Сток Сити
Сток-он-Трент
0 : 1
Стадион: Бет365 - Британниа (Сток-он-Трент, Англия), 27 654 зрителя (97% при вместимости 28 383)
Главный судья: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия); Ассистент: Гари Бесвик (Англия); Ассистент: Даррен Кэнн (Норидж, Норфолк, Англия); Резервный: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)
  • 4'
    Ибрахим Афеллай
  • 73'
    Чарли Адам
0'
45'
90'
  • 28'
    Мартин Шкртел
  • 39'
    Джеймс Милнер
  • 50'
    Деян Ловрен
  • 63'
    Джозеф Гомес
  • 86'
    0:1
    Филиппе Коутиньо
Сток Сити — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Сток СитиЛиверпуль в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 1-й тур. Начало встречи 9 августа 2015 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Бет365 - Британниа.

0
90+3'

Прозвучал финальный свисток! «Ливерпуль» увёз из Сток-он-Трента важные три очка. Очень тяжело складывалась игра для обеих команд. Моментами футбол был слишком жёстким, на грани удаления. Диуф и Бентеке практически не имели голевых моментов. В концовке встречи фантастический удар удался Коутиньо, с помощью которого «Ливерпуль» победой стартовал в очередном сезоне Премьер-лиги.

90+2'

Миньоле неуклюже вышел из ворот на заброс. Повезло, что Симон отбил мяч не на соперников.

90+1'

Энтони Тейлор зафиксировал фол в нападении от Бентеке. Откровенно слабый дебют получился у форварда сборной Бельгии.

90+1'

Три минуты переиграть командам.

90'

Мяч после навеса Одемвингие со стандарта отправился за лицевую. Даже стандарты перестали получаться у «Стока».

89'

Одемвингие заработал штрафной на левом фланге.

88'

Проснулись местные болельщики, освежив атмосферу на стадионе.

86'
0:1

ГОЛ! Очень важный и одновременно красивый гол забил Коутиньо! Бразилец резким рывком ушёл от Сидвелла, сместился с фланга в центр и классно приложился в дальнюю девятку. Батлэнд рукой немного задел мяч, не сумев повлиять на траекторию его полёта.

85'

Сидвелл у центрального круга сбил Коутиньо. Закончилась серия атак «Сток Сити».

84'

Одемвингие разыграл угловой подачей на ближнюю штангу, где неудачно сыграл Волльшайд, скинув мяч на Миньоле.

83'

Одемвингие со стандарта подрезал мяч в чужую штрафную. Никто не выскочил на эту подачу, а игровой снаряд разминулся в полуметре со штангой.

82'

Диуф заработал штрафной недалеко от владений Миньоле.

82'

Волльшайд снова выиграл единоборство корпус в корпус у Бентеке.

80'

Уилан! Одемвингие подставил под прострел пятку, откинув мяч под удар Уилану! Однако выстрел Гленна заблокировал соперник!

78'

Одемвингие и Сидвелл усилили игру «Сток Сити».

78'

Афеллай и Чарли Адам ушли отдыхать.

78'

Фирмино дебютировал за «Ливерпуль».

78'

Айб заменён.

76'

Шкртел не дал развернуться Диуфу. У «Ливерпуля» скоро в составе появится бразилец Фирмино.

75'

Очередной заброс вперёд на Диуфа оказался слишком сильным.

73'

Адам получил отложенную жёлтую карточку по итогам подката сзади в ноги Хендерсона.

73'

Волльшайд перехватил опасный заброс на Бентеке. Бельгиец никак не может выйти на нормальную позицию для удара.

71'

Хендерсон классно открылся на «парашют» Милнера, испортив момент неудачной последующей скидкой на Бентеке.

69'

Шкртел воспользовался хорошей подачей с углового, пробив головой в дальний угол — Батлэнд справился.

68'

Хендерсон подставил пятку под прострел Айба, а мяч чуть не отлетел к Коутиньо! Бразильца в последний момент опередил защитник.

67'

Коутиньо прорвался в центр и, казалось, потерял мяч. Но защитники «Стока» тут же ошиблись, дав бразильцу отыграть на Бентеке, выстрел которого был блокирован.

65'

Миньоле отразил мяч в сторону после опасной срезки от Уилана! «Сток» довольно опасен в розыгрышах стандартов.

63'

Гомес упустил Уолтерса и вынужденно руками завалил того на газон. Очередная жёлтая карточка была выписана игроку обороны «Ливерпуля».

63'

Ловрен сумел обыграть соперника один в один на краю штрафной и нанести банальный удар в Батлэнда.

63'

Эмре Джан усилил полузащиту гостей.

63'

Лаллану сняли с игры.

61'

Джонсон набрал скорость справа, Лаллана ему немного помешал, из-за чего Глен выпустил мяч за лицевую линию.

60'

Клайн сыграл на опережение в центре поля, головой отбросив мяч на соперника.

58'

Уолтерс забежал в положение вне игры по правой бровке.

56'

Брендан Роджерс готовится выпустить на поле Эмре Джана. Думаю, болельщики мерсисайдцев хотят увидеть усиление атаки, ожидая выхода Ориги или Фирмино.

55'

Шкртел довольно жёстким подкатом выбил мяч из-под ног соперника в аут. Центру обороны «Ливерпуля» нужно играть аккуратнее, ведь оба игрока имеют в пассиве жёлтые карточки.

53'

Батлэнд кулаками отразил подачу с углового во вратарскую!

