26 апреля 2015, воскресенье. 18:00 МСК
34-й тур
0 : 0
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 60 066 зрителей (100% при вместимости 60 361)
Главный судья: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия); Ассистент: Ли Беттс (Англия); Ассистент: Джон Брукс (Лестер, Англия); Резервный: Ли Мэйсон (Бостон, Ланкашир, Англия)
  • 34'
    Франсис Коклен
  • 89'
    Аарон Рэмси
  • 2
    90+3'
    Санти Касорла
    90+5'
    Начо Монреаль
0'
45'
90'
  • 23'
    Сеск Фабрегас
  • 68'
    Виллиан
  • 72'
    Бранислав Иванович
Арсенал — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 34-й тур. Начало встречи 26 апреля 2015 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+5'

Финальный свисток! «Арсенал» и «Челси» не выявили победителя в центральном матче тура — 0:0! «Канониры» играли в более привлекательный футбол, чаще гостили с мячом на чужой половине поля, но так и не подобрали ключи к воротам соперника, почти полностью выключен из игры оказался Оливье Жиру. «Челси» же предпочёл действовать «вторым номером», синие временами всей командой запирались на своей половине и ни разу не позволили огорчить Тибо Куртуа. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

90+5'

Начо Монреаль грубо сыграл в центре поля, разошёлся арбитр во втором тайме, конечно.

90+3'

Хуан Куадрадо появился на поле вместо Виллиана.

90+3'

Пожалуй, последняя замена в матче.

90+3'

Санти Касорла наказан «горчичником» за фол на чужой половине поля.

90+2'

Начо Монреаль выполнил опасную прострельную передачу вдоль вратарской, Дэнни Уэлбек мог замыкать пустой угол с метра, но замешкался и не успел подставить ногу под мяч!

90+1'

Главный арбитр компенсировал четыре минуты к основному времени матча.

90'

Курт Зума проведёт на поле буквально несколько минут, стараясь укрепить оборону синих.

90'

Сеск Фабрегас заменён у «Челси».

89'

Аарон Рэмси получил жёлтую карточку за фол против Эдена Азара.

88'

Эктор Бельерин исполнил подачу в чужую штрафную, Бранислав Иванович не слишком аккуратно выносил мяч, тот срезался неподалеку от штанги.

86'

Тибо Куртуа уверенно забрал мяч после подачи в направлении Тео Уолкотта.

84'

Тео Уолкотт вступил в игру вместо Оливье Жиру.

84'

Ещё одна перестановка у «Арсенала».

82'

Виллиан исполнил подачу с правого фланга, мяч полетел на противоположный угол штрафной, но там партнёрам не удалось зацепиться за мяч.

80'

Начо Монреаль своим нарушением срывал атаку соперника, но арбитр не стал показывать жёлтую карточку.

78'

«Челси» перекатывает мяч на своей половине поля, готовы потянуть время гости, если это понадобится.

76'

Дэнни Уэлбек появился на поле вместо него.

76'

Франсис Коклен отправился на досрочный отдых.

75'

Около пятнадцати минут остаётся до окончания встречи, а всего одна замена была произведена. Так что в скором времени стоит ожидать перестановок.

74'

Дидье Дрогба с разворота опасно пробил — после рикошета от кого-то из защитников «Арсенала» мяч ушёл на угловой.

72'

Бранислав Иванович против Алексиса Санчеса нарушил правила.

71'

Алексис Санчес промчался с мячом по левому флангу, срезка в сторону ворот — Тибо Куртуа уверенно сыграл.

70'

Пер Мертезакер удачно сыграл на подборе при розыгрыше штрафного, голкипер уже был отыгран, однако удар с тринадцати метров пришёлся рядом с левой штангой!

68'

Виллиан получил жёлтую карточку за жёсткий фол против Лорана Косельни.

67'

Начо Монреаль в очередной раз протащил мяч по левому флангу и навесил в чужую штрафную — защитники «Челси» вынесли на угловой.

67'

Дидье Дрогба метров с двадцати произвёл средний по силе и нацеленности удар — Давид Оспина хладнокровно вступил в игру.

65'

Много единоборств, много стыков, крайне упорным получается матч. Но голов всё ещё нет, а позади уже больше часа игры.

63'

Аарон Рэмси цеплялся за мяч неподалеку от штрафной площади соперника, но всё-таки обокрали его.

61'

Франсис Коклен в верховом единоборстве получил небольшое повреждение, пауза в игре.

59'

Выжидательную тактику пока применяют обе команды, карауля ошибки друг друга.

57'

Рамирес с правого фланга выполнил подачу в чужую штрафную, но там Дидье Дрогба не дотянулся до мяча.

