09 августа 2015, воскресенье. 15:30 МСК
1-й тур
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 59 996 зрителей (99% при вместимости 60 361)
Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия); Ассистент: Стивен Чайлд (Кент, Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Резервный: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия)
  • 69'
    Начо Монреаль
0'
45'
90'
  • 5'
    Марк Ноубл
  • 7'
    Анджело Огбонна
  • 37'
    Джеймс Томкинс
  • 43'
    0:1
    Шейку Куйяте
  • 57'
    0:2
    Мауро Сарате
Арсенал — Вест Хэм Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналВест Хэм Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 1-й тур. Начало встречи 9 августа 2015 года запланировано на 15:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+5'

Финальный свисток! «Вест Хэм» в выездном матче одержал победу над «Арсеналом» — 2:0! Успех «молотобойцам» принесли точные удары Шейку Куйяте и Мауро Сарате. В каждом из таймов гости провели по одному забитому мячу. Стоит отметить, что «канонирам» не протяжении всего матча не хватало ровности и стройности в игре, а «Вест Хэм» выдавал мощные отдельно взятые отрезки, в которых и переигрывал соперника. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

90+3'

Димитри Пайет в чисто французской дуэли оставил позади Лоран Косельни, но предпочёл не развивать контратаку, потягивая время.

90+1'

Главный арбитр компенсировал пять минут к основному времени матча.

90'

Модибо Майга проведёт на поле буквально несколько минут.

90'

Диафра Сахо заменён у гостей.

89'

Марк Ноубл вошёл в чужую штрафную и выполнил прострельную передачу — Петр Чех перехватил мяч.

87'

Штрафной и угловой заработал «Вест Хэм». В обоих случаях Димитри Пайет не спешил вводить мяч в игру, «молотобойцы» стремятся спокойно завершить матч.

85'

Санти Касорла с линии штрафной опасно пробивал — Адриан нейтрализовал угрозу!

83'

Тео Уолкотт метров с десяти бил по воротам соперника — защитник справился, потом Алекс Окслейд-Чемберлен с края штрафной бил в ближний угол — мяч угодил в сетку, но только с внешней стороны.

81'

Диафра Сахо опасно пробивал в падении — Петр Чех справился с возникшей угрозой.

79'

Кевин Нолан вышел вместо него.

79'

Рис Оксфорд отправился на замену.

77'

Пока не прослеживается, за счёт чего «Арсенал» может спасти сегодняшний матч. А ведь осталось играть всего минут пятнадцать.

75'

Оливье Жиру и Джеймс Томкинс сильно столкнулись в борьбе за верховой мяч, на поле медики.

73'

Тео Уолкотт отметился мощным ударом с ходу — мяч после рикошета ушёл на угловой!

71'

Марк Ноубл пострадал в последнем эпизоде, потребовалась ему медицинская помощь, поэтому возникла пауза в игре.

69'

Начо Монреаль наказан «горчичником» за фол в центре поля.

67'

Алексис Санчес вступил в игру.

67'

Матьё Дебюши отправился на досрочный отдых.

66'

Оливье Жиру смог зацепиться за мяч на «втором этаже», но внятного удара не получилось, мяч просто пришёл в руки вратарю.

65'

Мэтью Джервис сразу сфолил против Начо Монреаля, но арбитр на первый раз решил простить игрока «Вест Хэма».

63'

Мэтью Джервис появился на поле вместо Мауро Сарате.

63'

Дебютная перестановка от Славена Билича.

60'

Угловой на левом фланге заработал «Арсенал», но ничего опасного не соорудили «канониры».

58'

Тео Уолкотт вступил в игру вместо него.

58'

Франсис Коклен сразу покинул поле у хозяев.

57'
0:2

ГОЛ! Мауро Сарате в чужой штрафной отобрал мяч у Алекса Окслейд-Чемберлена, после чего примерно с пятнадцати метров пробил в левый угол, а Петр Чех заранее дёрнулся в противоположный!

56'

Оливье Жиру с разворота опасно пробил в ближний угол — мяч угодил в сетку лишь с внешней стороны!

