Главный судья: Кевин Френд (Лестершир, Гленфилд, Англия)
    Филиппе Коутиньо
  • 90+3'
    Рахим Стерлинг
Блэкберн Роверс — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Блэкберн РоверсЛиверпуль в рамках турнира Кубок Англии, 1/4 финала. Начало встречи 8 апреля 2015 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Ивуд Парк.

0
90+5'

Конец! 0:1! «Ливерпуль» вырвал победу у «Блэкберна» и вышел в полуфинал Кубка Англии благодаря голу Коутиньо. Следующим соперником подопечных Роджерса станет «Астон Вилла». Красные имели ощутимое преимущество на протяжении большей части матча (за исключением начала второго тайма), имели много моментов, но реализовали всего один. Хозяева достойно сопротивлялись, «бродяги» показали неплохой уровень футбола, но класса им не хватило.

На этом всё, для вас работал Владимир Лавский, до скорых встреч!

90+4'

Ну ничего себе! Иствуд принял мяч в чужой штрафной, развернулся и хлёстко пробил метров с десяти. Миньоле только со второй попытки накрыл игровой снаряд!

90+3'

Стерлинг под занавес матча наказан жёлтой карточкой.

90+3'

Иствуд побежал в чужую штрафную забивать, все силы «бродяги» бросили в атаку.

90+2'

Аллен под давлением соперника упал в чужой штрафной площади, арбитр не решился дать пенальти.

90+1'

Френд добавил аж четыре минуты.

90'

Стерлинг продолжает бить из-за пределов штрафной. Очередной выстрел прошёлся чуть выше перекладины!

89'

Пытаются бело-голубые что-то создать, терять им уже нечего.

87'

Ламберт сразу же едва не забил после подачи со штрафного, мяч прошёл в сантиметрах от левой штанги!

86'

Ламберт появился в атаку на последние минуты.

86'

Сразу же Старридж ушёл с поля.

85'

Старридж хорошо подставился впереди и заработал опасный штрафной.

84'

Роджерс, похоже, не намерен делать замены во втором тайме. Не видно, чтобы кто-то из гостей готовился выйти на поле.

82'

Красные умело держат мяч впереди, результат их полностью устраивает.

81'

Кейрни пытался ещё раз заставить врасплох Миньоле, в этот раз удар у полузащитника «Блэкберна» не удался.

80'

Спёрр вместо него вышел.

80'

Баптист неспеша покидает поле, хотя его команда и проигрывает.

78'

Стерлинг в быстрой атаке не стал делиться мячом с партнёрами и сам пробил с линии штрафной выше ворот.

77'

Настоящий «пожар» возник уже во вратарской хозяев, Баптист успел выставить ногу и дважды помешать Коутиньо нанести удар.

76'

Как же Старридж не забил? Стерлинг отдал шикарную передачу в штрафную на партнёра, тот вышел на рандеву с Иствудом, подсёк мяч над голкипером — выше!

75'

В центре поля проходит борьба. Мерсисайдцы не против в таком ключе доиграть встречу.

73'

Лейва получил повреждение в борьбе в своей штрафной, бразилец держится за спину.

72'

«Блэкберн» перед родными болельщиками не имеет права не атаковать. Тем более, разрыв в счёте не критический.

70'
0:1

ГОЛ! Коутиньо! Хендерсон сыграл в стеночку с бразильцем, Филиппе ворвался в штрафную площадь по правому краю и метров с десяти низом выстрелил в дальний угол! Мяч от штанги влетел в сетку!

70'

Все прострелы Джонсона с правого фланга блокируются защитниками. Не пора ли попытаться верхом подать?

68'

Эванс слишком активно держал Старриджа за руку, жёлтая подразумевалась сразу.

67'

Миньоле успел выбежать из ворот и кулаком выбить мяч за пределы штрафной, опередив Родса.

66'

Родс на замахе уже обыграл Туре, но замешкался с ударом, ивуариец успел вернуться и заблокировать.

65'

Жестед появился, ещё один нападающий, к слову.

65'

Конвей покинул поле.

64'

Начинается осада ворот Иствуда, «Ливерпуль» явно не жаждет играть лишние полчаса.

63'

Показался в кадре четвёртый арбитр с табло, похоже, замена намечается у одной из команд.

62'

Хендерсон продолжает с углового подавать на ближнюю штангу, соперники «читают» такие ходы.

60'

Баптист вовремя оказался на позиции центрального защитника и не позволил Старриджу выскочить на свидание с Иствудом, выбив мяч в аут.

59'

Морено неплохо подключился к атаке по левому флангу, но в решающий момент слишком далеко отпустил от себя мяч.

57'

Стерлинг «парашютом» пытался забросить мяч за спину Иствуду с острого угла, игровой снаряд пролетел параллельно линии ворот.

56'

Ольссон на скорости промчался мимо Джонсона на левом фланге, влетел в штрафную и не смог толком прострелить.

55'

Режиссёры трансляции, пока пауза в матче, акцентируют внимание на Миньоле. Бельгиец совершил несколько сумасшедших сейвов в начале отрезка.

54'

Роджерс явно недоволен, наставник «Ливерпуля» ожидал немного иной игры.

53'

Иствуд ошибся на выходе во время углового, но Ловрен не смог толком замкнуть дальнюю штангу.

52'

Классное начало второго тайма, атакой на атаку отвечают соперники.

