26 апреля 2015, воскресенье. 15:30 МСК
34-й тур
3 : 0
Стадион: Гудисон Парк (Ливерпуль, Англия), 39 497 зрителей (98% при вместимости 40 157)
Главный судья: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия); Ассистент: Скотт Леджер (Англия); Ассистент: Дэйв Брайан (Англия); Резервный: Роберт Мэдли (Йоркшир, Англия)
  • 5'
    1:0
    Джеймс Маккарти
  • 35'
    2:0
    Джон Стоунз
  • 74'
    3:0
    Кевин Миральяс
0'
45'
90'
  • 12'
    Маруан Феллайни
  • 64'
    Люк Шоу
Эвертон — Манчестер Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЭвертонМанчестер Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 34-й тур. Начало встречи 26 апреля 2015 года запланировано на 15:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Гудисон Парк.

0
90+4'

Конец! 3:0! «Эвертон» на родном стадионе разгромил «МЮ»! Хозяева после перерыва не дали возможности сопернику создать ничего, отодвинули линию обороны подальше от штрафной площади и контролировали ход игры. В который уже раз манкунианцы разочаровали игрой в атаке, всё-таки с таким подбором исполнителей грех дважды подряд не забивать. Таким образом, подопечные ван Гала опустились на четвёртое место, ливерплульцы же вернулись в десятку сильнейших команд Англии.

На этом всё, для вас работал Владимир Лавский, до скорых встреч!

90+3'

Ховард уверенно вышел из ворот и забрал мяч в руки после кросса Ди Марии справа.

90+1'

Блинд долго возился с мячом перед чужой штрафной и не смог отдать точный пас.

90'

Три минуты осталось сыграть в нашем матче.

89'

Гости пытаются забить мяч престижа, по такой игре вряд ли это у них получится.

88'

Ван Перси после двух месяцев «простоя» вновь на футбольном поле.

88'

Руни так и не смог из-за травмы доиграть матч.

88'

Нейсмит в концовке игры появился.

88'

Баркли выдал шикарный матч.

87'

Коне уже вступил в игру.

87'

Лукаку хоть и не забил, но был очень полезен.

85'

Миральяс здорово пробил метров с двадцати пяти в правый угол — де Хеа в прыжке вытащил мяч из-под перекладины!

84'

Руни начал хромать. Ван Перси уже отправился разминаться, ждём возвращения голландца.

83'

Фалькао отправил мяч в сетку, однако гол не засчитан из-за офсайда! Радамель оказался вблизи чужой штрафной после удачного подката Блинда, вошёл в штрафную, переиграл Ховарда и спокойно пробил. На повторе чётко видно, что передачу колумбиец получил, находясь в положении вне игры.

82'

После серии рикошетов мяч прискакал в руки Ховарду, сложно назвать этот эпизод опасным, Руни вновь «съели» защитники.

81'

Эррере вновь не дали без помех пробить с линии штрафной. Барри выставил ногу, мяч пошёл выше ворот.

80'

«Второй этаж» во втором тайме полностью за хозяевами. Сколько уже передач проходило верхом в штрафную «Эвертона», красно-чёрные считанные разы выигрывали дуэли.

79'

Окончательно успокоилась игра. В центре поля идёт борьба за мяч, «МЮ» пытается что-то придумать — тщетно.

77'

Манкунианцы продолжают загружать мяч вперёд, пытаясь найти Фалькао. Радамель полностью выпал из игры.

76'

Похоже, исход встречи уже решён. Вряд ли гости за оставшееся время сумеют забить трижды.

74'
3:0

ГОЛ! Миральяс! «Проспала» оборона «МЮ» очередную быструю атаку. Прошла передача Баркли на ход Лукаку, а тот находился в положении вне игры. Бельгиец не побежал, остановился, и мяч подхватил его соотечественник. Кевин вышел на свидание с де Хеа и пробил мимо голкипера!

73'

Коулман на правом фланге нанизал троих соперников, но не смог выполнить точную передачу на Лукаку в штрафную.

72'

Эррера вырвался на ударную позицию по центру и пробил в соперника. Ховард без работы в последнее время.

71'

Фалькао в падении головой пробил метров с десяти. Мяч едва не упал за шиворот Ховарду, вратарь не ошибся и выручил.

70'

Дальний удар выполнил Ди Мария, мяч застрял в ногах защитников «ирисок».

69'

Миральяс умеет быстро бежать и точно бить. По такой игре он пригодится.

69'

Ветеран Осман уже не готов сыграть весь матч в таком темпе.

