08 ноября 2015, воскресенье. 19:00 МСК
12-й тур
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 60 060 зрителей (100% при вместимости 60 361)
Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия); Ассистент: Майкл Малларки (Девоншир, Англия); Ассистент: Стивен Чайлд (Кент, Англия); Резервный: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия)
  • 77'
    1:1
    Киран Гиббз
0'
45'
90'
  • 32'
    0:1
    Гарри Кейн
  • 55'
    Эрик Ламела
Арсенал — Тоттенхэм Хотспур

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналТоттенхэм Хотспур в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 12-й тур. Начало встречи 8 ноября 2015 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+3'

Всё, матч окончен! «Арсенал» и «Тоттенхэм» сыграли вничью. «Канониры» не сумели воспользоваться осечкой «Манчестер Сити» и единолично возглавить турнирную таблицу АПЛ. В первом тайме на порядок лучше смотрелись «шпоры», которые усилиями Кейна закономерно вышли вперёд. Вторая половина тоже долгое время шла под контролем гостей, но жаркую концовку игры обеспечил гол Гиббза. «Тоттенхэм» выстоял.

90+2'

Жиру в стыке с Вертонгеном нарушил правила, после чего обвинил бельгийца в симуляции падения. Мартин Аткинсон разнял игроков, остановив ругань.

90+1'

Онома вышел на последние минуты игры.

90+1'

Эриксен отправился отдыхать.

90+1'

Пошло добавленное время.

89'

Опасный навес Озила со стандарта оказался неточным, первым на мяче был соперник.

89'

Дайер задел Жиру вблизи своей штрафной.

88'

Мартин Аткинсон остановил атаку «Арсенала», увидев опасную игру от Санчеса в штрафной гостей.

86'

Коклен получил удар по ноге в середине поля. Чех пришёл, чтобы разыграть штрафной, послав мяч вперёд.

84'

Жиру! Очередной фланговый навес Озила пришёлся на голову Жиру, удар которого с большим трудом отбил Льорис. Продолжается игра на три результата.

83'

Жиру в борьбе с Роузом заработал угловой, подачу которого отразил Льорис.

82'

Мэйсон занял позицию в полузащите «шпор».

82'

Алли ушёл.

80'

Жиру подхватил на ногу подачу с углового, ударив с лёта чуть выше каркаса ворот!

79'

Гиббз! Мертезакер в прыжке через себя скинул мяч на угол вратарской, куда забежал Гиббз, которому помешал ударить Льорис.

77'

Артета вышел.

77'

Дебюши заменён.

77'
1:1

ГОЛ! Гиббз забил! Защитник умудрился забить в важнейшем матче после выхода с замены! Озил справа немного ушёл в центр и выполнил опасную подачу на дальний край вратарской, откуда из близкого расстояния ворота расстрелял Гиббз! Льорис в попытке отбить мяч срезал его в ворота.

75'

Положение вне игры было зафиксировано у Гиббза.

75'

Хюнь Мин Сон усилил атаку «шпор».

75'

Ламела ушёл.

74'

Вышел защитник Гиббз.

74'

Уставшего Кэмпбелла заменили.

72'

Мощный удар Кейна из-за пределов штрафной оказался неточным.

70'

Чех спас! Алдервейрелд воспользовался сонливостью обороны «Арсенала», выбежав на навес с углового и ударив головой прямо в Чеха!

69'

Косельни помешал Кейну ударить головой при навесе слева от Роуза. Очередной угловой.

68'

Дембеле после розыгрыша углового потерял мяч перед штрафной, а в контратаке «Арсенала» Санчесу не дали убежать по флангу.

67'

Мертезакер нарушил правила на фланге. Красно-белые не сумели отбиться от навеса со стандарта, переведя игру на угловой.

64'

Кейн вывалился на ударную позицию, не попав из неё в дальний угол ворот.

63'

Эриксен! Косельни не закрыл Эриксена при обычной передаче Уолкера, датчанин с края штрафной пробил в дальний угол — Чех на месте.

62'

Санчес не дотянулся до подачи Жиру с фланга. Непродуктивен Оливье, когда атакует с фланга.

60'

Жиру! Повезло «Тоттенхэму»! Озил с корнера запустил мяч во вратарскую, где без опеки оказался Жиру, пробив головой вблизи штанги!

60'

Озил заработал угловой, с которого сам сделал подачу на кулаки Льориса.

58'

Очередной стандарт в исполнении Озила привёл к удару Косельни, на сей раз мяч полетел мимо створа.

57'

Мертезакер помешал передаче Алли дойти до ускорившегося по левому краю Ламелы.

55'

Ламела после грубого подката увидел арбитра с «горчичником» в руке.

54'

Жиру! Озил со стандарта сделал нацеленную подачу на Жиру, а мяч после удара Оливье угодил в перекладину!

53'

Роуз на замахе обыграл Кэмпбелла, сблизился со штрафной «Арсенала» и выполнил заброс за ворота Чеха.

51'

Эриксен! Обычная стеночка Эриксена с Кейном позволила датчанину ворваться в штрафную и ударить в дальний угол, но Чех сумел среагировать.

50'

Мертезакер не дал обыграть себя Алли в прорыве англичанина по лицевой! Затем немец подставился под фол.

