18 мая 2015, понедельник. 22:00 МСК
37-й тур
3 : 0
Стадион: Хоуторнс (Вест Бромвич, Англия), 24 750 зрителей (88% при вместимости 28 003)
Главный судья: Майк Джонс (Честер, Англия); Ассистент: Мик Макдоноу (Англия); Ассистент: Дерек Итон (Англия); Резервный: Ли Мэйсон (Бостон, Ланкашир, Англия)
  • 9'
    1:0
    Сейдо Берахино
  • 29'
    Даррен Флетчер
  • 37'
    Юнас Ольссон
  • 47'
    2:0
  • 60'
    3:0
    Крис Брант
  • 63'
    Крэйг Гарднер
0'
45'
90'
  • 28'
    Диего Коста
  • 29'
    Сеск Фабрегас
  • 82'
    Хуан Куадрадо
Вест Бромвич Альбион — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Вест Бромвич АльбионЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 37-й тур. Начало встречи 18 мая 2015 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Хоуторнс.

1
90+3'

Матч окончен. «Вест Бромвич Альбион» обыграл нынешнего чемпиона Англии со счётом 3:0. В дебюте встречи счёт открыл Бераино, а в середине первого тайма из-за неспортивного поведения и провокации был удалён Сеск. Играя в большинстве, «дрозды» довели встречу до разгромной победы в три мяча. Дубль на счёту всё того же Бераино, также голом отметился Крис Брант. Вместе с вами за этой игрой следил Ян Иванов, до встречи.

90+1'

Матич реализовал перспективный стандарт ударом выше створа ворот.

90+1'

Три минуты переиграть командам.

89'

Бэйрд усилил оборону «ВБА».

89'

Моррисон отправился отдыхать.

89'

Куадрадо сыграл на перехвате вблизи чужой штрафной и тут же получил толчок от соперника.

87'

Моррисон ошибся с передачей низом на ход Идейе.

85'

Терри оказался в позиционной атаке перед чужой штрафной, где неудачно сыграл в стеночку с Брауном.

84'

Якоб без труда обыграл Куадрадо, который решил показать свой дриблинг.

82'

По итогам грубого подката Куадрадо удостоился предупреждения.

81'

Моррисон классно обыграл соперника у лицевой и вырезал плохую передачу на Гарднера.

79'

Идейе включился в игру.

79'

Автор дубля был заменён.

79'

Браун будет играть в нападении «Челси».

79'

Реми ушёл с поля.

79'

Куадрадо развернулся на краю штрафной и покатил мяч на Азара, который в касание пробил выше цели.

78'

Матич перехватил проникающий пас Моррисона на Бераино.

76'

Реми подхватил мяч в центральном круге и быстро оказался на газоне из-за подбежавшего защитника.

75'

Бераино, как и в своём первом голе, пробил с полукруга — мяч пролетел чуть выше перекладины.

73'

Матич! Подача с углового пришлась на Кэхилла, который классно подрезал мяч во вратарскую, откуда ворота неудачно расстрелял Матич, пробив в Майхилла!

73'

Аке попробует проявить себя.

73'

Лофтус-Чик был заменён.

72'

Азара сыгрался с Матичем, а затем выполнил прострел по границе вратарской, однако Реми был перекрыт защитником.

71'

Лескотт не успел забежать в свободную зону на проникающий пас Криса Бранта.

70'

Гарднер затянул с решением, нарвавшись на чёткий отбор в исполнении Филипе Луиса.

68'

Игроки «Челси» ничего не могут предложить хозяевам, кроме долгого контроля над мячом.

66'

Реми неудачно пяткой вернул мяч на забежавшего Азара.

64'

Куадрадо призван усилить атакующий потенциал «Челси».

64'

Диего Коста под свист трибун ушёл с поля.

63'

Гарднер грубым фолом остановил Диего Косту, получив от арбитра «горчичник».

62'

Начинают праздновать местные болельщики «ВБА», а вот для чемпиона Англии, кажется, эта игра уже окончена.

60'
3:0

ГОЛ! Фантастический гол влетел в ворота «Челси»! «Дрозды» коротким пасом разыграли угловой. Брант получил мяч на краю штрафной и на силу пробил в ближний угол, а вот Куртуа оказался не готов к настолько сильному удару, отразив мяч в свои же ворота!

60'

Моррисон с линии штрафной пробил чуть выше перекладины.

59'

Лофтус-Чик в быстрой атаке «ВБА» прервал заброс Гарднера на Бераино, который мог вывалиться один на один с Куртуа.

58'

Диего Коста получил по ноге от Доусона на фланге.

56'

Реми! Красивую технику продемонстрировал Реми перед чужой штрафной, а затем пробил в левую от себя штангу. Эпизод примечателен тем, что Майхилл не среагировал на удар.

56'

Синие по-прежнему больше контролируют мяч, однако на обострение играть не решаются, ведь цена обреза слишком велика.

54'

Гарднер усилил полузащиту «дроздов».

54'

Макманаман покинул поле.

53'

Лофтус-Чик отобрал мяч и не вовремя сделал пас налево на Диего Косту, который забрался в офсайд.

52'

Доусон отобрал мяч у Диего Косты и грамотно подставился под фол.

51'

Азар за счёт стеночки с Диего Костой прорвался к лицевой, откуда сделал прострел в центр штрафной, но там никого из партнёров не было.

49'

Диего Коста не сумел обыграть оппонента на краю чужой штрафной. Слишком много индивидуальной игры от синих.

47'
2:0

ГОЛ! Куртуа угадал с направлением удара Бераино с пенальти, однако нормально отразить мяч не удалось — игровой снаряд от кулака бельгийца отлетел в ворота.