68'

Позади половина второго тайма, а счёт на табло остаётся прежним. Не клеится у гостей игра после перерыва.

66'

Ди Мария по всей ширине атаки передвигается, аргентинец пытается обострить игру команды впереди.

65'

Шоу откровенно прихватил руками Леннона на бровке, не дав сопернику убежать в быстрое нападение. Жёлтая.

64'

Не удалось Баркли нанести акцентированный удар с линии штрафной в правый угол, мяч прикатился в руки де Хеа.

63'

Ожидаемо Ди Мария вступил в игру.

63'

Мата заменён, не лучший матч в исполнении испанца.

63'

Янг, по мнению Марринера, нарушил правила в атаке, прихватил Коулмана за футболку во время обыгрыша.

62'

Фалькао почти за 20 минут игры ничем интересным в атаке не отметился. Пока это замену удачной язык не поворачивается.

60'

Ховард, кажется, получил повреждение. Американский кипер хромает, Роблес уже начал разминаться.

59'

Вновь на привычные для себя 70% владения мячом вернулись гости. Толку, правда, никакого в плане изменения счёта.

58'

Ховард вовремя выбежал из ворот и на долю секунды опередил на мяче Фалькао. Начинает игра раскрываться, ждём моменты.

57'

Лукаку ворвался слева в штрафную площадь и сильно прострелил вдоль ворот — Коулман не успел замкнуть на дальней штанге!

55'

Ливерпульцы внешне спокойно обороняются. После удара Руни в начале тайма гости ничего не создали.

54'

Шоу с левого края отдал пас на Мату в центр штрафной — командными усилиями гости заблокировали его выстрел.

52'

На скамейке запасных у гостей есть ещё и Робин ван Перси. Голландец не так давно очухался после травмы, может, ван Гал рискнёт и выпустит его.

51'

«Красные дьяволы» вновь закрыли соперника на его половине поля. Наверное, на протяжении большей части второго тайма такая ситуация будет продолжаться.

49'

Похоже, футболисты смогут продолжить матч, оклемались игроки после столкновения.

48'

Шоу столкнулся с Баркли на своей половине поля, обоим игрокам надо оказать помощь.

47'

Руни после скидки Смоллинга оказался один на линии вратарской и сразу же пробил с разворота — Ховард вышел и принял удар на себя!

46'

Начался второй тайм!

46'

Фалькао не зря активно разминался, вот он уже в игре.

46'

Феллайни на второй тайм не вышел.

45+2'

Перерыв! 2:0! «Эвертон» показал в первом тайме именитому сопернику, как нужно играть вторым номером, и отправился на отдых, ведя в счёте с разницей в два мяча! Уже на пятой минуте «ириски» здорово убежали в контратаку и вышли вперёд усилиями Маккарти. Манкунианцы сразу же ринулись отыгрываться, имели несколько хороших возможностей, но точность их подвела. А уже во второй половине отрезка угловой привёл ко второму голу, это Стоунс наказал за расхлябанность в обороне. Что же, впереди 45 минут, посмотрим, что красно-чёрные предложат хозяевам.

45+1'

Одну минуту компенсировал Марринер.

45'

Баркли поспешил с ударом из-за пределов штрафной, намного выше цели полетел мяч.

44'

Феллайни с ходу метров с одиннадцати бил в левый угол — мяч угодил в гущу игроков обеих команд.

43'

Нет уже у ребят ван Гала и солидного преимущества по владению мячом: 40% на 60% на данный момент.

41'

Фалькао уже отправился на разминку. Наверное, после отдыха колумбиец — первый претендент на усиление игры.

40'

«Ириски» успокоили игру в конце первого тайма. Идёт борьба в центре поля, это как раз на руку подопечным Мартинеса.

39'

Легендарный Рой Кин присутствует на игре и наблюдает за поражением родной команды.

38'

Игроки «МЮ» никак не могут перейти большими силами на чужую половину поля. Второй гол погасил пыль их атак.

37'

Луи ван Гал недоумевает: как можно проигрывать с разницей в два мяча, имея тотальное преимущество.

35'
2:0

ГОЛ! Стоунс! Бэйн трижды подавал с правого фланга с углового. На третий раз мяч полетел на ближнюю штангу, где никем не прикрытый Джон головой подсёк игровой снаряд в дальний угол. Янг стоял на штанге, но и он не смог выбить игровой снаряд!

34'

Смоллинг успел занять сою позицию и выбить мяч из-под ног Лукаку в штрафной площади.

