02 января 2016, суббота. 15:45 МСК
20-й тур
Стадион: Аптон Парк - Болейн Граунд (Лондон, Англия), 34 977 зрителей (99% при вместимости 35 345)
Главный судья: Роберт Мэдли (Йоркшир, Англия); Ассистент: Саймон Лонг (Суффолк, Англия); Ассистент: Саймон Бэк (Бедфордшир, Англия); Резервный: Роджер Ист (Уилтшир, Англия)
  • 10'
    1:0
    Майкл Антонио
  • 18'
    Мануэль Лансини
  • 55'
    2:0
    Энди Кэрролл
0'
45'
90'
  • 24'
    Лукас Лейва
Вест Хэм Юнайтед — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Вест Хэм ЮнайтедЛиверпуль в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 20-й тур. Начало встречи 2 января 2016 года запланировано на 15:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Аптон Парк - Болейн Граунд.

0
90+3'

Матч окончен! «Ливерпуль» уступил на выезде «Вест Хэму». Антонио и Кэрролл забили за «молотобойцев», которые в целом провели очень уверенную игру. Хозяева не дали мерсисайдцам разбежаться, чётко действуя в обороне. Очередной невнятный матч провела атака Югрена Клоппа.

90+2'

Джан пошёл вперёд и потерял мяч вблизи штрафной «Вест Хэма», вовремя не сделав передачу на партнёра.

90+1'

Три минуты переиграть командам.

90'

Куйяте! Пайет убежал в контратаку и сыграл в пустую зону на Куйяте, который с небольшим сопротивлением от последнего защитника ударил по удобной для Миньоле траектории.

88'

Ноубл у флажка в борьбе с двумя соперниками не сумел заработать вожделенный угловой.

86'

Дженкинсон вышел на фланг обороны.

86'

Антонио решили заменить.

85'

Ноубл справа ворвался в штрафную и ударил в дальний угол, Миньоле отбил мяч в сторону Кэрролла, которого опередили защитники!

84'

Футболисты «Вест Хэма» отвели игру от своей штрафной, заработав серию аутов в центре поля.

82'

Аллен вызван спасти «Ливерпуль».

82'

Сако заменён.

81'

Бентеке оторвался от соперника на подачу Смита и головой ударил в Огбонну! Просьбы бельгийца назначить пенальти за попадание итальянцу в руку не привели к желаемому итогу.

79'

«Молотобойцы» забыли на подходе к штрафной Коутиньо, на которого Адриан отразил подачу с углового. Бразилец без сопротивления ударил в столпотворение игроков. Гости стали просить пенальти из-за многочисленных рикошетов, но арбитр не купился.

78'

Навес со стандарта привёл к угловому у штрафной «Вест Хэма». Лейва мог забить! После скидки бразилец головой срезал мяч в дальний угол, а там на линии ворот стоял Ноубл!

77'

Томкинс запрыгнул на Коутиньо, сыграв при этом рукой в лицо бразильцу. Чудом обошлось без предупреждения.

76'

Смит у углового флажка ушёл от соперника и прострелил в центр штрафной, откуда с лёта выше ворот пробил Бентеке.

75'

Кэрролл выскочил на прострел Крессвела и в прыжке попытался пробить — мяч достался Миньоле.

74'

Смит открылся слева на отличную передачу и выполнил прострел в ближайшего соперника. Последующий навес с углового забрал Адриан.

72'

Огбонна дотянулся до опасного прострела Айба! Совсем не доходит мяч до Бентеке.

71'

Обьянг подобрал мяч перед чужой штрафной после подачи с углового и сразу ударил мимо ворот.

70'

Кэрролл эффектно сыграл пяткой на Антонио, а через мгновение заработал аут.

68'

Кэрролл! Обычный навес Крессвела привёл к удару впритык от Кэрролла, Миньоле отбил мяч перед собой, а на добивании с метра неудачно сыграл Антонио!

67'

Айб выстрелил из-за пределов штрафной выше ворот Адриана. Не идёт игра у «Ливерпуля».

