13 января 2016, среда. 22:45 МСК
21-й тур
2 : 2
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), 40 945 зрителей (97% при вместимости 42 055)
Главный судья: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия); Ассистент: Саймон Лонг (Суффолк, Англия); Ассистент: Даррен Кэнн (Норидж, Норфолк, Англия); Резервный: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)
  • 20'
    1:0
    Сесар Аспиликуэта
  • 49'
    Диего Коста
  • 70'
    Тибо Куртуа
  • 73'
    2:1
    Гарет Макаули
  • 85'
0'
45'
90'
  • 25'
    Клаудио Якоб
  • 33'
    1:1
    Крэйг Гарднер
  • 68'
    Глин Майхилл
  • 70'
    Джеймс Макклин
  • 86'
    2:2
Челси — Вест Бромвич Альбион

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиВест Бромвич Альбион в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 21-й тур. Начало встречи 13 января 2016 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+5'

Матч окончен! «Челси» и «Вест Бромвич» поделили очки в Лондоне. Можно признать, что синие потеряли два очка в этой встрече. Лондонцы долгое время играли первым номером, чаще создавали моменты, но в итоге «дрозды» отыгрались, а концовку и вовсе провели у штрафной Куртуа.

90+3'

Ольссон животом заблокировал сильный прострел Виллиана, показав после этого, что ему эта подача бразильца нипочём.

90+2'

Зума потерял мяч у своей штрафной, а Макклина в штрафной остановил Микел.

90+1'

Пять минут переиграть командам.

90'

Продолжают футболисты «Вест Бромвича» владеть мячом. Окончательно присели в функциональном плане синие.

88'

Сессеньон с углового выдал прострел на ближнюю штангу, где находились только соперники в синей форме.

88'

Очередной угловой у ворот «Челси».

86'
2:2

ГОЛ! Жестокая концовка нас ждёт! Всё же привёл навал «дроздов» к голу. Сессеньон не сумел продраться сквозь двоих, но мяч отлетел к свободному у штрафной Макклину, который классно пробил в ближний угол!

85'

Аспиликуэта получил жёлтую карточку.

84'

Иванович головой отбил навес Сессеньона на угловой.

83'

Оскар вернулся в оборону, где из пределов штрафной отразил скидку соперника.

81'

Кенеди! Как же классно Кенеди разобрался с тремя соперниками и издали пробил в дальний угол, Майхилл немного проспал эпизод, но мяч прошёл в метре от штанги.

80'

Куртуа намертво взял удар Сессеньона из-за пределов штрафной.

78'

Матич появился в опорной зоне синих.

78'

Сеска заменили.

77'

Майхилл справился с коварным ударом Диего Косты!

76'

Бераино догнал заброс у лицевой и сразу выполнил прострел, Куртуа вновь провалился, а мяч сумел выбить Зума, перед которым были пустые ворота!

73'
2:1

Автогол! Курьёзный гол случился. Виллиан очень легко один в один прошёл своего оппонента на фланге и прострелил на ближнюю границу вратарской, где Макаули в борьбе с Кенеди срезал мяч в свои ворота!

73'

Куртуа ошибся с выносом мяча кулаком, но удар Макклина взял на себя Аспиликуэта.

72'

Зума заблокировал удар Бераино с угла штрафной.

70'

Макклину тоже была показана жёлтая карточка.

70'

Неспортивная игра Макклина взбесила Куртуа, который чуть не прибил ирландца прямо на поле. Арбитр показал жёлтую бельгийцу.

69'

Бераино нарушил правила в попытке выиграть борьбу за опасный навес.

68'

Доусон слишком долго поправлял свою амуницию, доигравшись до предупреждения.

67'

Сессеньон вышел в помощь «Вест Бромвичу».

67'

Рондон ушёл отдыхать.

67'

Кенеди нарушил правила на Доусоне у лицевой линии.

66'

Бераино! Отличную контратаку провели «дрозды», Бераино с линии штрафной решился на обводящий удар, попав в бежавшего спереди Макклина!

64'

Диего Коста зацепился за прострел Виллиана с довольно острого угла пробил в сетку с внешней стороны. Арбитр указал на угловой, который синие разыграли неудачно.

63'

У Кенеди получилось обыграться с соперником перед штрафной за счёт рикошета, после чего бразилец пробил несильно и мимо цели.

62'

Виллиан неожиданно сделал прострел в штрафную, а забегавший на эту передачу Оскар не успел.

60'

Бераино появился в атаке «дроздов».

60'

Якоба сняли с игры, чтобы аргентинец не удалился в этом нервном матче.

59'

Виллиан со стандарта ударил выше ближней девятки ворот.

57'

Кенеди врывался в штрафную гостей с мячом, а бежавшего параллельно Диего Косту сбили. Опасный штрафной.

56'

Оскар откинул мяч под удар Кенеди, бразилец пробил с линии штрафной, а мяч после рикошета отскочил к Майхиллу.

54'

Вновь Диего Коста в центре внимания, но на сей раз Диего врезался в Майхилла, не успевая за подачей.

53'

Диего Коста заработал штрафной в центре поля, а когда понял, что арбитр не даст сопернику жёлтую карточку, сразу накинулся к судья со своими претензиями.

52'

Макклин! Рондон с лёта подправил мяч параллельно створу ворот, а Макклин головой срезал игровой снаряд точно в руки Куртуа!

51'

Угловой заработали «дрозды». Оскар оказался на подаче с корнера, который гости разыграли откровенно бездарно.

49'

Жёлтая карточка была выписана Диего Косте за опасную игру в подкате.

48'

Оскар в процессе борьбы за скидку Диего Косты налетел на Майхилла, который сыграл на выходе.

