20 сентября 2015, воскресенье. 18:00 МСК
6-й тур
2 : 3
Стадион: Сент-Мэри (Саутгемптон, Англия), 31 588 зрителей (97% при вместимости 32 689)
Главный судья: Марк Клаттенбург (Ньюкасл-апон-Тайн,Тайн-энд-Уир, Англия); Ассистент: Саймон Бэк (Бедфордшир, Англия); Ассистент: Джейк Коллин (Ливерпуль, Англия); Резервный: Кевин Френд (Лестершир, Гленфилд, Англия)
  • 13'
    1:0
    Грациано Пелле
  • 73'
    Вирджил ван Дейк
  • 78'
    Жозе Фонте
  • 86'
    2:3
0'
45'
90'
  • 34'
    1:1
    Антони Марсьяль
  • 50'
    1:2
  • 68'
    1:3
    Хуан Мата
Саутгемптон — Манчестер Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СаутгемптонМанчестер Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 6-й тур. Начало встречи 20 сентября 2015 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Сент-Мэри.

0
90+6'

Звучит финальный свисток Марка Клаттенбурга — матч завершён! «Манчестер Юнайтед» сумел добыть очень тяжёлые, волевые три очка в гостях у «Саутгемптона», который, по сути, сам себе сломал всю игру. Ошибки бокового арбитра, не зафиксировавшего офсайд у Маты и обрез Майя Йосида сделали своё дело. На этом всё, дорогие друзья. Спасибо за внимание, до скорых встреч!

90+5'

Отбиваются, как могут, футболисты в чёрной форме. Речи не идёт о какой-либо организованной игре.

90+4'

Ещё один удар в дальний угол ворот «манкунианцев» завершился выносом мяча кулаками от Де Хеа. Испанский голкипер во всей красе!

90+3'

Момент! Виктор Ваньяма одним замахом тут же уложил двоих футболистов в чёрной форме, а затем с левой ноги отправил игровой снаряд в ближний верхний угол — Де Хеа в прыжке спасает свою команду.

90+2'

Опасно! Высокая навесная передача в штрафную «Манчестер Юнайтед» с правого фланга завершилась ударом плечом от Душана Тадича. Рядом со штангой пролетел игровой снаряд.

90+1'

Целых пять минут компенсировал арбитр.

90'

Пошла последняя минута второго тайма. «Саутгемптон» изо всех сил пытается создать что-нибудь у чужих ворот.

89'

Антонио Валенсия нарушил правила на подступах к собственной штрафной площади. Ударил по ногам оппонента.

88'

Тут же всей командой перешли на чужую половину поля подопечные Кумана. Поверили в себя хозяева!

87'

Давид Де Хеа даже не двинулся с места, потому что такие удары взять невозможно. Немного остаётся времени у игроков в полосатой форме.

86'
2:3

Гол! А может быть ещё не всё потеряно? Грациано Пелле очень чётко и хладнокровно перевёл мяч головой в верхний угол ворот «Манчестер Юнайтед». Хорошая навесная передача с правого фланга завершилась не менее классным ударом от нападающего «святых».

86'

Долгая пауза была в поединке, связанная с оказанием помощи 17-му номеру в полосатой форме.

84'

Ван Дейк не выдержал напряжения. Лежит на поле игрок «Саутгемптона» и держится за ногу. Свело мышцы!

83'

Плюётся Рональд Куман и постоянно смотрит себе под ноги. Разочарован сегодняшней игрой наставник «святых».

82'

Если пытаться вспомнить хотя бы один удар Руни за весь матч — это вряд ли получится, потому что в данном поединке у капитана «Манчестера» совершенно иная роль.

81'

Уэйн Руни разогнал атаку своей команды, однако по воротам бить не стал, решив сделать передачу на фланг.

80'

На сей раз к мячу подошёл Мемфис Депай, который отправил игровой снаряд чуть выше перекладины.

78'

Жозе Фонте получает жёлтую карточку за грубый подкат в ноги Мартиалю.

78'

Бастиан Швайнштайгер получил довольно сильный удар по лицу. Долго не мог подняться немецкий полузащитник на ноги.

77'

Шейн Лонг вступает в игру.