52'

Айб упал при входе в чужой штрафной, стараясь заработать пенальти. Однако защитник «Стока» сыграл чисто в подкате.

50'

Ловрен локтем врезал в челюсть Диуфу! Энтони Тейлор вновь вынужден вытянуть из кармана жёлтую карточку.

50'

Милнер в простой ситуации сделал пас на соперника. Очередная потеря в атаке у гостей.

49'

Лаллана не сумел прорваться по центру, а затем ошибся с передачей направо на Айба.

47'

Бентеке не попал по мячу после флангового прострела. Хотел в касание с лёта пробить бельгиец, но не повезло.

46'

Волльшайд вышел в оборону «Стока».

46'

Питерс был заменён в перерыве.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Команды ушли на перерыв. «Ливерпуль» и «Сток» показали осторожную игру в первой половине встречи. Команды не атаковали большими силами, сделав основной упор на линию обороны. Единственный отличный голевой момент был у «Стока», когда из убойной позиции в створ ворот не попал Глен Джонсон. Посмотрим, как сложится игра во втором тайме.

45+1'

Лаллана потерял мяч на границе штрафной после скидки Бентеке.

45'

Гомес перехватил проникающий пас Адама в штрафную на Уолтерса.

45'

Закончилась пауза, вызванная повреждением Афеллая. «Сток» в меньшинстве.

43'

Афеллай пошёл в стык с Милнером. Голландец рухнул на спину с приличной высоты. Медики выбежали на помощь.

41'

Афеллай не сумел зацепиться на краю штрафной за довольно опасный прострел. Быструю ответную атаку загубил Айб, пойдя в ненужный дриблинг.

39'

Милнер сбил Чарли Адама, заработав жёлтую карточку.

38'

Бентеке не успел за забросом в штрафную «Стока».

37'

Вновь темп в игре упал. «Ливерпуль» долгим контролем мяча сбил атакующий порыв «гончаров».

35'

Джонсон! Миньоле рукой откинул мяч после опасного прострела во вратарскую. Далее Клайн заблокировал удар Афеллая, а мяч отскочил к свободному в штрафной Джонсону, но выстрел Глена прошёл над перекладиной!

34'

Возобновилась игра активной борьбой на фланге, где более удачно сыграл Адам, который умудрился грамотно подставится под фол.

32'

Эрик Питерс также присел на газон, попросив медицинскую помощь.

32'

Диуф пытался догнать слабый пас назад от Шкртела, немного столкнувшись с выбежавшим из ворот Миньоле. Бельгиец получил повреждение.

31'

Айб справа вошёл в штрафную, пробив на силу в ближайшего соперника.

29'

Уолтерс неточно пробил головой после подачи со стандарта, однако ассистент арбитра поднял флажок, зафиксировав положение вне игры у форварда.

28'

Жёлтая карточка досталась Шкртелу. Мартин очень грубо сбил принимающего мяч Диуфа.

26'

Лаллана оказался в минимальном положении вне игры на левом фланге, но это хватило Энтони Тейлору, чтобы дать свисток.

25'

Не получаются полноценные атаки у «Ливерпуля». До Бентеке мяч практически не доходит.

23'

Уолтерс не зацепился за заброс, выныривая на мяч из-за спины Гомеса.

21'

Милнер накрыл защитника «Стока» перед чужой штрафной. Мяч после рикошета от Джеймса отскочил к Батлэнду.

20'

Очередной угловой «Ливерпуля» решил разыграть Коутиньо, но навес бразильца прилетел к сопернику.

20'

Милнер разыграл угловой с Коутиньо низом, однако ответный обостряющий пас бразильца разгадал соперник.

18'

Уолтерс головой откинул мяч назад на Диуфа, который не стал сближаться с штрафной, нанеся простой удар издали.

17'

Батлэнд выскочил из ворот на проникающий пас Коутиньо, опередив тем самым Бентеке.

16'

Лаллана развернулся на фланге и сделал подачу в штрафную, где Бентеке не оказалось.

14'

Режиссёры трансляции показали на трибуне Шакири, который вскоре может пополнить состав «Сток Сити».

13'

Шкртел легко опередил Диуфа при забросе из глубины поля.

12'

Хендерсон подхватил мяч на фланге, выдав очень сильный навес в сторону Бентеке.

11'

Бентеке неточно сыграл на Коутиньо, но мяч остался у мощного бельгийского форварда, который сразу перевёл снаряд на правый край атаки.

9'

Айб забежал в положение вне игры, открываясь у правого края штрафной.

8'

Адам открылся в центре чужой штрафной на прострел, но попасть по мячу шотландец не сумел! Последующий навес Афеллая оказался неточным.

7'

Гомес нарушением остановил рывок Уолтерса по флангу.

6'

«Гончары» перевели игру на половину поля мерсисайдцев. Однако до перспективных подходов к штрафной Миньоле дело пока не доходит.

4'

Афеллай получил «горчичник» за игру прямой ногой против Клайна.

3'

Хендерсон отлично сыграл на перехвате в центре поля, вернув контроль над мячом «Ливерпулю».

2'

Мерсисайдцы разыграли угловой высокой подачей на Бентеке, который в процессе борьбы с защитником нарушил правила.

2'

Айб на дриблинге прошёл справа и прострелом в ноги соперника заработал угловой.

1'

Проникающий пас Коутиньо не прошёл на Бентеке.

1'

Игра началась! Нападающие «Ливерпуля» разыграли мяч с середины поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура английской премьер-лиги:: «Сток Сити» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.