47'

Виллиан разогнался через центр к штрафной и угодил мячом в руку Макклину, а арбитр промолчал.

46'

Кенеди постарается помочь «Челси» выиграть.

46'

Педро заменили в перерыве.

46'

Начался второй тайм.

45+3'

Закончился первый тайм перепалкой Диего Косты с Энтони Тейлором, который свистком на перерыв остановил быструю атаку синих. «Челси» уверенно владел инициативой весь тайм, забил заслуженный гол, а затем и пропустил из-за собственной досадной ошибки. Ждём вторую часть противостояния.

45+3'

Мяч заметался в штрафной «Челси» после опасной подачи Гарднера со стандарта, но до удара дело не дошло.

45+2'

Микел всем видом показывал, что он не держит Флетчера, однако арбитр всё же дал штрафной в пользу гостей.

45+1'

Арбитр добавил три минуты к первому тайму.

45'

Ольссон поругался с Диего Костой, Энтони Тейлору пришлось помирить игроков.

44'

Зума жёстко сыграл в подкате против Рондона, но в мяч.

43'

Макклин на последних силах прошёл по левой бровке, выдав очень слабый прострел, который отбил Аспиликуэта.

41'

Рондон! Здорово венесуэлец ушёл от Терри у штрафной «Челси» и выстрелил вблизи дальней девятки!

39'

Рондон выгрыз мяч в центре поля и убежал вперёд, где сыграл направо на Бранта. А вот Крис выполнил плохой обостряющий пас.

38'

Рондон помог своей команде отбиться от подачи углового, эффектно выбив мяч с лёта.

37'

Якоб чуть не нарвался на удаление, откровенно придержав Оскара!

37'

Флетчер и Рондон убежали вперёд, но шотландец ошибся с передачей на экс-нападающего «Зенита».

35'

Диего Коста в борьбе с Ольссоном не сумел зацепиться за мяч в штрафной «дроздов».

33'
1:1

ГОЛ! На ровном месте произошёл гол «Вест Бромвича»! Педро обрезался на своей половине поля, мяч подхватил Гарднер, который сместился немного к штрафной и нанёс очень сильный удар в дальний нижний угол, Куртуа не спас!

32'

Диего Коста! Оскар здорово пяткой откинул мяч на Диего Косту, который с голевой позиции ударил намного выше цели! Свалился мяч с ноги Диего.

31'

Диего Коста забрался в положение вне игры.

31'

Иванович неожиданно продрался справа и сыграл в центр на Сеска, у которого не получился перевод на свободный левый край атаки.

30'

Оскар запутался в своих ногах, делая сложный финт в чужой штрафной, в итоге потеря.

29'

Сеск после классной комбинации выдал проникающий пас, на который почему-то не ускорился Диего Коста.

25'

Якоб получил «горчичник» за срыв быстрой атаки «Челси».

25'

Брант после короткого розыгрыша стандарта послал мяч верхом в штрафную, на мяч забежал Макклин, сделав скидку во вратарскую, где на отбой сыграл Куртуа.

24'

Гарднера сбили у штрафной «Челси».

23'

Терри спокойно отразил заброс в сторону Рондона.

22'

Оскар и Сеск играют вместе с Микелом в центре поля. Немного новая формация для «Челси», потому что многие привыкли видеть Оскара в паре с форвардом.

20'
1:0

ГОЛ! Классную по геометрии атаку провели синие. Диего Коста зацепился за мяч впереди и отыграл на Виллиана, который справа подключил к атаке Ивановича. Серб выполнил отличный прострел на дальнюю штангу, к которой подоспел Аспиликуэта, расстреляв ворота!

18'

Ольссон чётко сыграл в подкате против Диего Косты, не позволив форварду синих прорваться через центр.

17'

Виллиан в быстрой атаке на скорости подбежал к штрафной справа и выстрелил в ближайшего соперника.

16'

Доусон! Микел прозевал рывок Доусона на подачу Гарднера, Доусон головой пробил в ближний угол, а Куртуа сумел перевести мяч на угловой.

15'

Виллиан у центрального круга сбил Флетчера, который ранее отобрал мяч у бразильца.

14'

Вновь футболисты «Челси» не сумели прервать прострельную передачу, которая на сей раз последовала с углового. Повезло хозяевам, что «дрозды» тоже провели мяч взглядом.

13'

Флетчер! Гарднер слева выполнил прострел, который никто из синих не прервал, мяч дошёл до ворвавшегося в штрафную Флетчера, который из убойной позиции ударил в Аспиликуэту!

11'

«Дрозды» перешли центр поля и на левом краю атаки заработали несколько аутов подряд.

10'

Диего Коста здорово прорвался справа и сыграл по линии штрафной между ног сопернику на Оскара, который неудачно открылся под мяч, пробежав мимо.

8'

Виллиан подбежал к правому краю штрафной, резко убрал соперника и пробил вблизи дальней штанги!

7'

Гарднер вошёл в игру.

7'

Моррисон покинул поле.

6'

Моррисон на ровном месте получил повреждение, попросив паузу. Врачи выбежали к пострадавшему.

4'

Макклин забежал на подачу с фланга, пробив головой выше цели. В этом эпизоде на мяч выпрыгивал и Рондон, поэтому одноклубники помешали друг другу.

3'

Пока у «дроздов» не получается контроль мяча, а длинный забросы вперёд оказываются неточными.

2'

Диего Коста справа забежал в штрафную и на силу ударил мимо ближней девятки ворот! Ольссон не успел за Диего.

1'

Игра началась! Гости разыграли мяч.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 21-го тура английской премьер-лиги: «Челси» — «Вест Бромвич Альбион». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.