутрь штрафной на Джеррарда, но он в офсайде.

49'

Миральяс закручивал мяч в ближний угол со штрафного, но точности не хватило. Всё контролировал Миньоле и мяч пропускал.

48'

Право на штрафной получили игроки «Эвертона». Можно и пробить, и навесить.

47'

43 % на 57 % по проценту владения мячом.

46'

Второй тайм начался.

45+3'

Хороший первый тайм получился. «Ливерпуль» создал больше опасных моментов, вспоминается удар Ибе в штангу и хороший штрафной Джеррарда. «Эвертон» больше использует навесы, но они пока никакого результаты не приносят.

45+3'

Свисток! 0:0.

45+2'

Длинная атака «Ливерпуля», Стерлинг и Джеррард могли пробить, но никто в итоге на удар не решился.

45+1'

Две минуты добавлено.

44'

Немного успокоилась игра в конце тайма. Сейчас «Ливерпуль» просто держит мяч в центре поля и никуда не торопится.

42'

Подача в центр штрафной вышла неопасной.

41'

Угловой подадут футболисты «Эвертона».

39'

Лукаку выполнил хороший навес в штрафную, но Джан грамотно сыграл в обороне.

37'

Грубый фол Маккарти в центре поля. Первая жёлтая.

35'

Коутиньо и Стерлинг разыграли хорошую стенку, но совсем немного им не хватило для того, чтобы выйти к воротам.

34'

Стерлинг неплохо навесил с фланга, но мяч задел ногу соперника и срикошетил в руки голкиперу.

32'

Коутиньо пробил с 22 метров, мяч задел ногу защитника и пришёл в руки голкиперу. Похожим образом он, кстати, забил в середине недели в Кубке Англии.

31'

Большой перевес у «Эвертона» по владению, «Ливерпуль» уповает в основном на контратаки.

29'

Первая за долгое время дошедшая до ворот соперника атака «Ливерпуля» — навес с левого фланга ни к чему не привёл, мяч пришёл в руки к Бласкесу.

28'

Теперь верхом навес на Нейсмита — он уже поднял ногу для удара, но защитник успел снять мяч.

26'

Миральяс отлично прошёл по флангу, начал резать угол, прострелил на Нейсмита, но отдал мяч ему за спину — ударить не вышло.

25'

Ибе! Отличный удар в дальний угол с 25 метров, но мяч пришёлся в штангу. Совсем немного ему не хватило для мяча-красавца. Вряд ли бы вратарь смог спасти команду.

23'

Нейсмит получил небольшое повреждение, но вроде бы он готов продолжать матч. «Ливерпуль» по правилам fair play отдал мяч сопернику.

21'

Подача с правого фланга на Нейсмита, тот пробил головой в ближний угол, но для Миньоле этот удар серьёзной преградой не стал.

19'

Напряжение в матче чувствуется, но настоящих моментов пока не было.

18'

Подача на выход на Лукаку, но защитники «Ливерпуля» не позволили ему добраться до мяча.

16'

Аллен на поле.

16'

Лейва заменён. Пожелаем ему скорейшего восстановления.

16'

Маккарти пробил, точнее попытался — мяч просто скользнул по голове.

15'

Право на угловой получили хозяева.

14'

Момент! Передача по диагонали почти к воротам на Стерлинга, но Бласкес бросился под мяч и не позволил Рахиму толком пробить.

12'

Передача в свободную зону на выход Лукаку, но защитник грамотно разобрался в ситуации.

11'

В хорошем темпе начали команды, обе играют с большим желанием. Ну а как иначе в таком-то матче.

10'

Джеррард! Отличный удар со штрафного в ближнюю девятку, но, возможно, чуть слабо — Бласкес перевёл мяч на угловой.

8'

Стерлинг вышел почти один на один, но обыграть вышедшего из ворот голкипера не удалось. В итоге Рахим пробил в ближний угол, рассчитывая на эффект неожиданности, но точности не хватило.

7'

Джагелка навесил с правого фланга, вышел из ворот Миньоле и спокойно сыграл.

6'

Прессинг «Эвертона» у чужих ворот сработал — однако зафиксирован офсайд, и атака продолжения не имела.

5'

Первым из вратарей вступает в игру Миньоле — ему нужно ввести мяч от ворот.

4'

Не сработала стенка Джана и Стерлинга. Рахим до мяча не добежал.

2'

«Ливерпуль» с первых минута завладел инициативой, но пока вдалеке от ворот.

1'

Матч начался! За игрой следит Илья Рывлин.

0'

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители футбола! Наш матч начнётся совсем скоро.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 24-го тура английской премьер-лиги: «Эвертон» — «Ливерпуль». Начало мерсисайдского дерби запланировано на 20:30 по московскому времени.