16 мая 2015, суббота. 19:30 МСК
37-й тур
1 : 3
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 44 673 зрителя (83% при вместимости 54 074)
Главный судья: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия); Ассистент: Даррен Ингланд (Англия); Ассистент: Стив Беннет (Кент, Англия)
  • 26'
    1:0
    Адам Лаллана
  • 42'
    Эмре Джан
  • 87'
    Филиппе Коутиньо
0'
45'
90'
  • 43'
    1:1
    Джейсон Панчеон
  • 60'
    1:2
    Уилфрид Заха
  • 79'
    Джоэл Уорд
  • 83'
    Джеймс Макартур
  • 84'
    Джордон Матч
  • 2
    90+1'
    1:3
    Гленн Мюррей
    90+1'
Ливерпуль — Кристал Пэлас

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульКристал Пэлас в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 37-й тур. Начало встречи 16 мая 2015 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+5'

А этот матч комментировал Артём Тайманов. Ещё увидимся!

90+5'

Джеррард говорит, что его самое яркое воспоминание, связанное с «Ливерпулем» — первый матч в футболке клуба. Благодарит он болельщиков за поддержку, за эмоции, и прощается с ними.

90+5'

С младшей дочкой на руках Стивен возвращается на поле под овацию всех собравшихся на трибунах «Энфилда».

90+5'

В подтрибунном помещении все игроки «Ливерпуля» переоделись в футболки Джеррарда.

90+5'

Всё, звучит финальный свисток. Не удалось «Ливерпулю» удержать победный счёт в прощальном домашнем матче Стивена Джеррарда, да и сам легендарный футболист сегодня выдающейся игры не показал. Обменивается он сейчас рукопожатиями с соперниками, обнимается с партнёрами и покидает поле.

90+4'

Отбиваются гости и после неплохого навеса Хендерсона с углового.

90+3'

Не получается толком навес в штрафную с левого фланга у Лейвы. Защита легко выбивает мяч на угловой.

90+1'
1:3

Но Мюррей тут же добивает футбольный снаряд в сетку мимо не успевающего подняться на ноги голкипера.

90+1'
1:2

Миньоле угадывает направление удара с 11-метровой отметки и отбивает мяч перед собой…

90'

Пенальти! Лукас сбивает Заху на границе штрафной.

90'

Четыре минуты осталось играть Стивену Джеррарду на «Энфилде».

89'

Миньоле справляется с опасным ударом в левый угол, мяч отскакивает к Матчу, который оказывается в положении «вне игры».

88'

Коутиньо получил «горчичник».

87'

Синклейр поменял Морено.

87'

Последняя перестановка в матче.

84'

Теперь ещё Матч предупреждён за грубый подкат.

83'

Макартур с нарушением правил сорвал контратаку «Ливерпуля».

83'

Мюррей на поле.

83'

Боласье отправляется отдыхать.

81'

Прострелил Коутиньо с левого фланга вдоль линии штрафной, а там мяч свалился с ноги у Джеррарда и полетел на трибуны у углового флажка.

79'

Уорд в подкате жёстко заехал Стерлингу по ногам в центре поля.

78'

Стерлинг заработал штрафной. Джеррард сильно пробил — чуть выше перекладины получилось!

76'

Матч вместо него.

76'

Шамах заменён.

74'

Затяжная атака «Ливерпуля» акцентированным ударом по воротам так и не закончилась.

72'

Легко справляется оборона гостей с навесом в штрафную с левого фланга.

70'

Хендерсон принял мяч в штрафной и пробил чуть правее ворот!

69'

Навесил Хендерсон на ход Джеррарду, который пробил борьбу сопернику.

67'

Боласье получил мяч в штрафной при попустительстве обороны «Ливерпуля» и пробил — перекладина спасла хозяев!

65'

Лейва на поле.

65'

И Лаллана уходит отдыхать.

65'

Ламберт вместо Айба.

65'

Двойная замена у хозяев.

64'

Джеррард плотно пробил низом из-за пределов штрафной — Хеннесси на месте!

63'

Устроили Заха и Хендерсон небольшую стычку после фола игрока «Кристал Пэлас». Обошлось без карточек.

61'

Заха был в небольшом офсайде, но судья на линии этого не заметил.

60'
1:2

ГОЛ! Боласье получает мяч на правом фланге, простреливает в штрафную, и только что вышедший на поле Заха с пары метров переправляет футбольный снаряд в сетку.

59'

Заха вместо Ли Ён Чуна.

59'

Первая замена в матче.