54'

Оливье Жиру опасно простреливал с левого фланга — голкиперу всё-таки удалось укротить мяч.

52'

Мауро Сарате обокрал соперника, однако при продвижении вперёд по центру сам утратил контроль над мячом, не сделав вовремя пас.

50'

Передача в центр в направлении Месута Озила — на перехвате успешно сыграли гости.

48'

«Арсенал» с небольшим перевесом начал тайм, особенно активна атакующая линия.

46'

Второй тайм!

45+2'

Перерыв! После 45-ти минут игры «Вест Хэм» минимально переигрывает оппонента — 1:0. «Молотобойцам» удалось выйти вперёд под самый занавес первого тайма. На 43-й минуте счёт во встрече открыл Шейку Куйяте. В целом, тяжело отдать предпочтение какой-либо из команд. Гости выдали несколько ярких и запоминающихся отрезков, а вот игре «канониров» не хватало ровности. Так что счёт на табло в какой-то мере закономерен.

45'

К основному времени первого тайма компенсировано две минуты.

43'
0:1

ГОЛ! Несколько неожиданным получилось взятие ворот! Димитри Пайет со штрафного с центра поля выполнил длинную передачу вперёд, а Шейку Куйяте опередил голкипера в чужой штрафной и головой поразил пустые ворота!

41'

Аарон Рэмси приложился по мячу метров с 25-ти — рядом со штангой тот просвистел!

39'

Санти Касорла закрутил мяч прямо в створ ворот «Вест Хэма», но Адриан кулаками успел парировать угрозу!

37'

Джеймс Томкинс наказан за фол против Начо Монреаля.

36'

Заброс в направлении Оливье Жиру оказался не слишком точным, мяч прилетел к голкиперу «Вест Хэма».

35'

Месут Озил исполнил подачу от углового флажка справа — в итоге, голкипер накрыл мяч.

33'

Аарон Рэмси мощно пробил со средней дистанции — мяч после рикошета от защитника полетел в левую девятку, но голкипер в эффектном прыжке вытащил!

31'

Диафра Сахо приложился по мячу метров с тридцати — получилось весьма неточно.

29'

Алекс Окслейд-Чемберлен отметился сольным рейдом по правому флангу, потом последовал перевод в центр, и Санти Касорла эффектно пытался перебросить мяч через голкипера — получилось и выше ворот.

27'

Оливье Жиру принял мяч грудью в чужой штрафной, но пробить ему не позволили.

25'

Санти Касорла исполнил навес к ближней стойке — гости спокойно вынесли мяч.

23'

Матьё Дебюши исполнил подачу во владения соперника — первым на мяче оказался голкипер.

21'

Вновь «Вест Хэм» выдал великолепный отрезок, заставив задуматься «канониров» о том, что они делают не так в обороне.

19'

Диафра Сахо в падении атаковал ворота соперника — голкипер успел отреагировать и нейтрализовать угрозу!

17'

Диафра Сахо полез обыгрывать троих соперников и потерял мяч, хотя был вполне реальный вариант с передачей на свободного Димитри Пайета.

15'

Мауро Сарате совершил фол, мяч перешёл к футболистам «Арсенала».

13'

Алекс Окслейд-Чемберлен в касание опасно бил в направлении левого верхнего угла — рядом со штангой вышло!

11'

Лоран Косельни выиграл борьбу на «втором этаже» в чужой штрафной и пробил головой — выше перекладины.

9'

Месут Озил со штрафного метров с 25-ти бил в правый от себя угол — мяч угодил в «стенку» из футболистов «Вест Хэма».

7'

Анджело Огбонна за срыв атаки схлопотал «горчичник».

5'

Марк Ноубл получил жёлтую карточку за грубый подкат в центре поля.

4'

«Вест Хэм» весьма активно начал встречу, пока небольшой перевес на стороне гостей.

3'

Диафра Сахо выбил мяч на угловой, однако розыгрыш стандарта в исполнении «Арсенала» получился неопасным.

1'

Матч начался! Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура английской премьер-лиги: «Арсенал» — «Вест Хэм Юнайтед». Начало лондонского дерби запланировано на 15:30 по московскому времени.