77'

Джеймс Уорд-Праус отправляется на скамейку запасных.

76'

На большой скорости Садио Мане ворвался в чужую штрафную площадь, обыграл своего оппонента и тут же упал на газон. Зашумели трибуны, однако свисток Клаттенбурга молчит, да и сам Мане не требует назначения 11-метрового.

75'

Хуан Мата нанёс удар со штрафного, но мяч угодил в одного из футболистов, находящихся в стенке.

73'

Ван Дейк получает совершенно заслуженную жёлтую карточку за намеренный срыв опасной контратаки. Повалил Антонио Валенсию на газон игрок «Саутгемптона».

73'

Виктор Ваньяма сумел остановить мяч, однако не решился нанести удар, а затем и вовсе потерял игровой снаряд.

71'

Пытаются что-то создать впереди «святые». Какие-то неточные передачи, попытки прострелить с неудобных позиций. Всё невпопад.

70'

В игру вступает Патрик Макнейр.

70'

Маркос Рохо покидает поле.

69'

Отыграть два мяча по такой игре «Саутгемптон» уже не сможет, как бы ни старались игроки в полосатой форме.

68'
1:3

Хуан Мата ставит крест на «Сатугемтпоне» в этом матче. Швайштайгер классно разобрался в ситуации, отдал передачу на Депая, который сумел развернуться в чужой штрафной площади, а затем пробил в ближний нижний угол — штанга! Игровой снаряд отскочил от каркаса ворот к Мате, который тут же отправил его в дальний верхний угол.

68'

Очень хорошо действуют на половине поля соперников подопечные Луи ван Гала. Пока что всё без обострений.

67'

Грациано Пелле зачем-то начал финтить на левом фланге в окружении соперников. Как и следовало ожидать, мяч нападающий «Саутгемптона» потерял.

65'

Депай получил передачу на подступах к чужой штрафной площади, однако не сумел вовремя остановиться и обработать мяч.

64'

Уэйн Руни не решился на удар, а сделал разрезную передачу на ход Рохо, который попытался прострелить. В конечном итоге гости заработали угловой.

63'

Мяч заметно чаще стал появляться у Хуана Маты, который раз за разом пытается обострить ситуацию впереди.

62'

Нельзя выделить одну из команд. Оба коллектива играют достаточно хорошо, имеют моменты. Сейчас невозможно предугадать, кто следующий забьёт гол.

61'

Бастиан Швайнштайгер выходит на поле.

61'

Майкл Кэррик отправляется отдыхать.

60'

Момент! Мощнейший, а главное — неожиданный удар головой от одного из игроков в полосатой форме чуть было не заставил капитулировать гостей. Сумасшедший сейв Давида Де Хеа спасает «манкнуианцев».

59'

Дейли Блинд пытался укрыть корпусом мяч, однако Виктор Ваньяма немного подтолкнул своего оппонента в спину и заставил того выбить игровой снаряд на угловой.

58'

Неплохая контратака намечалась у игроков в полосатой форме, однако одна неточная передача испортила все старания «святых».

57'

Маркос Рохо сумел в последний момент выбить мяч за пределы поля, заработав тем самым для хозяев поединка угловой.

56'

Вместо него появляется Стивен Дэвис.

56'

Ориоль Ромеу уходит с поля.

55'

Штрафной заработали подопечные Рональда Кумана. Неплохая подача в район 11-метровой отметки завершился своевременным выходом из ворот Давида Де Хеа.

54'

Очередное нарушение правил фиксирует арбитр. И снова Пелле в центре внимания.

53'

Грациано Пелле нарушил правила, считает Марк Клаттенбург. Совершенно несогласен с решением рефери нападающий «Саутгемптона».

52'

Длинный перевод на Джеймса Уорд-Прауса оказался неточным. Мяч улетел за пределы поля. Гости готовятся к ауту.

51'

Хорошее впечатление оставили игроки в полосатой форме, но одна индивидуальная ошибка может перечеркнуть все старания команды.

50'
1:2

Гол! Гости уходят вперёд. Майя Йосида отдал передачу назад, но вместо того, чтобы выкатить игровой снаряд на голкипера, он вывел Мартиаля один на один с вратарём. Антони хладнокровно реализовал свой момент, пробив в противоход Мартену Стекеленбургу.