33'

Маккарти головой отразил удар Янга из-за пределов штрафной. Ливерпульцы настроены биться до конца.

32'

Продолжается сутолока в центре поля, надолго забрать себе мяч команды не могут.

30'

Красно-чёрные слишком часто прибегают к подачам с флангов. Пока такая тактика успеха им не приносит.

29'

Янг на исполнение с линии штрафной метил в правую девятку — опять чуть-чуть выше!

28'

На две команды соперники нанесли уже десять ударов в сторону ворот. Бодрая игра, шансы появляются у футболистов.

27'

Лукаку спиной к воротам получил мяч, развернулся и метров с двадцати пяти засадил в руки де Хеа!

26'

Феллайни продолжает нарушать правила, как бы бельгиец на некогда родном стадионе не отправился отдыхать раньше времени.

25'

Руни не удалось толком пробить головой. Мяч после выстрела ещё угодил в защитника и улетел на угловой.

24'

Тотальное территориальное преимущество имеют подопечные ван Гала. Правда, в последнее время не было моментов у ворот Ховарда.

23'

68% времени мяч находится у гостей. Визуально кажется, что ещё больше держат манкунианцы игровой снаряд.

22'

Эррера собрал вокруг себя троих оппонентов и метров с десяти решил бить — прошить оборону не удалось.

20'

Мата нашёл голову Смоллинга подачей с правого фланга, Крис метров с девяти пробил вновь в голкипера!

19'

Шоу ускорился по левому флангу, влетел в штрафную площадь и в ближнем бою не смог переиграть Ховарда! Не безгрешна оборона хозяев.

18'

Бэйнс с углового справа подал в центр штрафной. Руни вернулся в оборону и оставил за собой «второй этаж».

17'

Красивая комбинация «красных дьяволов» завершилась ударом Блинда с линии штрафной. Голландец низом пробил точно в руки Ховарду.

16'

К слову, в этом году «Эвертон» дома ещё ни разу не проиграл: 5 побед и 5 ничейных исходов.

15'

Подопечные Мартинеса пытаются перевести игру в центр поля, уж очень серьёзное давление было на их ворота в начале матча.

14'

Смоллинг долго думал, как его пробить после углового. Мяч опустился уже на газон, Крис стал чего-то ждать и соперники его обокрали.

13'

Лукаку со штрафного метров с тридцати низом пробил по воротам. Мяч попал в Османа, Леон его укоротил и со средней дистанции пальнул в руки де Хеа.

12'

Феллайни дважды на протяжении минуты сфолил. Второе нарушение потянуло за собой жёлтую карточку.

11'

Один Лукаку бороздит просторы чужой половины поля, остальные партнёры не спешат идти на помощь бельгийцу.

10'

Руни постоянно открывается не в те зоны, куда идут на него передачи. Недопонимание присутствует в игре гостей в передней линии.

9'

Блинд не поверил своему счастью. Эррера одной передачей вскрыл оборону соперника, Дейли оказался один с мячом на линии штрафной и замешкался с ударом.

8'

Нешуточное начало, «искрит» игра, много движения, атак, гол мы уже увидели и опасный момент у ворот Ховарда. А прошло всего 8 минут.

7'

Вот это момент! Феллайни отобрал мяч у Барри перед штрафной и метров с двадцати пальнул в правый угол — над перекладиной!

6'

Тем интереснее дальше проходить игра, «МЮ» явно не думает уступать, пора бы красно-чёрным атаковать.

5'
1:0

ГОЛ! Маккарти! Мата выполнил неплохой кросс с правого фланга в центр штрафной — «ириски» отбились. Пошла сразу же быстрая атака хозяев, на одном дыхании сине-белые пролетели к чужим воротам. Джеймс подобрал игровой снаряд на линии штрафной, прорвался дальше и метров с шести пробил мимо де Хеа в левый угол!

3'

Манкунианцы здорово держат мяч на первых минутах, хозяева никак не могут перейти на чужую половину поля.

2'

Феллайни пытался из-за пределов штрафной нанести плотный удар по воротам — Джагелка заблокировал выстрел.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в сине-белой форме, а их соперники — в красно-чёрной. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Как и все предыдущие матчи этого тура, данная встреча началась также с минуты молчания. Лица, присутствующие на игре, почтили память жертв пожара на стадионе в Брэдфорде, который случился 30 лет назад.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 34-го тура английской премьер-лиги: «Эвертон» — «Манчестер Юнайтед». Начало встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.