03 октября 2015, суббота. 19:30 МСК
8-й тур
1 : 3
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), 41 642 зрителя (99% при вместимости 42 055)
Главный судья: Роберт Мэдли (Йоркшир, Англия); Ассистент: Мик Макдоноу (Англия); Ассистент: Марк Перри (Англия); Резервный: Роджер Ист (Уилтшир, Англия)
  • 10'
    1:0
    Виллиан
  • 43'
    Рамирес
  • 57'
    Фалькао
0'
45'
90'
  • 9'
    Ориоль Ромеу
  • 26'
    Райан Бертранд
  • 34'
    Садио Мане
  • 43'
    1:1
    Стивен Дэвис
  • 60'
    1:2
    Садио Мане
  • 72'
    1:3
    Грациано Пелле
  • 77'
    Джеймс Уорд-Праус
  • 86'
Челси — Саутгемптон

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиСаутгемптон в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 8-й тур. Начало встречи 3 октября 2015 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+5'

А вот и он — последний свисток Роберта Мэдли в данном матче! Лондонский «Челси» в очередной раз показал ужасную игру, совершенно по делу уступив «Саутгемптону» со счётом 1:3. Команда Рональда Кумана продемонстрировала не только свой характер, но и безграничную волю к победе, что в конечном итоге и был вознаграждено. На этом всё! Спасибо за внимание, до скорых встреч.

90+5'

Невнятные попытки что-то сделать впереди окончательно утомили зрителей, которые покидают «Стэмфорд Бридж», не дождавшись финального свистка.

90+4'

Моуринью не понимает, что же происходит на поле, постоянно о чём-то активно беседуя со своим помощником.

90+3'

Джон Терри сделал откровенно неточную передачу на Педро, который даже не сдвинулся с места. Плохая форма хозяев сказывается на всех игроках «Челси», без исключения.

90+2'

Майя Йосида вступает в игру.

90+2'

Садио Мане покидает поле.

90+1'

Пять минут компенсировал арбитр ко второй половине встречи.

90'

Пошла последняя минута второго тайма. Глухие попытки хозяев отыграться уже ни к чему опасному не приводят.

89'

Оскар пытался перевести мяч на Фабрегаса, который даже не побежал вперёд. Ужасная игра команды Моуринью, нечего сказать!

88'

Азар активизировался во втором тайме, однако лишь его усилий недостаточно для «Челси».

87'

Фалькао нанёс мощнейший удар со штрафного, однако мяч попал в голову одному из игроков, находящихся в стенке.

86'

Азар в касание убрал соперника, но наткнулся на бедро Пелле, который получил жёлтую карточку за своё нарушение правил. Штрафной назначает арбитр.

85'

Эден Азар подхватил мяч на чужой половине поля, однако прорваться к штрафной ему не дали соперники.

84'

Педро на большой скорости ворвался в чужую штрафную площадь, попытался обмануть оппонента, но пробил прямо в ногу упавшему защитнику.

83'

Нет слаженной и командной игры у «синих». Всё сводится к индивидуальным прорывам, каким-то прострелам и попыткам навесить.

82'

Сеск Фабрегас получил хорошую передачу впереди, после чего нанёс очень неточный удар. Мяч улетел далеко за пределы поля.

81'

Офсайд у Мане фиксирует боковой арбитр.

80'

Все подачи вперёд слишком просты и банальны. Защитники в полосатой форме великолепно справляются у своих ворот.

79'

Сесар Аспиликуэта прорвался к лицевой линии, откуда прострелил в район 11-метровой отметки. Мяч тут же был вынесен защитниками «святых».

78'

Джей Родригес появляется на поле.

78'

Душан Тадич отправляется на скамейку запасных.

78'

Активнее стали действовать хозяева у чужой штрафной, но мяч упорно не хочет приближаться к воротам Стекеленбурга.

77'

Джеймс Уорд-Праус руками хватал убегающего вперёд Оскара, за что получил отложенный штраф в виде жёлтой карточки.

77'

Классная контратака «Челси»! Оскар подхватил мяч в середине поля и понёсся вперёд. Первая передача на ход Реми была перехвачена, а второй пас на Педро оказался неточным.