65'

Бентеке немного не успел за навесом Лалланы, а мог выйти на отличную позицию для удара бельгиец.

64'

Пайет включился в игру.

64'

Валенсию заменили.

63'

Огбонна довольно нервно откинул мяч назад на Адриана, вблизи которого возник Бентеке, но бельгиец не успел сориентироваться, как снаряд оказался в руках испанца.

62'

Димитри Пайет начал переодеваться. Мощное усиление готовит Билич.

61'

Смит вышел в оборону «Ливерпуля».

61'

Морено тоже отправился отдыхать.

61'

Лаллана заменил бразильца.

61'

Фирмино ушёл.

59'

Коллинз на опыте скинул мяч назад на Адриана, не позволив пробить подключившемуся к атаке Лейве.

58'

Бентеке здорово подработал мяч в штрафной «Вест Хэма» и с лёта ударил намного выше створа.

57'

Валенсия в одиночку побежал в быстрый отрыв, нарвавшись на троих соперников, ожидаемо произошла потеря.

55'
2:0

ГОЛ! Продолжили гости забивать исключительно британским стилем. Ноубл получил мяч справа и выполнил опасный навес в гущу игроков. Кэрролл оказался расторопнее всех, выскочил на мяч и головой послал его в дальний угол ворот!

54'

Бентеке забрался в положение вне игры.

53'

Валенсия упал в чужой штрафной, но арбитр за этот момент пенальти не дал.

52'

После серии атак «Ливерпуля» «молотобойцы» усилиями Валенсии зацепились за мяч впереди, сумев заработать аут.

51'

Бентеке плохо выставил ногу под опаснейший прострел Морено, толком не попав по мячу из убойной позиции.

49'

Антонио оказался на позиции правого защитника, сыграв на перехвате при диагональном переводе на Морено.

48'

Вновь произошёл эпизод с участием Коутиньо. Бразилец решил нанести удар из-за пределов чужой штрафной, но мяч полетел намного выше цели.

47'

Обостряющий пас Коутиньо угодил в спину Коллинза, отскочив в поле.

46'

Коутиньо потерял мяч из-за неудобной передачи Фирмино.

46'

Начался второй тайм.

45+5'

Закончился первый тайм. Тяжёлая получается игра для обеих команд. Очень часто футболисты ошибаются, показывая некачественный футбол. В дебюте встречи хозяева смогли открыть счёт усилиями Майкла Антонио. До перерыва «Ливерпуль» так и не сумел ответить.

45+5'

Айб технично разобрался с соперником на фланге и выдал навес в сторону Бентеке, которого спокойно прикрыл Коллинз.

45+4'

Коллинз нарушил правила на фланге, а затем сам же отразил навес со штрафного.

45+3'

Миньоле справился со слабым дальним ударом Крессвела.

45+2'

Джан! Фирмино зацепился за мяч в штрафной и отыграл под удар Джану, выстрел которого пришёлся в ближнюю крестовину!

45+1'

Пять минут добавил арбитр.

45'

Дальний удар Морено был легко заблокирован, мяч после рикошета достался Адриану.

44'

Фирмино отошёл назад и удачно сыграл в отборе против Валенсии, жёстко поставив корпус.

42'

Крессвел! Вновь Клайн потерял свой край обороны, мяч прилетел к Крессвелу, удар которого не без труда отбил Миньоле.

41'

Крессвел грудью откинул мяч на Адриана после банального навеса Морено.

40'

Томкинс грамотно подтолкнул Коутиньо в процессе контратаки «Ливерпуля». Обошлось без карточки.

39'

Обьянг вышел в полузащиту «молотобойцев».

39'

Лансини был заменён.

38'

Лансини уселся на газон и попросил у Билича замену.

37'

Фирмино неплохо обыгрался с Бенкете по центру, бразилец вышел на ударную позицию, но сам удар оказался крайне неточным.

36'

У Адриана повреждение, из-за которого арбитр сделал очередную паузу в игре. Нос разбили испанцу.

34'

Клайн прострелом в Крессвела заработал угловой. После розыгрыша углового началась немыслимая неразбериха во вратарской Адриана с несколькими рикошетами, в итоге на мяч набежал Фирмино, не сумев протолкнуть его в ворота.

