28 ноября 2015, суббота. 18:00 МСК
14-й тур
3 : 1
Стадион: Этихад (Сити оф Манчестер) (Манчестер, Англия), 54 102 зрителя (98% при вместимости 55 097)
Главный судья: Роджер Ист (Уилтшир, Англия); Ассистент: Ричард Уэст (Ист-Райдинг-оф-Йоркшир, Англия); Ассистент: Адам Нанн (Англия); Резервный: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия)
  • 9'
    1:0
    Кевин Де Брёйне
  • 20'
    2:0
    Фабиан Делф
  • 56'
    Мартин Демикелис
  • 69'
    3:1
    Александар Коларов
  • 90+1'
0'
45'
90'
  • 49'
    2:1
    Шейн Лонг
  • 55'
    Джеймс Уорд-Праус
Манчестер Сити — Саутгемптон

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер СитиСаутгемптон в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 14-й тур. Начало встречи 28 ноября 2015 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Этихад (Сити оф Манчестер).

0
90+4'

Звучит финальный свисток главного арбитра — матч завершён! Несмотря на все усилия «святых», класс игроков «Манчестер Сити» сделал своё дело. «Горожане» переиграли гостей, набрав три важнейших очка. На этом всё! Спасибо за ваше внимание, до скорых встреч.

90+3'

Куман грустно смотрит себе в ноги. Спасать эту встречу уже поздно.

90+1'

Коларов получил жёлтую карточку. За что именно — пока что непонятно.

90+1'

Три минуты компенсировал рефери.

90'

Идёт последняя минута второго тайма.

89'

Де Брёйне выполнил потрясающую передачу в чужую штрафную на Бони, который оказался прямо перед чужими воротами, но его удар в касание получился по воробьям.

88'

Успокоилась игра. Вряд ли уже что-то произойдёт на последних минутах — слишком поздно.

87'

Арбитр фиксирует нарушение правил со стороны Демикелиса, который подсёк Мане.

86'

Давид Сильва пяткой скатил мяч на Де Брёйне, но бельгиец не понял своего партнёра по команде, слишком поздно стартовав к мячу.

85'

Вилли Кабальеро снова спасает свою команду после отменной контратаки гостей. Мане пробил в ближний угол с линии штрафной — голкипер спас.

83'

Санья попытался догнать мяч на фланге, но переиграть соперника у него не получилось. Продолжают контролировать мяч футболисты в полосатой форме.

82'

Владеют мячом игроки «Саутгемптона», пытаясь так или иначе подобраться поближе к чужим воротам.

80'

Яя Туре нанёс сильнейший удар со штрафного. Мяч попал в одного из игроков в полосатой форме.

79'

Кевин Де Брёйне нанёс очень сильный, но неточный удар с дальней дистанции.

77'

Уступая место на поле Лопесу Хуанми.

77'

Джеймс Уорд-Праус отправляется на скамейку запасных.

77'

Кевин Де Брёйне выполнил очень сильную подачу в чужую штрафную площадь, в расчёте на подключение Сильвы, однако испанец не пошёл до конца.

75'

Давид Сильва вступает в игру.

75'

Стерлинг отыграл своё в этом матче.

75'

После третьего пропущенного мяча очень сильно поник «Саутгемптон». В первом тайме даже близко похожей ситуации не было.

74'

Владеют мячом подопечные Кумана, но сейчас впереди у них уже ничего не получается.

73'

Санья очень хорошо играет на своём правом фланге, несмотря на то, что у него перемотана вся голова после столкновения с ван Дейком.

72'

Тут же возросли скорости во встречи. Мане постоянно пытается на скорости уйти от защитников «Сити».

70'

Фернандо вступает в игру.

70'

Фабиан Делф уходит с поля.

69'
3:1

Гол! Коларов забивает третий гол в ворота «Саутгемптона». Стерлинг подключил Бони в чужой штрафной. Вилфред пяткой скатил на Де Брёйне, который великолепно накинул мяч на открывшегося Коларова. Александар с левой ноги, с довольно острого угла нанёс точнейший удар.

68'

Лонг в очередной раз попытался оторваться от противника, но прорваться в штрафную «Сити» у него не получилось — Санья сыграл очень грамотно.

67'

Момент! Душан Тадич издали нанёс опасный удар в дальний нижний угол — Кабальеро спасает свою команду. Лонг не успел сыграть на добивании.