57'

Принял Хендерсон мяч на углу штрафной после навеса с протиповоложного фланга и пробил немногоо левее штанги!

56'

Лаллана нарушил правила в атаке.

54'

Джеррард сбросил мяч на Коутиньо, который пробил из центра штрафной над перекладиной!

52'

Догнал мяч в штрафной Ли Чун Ён и нанёс плотный удар чуть левее ворот!

51'

Боласье ворвался в штрафную и пробил по воротам, попав Шкртелу в локоть. Рука была близко к телу, и пенальти арбитр ставить не стал.

50'

Хендерсон принял мяч в штрафной, сдвинулся чуть левее и нанёс удар от линии вратарской, попав в соперника. Мяч взлетел вверх и приземлился правее ворот, откуда Айб пробил правее цели.

48'

Панчеон оторвался от опеки и сильно пробил из-за штрафной — выше цели.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

Отправляются на перерыв команды. «Ливерпуль» больше времени провёл в атаке, но «Кристал Пэлас» здорово оборонялся. Командная оборона у подопечных Алана Пардью хорошо выстроена, и единственный пропущенный ими гол стал результатом индивидуальной ошибки. А под занавес тайма Панчеон здорово пробил со штрафного, сравняв счёт. Посмотрим, как сложится второй тайм.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

43'
1:1

ГОЛ! Мощный удар с левой ноги под дальнюю штангу удался Панчеону, а Миньоле сначала дёрнулся в другую сторону и в итоге остался провожать мяч взглядом.

42'

Джан сбил Боласье на подступах к штрафной.

40'

Стерлинг острую передачу в штрафную с правого фланга выполнил, но никто из его партнёров до мяча не добрался. Затем его, похоже, толкнули в штрафной с нарушением правил, но арбитр пенальти ставить не стал.

38'

Коутиньо нарушил правила в атаке.

36'

Не проходит атака по центру у «Ливерпуля».

34'

Панчеон навесил с углового, и Ли Чун Ён нанёс удар с острого угла — очень неточно.

32'

Миньоле реагирует на удар низом из-за штрафной с рикошетом от ноги защитника и в падении отбивает летевший в правый угол мяч!

30'

Плотно пробил со средней дистанции Коутиньо и попал в соперника.

28'

Уорд прострелил в штрафную; вынос у обороны не получился, и набежавший из глубины Ледли сильно пробил — немного выше!

26'
1:0

ГОЛ! Перехватывает Лаллана мяч после слабой передачи защитника «Кристал Пэлас» на партнёров, убегает к штрафной и, сместившись чуть правее, бьёт мимо Хеннесси под перекладину!

24'

Небольшая суматоха в штрафной хозяев возникла после углового. Впрочем, отбиться удалось.

23'

Боласье неплохо пробил из-за пределов штрафной, но на пути мяча оказался Ловрен, отбивший его лбом на угловой.

21'

Из углового хозяева ничего опасного не извлекли.

20'

Хендерсон обыгрался с Лалланой и пытался прострелить из штрафной налево, на Джеррарда, но на пути мяча вырос защитник.

18'

Лаллана прорвался в штрафную и прострелил вдоль ворот. До мяча никто не добрался, он улетел за пределы поля.

16'

Миньоле вышел из ворот и забрал мяч после навеса Суаре с левого фланга.

14'

Джеррард навесил со штрафного в район 11-метровой отметки, где Шкртел опередил соперника и пробил головой — правее ворот полетел мяч.

13'

С нарушением правил остановили сейчас Лаллану. Штрафной будет.

11'

Лаллана обыграл двух соперников, после чего выполнил неточную передачу вперёд.

9'

Стерлинг попал в офсайд.

7'

Самолёт с поддержкой тренера «Ливерпуля», с растяжкой «In Roogers we trust» летит над полем.

6'

Хендерсон прострелил в штрафную после углового — гости выбили мяч.

5'

Коутиньо на скорости ворвался в штрафную и пробил из её левой части, попав в защитника.

3'

«Ливерпуль» держит мяч, не торопясь атаковать пока что.

1'

Матч стартовал. Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Сегодня не простой матч — последний домашний матч Стивена Джеррарда в «Ливерпуле». Перед началом игры — красивая церемония в его честь. Вышел он через «живой коридор» из футболистов обеих команд вместе с тремя дочками, а теперь болельщики его чествуют, исполняя «You'll never walk alone».

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 37-го тура английской премьер-лиги: «Ливерпуль» — «Кристал Пэлас». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.