55'

Против Алексиса Санчеса были нарушены правила, «Арсенал» получил право на перспективный штрафной.

53'

Неприятный эпизод с участием Давида Оспины, врезались в него сразу два футболиста, но обошлось без травм.

51'

Начо Монреаль в одно касание пробил с левой ноги, хотя находился у бровки, в позиции, откуда крайне сложно атаковать. Мяч вполне ожидаемо не попал в створ.

50'

«Челси» больше владеет мячом в последние минуты, но вперёд с ним почти не продвигается.

48'

Довольно сдержано футболисты начали вторую половину встречи.

46'

Дидье Дрогба вступил в игру вместо Оскара.

46'

Замена произошла в составе «Челси» в перерыве.

46'

Второй тайм!

45+3'

Перерыв! После 45-ти минут игры на табло нулевая ничья. В целом, на равных действовали футболисты в первом тайме, разве что проповедовали разный стиль игры. «Арсенал» старался действовать с позиции силы, больше играть в короткий пас, но всё делал предсказуемо. «Челси» наперёд разгадывал задумки противника и сам временами качественно контратаковал. Будем надеяться, что всё самое интересное команды припасли на второй тайм, а пока наслаждаемся короткой паузой!

45+1'

К основному времени первого тайма компенсировано две минуты.

44'

С подавляющим преимуществом «Арсенала» проходит окончание первого тайма.

42'

Аарон Рэмси на правом фланге активно действовал, но прокинуть мяч в чужую штрафную не удалось.

40'

Алексис Санчес с левого края штрафной опасно пробил — мяч прошёл неподалеку от ближней штанги!

38'

Виллиан собрал на себя внимание всех соперников, отдавал передачу на Рамиреса, но тот с десяти метров пробил точно в руки голкиперу!

36'

«Арсенал» старается действовать с позиции силы, но действует слишком однообразно, «Челси» наперёд разгадывает все задумки оппонента.

34'

Франсис Коклен получил жёлтую карточку за фол против Эдена Азара.

33'

Оскар ворвался в чужую штрафную, но проиграл в единоборстве защитнику «Арсенала».

31'

Начо Монреаль исполнил подачу с левого фланга, но Оливье Жиру не позволили принять мяч в чужой штрафной.

29'

Алексис Санчес в центре поля не слишком аккуратно сыграл против Оскара, но на жёлтую карточку это не тянуло.

27'

Мяч после рикошета от ноги Джона Терри покидал поле, но арбитр не стал назначать угловой. Оливье Жиру высказал сильное недовольство. Да, работа судей вызывает вопросы.

25'

В последнем эпизоде, пожалуй, всё-таки нарушал правила Санти Касорла против Сеска Фабрегаса, но эпизод, как принято говорить в таких случаях, на усмотрение арбитра.

23'

Сеск Фабрегас, повалившийся на газон в чужой штрафной, получил жёлтую карточку за симуляцию!

22'

Эден Азар отдавал передачу в направлении Рамиреса, но Начо Монреаль не подпустил того к мячу.

20'

Сеск Фабрегас отважился на удар метров с двадцати трёх — мяч принял на себя Лоран Косельни!

18'

Оскар в последнем эпизоде серьёзно столкнулся с Давидом Осипной, ему потребовалась медицинская помощь.

17'

Оскар после передачи от Сеска Фабрегаса убежал один на один с голкипером, Давид Оспина слишком далеко выскочил из ворот, и мяч был перекинут через него! Благо, что Эктор Бельерин в последний момент головой снял мяч с ленточки!

15'

Бранислав Иванович сумел отвоевать мяч у Месута Озила, который разогнался по левому флангу.

13'

Рамирес за шею прихватывал Алексиса Санчеса, но арбитр не стал останавливать встречу и проигнорировал эпизод.

11'

Франсис Коклен при игре в атаке нарушил правила, мяч перешёл к футболистам «Челси». Сесар Аспиликуэта оказался в роли пострадавшего в данном эпизоде.

9'

Оскар на границе чужой штрафной упал на газон, но арбитр показал, что не было нарушения в данном эпизоде.

7'

Алексис Санчес прошёл по левому флангу, последовал мощный удар со среднего расстояния — после рикошета от ноги защитника мяч ушёл на угловой.

5'

Санти Касорла со штрафного закручивал мяч в направлении ближнего угла, но Тибо Куртуа надёжно отреагировал!

3'

На старте матча территориальное преимущество у «Челси».

1'

Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты «Челси». Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 34-го тура английской премьер-лиги: «Арсенал» — «Челси». Начало лондонского дерби запланировано на 18:00 по московскому времени.