66'

Продолжает своё наступление команда Комана. Очень тяжело приходится в последние минуты подопечным Пеллегрини.

64'

Вместо аргентинца на поле вышел Вильфрид Бони.

64'

Серхио Агуэро отправляется за пределы поля. Больше на поле он не появится.

64'

Серхио Агуэро получил неприятный удар по голеностопу. Пока что непонятно, сумеет ли он продолжить встречу, или нет.

63'

Момент! Вилли Кабальеро творит настоящие чудеса, дважды подряд спасая свою команду от Лонга, а затем — от Мане. Надёжен голкипер «Сити».

61'

Райан Бертранд набрал огромную скорость по левому флангу, но обыграть Санья не сумел — аут в пользу гостей.

60'

Стерлинг прорвался в штрафную гостей, где получил передачу из глубины поля, но пробить по воротам ему не дали соперники.

59'

Де Брёйне в непривычной для себя манере сделал откровенно плохую передачу точно в ноги соперника.

58'

Прекратился дождь. Поле ещё мокрое, но хотя бы не льёт как из ведра.

56'

Мартин Демикелис получает совершенно справедливую жёлтую карточку за жёсткое столкновение с защитником «Саутгемптона», убегавшему в контратаку.

55'

Джеймс Уорд-Праус не успел до мяча и в подкате срубил с ног Стерлинга, за что получил жёлтую карточку.

55'

Шейн Лонг оказался в положении вне игры. Не стал идти до конца нападающий «Саутгемптона».

54'

Садио Мане коснулся рукой мяча в чужой штрафной. Арбитр этот момент не упустил.

53'

Заметно просела команда Мануэля Пеллегрини, которая не рассчитывала на такое начало второго тайма.

51'

Тадич начал обыгрывать Коларова, но в итоге буквально уткнулся в соперника. Рефери зафиксировал нарушение правил.

50'

Возвращается в игру «Саутгемптон»! Теперь смотреть игру будет значительно интереснее.

49'
2:1

Гоол! Ещё одна контратака «святых» завершилась взятием ворот. Высокая подача в штрафную хозяев встречи завершилась точным ударом головой от Лонга в ближний верхний угол.

48'

Убежали в контратаку игроки в полосатой форме, однако организовать что-либо опасное впереди у них не получилось.

47'

Делф на большой скорости прорвался по левому флангу, а затем неудачно прострелил в середину чужой штрафной площади.

46'

Вместо него вышел Душан Тадич.

46'

Ориоль Ромеу больше не появится на поле.

46'

Продолжаем.

45+4'

Звучит свисток — команды отправляются в подтрибунное помещение. «Манчестер Сити» забил два быстрых гола, обеспечив себе уверенный задел. Тем не менее, «святые» не собираются мириться с нынешним положением дел. Надеемся, что второй тайм не превратится в скучный перекат мяча. Пока что предпосылок к этому нет.

45+3'

Столкновение двоих футболистов в центре поля. Санья и ван Дейк получили рассечения.

45+2'

Прострельная передача на Бертранда оказалась слишком сильной. Райан даже не пошёл за мячом.

45+2'

45+1'

Две минуты компенсировал рефери.

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

44'

Яя Туре подхватил мяч в центре поля, протащил его до чужих ворот, где сделал лишнее касание и в итоге его потерял.

43'

Статистика показывает, что гости намного больше делают передач. Правда пока что этот показатель игры не является решающим.

42'

Вилли Кабальеро уверенно сыграл на линии ворот, парировав достаточно опасный удар Лонга с линии штрафной.

41'

Лонг повздорил с Демикелисом. Арбитр был вынужден провести небольшую беседу с игроками.

40'

Хорошая атака «Саутгемптона» завершилась прострельной передачей Бертранда с левого фланга — оборона «Сити» сыграла надёжно.

39'

После ухода Фонте, капитаном команды стал Ваньяма, который сейчас заработал угловой для своей команды.

37'

Куман в ярости. Видно, что его очень сильно не устраивает игра своих же подопечных.

36'

Вместо него вышел Стивен Колкер.

36'

Жозе Фонте вынужден покинуть поле.

36'

Ух! Яя Туре забросил мяч на Де Брёйне, который прострелил на Стерлинга. Рахим со второго касания попытался нанести точный удар в ближний угол — не получилось.

35'

Немного успокоилась игра. Команды размеренно владеют мячом, не форсируя события.

33'

Ориоль Ромеу сначала попытался набрать скорость, устремившись в контратаку, но затем резко остановился. Нет продолжения впереди.