48'

Льорис спас «шпор»! Кэмпбелл подбежал к краю штрафной и резко ушёл в центр, нанеся коварный удар в дальний угол — Льорис с трудом отбил мяч!

48'

Кейн в процессе неплохой комбинации через мелкий пас оказался в положении вне игры.

46'

Фламини усилил опорную зону «Арсенала».

46'

Касорла не вышел на вторую часть игры.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Команды ушли на перерыв. «Арсенал» неудачно провёл первую половину встречи. В атаке «канониры» сыграли беззубо, а единственный серьёзный провал в обороне привёл к голу Кейна. «Тоттенхэм» смотрится довольно уверенно. Видно, что у гостей на данный момент запас прочности выше. Посмотрим, как сложится игра после перерыва.

45'

Озил ошибся с передачей в центре поля, из-за чего последовала контратака «шпор». Эриксен подбежал к штрафной и сыграл направо на Кейна, который с острого угла нанёс мощный удар воротам — Чех отразил мяч!

43'

Роуз под прессингом соперников не рискуя сыграл назад через Льориса.

41'

В быстрой атаке «шпор» Эриксен открылся слева, но передача до него не дошла, Дайер сыграл неточно.

39'

Санчес при простреле Кэмпбелла оказался в положении вне игры.

38'

Дебюши сфолил небольшим толчком на фланге. А вот тот арбитр фол зафиксировал.

37'

Мартин Аткинсон воспользовался паузой и объяснил Жиру с Вертонгеном, что нужно держать себя в руках.

36'

Вертонген вне эпизода завалил в своей штрафной Жиру. Француз увидел, что арбитр не среагировал, встал и в ответ грудью затолкал бельгийца. Игра продолжилась.

35'

Дембеле налетел на соперника в центре поля. Жёстко стали играть гости, когда повели в счёте.

32'
0:1

ГОЛ! В позиционной атаке забил Кейн. Очень своевременно сыграл Роуз, послав мяч вперёд на Кейна. Гарри избежал офсайда, выбежал на свидание с Чехом и пробил в ворота. Ужасно сыграла оборона красно-белых в линию.

31'

Жиру решил обыграть соперника на фланге один в один и ожидаемо потерял мяч.

29'

Монреаль догнал Ламелу и чётко без нарушения сыграл в отборе. Скорости не хватило аргентинцу, чтобы убежать на ворота «Арсенала».

28'

Роуз подхватил отскок мяча у чужой штрафной, ударив с лёта намного выше ворот Чеха.

25'

Дайер! Эриксен классной подачей нашёл свободного на дальнем краю штрафной Дайера, у которого не получился удар головой.

24'

Кейн в одиночку пошёл вперёд и заработал штрафной.

23'

Жиру подтолкнул соперника на чужой половине поля. Инициатива в этот игровой отрезок перешла к гостям.

22'

Мартин Аткинсон приостановил игру из-за повреждения Роуза.

22'

Роуз получил по лицу от Кэмпбелла в процессе рывка по бровке. Арбитр не заметил фола.

19'

Дембеле прошёл Касорлу и оказался на ударной позиции, промедление с ударом позволило Мертезакеру подставить ногу под последующий выстрел бельгийца.

18'

Роуз с трудом выскочил на опасную подачу слева, опередив Кэмпбелла, который уже готов был расстрелять ворота!

17'

При навесе Озила с углового Мертезакер нарушил правила в борьбе за мяч.

16'

Озил в быстрой атаке не сумел исполнить точный пас между защитниками на Санчеса.

15'

Мертезакер не допрыгнул до заброса на Эриксена, но мяч предательски попал в пятку Кристиану и отскочил в сторону.

14'

Вертонген был первым на забросе Дебюши в сторону Кэмпбелла.

12'

Кэмпбелл получил толчок в спину на фланге и выпустил мяч в аут, думая, что арбитр даст штрафной. Ничего подобного — аут в пользу гостей.

11'

Ламела придержал Санчеса у центрального круга.

10'

Дайер протащил мяч к чужой штрафной, а затем через партнёра сыграл на Роуза, чей дальнейший прострел забрал Чех.

8'

Эриксена заставили вернуться в свою штрафную и отработать в обороне. Именно датчанин отразил подачу Кэмпбелла на угловой.

7'

Роуз догнал подключившегося к атаке Дебюши, прострел которого удалось заблокировать.

6'

Кэмпбелл выскочил на диагональ Санчеса, не сумев обработать мяч в пределах поля.

4'

Ламела мог вывести на свидание с Чехом Кейна, если бы сделал более ровную передачу в свободную зону!

4'

Жиру загубил опасную контратаку красно-белых, допустив ошибку с коротким пасом.

3'

Санчесу не дали выскочить на ударную позицию перед штрафной «Тоттенхэма».

2'

Мертезакер не дал Кейну зацепиться за мяч впереди. В ответной атаке «Арсенала» Санчес сделал слишком сильный заброс на ход довольно медленного на дистанции Жиру.

1'

Игра началась!

0'

Скоро начнётся самое бескомпромиссное дерби Лондона. Пока же команды выстроились у центрального круга, где проходит церемония памяти жертв Первой мировой войны.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 12-го тура английской премьер-лиги: «Арсенал» — «Тоттенхэм Хотспур». Начало лондонского дерби запланировано на 19:00 по московскому времени.