Ньюкасл Юнайтед
Ньюкасл-апон-Тайн
2 : 0
Стадион: Сент-Джеймс Парк (Ньюкасл-апон-Тайн, Англия), 51 273 зрителя (98% при вместимости 52 404)
Главный судья: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия); Ассистент: Скотт Леджер (Англия); Ассистент: Даррен Кэнн (Норидж, Норфолк, Англия); Резервный: Кевин Френд (Лестершир, Гленфилд, Англия)
  • 34'
    Джек Колбэк
  • 60'
    Вурнон Анита
  • 63'
    Паписс Демба Сиссе
  • 69'
    1:0
    Мартин Шкртел
  • 90+3'
    2:0
    Жоржиньо Вейналдум
0'
45'
90'
  • 45'
    Лукас Лейва
Ньюкасл Юнайтед — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ньюкасл ЮнайтедЛиверпуль в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 15-й тур. Начало встречи 6 декабря 2015 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Сент-Джеймс Парк.

0
90+6'

Матч окончен! «Ливерпуль» опростоволосился в Ньюкасле, неожиданно проиграв местной команде. Мерсисайдцы очень слабо сыграли в атаке, так и не создав серию отличных голевых моментов. Во втором тайме на сцену вышла фигура Вейналдума, голландец принял участие в двух голах «Ньюкасла».

90+5'

Ориги забежал в чужую штрафную, но в момент передачи был офсайд.

90+3'
2:0

ГОЛ! Вот теперь точно Вейналдум, без автогола! Сиссоко вновь здорово сыграл на своём фланге, обыграв Морено. Мерсисайдцы не побежали в оборону, позволив пройти передаче Сиссоко в штрафную на неприкрытого Вейналдума. Жоржиньо пробросил мяч мимо Миньоле в дальний угол ворот.

90+3'

Дважды Ориги не сумел зацепиться за банальные забросы.

90+1'

Шкртел получил повреждение головы стыке с Колоччини.

90+1'

Пять минут добавил арбитр.

89'

Морено неудачно разыграл угловой, а в атаке вторым темпом сделал более качественный навес, на котором оказался Ловрен, но его удар взял Эллиотт.

88'

Сиссоко был первым на навесе Лалланы, отразив головой мяч на угловой.

86'

Ловрен забежал во вратарскую на подачу с углового, Эллиотт ошибся на выходе, а хорват ударил головой мимо ворот.

85'

Аллен в проходе слева заработал только угловой.

83'

Ориги не смог обыграть Дамметта один в один и нарушил правила.

82'

Товен вышел.

82'

Сиссе заменён.

81'

Сиссоко в быстрой атаке открылся справа, но диагональ Вейналдума не прошла.

79'

Не засчитан гол Морено! Испанец открылся на диагональ Милнера и с острого угла пробил по высокой дуге в ворота! Оказывается, был офсайд, но повтор оставил множество вопросов.

78'

Дамметт жёстким подкатом в пределах правил остановил подключение Клайна, выбив мяч в аут.

77'

Вместо опорника Колбэка вышел быстрый полузащитник Гуффран.

77'

Колбэка заменили.

75'

Старридж под острым углом выскочил на Эллиотта и не попал в створ!

75'

Ориги вошёл в игру.

75'

Айб ушёл.

74'

Старридж решил пробить издали, однако мяч полетел мимо ворот Эллиотта.

72'

Старридж пошёл по центру к штрафной хозяев и подставился под фол, но арбитр стандарт не поставил.

71'

В быстрой атаке Сиссоко обыграл соперника справа и запустил мяч налево на Вейналдума, который вошёл в штрафную и ошибся с передачей на ближайшего партнёра.

69'
1:0

ГОЛ! «Сороки» вышли вперёд! После передачи Сиссоко Вейналдум подхватил мяч в центре штрафной гостей, ушёл вправо и пробил в направлении ворот, мяч угодил в Шкртела, отскочив в створ ворот обескураженного Миньоле! Записали автогол.

68'

Перес освежил атаку «Ньюкасла».

68'

Де Йонг отправился отдыхать.

66'

Айб справа включил Клайна, который из пределов штрафной прострелил прямо в соперника.

65'

Де Йонге не смог нанести удар, зацепившись за мяч в центре чужой штрафной. Мяч после серии рикошетов достался Миньоле.

63'

Сиссе получил жёлтую карточку за опасный подкат в ноги Лаллане.

62'

Старридж постарается забить.

62'

Фирмино заменили.

62'

Лаллана вошёл в игру.

62'

Бентеке ушёл.

62'

Лейва развернулся в центре поля и сделал пас Лаллане, который стоял за пределами поля, ожидая замену. Вот такой каламбур.

60'

Анита получил предупреждение за наскок на Аллена.

60'

Айб в перспективной атаке сместился справа влево и допустил ошибку в передаче.

58'

Аллен заблокировал рывок Вейналдума, жёстко поставив корпус. На сей раз арбитр среагировал.

56'

Милнер перехватил мяч у Мбембы и сыграл на Фирмино, ответный пас которого оказался неточным. Очень много брака.

55'

Вейналдум классно ушёл от соперника перед штрафной и пробил в соперника, от которого мяч отлетел на угловой.