76'

Фантастическая атака «Саутгемптона» должна была завершаться очередным голом, однако мяч, после удара Уорд-Прауса, попал в корпус Джона Терри.

75'

Все свои силы бросил в нападение Жозе Моуринью, даже убрав с поля недавно вышедшего Матича. Посмотрим, как изменится игра «Челси» сейчас.

74'

Лоик Реми вступает в игру.

74'

Обратная замена! Неманья Матич уходит с поля.

72'
1:3

Гол! «Саутгемптон» прорвался в контратаку. Грациано Пелле предложил себя для передачи, получил её, а затем точно выстрелил в дальний нижний угол мимо выскочившего из ворот Асмира Беговича.

71'

Иванович классно сопроводил мяч за пределы поля, не дав оппоненту добраться до него. Реми готовится появиться в игре.

70'

Сесар Аспиликуэта нарушил правила в атаке. Извиняется испанский защитник и покорно возвращается на свою позицию.

69'

Нет никакого продолжения впереди у коллектива Моуринью. Несмотря на то, что игроки в синей форме находятся у чужих ворот, мяч постоянно движется ближе к центральному кругу.

68'

Тадич лежит на поле. Бранислав Иванович вместо мяча откровенно врезал по ногам сербскому игроку «Саутгемптона».

67'

Рональд Куман пытается объяснить своим подопечным, чтобы те не жались к воротам, а играли, как можно выше.

66'

Пока что речи ни о какой победе «Челси» идти не может. Сейчас «синим» необходимо рассчитывать разве что на ничью, которую ещё необходимо добыть. Именно для этого и вышел Педро.

65'

Вместо него в игру вступает Педро.

65'

Виллиан отправляется отдыхать.

64'

Оскар готовился получить мяч в чужой штрафной, однако ему откровенно заплёл ноги один из защитников в полосатой форме. Пенальти нет.

63'

Несмотря на все свои старания, игра у «Челси» абсолютно не клеится. Все передачи невпопад, взаимодействия не на самом высоком уровне.

61'

Угловой заработали хозяева. Высокая подача в середину штрафной «святых» завершилась удачным выходом Мартеном Стекеленбургом из ворот.

60'
1:2

Гол! «Саутгемптон» выходит вперёд. Терри не успел остановиться, выпустив вперёд ногу, но упустил себе за спину Мане, который выскочил один на один с Беговичем и затем пробил под боснийским голкипером.

59'

Райан Бертранд изо всех сил пытался отобрать мяч у Виллиана в чужой штрафной площади, но вместо игрового снаряда нарушил правила на бразильском игроке.

57'

Радамель Фалькао выскочил один на один с голкипером, прокинул мимо него мяч, а затем вытянувшись в струнку, рухнул на газон. Рефери тут же показал колумбийцу жёлтую карточку.

57'

Мане получил передачу, стоя спиной к чужим воротам, но сделать ответный пас или нанести удар ему не позволили защитники.

56'

Сумели перейти на чужую половину поля подопечные Моуринью, однако с обострением впереди у них имеются всё те же проблемы.

55'

Фалькао практически дотянулся головой до летящего мяча, но в борьбе с Бертрандом колумбиец не сумел выпрыгнуть в полный рост.

54'

Угловой заработали футболисты «Челси». Высокая подача завершилась выносом мяча одним из игроков «Саутгемптона».

53'

Жозе Фонте пытался выбить мяч подальше от своей штрафной, однако Сесар Аспиликуэта в падении ногой перевёл игровой снаряд в аут.

52'

Мяч совершенно не задерживается у лондонцев. Две-три секунды и снаряд буквально сам направляется к футболистам в полосатой форме.

51'

Моуринью негодует и постоянно находится на ногах. Его подопечные ещё хуже стали владеть мячом по сравнению с первым таймом.

50'

Фантастика! Чудом не забили гости в одной из своих многочисленных атак. Два удара на себя принял Бегович, ещё один был заблокирован защитниками в синей форме. Буквально разрывают своих соперников «святые».

