24 мая 2015, воскресенье. 17:00 МСК
38-й тур
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 59 971 зритель (99% при вместимости 60 361)
Главный судья: Роберт Мэдли (Йоркшир, Англия); Ассистент: Саймон Бэк (Бедфордшир, Англия); Ассистент: Энди Гарратт (Уолсолл, Англия); Резервный: Стюарт Атвелл (Нунатон, Уорикшир, Англия)
  • 4'
    1:0
    Тео Уолкотт
  • 14'
    2:0
    Тео Уолкотт
  • 17'
    3:0
    Джек Уилшир
  • 37'
    4:0
    Тео Уолкотт
  • 48'
    Эктор Бельерин
0'
45'
90'
  • 57'
    4:1
    Гарет Макаули
Арсенал — Вест Бромвич Альбион

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналВест Бромвич Альбион в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 38-й тур. Начало встречи 24 мая 2015 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+3'

Матч окончен. «Арсенал» разгромом «ВБА» завершил регулярный чемпионат Англии. Все свои голы лондонцы забивали в первом тайме, а во втором играли спустя рукава. «Дрозды» сумели отыграть один мяч и ещё не реализовали несколько отличных голевых моментов. Команда Арсена Венгера завершила сезон на третьей строчке и без квалификации попала в следующий розыгрыш Лиги чемпионов, тогда как «Вест Бромвич» остался на тринадцатой позиции, которая у него была до последнего тура. Для вас игру комментировал Ян Иванов.

90+2'

Гарднер! Оспина плохо подставил руки под дальний выстрел Гарднера, переведя мяч в перекладину своих ворот!

90+1'

Доусон успел заблокировать удар Чемберлена после индивидуального прорыва через центр.

90+1'

Три минуты переиграть командам.

89'

Окслейд-Чемберлен перехватил мяч и сам побежал вперёд, после чего ошибся с передачей направо.

88'

Оспина отбил дальний выстрел Бэйрда перед собой и успел забрать мяч, предотвратив добивание.

85'

Гарднер практически с лицевой линии попробовал перебросить мяч через Оспину, однако игровой снаряд перелетел и колумбийского вратаря, и сами ворота.

84'

Рэмси выбежал на проникающий пас Санчеса и нанёс неточный удар в дальний угол!

83'

Рэмси! Вновь защитники гостей упустили Аарона, который прошёл по левому краю штрафной, а после паузы «черпачком» пробил в дальний угол — Майхилл отразил мяч в крестовину!

81'

Рэмси! Валлиец получил мяч перед штрафной и с левой ноги нанёс мощный удар в дальнюю штангу!

79'

Санчес после короткого паса Озила оказался в офсайде.

77'

Окслейд-Чемберлен попробует проявить себя в оставшееся до финального свистка время.

77'

Уилшир заменён.

76'

Рэмси в простой ситуации сделал неточный пас, а в ответной контратаке Оспина отразил выстрел с острого угла.

74'

Санчес обыграл один в один Доусона и потерял мяч за лицевую в попытке пройти ещё одного соперника.

73'

После серии красивых финтов Санчес запустил мяч намного выше Жиру, который вёл активную борьбу с защитниками «ВБА».

71'

Санчес подкрался к левому краю штрафной и резко пробил в ближний угол — Майхилл успел среагировать.

71'

Гиббз опередил Аничебе после проникающего паса и выбил мяч в аут.

69'

Жиру будет играть на острие.

69'

Показавший отличную результативность Уолкотт тоже был заменён под овации.

69'

Рэмси вошёл в игру.

69'

Коклен под аплодисменты покинул поле. Сегодня Франсис здорово играл в опорной зоне.

67'

Гарднер сыграл в штрафную на Аничебе, который в борьбе с соперником из неудобной позиции пробил мимо створа ворот.

66'

Аничебе забежал в положение вне игры.

65'

Уолкотт немного не дотянулся до опасного прострела Санчеса!

64'

Брант решил пробить издали, однако мяч после выстрела лидера «дроздов» отправился на трибуны.

63'

Бераино подключил слева к атаке Моррисона, у которого не получился удар из-за пределов штрафной.

60'

Крис Бэйрд усилил опорную зону «ВБА».

60'

Уставший Якоб ушёл с поля.

59'

Гарднер нарушил подставился под фол в середине поля. Более целостно играют гости во втором тайме.

57'
4:1

ГОЛ! Пропустил «Арсенал» с углового! Последовала высокая подача, которая заставила Оспину ошибиться на выходе, Паулиста также не дотянулся до мяча, который ударом головой Макаули был послан в пустые лондонские ворота!

56'

Аничебе развернулся на границе штрафной и пробил в дальний угол — Оспина кончиками пальцев отвёл угрозу от своих ворот.

55'

Гиббз получил повреждение плеча. Небольшая пауза у нас.

54'

Гарднер будет играть справа в полузащите.

54'

Макманаман был заменён.

53'

Уолкотт! После розыгрыша углового на ударной позиции оказался Касорла, чей удар с трудом отбил Майхилл, а на добивании неточно сыграл Уолкотт, не попав по пустым воротам!

53'

Коклен своим дальним ударом угодил в соперника, заработав тем самым угловой.

51'

Вместо защитника на поле вышел форвард Аничебе. Небольшая перестройка произошла в тактической схеме «ВБА».

51'

Ольссон покинул поле.

50'

Санчес сделал сильный пас в чужую штрафную, а Озил пропустил мяч между ног на Уолкотта, который не успел оставить снаряд в пределах поля.

49'

Уилшир зацепился за мяч слева, вошёл в штрафную и исполнил очень слабый прострел.