49'

Ориоль Ромеу помог своей команде, вовремя выбив мяч далеко за пределы поля.

48'

Антони Мартиаль ударил рукой своего оппонента в борьбе за верховой мяч. Нарушение правил зафиксировал Марк Клаттенбург.

47'

Спокойно началась вторая половина встречи. «Манкунианцы» завладели мячом и довольно вальяжно перекатывают его на своей половине поля.

46'

Вместо него появился Луис Валенсия.

46'

Маттео Дармиан больше не выйдет на поле.

46'

Стартовал второй тайм! Продолжаем.

45+2'

Звучит свисток Клаттенбурга — первый тайм подошёл к концу. Относительно вялое начало матча скрасилось хорошей игрой в атаке у «Саутгемптона». Постоянные обострения привели к забитому мячу Грациано Пелле. После этого «манкунианцы» перехватили инициативу, но довольно долго не могли создать что-либо опасное впереди. Тем не менее, на 34-й минуте Мартиаль переправил мяч в чужие ворота, реализовав первый голевой момент своей команды. Стоит отметить, что данный гол арбитры не должны были засчитывать из-за офсайда у Хуана Маты. Посмотрим, как изменится игра во второй половине встречи. Перерыв.

45+1'

Мэтт Таргетт просит медицинской помощи. Досталось игроку в полосатой форме в одном из столкновений.

45+1'

Одну минуту добавил Марк Клаттенбург.

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

44'

Хорошо проводят конец тайма игроки «Манчестер Юнайтед». Не хватало им некой уверенности в начале поединка.

43'

Момент! Хуан Мата великолепно прострелил в середину чужой штрафной площади, откуда Морган Шнейдерлен в касание, с левой ноги, нанёс мощнейший удар. Мяч пролетел рядом со штангой.

42'

Опасно! Рохо подключил Депая в чужую штрафную площадь, однако голландец завозился с мячом и позволил защитникам выбить его на угловой.

41'

Мемфис Депай забежал в офсайд. На сей раз лайнцмен вовремя зафиксировал нарушение правил.

40'

Организованно действуют футболисты в полосатой форме, больше не позволяя противникам подойти близко к собственным воротам.

39'

Продолжают владеть мячом гости. Пока что далеко вперёд они не идут, предпочитая перекатывать снаряд в середине поля.

38'

Несколько раз прокрутили повторы, которые в лишний раз показали, что у Маты действительно было положение вне игры.

37'

Единственный голевой момент в тайме у «Манчестера»! Тем не менее, гости сумели его реализовать. На повторе видно, что Мата в момент приёма мяча находился в офсайде, который откровенно проворонил боковой арбитр.

34'
1:1

Гол! «Манчестер Юнайтед» сравнивает счёт в поединке. Неудачно выбили мяч из своей штрафной игроки в полосатой форме. Мата получил игровой снаряд, однако сделать что-либо не успел — защитник сыграл в подкате, тем самым подарив мяч Мартиалю, который немного промедлив, точно пробил низом в дальний угол.

34'

Прижали своих противников к их воротам игроки Луи Ван Гала. Гудит стадион, гонят вперёд гостей их фанаты.

33'

Уэйн Руни практически не играет на подступах к чужой штрафной. Капитан «Манчестера» является основным распасовщиком в середине поля.

32'

Антони Мартиаль сумел прорваться к чужой штрафной площади, но затем французский полузащитник отдал передачу точно в ноги защитникам «святых».

31'

Продолжают катать мяч игроки в чёрной форме. Совершенно ничего не получается у них впереди. Редкие дальние забросы ни к чему интересному не приводят.

30'

Виктор Ваньяма остановил мяч, однако развернуться ему не позволили соперники. Нарушение правил фиксирует арбитр.

29'

Хуан Мата откровенно нарушил правила на Душане Тадиче. Просмотрел этот эпизод Марк Клаттенбург и не показал игроку гостей жёлтой карточки.

28'

Джеймс Уорд-Праус на огромной скорости влетел в чужую штрафную, где получил сильный удар по ногам от Рохо. Арбитр решил, что всё было в пределах правил.