48'

Пока что мячом больше владеют футболисты «Саутгемптона», которые с первых минут побежали к чужим воротам.

47'

Команды отдохнули, перестановки были произведены. Надеемся, коллективы проведут не менее интересную и захватывающую половину встречи.

46'

Уорд-Прус будет играть во втором тайме.

46'

Ориоль Ромеу не выходит на на поле.

46'

Вместо него выходит Неманья Матич.

46'

Рамирес уступил своё место на поле.

46'

Стартовал второй тайм! Продолжаем.

45+3'

Сильнейший удар Виллиана принял на себя один из игроков гостей! На этом первый тайм и завершён. «Синие» уверенно начали матч, контролировали ход встречи, к тому же сумели забить мяч, пусть даже со штрафного. Однако затем настал длительный период, когда балом правили «святые», всё ближе и ближе подходящие к воротам Беговича, а в конечном итоге сумевшие их взять! За последние 30 минут первой половины встречи футболисты «Челси» не создали ни одного момента, а так же дважды были близки к назначенному не в их пользу пенальти. Работы у Моуринью, как и у Кумана, в перерыве будет достаточно.

45+2'

Оскар убрал мяч от соперника, но двинуться дальше ему не позволил оппонент. Опаснейший штрафной зарабатывает бразилец.

45+1'

Две минуты компенсировал рефери.

45'

Пошла последняя минута первого тайма. Гости продолжают давить на ворота «синих».

43'
1:1

Стивен Дэвис сравнивает счёт! Пелле грудью скинул мяч под удар Дэвису, который в касание нанёс мощнейший выстрел в ближний нижний угол. Бегович оказался бессилен!

43'

Рамирес вместо мяча врезал по ногам сопернику. Жёлтая карточка бразильцу.

43'

Душан Тадич яростно боролся за мяч, но несмотря на все свои старания, игровой снаряд достался хозяевам встречи.

42'

Момент! Райан Бертранд получил потрясающую передачу от Мане, выскочил один на один с Беговичем, после чего пробил точно в грудь голкиперу «Челси».

41'

Конкретно прижали лондонцев игроки «Саутгемптона». Вторая половина первого тайма целиком и полностью остаётся за ними.

40'

Опасно! Ваньяма перевёл мяч в сторону ворот «Челси». Бегович успел вернуться на линию и наотмашь выбить игровой снаряд за пределы поля.

39'

Гари Кэхилл вступил в отчаянную борьбу с соперником, но в конечном итоге правила нарушил именно центральный защитник сборной Англии.

38'

Всё чаще и чаще стали забрасывать мяч на чужую половину поля игроки в синей форме, не имея возможности доставить игровой снаряд к чужой штрафной площади низом.

37'

Упали скорости в матче. И совершенно непонятно, кому это на руку, ведь голевых и опасных моментов как не было, так и нет.

36'

«Саутгемптон» активнее и увереннее чувствует себя в последние пять минут. У команды Жозе Моуринью совершенно ничего не получается впереди.

35'

В двух спорных моментах Роберт Мэдли решил не ставить пенальти в ворота «синих». Похоже, что после матча будет много разговоров о судействе в данной встрече.

34'

Садио Мане получил жёлтую карточку.

33'

Мане обыграл Рамиреса, однако наткнулся на ногу бразильцу и тут же упал на газон. Свисток арбитра вновь молчит.

32'

Длинная передача на ход Радамеля Фалькао оказалась не слишком точной. Колумбиец даже не побежал в направлении мяча.

31'

Немного поникла игра. Мяч в основном держится в середине поля, где «синие» стараются создать что-либо интересное.

30'

Стоит отметить Рамиреса, который сегодня действует в опорной зоне. Бразилец неоднократно прерывал атаки «Саутгемптона», а также уверенно чувствует себя на «втором этаже».

29'

Ещё одно неудачное действие Райана Бертранда, который упустил игровой снаряд у боковой линии.

28'

Продолжают атаковать «святые», однако подойти вплотную к воротам Беговича им не позволяют оппоненты.

26'

Райан Бертранд получил толчок от Виллиана, но в долгу не остался, ударив того по голеностопу, лежа на поле. За это британец получил жёлтую карточку.

