Сток Сити
Сток-он-Трент
1 : 0
Стадион: Бет365 - Британниа (Сток-он-Трент, Англия), 27 550 зрителей (97% при вместимости 28 383)
Главный судья: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия); Ассистент: Даррен Кэнн (Норидж, Норфолк, Англия); Ассистент: Ли Беттс (Англия); Резервный: Крэйг Поусон (Южный Йоркшир, Англия)
  • 44'
    Гленн Уилан
  • 53'
    1:0
    Марко Арнаутович
  • 57'
    Райан Шоукросс
  • 90'
    Глен Джонсон
0'
45'
90'
  • 45+2'
    Абдул-Рахман Баба
Сток Сити — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Сток СитиЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 12-й тур. Начало встречи 7 ноября 2015 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Бет365 - Британниа.

0
90+5'

Всё! Звучит финальный свисток рефери, фиксирующий очередное поражение лондонского «Челси», на сей раз — от «Сток Сити». Можно ли сказать, что «гончарам» повезло? Определённо. Но они заслужили эту победу своей игрой, своими стараниями и неуступчивым характером. Команда Моуринью продолжает болтаться на дне турнирной таблицы, в то время, как коллектив Марка Хьюза постепенно поднимается вверх.

90+3'

Опасно! Оскар всё-таки сумел выскочить на ударную позицию, откуда бразилец пробил прямо в руки голкиперу.

90+2'

Четыре минуты компенсировал арбитр.

90+1'

Глен Джонсон получает жёлтую карточку. За что именно — пока что непонятно.

90'

Последняя минута второго тайма. Совсем немного остаётся играть командам.

88'

Арнаутович заработал угловой для «Стока», однако арбитры показали, что нужно вернуть мяч и возвращаться на свою половину поля.

87'

Момент! Диего Коста пытался вырваться на ударную позицию, однако переиграть Джонсона у испанца не получилось.

86'

Стали чаще играть в касание игроки в синей форме, но всё так же неудачно они действуют впереди.

85'

Момент! Коста великолепно вывел Реми на ударную позицию. Лоик прокинул мяч мимо Батлэнда, но в падении краем ноги зацепил голкипера и в итоге свалился на газон, несмотря на все попытки пробить по пустым воротам.

84'

Матич очень долго и упорно боролся с Аффелаем, но в итоге проиграл борьбу. Последовала передача на Уолтерса, который сильно и неточно пробил по воротам Беговича.

83'

Момент! Две передачи пятками в штрафной площади от игроков «Челси» вывели Азара на ударную позицию, однако бельгиец пробил рядом с дальней штангой. Сантиметров не хватило 10-му номеру гостей.

82'

Вместо него появляется Маме Диуф.

82'

Шердан Шакири уходит с поля.

81'

Откровенно плохая подача Виллиана. Мяч остановился на ближайшем сопернике.

80'

Питерс пытался выбить мяч в подкате, а в итоге срубил Реми, который свалился прямо на игрока в полосатой форме. Энтони Тейлор назначает штрафной.

79'

В игру вступает Ибрахим Афеллай.

79'

Чарли Адам покидает поле под аплодисменты стадиона.

78'

На игру в два нападающих и трёх защитников перешёл «Челси». Посмотрим, на что хватит лондонцев.

77'

Лоик Реми появляется в игре.

77'

Рамирес отправляется на скамейку запасных.

76'

Матич получил передачу от Рамиреса с правого фланга, а затем сильно отправил мяч за пределы поля.

75'

Коста переругивается с Арнаутовичем. Ну а как же без этого?

74'

Эден Азар набрал потрясающую скорость, о в итоге прокинул мяч слишком далеко и не сумел догнать игровой снаряд.

72'

Джефф Кэмерон выбегает на поле.

72'

Боян Кркич отыграл своё в этом матче.

71'

Освобождая место для Сеска Фабрегаса.

71'

Отправляется отдыхать Педро.

71'

Вместо него появляется Оскар.

71'

Абдул Баба уходит с поля.

70'

Азар наткнулся на Арнаутовича, после чего оба футболиста рухнули на газон. Рефери штрафного не назначил.

69'

Баба получил удар по ногам от Адама. Остался стоять на коленях защитник «Челси». Рефери зафиксировал нарушение правил.

68'

Штанга спасает ворота «Сток Сити»! Педро получил обостряющую передачу от Виллиана, немного сместился к чужой штрафной, а затем мощно пробил прямо в каркас.