33'

Коутиньо ударил с угла штрафной прямо в Коллинза, мяч после серии рикошетов угодил в руку валлийцу, но арбитр увидел в этом случайность.

31'

Айб классным рывком оставил не у дел нескольких соперников и сыграл в центр на Джана, который быстро потерял мяч.

29'

Антонио продрался в штрафную и сыграл на Валенсию, у которого не получился удар из убойной позиции. Оказывается, ранее ассистент арбитра заметил офсайд.

28'

Куйяте попросил паузу. Что-то с рёбрами у африканца.

27'

Айб сделал рывок к лицевой и выпустил мяч за пределы поля. Удар от ворот.

27'

Фирмино разобрался с тремя соперниками и сыграл на Коутиньо, на которого вовремя выскочил защитник, заблокировав проникающий пас бразильца.

25'

Ошибка Коллинза могла привести к выходу Бентеке на свидание с Миньоле, если бы не подоспевший к эпизоду Томкинс.

24'

Пауза в игре из-за повреждения Марка Ноубла.

24'

Лукас Лейва получил предупреждение от арбитра после жёсткого стыка с Ноублом.

22'

Ноубл пошёл двумя ногами в подкат против Фирмино, сыграв при этом в мяч. Однако арбитр всё же дал штрафной, заметив опасную игру.

20'

Антонио и Валенсия вдвоём убежали в контратаку, Эннер избежал офсайда, ворвался в штрафную и ударил прямо в ногу подоспевшего Морено.

20'

Угловой заработали мерсисайдцы. Коутиньо выполнил слабый прострел низом, а первым на мяче был Кэрролл.

18'

Лансини получил отложенную жёлтую карточку. Ранее Мануэль явно придержал набравшего скорость Эмре Джана.

17'

Лансини! Отличный удар получился у аргентинца с линии штрафной, мяч угодил в дальнюю штангу! В атаке вторым темпом Антонио выскочил на фланговую подачу, пробив вблизи дальнего угла ворот!

16'

Ловрен чётким подкатом остановил рывок Валенсии по флангу, выбив мяч в аут.

15'

Бентеке не ускорился на навес Коутиньо, а мяч достался Адриану.

14'

Коутиньо на технике сместился у штрафной хозяев и подрезал мяч в сторону партнёров, но там уверенно сыграла оборона «Вест Хэма».

13'

Кэрролл выпрыгнул выше соперников при навесе Крессвела, несильно ударив головой.

12'

Ноубл навязал прессинг Клайну и заставил защитника специально выбить мяч в аут.

10'
1:0

ГОЛ! Чисто британский гол получился у «Вест Хэма». Эннер Валенсия выполнил простой навес на забежавшего на дальний край вратарской Антонио, который выиграл борьбу у Клайна и головой расстрелял ворота.

9'

Морено воспользовался ошибкой соперника и ускорился вперёд, вовремя не поделился мячом и совершил ожидаемую потерю.

8'

Майкл Антонио после перехвата Ноубла нанёс дальний неточный удар.

8'

Лейва завалил на газон Лансини, который неплохо смещался к штрафной. Роберт Мэдли в этом случае фол не зафиксировал.

7'

Валенсии досталось от Эмре Джана в середине поля.

6'

Стеночка на фланге получилась у Айба и Фирмино, англичанин сделал прострел, но Бентеке в нужной зоне не оказалось.

4'

Айб после индивидуального прохода пробил с правого края штрафной вблизи дальней штанги!

3'

Эннер Валенсия ухватился за заднюю поверхность бедра, но не стал просить арбитра о паузе, продолжив матч.

2'

Сако сыграл на опережение против Кэрролла у своей штрафной. Активно начали «молотобойцы».

1'

Фирмино не успел за откровенно корявым забросом Клайна.

1'

Игра началась. Бентеке и Фирмино разыграли мяч.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 20-го тура английской премьер-лиги: «Вест Хэм Юнайтед» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 15:45 по московскому времени.