48'

Бельерин получил «горчичник» за неудачный подкат против Моррисона.

46'

Большими силами пошли вперёд «дрозды». Зацепиться за мяч в атакующей линии пока не удаётся.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Закончился первый тайм. Феерический футбол показал «Арсенал» в первой части противостояния с «Вест Бромвичем». Вышедший в основе Уолкотт оформил хет-трик, а ещё один точный удар на счету Уилшира. Самое интересное, что эти два исполнителя не были твёрдыми игроками основной обоймы на протяжении всего сезона из-за разных причин, но сейчас они показывают высочайший уровень мастерства. В целом «канониры» попросту «возили» соперника на протяжении всего тайма. Посмотрим, что будет во второй половине встречи.

45+1'

Якоб в последний момент заблокировал удар Уилшира с одиннадцатиметровой отметки!

45'

Моррисон ударом со стандарта «прошил» стенку из лондонцев, угодив прямо в Оспину, который намертво словил мяч.

44'

Гиббз нарушил правила перед своей штрафной, завалив руками на газон Моррисона.

42'

Майхилл отразил опаснейший выстрел Уолкотта с линии штрафной!

41'

Гиббз не успел догнать передачу в свободную зону, а на мяче первым был Майхилл.

39'

Уилшир разогнал контратаку, в процессе которой оказался на газоне. Но арбитр посчитал, что фола не было.

37'
4:0

ГОЛ! Третий гол оформил Тео Уолкотт! Уилшир обыгрался с Санчесом, а потом подключил по левому краю штрафной Касорлу, который выполнил прострел на дальнюю штангу на пустые ворота. Тео оставалось добить мяч, что он и сделал!

36'

Уолкотт потерял мяч в окружении троих соперников.

34'

Санчес! Уолкотт выполнил точный прострел в центр штрафной, куда забежал Санчес, пробив в касание в ногу Доусона!

33'

Бераино удачно поборолся с Паулистой, отобрав у бразильца мяч около центрального круга.

31'

Защитник подставил ногу под дальний выстрел Касорлы, а мяч чуть не влетел в угол ворот!

30'

Мертезакер резко забежал на прострел со стандарта, однако удар у немецкого защитника получился крайне слабым.

30'

Лескотт у своей штрафной завалил на газон миниатюрного Касорлу.

29'

Плохой пас на Уолкотта заставил Тео убежать во фланг, а затем отыграть назад.

27'

Уолкотт прорвался справа к лицевой и сделал плохой навес, который улетел за пределы поля.

25'

Уилшир! Джек сыграл в стеночку с Санчесом перед штрафной и оказался на убойной позиции, откуда нанёс простой для Майхилла удар по центру ворот!

24'

Озил заработал штрафной вблизи правого края владений Майхилла. До подачи со стандарта Мертезакер не дотянулся.

22'

Уолкотт! Три в три убежали лондонцы. Санчес сыграл налево на Уолкотта, который нанёс обводящий удар в дальний угол, а Майхилл выручил!

21'

Бераино забежал в положение вне игры.

20'

Уилшир потерял мяч у штрафной «дроздов», а ответную атаку нарушением остановил Коклен.

19'

Бельерин нарушил правила на своём правом фланге.

17'
3:0

ГОЛ! А вот и гол Уилшира. Дебютный мяч Джека после возвращения в строй. Казалось, гости отбились от углового, однако мяч отлетел к Санчесу, его выстрел был блокирован, а оказавшийся на подборе Паулиста отбросил снаряд на Уилшира, который мощным по силе ударом вколотил мяч в ближнюю девятку!

16'

Мяч остаётся под полным контролем лондонской команды, хотя счёт на табло должен подстёгивать гостей на более дерзкий и атакующий футбол.

14'
2:0

ГОЛ! Вновь отличился Тео Уолкотт! Озил сыграл с партнёром в стеночку и чуть не продрался по центру, однако мяч подхватил Уолкотт, который обыграл ближайшего защитника один в один и нанёс чёткий удар в ближний угол. Майхилл снова не у дел.

14'

Не сумел Санчес обыграть соперника перед штрафной гостей.

13'

Мертезакер перехватил прострельную передачу на Бераино.

11'

Бераино ответил на удар Санчеса своим выстрелом — мяч улетел за ворота.

11'

В процессе классной комбинации перед штрафной «ВБА» Санчес оказался на ударной позиции, но выстрел чилийца был частично блокирован, поэтому Майхилл без труда забрал мяч.

9'

Бераино не догнал передачу в свободную зону. Удар от ворот показал арбитр.

8'

Санчес в контратаке ускорился по левой бровке и сделал плохой пас в центр, где параллельно бежали несколько партнёров.

7'

Озил получил по ноге вблизи чужой штрафной, а стандартное положение неточным ударом разыграл Санчес, послав мяч выше створа ворот.

6'

Даже местные болельщики были удивлены классным голом Уолкотта. Маленький шедевр получился у форварда «Арсенала», который сегодня играет в основе вместо Жиру.

4'
1:0

ГОЛ! Фантастический удар получился у Уолкотта! Довольно долго «канониры» держали мяч перед чужой штрафной. Касорла решился на обостряющий пас во владения Майхилла на Уолкотта, который с очень сложной позиции послал мяч в дальнюю девятку!

2'

Касорла ошибся с передачей по левому флангу на Санчеса, а ответная быстрая атака «ВБА» привела к офсайду Бранта.

1'

Уолкотт технично развернулся в чужой штрафной, однако последующий удар Тео был блокирован.

1'

Матч начался! Лондонцы разыграли мяч.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 38-го тура английской премьер-лиги: «Арсенал» — «Вест Бромвич Альбион». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.