67'

Ещё очень сырой Баба. Нет, он не проваливается, но опыта ему явно не хватает. Хозяева матча чувствуют слабые места гостей и поэтому все атаки «гончаров» проходят через правый фланг.

65'

Ещё один удар головой от Арнаутовича! Мяч пролетел над перекладиной ворот Асмира Беговича.

64'

Джонсон на ложном замахе убрал Виллиана, а затем мощно пробил на второй ярус трибун стадиона «Британниа».

63'

Классно владеют и играются с мячом игроки «Челси», но никак, ни в какую им не удаётся создать что-нибудь интересное или опасное впереди.

62'

Арнаутович отдал передачу на Питерса, который с левой ноги отправил мяч чуть ли не за пределы поля.

61'

Эден Азар накрутил защитников прямо у их же штрафной, а затем нанёс неточный удар с левой ноги. Раздосадован бельгиец.

60'

Сцепился Виллиан с Арнаутовичем, который начал толкать бразильца в спину, что полузащитнику «Челси» не понравилось.

58'

Осадили чужую штрафную площадь футболисты в синей форме, но дело до решающего удара до сих пор не доходит.

57'

Райан Шоукросс руками отталкивал Косту в лицо, за что получил жёлтую карточку.

56'

Неманья Матмч очень сильно пробил по воротам «гончаров», однако попал в руки голкиперу.

55'

Несмотря на то, что гол «Стока» можно назвать случайным, легче от этого гостям не становится. Рвутся вперёд лондонцы.

54'

Тут же встрепенулись тренеры «Челси». Сейчас их команда снова далеко не в самом лучшем положении.

53'
1:0

Гол! Шердан Шакири сделал классную разрезную передачу на ход Джонатану Уолтерсу, который прострелил вдоль ворот. Мяч задел голову Баба, а затем отскочил к Арнаутовичу. Марко неотразимо пробил в ближний угол.

52'

Чарли Адам нарушил правила впереди, откровенно ударив Неманью Матича, извинился перед сербом и убежал в оборону.

50'

Первые минуты второго тайма прошли под навалами игроков «Сток Сити», однако сейчас синие выровняли ситуацию.

49'

Глен Джонсон уверенно сыграл на своём фланге, не пустив игроков в синей форме себе за спину.

48'

Азар удачно развернулся впереди, а затем сделал неточную передачу на ход Диего Косты.

47'

Изменений в перерыве не произошло. Команды продолжают сражаться в прежних составах.

46'

Продолжаем.

45+5'

Звучит свисток рефери — команды отправляются на перерыв. Синие определённо владеют преимущество, однако реализовать его у лондонской команды не получается. «Сток Сити» отвечает опасными контр выпадами, которые время от времени оказываются очень опасными. Всё решится во втором тайме.

45+4'

Виллиан получает повреждение. Поехала опорная нога у бразильца, который лежит на газоне, держась за бедро.

45+2'

Абдул Рахман Баба видит перед собой горчичник жёлтого цвета за срыв контратаки «гончаров».

45+2'

Боковой арбитр показал, что мяч покинул пределы поля от Шакири. Возмущён швейцарец.

45+1'

Целых четыре минуты компенсировал судья.

45'

Пошла последняя минута первого тайма. Похоже, что в нём уже ничего интересного не случится.

44'

Гленн Уилан в подкате сбил Азара, прорывающегося вперёд, за что получил жёлтую карточку.

43'

Вновь успокоилась игра. «Челси» больше владеет мячом, однако все свои силы вперёд команда Моуринью не бросает.

42'

Напомним, что совсем недавно именно на этом стадионе «Сток Сити» выбил «Челси» из Кубка Лиги. Тогда решающий пенальти не забил Эден Азар.

41'

Момент! Азар пяткой скатил мяч на Косту, который с удобной позиции сильно пробил в ноги Батлэнду.

40'

Азар отправил мяч вперёд, на ход Косте, который прострелить так и не успел — помешал Шоуросс, выбивший снаряд на угловой.

39'

Уолтерс слишком яростно боролся с Зумой. Арбитр углядел у него нарушение правил.

38'

Азар нарушил правила впереди, пытаясь выбить мяч из-под ног соперника.

37'

Азар, Виллиан и Педро очень быстрых, подвижные и техничные игроки, однако зачастую они банально втыкаются в соперников, не успевая ни передачи сделать, ни удара нанести.

36'

Подача в середину штрафной «гончаров» завершилась ударом головой от Зумы. Неточно.