54'

Аллен прихватил в центральном круге де Йонга, но арбитр промолчал.

52'

У Аллена не получил удар с линии штрафной после передачи Фирмино.

51'

Вейналдум открылся на прострел Сиссоко, ударив в касание мимо ворот.

50'

Янмат подключился к атаке справа и неловко выпустил мяч в аут.

49'

Ловрен в центре поля затолкал Сиссе.

47'

На заброс Айба уверенно вышел из ворот Эллиотт, заставив подключившегося к атаке Клайна вернуться в оборону.

46'

Фирмино с угла штрафной нанёс неточный удар, целясь в ближний угол.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. Довольно блеклую игру показали команды. «Ливерпуль» провёл больше атак и создал на две команды единственный в тайме полноценный голевой момент, который запорол Бентеке. Оба коллектива сделали ставку на оборону в первом тайме. Посмотрим, как будет во второй половине игры.

45+1'

Айб! Слева в центр сместился Айб, ударив с линии штрафной чуть выше дальней девятки ворот.

45'

Вейналдум со штрафного ударил выше перекладины.

45'

Лейва сбил де Йонга перед своей штрафной, получив за это жёлтую карточку.

44'

Колбэк с угла поля закрутил мяч в штрафную на Сиссе, у которого получилась скидка на дальний край вратарской, откуда мимо ворот головой пробил Мбемба.

42'

Бентеке не сумел нормально подработать мяч после подачи Милнера, а в борьбе за подбор мерсисайдцы нарушили правила.

40'

Сиссе в контратаке через центр прорвался в штрафную, но забыл ударить по воротам, нарвавшись на троих защитников «Ливерпуля».

39'

Айб слишком неудачно сыграл по флангу на ход Милнеру, которого легко опередил Колоччини.

38'

Милнер после жёсткого стыка на чужой половине поля отобрал мяч, однако арбитр решил зафиксировать фол.

36'

Сиссоко ускорился справа на заброс, но не сумел оставить мяч в пределах поля.

35'

Лукас Лейва специально зацепил разгонявшего контратаку Аниту. Обошлось без карточки.

34'

Колбэк в безобидной ситуации срубил Фирмино, заполучив «горчичник».

32'

Сиссе! Провалился Клайн при забросе на край вратарской, откуда Паписс Сиссе выстрелил мимо створа ворот! Оказывается, арбитр зафиксировал фол в атаке со стороны форварда, поэтому удар не засчитан.

31'

Аллен справа исполнил навес в сторону Бентеке, которого опередил сыгравший на выходе Эллиотт.

30'

Дальний удар Клайна был легко блокирован.

29'

Вейналдум закинул мяч в штрафную гостей на де Йонга, подачу которого заблокировал Морено. Мяч после рикошета ушёл за лицевую от Сима.

27'

Айб и Морено хитро разыграли угловой, после чего Джордон исполнил очень неточный навес.

26'

Дамметт справился с прорывом Айба по флангу, выбив мяч на очередной угловой.

24'

Сиссе зацепился за мяч впереди, скинув его на де Йонга, обостряющий ответный пас которого был неточным.

23'

Проникающий пас Айба оказался слишком сильным для Милнера, который оказался без опеки в чужой штрафной.

21'

Бентеке! Морено с углового исполнил подачу на Ловрена, который головой скинул мяч во вратарскую на Бентеке, а бельгийский форвард ударом с метра послал мяч выше цели!

20'

Фирмино на скорости не зацепился за опаснейшую передачу, а мог убежать на свидание с Эллиоттом.

18'

Андре Марринер не зафиксировал фол на Вейналдуме, который убегал в быструю атаку. Местные болельщики освистали арбитра.

17'

Айб справа на скорости ворвался в штрафную и выполнил прострел в центр, но никто из партнёров не побежал на мяч.

16'

Вейналдум после перехвата в центре поля затянул с передачей вперёд, мерсисайдцы очень быстро вернулись в оборону и перекрыли все зоны, заставив голландца сыграть поперёк поля.

15'

Янмат навязал прессинг Милнеру у штрафной «Ливерпуля», в подкате выбив мяч в аут.

13'

Сиссе открылся справа и не успел за передачей на ход от Сиссоко. Много ошибок в передачах у «Ньюкасла».

12'

Сиссоко и Сиссе не сумели зацепиться за мяч на правом краю атаки.

10'

Дебют встречи пока проходит в равной борьбе, команды провели очень мало атак с полноценным завершением.

9'

Морено слева открылся на диагональ Шкртела и сделал прострел в пустую штрафную, куда почему-то не ускорился Бентеке.

7'

Клайн не дал Вейналдуму ворваться в штрафную на заброс Янмата, жёстко поставив корпус.

5'

Хозяева провели простую атаку по правому краю, завершив её плохим прострелом, мяч достался Лейве.

4'

Бентеке ускорился на передачу из глубины поля, не успев догнать мяч, который достался Эллиотту.

2'

Мерсисайнцы заработали три угловых подряд! Однако довести дело до удара по воротам не получилось.

1'

Игра началась.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 15-го тура английской премьер-лиги: «Ньюкасл Юнайтед» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.