26'

Депай догнал мяч у лицевой линии, после чего плохо прострелил к чужим воротам. Защитники в полосатой форме тут же выбили мяч.

25'

Ещё ни одного стоящего момента не создали футболисты «Юнайтед» за половину тайма. Нужно что-то делать с игрой, иначе у гостей есть хорошие шансы вновь потерять очки.

24'

Опасно! Депай убежал от своего оппонента, ворвался в чужую штрафную, но не сумел грамотно перевести мяч в ворота, после навесной передачи от Хуана Маты с правого фланга.

23'

Хорошая передача на Грациано Пелле завершилась выносом мяча на угловой от одного из игроков «Манчестер Юнайтед».

22'

Джеймс Уорд-Праус не стал придумывать хитрые схемы, и просто, но очень мощно выстрелил из-за пределов штрафной площади внешней стороной стопы. Давид Де Хеа намертво поймал мяч.

21'

Душан Тадич классно дважды подряд обыграл Смоллинга, после чего навесил в район 11-метровой отметки, но снаряд остановился на голове одного из защитников в чёрной форме.

20'

Мяч перешёл на половину поля хозяев поединка, но пока что не очень хорошо даётся комбинационная игра подопеным Луи ван Гала.

19'

Уэйн Руни начал атаку своей команды, находясь чуть ли не ниже всех своих партнёров по команде. Очень далеко приходится опускаться капитану «Юнайтед».

18'

Мемфис Депай в касание остановил мяч, попутно развернув свой корпус, а затем мощно, но неточно пробил по воротам «святых».

17'

Давид Де Хеа откровенно сорвался на своих защитников, пытаясь донести до них, чтобы те не позволяли наносить удары по воротам со всех позиций.

16'

Штанга! Вновь в центре внимания Грациано Пелле, который получил передачу, развернулся, а затем пробил с линии чужой штрафной. Игровой снаряд «облизал» каркас ворот.

15'

Пока что совсем незаметен Хуан Мата. Лишь несколько раз получил передачу испанский полузащитник.

14'

Как и предполагалось — оборона «Манчестера» дала очередной сбой, который на сей раз завершился взятием ворот. Нужно организованнее играть гостям!

13'
1:0

Гол! Хозяева открывают счёт! Классная прострельная передача с правого фланга завершилась ударом в упор от Виктора Ваньямы. Давид Де Хеа сумел парировать этот выстрел, однако добивание Пелле оказалось взять не по силам.

13'

Очень хорошо и опасно действуют футболисты «Саутгемптона». Оборона «красных дьяволов» пока что не выдерживает подобного натиска.

11'

Маркос Рохо в самый последний момент успевает выбить мяч за пределы поля, не дав тому добраться до нескольких игроков в полосатой форме.

10'

Грациано Пелле буквально выцепил мяч на правом фланге, после чего выполнил классную прострельную передачу на Садио Мане, который нанёс неточный удар по воротам Давида Де Хеа.

9'

Подопечные Луи ван Гала практически всё игровое время находятся в центре поля, без продвижения вперёд.

8'

Крис Смоллинг успел выбить мяч за пределы поля, не дав игровому снаряду добраться до Грациано Пелле.

7'

Невероятно активен на чужой половине поля Мемфис Депай, который прессингует всех соперников по очереди.

6'

Душан Тадич прорвался к лицевой линии поля, откуда попытался прострелить, однако защитник в чёрной форме заблокировал мяч.

5'

Уэйн Руни заставил ошибиться Виктора Ваньяму, который несмотря на падение, сумел сохранить мяч для собственной команды.

4'

Нарушение правил фиксирует главный арбитр встречи на Депае. Стандартный, рабочий фол.

3'

Мемфис Депай пытался отобрать мяч у своего оппонента на левом фланге атаки, но игрок в полосатой форме не позволил себя обокрасть.

2'

Хозяева спокойно катаются мяч на своей половине поля, не пытаясь прорваться к чужим воротам.

1'

Матч стартовал!

0'

До начала матча остаются считанные минуты.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча шестого тура английской Премьер-Лиги: «Саутгемптон» — «Манчестер Юнайтед». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.

38 17.05.2016  22:00