26'

Оскар остановился на краю чужой штрафной, после чего сделал короткую передачу на Фалькао. Радамель отдал ответный пас на бразильца, который нанёс точный, но очень слабый удар.

25'

Лайнцмен фиксирует положение вне игры у Садио Мане. Не спорит с рефери игрок «Саутгемптона», несмотря на то, что офсайда там не было.

24'

Аспиликуэта великолепно выскочил из-за спины соперника, перехватив мяч, после чего отдал мяч Азару, который завозился со снарядом и тем самым загубил всю атаку.

22'

Показали нам Романа Абрамовича, который с грустным видом взирает на происходящее на поле.

21'

Момент! Азар великолепно поставил корпус в борьбе с соперником за позицию, после чего развернулся в чужой штрафной и скатил мяч под удар Оскару. Бразилец не успел вовремя среагировать и нанести удар.

20'

Мане увидев, что Бегович чуть вышел из ворот, попытался с дальней дистанции нанести точный выстрел, однако сила удара оставляет желать лучшего.

19'

Ни одна из команд по долгу не находится на чужой половине поля. Постоянные контратаки, перемещения, нарушения правил не дают поединку превратиться в монотонную «кашу».

18'

Фалькао классно поставил корпус, но сделать передачу на одного из игроков «Челси» ему помешали соперники.

17'

Опасно! Стивен Дэвис получил точный пас из центра, одним касанием подправил мяч, а затем мощно, но неточно пробил по воротам Беговича.

16'

Азар убежал в контратаку, но прорываться в штрафную не стал, а сделал передачу на Оскара, который немного промедлив, решил пробить из-под защитника. Мяч застрял в ногах игрока в полосатой форме.

15'

Очень динамичный футбол на «Стэмфорд Бридж»! Мяч постоянно перемещается по полю, за одну минуту несколько раз пересекая центральную линию.

14'

Очередная подача в середину штрафной площади «Челси» ничем опасным для гостей не завершилась. Асмир Бегович не позволяет в себе усомниться.

13'

Виктор Ваньяма успел прокинуть мяч к лицевой линии, а уже затем на нём нарушили правила. Рамирес сыграл не по правилам.

12'

Угловой заработали гости. Высокая подача прервалась на Беговиче, который своевременно вышел из ворот.

11'

Стоит отметить, что последние четыре забитых мяча Виллиана пришлись на штрафные удары. Волшебная статистика!

10'
1:0

Гол! «Челси» открывает счёт. Фантастический удар бразильского полузащитника со штрафного. Мяч влетел в ворота «святых» прямо от дальней штанги.

9'

Эден Азар прорвался к чужой штрафной площади, однако ворваться в неё ему не позволил Ромеу, нарушил правила на бельгийце. Жёлтая карточка Ориолю!

9'

Асмир Бегович отправил Оскара в контратаку. Бразилец сделал точную передачу на Азара, который не справился со своей скоростью и в итоге потерял игровой снаряд.

8'

Фабрегас ещё раз нарушил правила, врезав по ногам своему оппоненту. Рефери снова ограничился устным предупреждением.

7'

Всей командой садится в защиту «Челси». Практически нет свободных зон на половине поля «синих».

6'

Пелле сделал сильную передачу на Душана Тадича, который оказался в положении вне игры. Разводит руками сербский полузащитник.

5'

Очень активно прессингуют футболисты в синей форме. Иногда это приносит свои плоды. Пока что в игре всё относительно спокойно.

4'

Рамирес пытался оказаться первым на мяче, но вместо этого ударил по ногам Пелле. Роберт Мэдли фиксирует нарушение правил.

3'

Ориоль Ромеу, ныне выступающий за «Саутгемптон» — бывший игрок «Челси», который заблистал при Андре Виллаш-Боаше, но затем резко сник. Сейчас он крайне заряжен на игру.

2'

С первых минут побежали вперёд подопечные Жозе Моуринью, которым сегодня необходимо набирать очки во что бы то ни стало.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча восьмого тура английской Премьер-Лиги: «Челси» — «Саутгемптон». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.