35'

Шоукросс держал Терри за футболку, не давая тому отойти от себя. Рефери вынужден остановить игру и разобраться с зачинщиками.

34'

Несколько потерь мяча в середине поля завершились контратакой со стороны лондонцев. Виллиан великолепно разобрался со своими оппонентами, а затем нанёс мощный удар. Питерс принял его на себя — угловой.

33'

Бразилец сильно скатил мяч под удар Азару, который неплохо приложился, но попал в одного из защитников в полосатой форме.

32'

Всё-таки сумел заработать угловой для своей команды Диего Коста своими активными действиями впереди. Виллиан пошёл подавать.

31'

Диего Коста получил удар по ногам, но рефери показал, что нарушал правила сам испанец.

30'

Преимущество синих во владении мячом на данный момент никак не реализуется в самой игре.

29'

Шакири разобрался с Баба на правом фланге, откуда подал на Уолтерса, однако Джонатан пробил головой мимо ворот.

28'

Опасно! Азар нарал хорошую скорость по левому флангу, где бельгиец нагнал мяч, а затем классно прострелил на Косту, однако Диего в падении так и не сумел дотянуться до снаряда.

26'

Практически все прострелы в штрафную синих завершаются попаданием мяча в голову одному из защитников.

25'

Прорвались в контратаку подопечные Марка Хьюза, но создать что-либо интересное впереди они так и не смогли.

24'

Виллиан классно забросил мяч на Курта Зума, которому не хватило совсем чуть-чуть, чтобы открыть счёт во встрече.

23'

Азар попал в руку Чарли Адаму. Рефери тут же назначил довольно опасный штрафной.

22'

Момент! Рамирес подключился к атаке «Челси» вторым темпом, получил передачу, и затем попытался закинуть мяч за шиворот Батлэнду. Джек справился!

21'

Половина лица у Эрика Питерса в крови. Тем не менее, держится защитник «гончаров». Уважение.

20'

Никак не увеличатся скорости в матче из-за постоянных остановок.

19'

Райан Шоукросс мощно врезался в Косту, который до сих пор не в состоянии подняться на ноги. Держится за поясницу испанец.

18'

Коста переобувается за пределами поля. Пока что гости играют в меньшинстве.

17'

Бегович! Фантастический сейв боснийца, который кончиками пальцев сумел вытащить мяч из дальнего нижнего угла, после опаснейшего удара Глена Джонсона.

16'

Продолжают идти вперёд и атаковать футболисты в синей форме. Сейчас они определённо играют на воодушевлении.

15'

Опасную контратаку провели лондонцы. Азар совершил внушительный рывок по левому флангу, после чего выдал передачу на Виллиана, который в касание скатил на Рамиреса. Бразилец не ожидал такого поворота событий и в итоге дотягивался до снаряда, нанеся слишком неточный удар.

14'

Мяч опасно полетел в ближний нижний угол ворот Беговича, но Зума в последний момент переправил его на угловой.

13'

Абдул Баба нарушил правила на своём левом фланге в борьбе за мяч с Адамом. Боковой арбитр назначил штрафной.

12'

Игра остановлена, футболисты отдыхают, ждут, пока Питерс уйдёт с поля.

10'

Возможен даже перелом носа, ведь сейчас медики убирают кровь, которая обильно хлынула ему на лицо.

9'

Педро сошёлся с Эриком Питерсем, который головой выбил мяч, а затем тут же получил удар ногой в лицо. Неумышленно, конечно, но от этого не легче. Лежит на газоне игрок «Стока».

8'

Матич врезался в Зуму, однако мяч остался у синих. Энтони Тейлор углядел фол со стороны игрока в полосатой форме.

7'

Педро сумел остановить мяч, а затем юркнуть между двумя соперниками, которые в итоге не пустили испанца к собственной штрафной. Нарушение фиксирует рефери.

6'

Диего Коста вынудил Шоукросса выбить мяч за пределы поля, на угловой.

5'

Напомним, что сегодня вместо Жозе Моуринью присутствует его тренерский штаб. Сам португалец дисквалифицирован на одну игру за оскорбления арбитров.

4'

Опасно! Азар сумел прокинуть мяч на Педро, который с нескольких метров нанёс чрезвычайно сильный и крайне неточный удар.

3'

Несколько раз подряд Курту Зуме приходилось опасно играть возле собственной штрафной площади. Всё обошлось для француза.

2'

Активно начали встречу хозяева. С первых минут завладели преимуществом и побежали вперёд.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 12-го тура английской премьер-лиги: «Сток Сити» — «Челси». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.