46'

Пенальти! Бераино после скидки Бранта вывалился на свидание с Куртуа и получил по ноге от Терри!

46'

Начался второй тайм.

45+3'

Закончился первый тайм. Прошедшая половина игры запомнилась несколько голом Бераино, как серией провокаций, по итогам которых Майку Джонсу пришлось выгнать с поля Сеска Фабрегаса. Даже в меньшинстве подопечные Жозе Моуринью не бросили атаковать, однако острота подходов к чужой штрафной снизилась. Ждём второй тайм.

45+3'

Флетчер спокойно отобрал мяч у Матича на фланге. Партнёры Матича просто вовремя не открылись под передачу.

45+2'

Серия ошибок игроков «ВБА» привела к ауту в пользу «Челси».

45+1'

Добавлено три минуты к первому тайму.

44'

Бераино забежал в положение вне игры, открываясь на правом фланге под диагональ партнёра.

43'

Довольно долго «дрозды» держали мяч на левом фланге, а атака закончилась неточным дальним ударом Якоба.

42'

Азар очень легко потерял мяч, стараясь обыграть Якоба один в один.

40'

Брант! Моррисон классным пасом вывел на хорошую позицию Бранта, чей выстрел угодил в ногу Куртуа!

39'

Азар ворвался в чужую штрафную слева и выполнил эффектную, но не эффективную передачу.

38'

Филипе Луис со стандарта пробил на силу практически по центру ворот, где и стоял Майхилл.

37'

Очередной фол вне эпизода и Диего Коста вновь в центре скандала. Ольссон руками затолкал испано-бразильца, который старался открыться под передачу с фланга. Жёлтая карточка была показала Юнасу.

36'

Макаули хладнокровным отбором мяча обокрал Азара на краю своей штрафной, мяч от бельгийца отправился за лицевую.

34'

Плохо разыграли угловой гости. Атака вторым темпом привела к простому удару Реми из-за пределов штрафной.

33'

Синие в атаке по правому флангу заставили ошибиться Лескотта, мяч ушёл на угловой.

31'

Возобновилась игра. Мячом владеют «дрозды», которым играть в большинстве чуть больше часа игрового времени.

29'

Флетчер также получил «горчичник» за неспортивную реакцию на провокации Диего Косты и Сеска.

29'

Удаление! Мяч вне кадра в процессе разбирательств прилетел в голову Бранту. Сеск сразу попросил прощения, однако Майк Джонс не оценил этот поступок, показав испанцу прямую красную!

28'

Диего Коста получил жёлтую карточку за провокации.

27'

Арбитр остановил игру из-за стычки между Диего Костой и Макаули.

26'

Не прошла домашняя заготовка «ВБА» по розыгрышу стандартного положения. Макманаман ошибся с передачей пяткой в этой комбинации.

25'

Азар! Первый голевой момент «Челси»! В быстрой атаке Диего Коста вошёл в штрафную и с помощью ноги защитника сделал прострел на край вратарской, откуда в касание чуть выше ворот пробил Азар!

24'

Брант с углового закрутил мяч на дальнюю штангу, где классно на выходе сыграл Куртуа.

24'

Доусон сумел обыграть двоих соперников на краю штрафной, но последующий удар был блокирован — угловой.

23'

Реми в высоком прыжке сделал скидку в центр штрафной, где первым на мяче оказался Майхилл.

21'

Сеск задумал комбинацию на левом фланге, однако в очередной раз плохое взаимопонимание привело к потере. На сей раз Азар не понял мысль испанца.

20'

Азар ушёл от соперника перед штрафной и исполнил плохой пас направо, где открывался Реми.

18'

После возобновления игры Матич получил повреждение при падении в верховой борьбе с Флетчером.

17'

Якоб с разбитой губой присел на газон. Игровой эпизод.

16'

Одна из нечастых атак «Вест Бромвича» закончилась очень плохим навесом Бранта.

15'

Диего Коста не понял Сеска, побежав в другую зону, а передача испанца пришлась на защитника.

14'

Матич дальним ударом не попал в ближний угол. Практически никто не мешал бить сербу.

13'

Реми не успел за неплохой передачей верхом от Лофтус-Чика.

12'

Сеск в продолжительной атаке «Челси» сделал неточный заброс в сторону Диего Косты.

10'

Лофтус-Чик грубо сыграл против Бераино. Майку Джонсу пришлось немного приостановить встречу, чтобы форвард пришёл в себя.

9'
1:0

ГОЛ! Неожиданный гол пропустили синие! Бераино открылся перед штрафной и буквально с полукруга неотразимо пробил в дальний угол, мяч по красивой дуге влетел в ворота Куртуа!

8'

Крис Брант заметил рывок Бераино и запустил на форварда мяч, но к сожалению лидера «ВБА» снаряд прилетел в руки Куртуа.

6'

Лофтус-Чик отразил подачу с углового, а ответная атака закончилась простым ударом Сеска после серии дриблинга в чужой штрафной.

5'

Макманаман! Здорово Макманаман подхватил мяч на краю штрафной, убежал от Филипе Луиса и с острого угла пробил в колено Куртуа, от которого мяч ушёл за лицевую.

4'

Два стандарта подряд заработали «дрозды», однако до чужой штрафной всё ещё далеко.

3'

Якоб классно сыграл в подкате против Диего Косты. Напомню, что для натурализованного бразильца эта встреча первая после довольно продолжительной паузы.

2'

Брант ускорился по своему левому флангу и сделал прострел низом, который был перехвачен Кэхиллом.

1'

Поехали, первый тайм стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 37-го тура английской премьер-лиги: «Вест Бромвич Альбион» — «Челси». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.