32'

Помогают Лонгу медики, пытающиеся вернуться футболиста в рабочее состояние.

31'

Теперь на поле в положении лёжа находится сам Лонг, получивший серьёзный удар в поясницу.

30'

Лонг пробил очень сильно, но немного неточно. Разрядилась обстановка.

29'

Нарушение правил! Садио Мане корчится от боли на линии штрафной площади «горожан».

28'

Серхио Агуэро толкался со своим оппонентом, параллельно убегая в контратаку. Всё завершилось очередным аутом, не более.

27'

Садио Мане на длинном шаге ушёл от противника, но прорваться к воротам он не сумел — свалили с ног защитники в голубой форм. Арбитр молчит.

26'

Кевин Де Дрёйне прорвался в контратаку, но смещаться в штрафную не стал, решив сильно туда прострелить. Мяч был выбит за пределы поля защитником «Саутгемптона».

25'

Виктор Ваньяма слишком грубо сыграл на своей половине поля, оттеснив от мяча Стерлинга.

24'

На сей раз Вирджил ван Дейк великолепно сыграл в обороне, не пустив к мячу своего оппонента.

23'

Нужно, обязательно нужно наращивать темп и закрепляться на чужой половине поля подопечным Рональда Кумана.

22'

Перекладина спасает «Манчестер Сити»! Вирджил ван Дейк подключился к атаке своей команды на ложном замахе убрал соперника, а уже затем мощно пробил в каркас ворот.

21'

Настоящая катастрофа у «святых». Нужно им срочно налаживать свою игру, иначе мы можем увидеть очередной разгром.

20'
2:0

Гол! Мяч отскочил к Делфу, который с дальней дистанции нанёс сильнейший удар низом с левой ноги. Мяч отскочил в ногу к одному из игроков «Саутгемптона», а уже после рикошета залетел в ворота.

19'

Отаменди прорвался по флангу, после чего остановился, а затем был вынужден пасовать назад.

18'

Ещё одна ошибка в передаче, но на сей раз не лучшим образом сыграл Садио Мане.

17'

Коларов очень сильно навесил с левого фланга. Мяч перелетел всех футболистов, в том числе и своих.

16'

Подача с углового получилась не самой удачной. «Святые» продолжают держать оборону.

15'

Александар Коларов сильно пробил в ближний к голкиперу угол, но перебросить стенку из игроков он не сумел.

14'

Отаменди подставился под удар — арбитр зафиксировал нарушение правил у Ориоля Ромеу. Штрафной.

13'

Момент! Фернандиньо перехватил мяч на чужой половине поля, после чего отправил Агуэро на рандеву с голкипером. Скорость аргентинец набрал потрясающую, но ему немного всё-таки не хватило. Витоге попал прямо в выскочившего Стекленбурга.

12'

Ваньяма не дал Стерлингу подобраться к мячу, после чего, фактически не глядя, сделал передачу точно в ноги сопернику.

11'

Каждая ошибка в обороне может стоить слишком дорого. Необходимо намного аккуратнее играть футболистам в полосатой форме.

10'

Фактически весь этот гол сделал Стерлинг. Задача у Де Брёйне была примитивнейшей — не попасть с метра по пустым воротам.

9'
1:0

Гол! Рахим Стерлинг отобрал мяч у Майя Йосида на его же половине поля, после чего на большой скорости прорвался к лицевой линии, откуда точно прострелил параллельно воротам на Кевина Де Брёйне.

8'

На поле льёт проливной дождь, мешая футболистам нормально владеть мячом. Надеемся, ближе к концу первого тайма ситуация с погодой улучшится.

6'

В момент, когда Мартин зафиксировал мяч, игроки в голубой форме в подкате пытались внести его в ворота — не получилось, а самого голкипера задели.

5'

Момент! Коларов пробил со штрафного к ближний верхний угол — Стекленбург с большим трудом парировал, а затем поймал мяч в руки.

4'

Рахим Стерлинг прорвался в чужую штрафную, однако его прострел был заблокирован.

3'

Стекленбург чуть было не взял мяч в руки от своего защитника, но в последний момент одумался и выбил его куда подальше.

2'

С первых минут футболисты «Манчестер Сити» рванули вперёд. Пока что оборона «Саутгемптона» усажена глубоко к своим воротам.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 14-го тура английской премьер-лиги: «Манчестер Сити» — «Саутгемптон». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.