50'

Хендерсон сделал всё в чужой штрафной, кроме удара. Джордан убрал на замахе защитника и не смог пальнуть в суматохе метров с семи.

49'

Бело-голубые активно начали вторую половину, «Ливерпуль» пока всеми силами держит оборону.

48'

Сразу же и второй момент! Маршалл оказался расторопнее всех на ближней штанге после углового справа и головой пробил в угол — Миньоле вновь на высоте, штангу там ещё задел мяч!

47'

Кейрни из-под защитника здорово пробил метров с двадцати двух в правый угол — Миньоле в красивом прыжке перевёл мяч на угловой!

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 0:0! «Блэкберн» хорошо защищается в переигровке 1/4 финала Кубка Англии против «Ливерпуля». Да, гости имели ощутимое территориальное преимущество, много били по воротам, однако Иствуд в игру по-серьёзному вступал редко. Хозяева в атаке не отличились, Миньоле пришлось всего разу раз сыграть на выходах. Впереди ещё 45 минут у команд, дабы в основное время решить имя полуфиналиста.

45+1'

Джонсон в касание метров с двадцати правой пробил в ближний угол — там же оказался и Иствуд.

45'

В первом тайме командам предстоит сыграть ещё одну минуту.

43'

Старридж дотягиваясь пробил головой с линии вратарской, мяч полетел в сторону углового флажка, а не в цель.

41'

Коутиньо продолжает неудачно бить со всех дистанций. Иствуд пока не испытывает проблем с его выстрелами.

40'

Миньоле вовремя выбежал из ворот и кулаками вынес мяч подальше после кросса слева.

39'

Коутиньо после передачи Джонсона с линии штрафной пробил куда-то в небеса.

38'

Красное пытаются просто завести мяч в чужие ворота, до цели метров десять, а они не бьют!

36'

Хендерсон с углового с левого края подал в центр, защитники отбили точно на Коутиньо. Бразилец с ходу пробил метров с тринадцати, после серии рикошетов мяч проскочил рядом с левой штангой!

35'

Стерлинг с левого фланга неплохо прострелил в штрафную на Старриджа, но того в подкате опередил Уильямсон.

33'

Старридж с лёта неплохо пробил метров с двадцати, мяч вновь прилетел точно в руки Иствуду.

32'

Джонсон подключился к атаке по правому флангу и дважды бил. Первый его выстрел заблокировали защитники, со вторым справился Иствуд.

31'

Уильямсон локтем в верховой борьбе засадил по голове Коутиньо, Френд продолжает лояльно относится к игрокам.

29'

Миньоле на замахе тонко обыграл Родса в собственной штрафной и отдал пас на Туре. Рисковал бельгиец, оправданно получилось.

28'

Туре вышел в центр обороны.

28'

Сако на ровном месте дёрнул заднюю поверхность бедра и покинул поле.

27'

Маршалл с левого фланга подал в центр штрафной на Родса, форвард головой метров с семи пробил над перекладиной!

26'

Миньоле вовремя выбежал из ворот и не позволил Родсу откликнуться на длинный заброс из глубины поля.

25'

Быстрый гол в ворота «Блэкберна» гости не забили, да и предпосылок для этого, в общем, не было.

24'

Старридж плохо укротил мяч на правом краю штрафной и не смог обострить ситуацию.

22'

Родс старается нагнетать обстановку у чужих ворот, но одному ему это сделать невероятно сложно.

20'

Ливерпульцы выполнили два угловых кряду у чужих ворот — без результата.

19'

Старридж проверил Иствуда на бдительность ударом из-за пределов штрафной. Кипер кончиками пальцев перевёл мяч над перекладиной!

18'

Коутиньо в касание не смог точно пробить с лёта, на пути мяча оказался защитник.

17'

Старридж слишком сильно отдал пас на Стерлинга, Рахима на мяче опередил голкипер.

16'

Традиционно на трибунах болельщики поют песни, чувствуется праздник в Блэкберне.

15'

Не хватает остроты командам. «Ливерпуль» что-то не спешит атаковать большими силами.

13'

Хендерсон жёстко ударил Маршалла по ногам сзади, Френд по-дружески повёлся с капитаном гостей.

12'

Хозяева также не стесняются ходить в атаку, хотя ударов по воротам Миньоле ещё не было нанесено.

10'

Лейва едва не получил жёлтую карточку за срыв атаки, арбитр в данном эпизоде пожалел бразильца.

9'

Старридж не угадала с бутсами на игру, приходится переобуваться уже по ходу матча.

8'

Заполненный до отказа стадион в Блэкберне, вряд ли ожидалось иное развитие событий. «Ливерпуль» нечасто гостит у них.

6'

Стерлинг неудачно пробил из-за пределов штрафной. Мяч свалился с ноги и полетел на трибуны.

5'

Аллен неплохо поймал мяч на ногу на линии штрафной и пробил в левый угол — рядом со штангой!

4'

Красные очень долго держат мяч в центре поля, не удаётся им вскрыть оборону соперника проникающим пасом.

2'

Мерсисайдцы появились на поле в оптимальном составе, похоже, Роджерс делает акцент на Кубке Англии в текущем сезоне.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в бело-голубой форме, а их соперники — в красной. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию второго матча 1/4 финала Кубка Англии: «Блэкберн Роверс» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени. Первая игра завершилась вничью — 0:0.