16 января 2016, суббота. 18:00 МСК
22-й тур
3 : 3
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), 41 633 зрителя (99% при вместимости 42 055)
Главный судья: Майк Джонс (Честер, Англия); Ассистент: Майкл Малларки (Девоншир, Англия); Ассистент: Питер Джеймс Киркап (Англия); Резервный: Крэйг Поусон (Южный Йоркшир, Англия)
  • 64'
    1:2
    Диего Коста
  • 66'
    2:2
    Сеск Фабрегас
  • 2
    90+8'
    3:3
    Джон Терри
    90+9'
    Джон Терри
0'
45'
90'
  • 50'
    0:1
    Джон Терри
  • 56'
    0:2
    Кевин Миральяс
  • 2
    90'
    2:3
    Рамиро Фунес Мори
    90+2'
Челси — Эвертон

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиЭвертон в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 22-й тур. Начало встречи 16 января 2016 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+9'

Вот и всё, дорогие друзья! Прозвучал финальный свисток, зафиксировавший невероятную боевую ничью между лондонским «Челси» и ливерпульским «Эвертоном» со счётом 3:3. Каждый забитый мяч — целая история. В любом случае, нужно поблагодарить команды за эту встречу, которая навсегда останется в истории английского футбола. Спасибо за ваше внимание, до скорых встреч.

90+9'

Терри получил жёлтую. Наверное, за слишком яркие проявления эмоций.

90+8'
3:3

Гооол! Настоящий праздник футбола. Этот матч мы будем вспоминать ещё очень долго! Иванович выиграл борьбу на втором этаже, сделав скидку головой ещё дальше, куда выскочил Терри, а затем пяткой переправил мяч в дальний угол. Терри — пяткой, на 98-й минуте.

90+7'

На игру навесами и забросами перешли футболисты «Челси».

90+6'

Виллиан! Взял инициативу на себя, прицелился, а затем классно пробил в дальний нижний угол — рикошет, угловой.

90+5'

Лоик Реми великолепно развернулся в чужой штрафной, но нанести полноценный удар по воротам ему не дал нанести один из защитников. Тем не менее, угловой француз заработал.

90+3'

Ко второму тайму было добавлено целых семь минут!

90+2'

Стоит отметить, что сам Мори получил жёлтую карточку. За что именно — непонятно, но его головная повязка оказалась у одного из болельщиков.

90'
2:3

Гооол! Вот это поворот! Навесная передача с правого фланга получилась далеко не самой лучшей. Создалось ощущение, что мяч опустится на перекладину, поэтому все защитники в синей форме остались на своих позициях, но только не Мори, который выкинул ногу вперёд и в самый последний момент сумел переправить мяч в ворота с острейшего угла.

90'

Пошла последняя минута второго тайма! «Эвертон» пошёл подавать угловой.

89'

Ещё один длинный заброс Фабрегаса вперёд до своей цели не дошёл. Аспиликуэта не смог обогнать Стоунса.

88'

Высокая подача в штрафную «Челси» едва не завершилась ударом Лукаку. Немного не хватило бельгийскому нападающему.

87'

Лоик Реми получил классную передачу от Фабрегаса, однако сделал одно лишнее движение и тут же потерял мяч у штрафной площади соперника.

86'

Оживился «Стэмфорд», фанаты стали яростно поддерживать собственных игроков.

85'

Мяч отскочил к Оби Микелю, который метров с 30 нанёс мощнейший удар. Должен был быть угловой, однако арбитры пропустили этот момент.

84'

«Эвертон» нацелился исключительно на контратаки, потому что сейчас «Челси» буквально расстреливает чужую штрафную.

83'

Немного успокоилась игра в последние минуты из-за постоянных остановок и большого количества замен. Надеемся, в скором времени ситуация исправится.

81'

Херард Деулофеу выходит вместо него.

81'

Аарон Леннон также ушёл с поля.

81'

Стивен Пинар появляется вместо него.

81'

Росс Баркли отправляется отдыхать.

80'

Лоик Реми вступает в игру.

80'

Диего Коста отправляется залечивать своё повреждение.

79'

В 10-м играют хозяева встречи, потому что Диего Коста находится вне игры. Получил травму испанский нападающий, которому на данный момент оказывают помощь медицинский персонал.

78'

Фантастический футбол показывают команды во втором тайме! Не хватает только пенальти и красных карточек. Но ещё не вечер.

77'

Миральяс! Внезапно провалилась оборона «Челси». Бельгиец вышел один на один с Куртуа, но переиграть голкипера он не сумел.

76'

Момент! Диего Коста толком не попал по мячу, выскочив перед воротами гостей. Классно прострелил Аспиликуэта.

75'

Очень часто забегают вперёд игроки в синей форме, однако обостряющие передачи мы имеет шансы лицезреть далеко не всегда.

74'

Мяч продолжает оставаться на чужой для «Челси» половине поля, но на последних минутах синие немного умерили свой пыл.

73'

Видно, как раздосадованы футболисты в белой форме, потому что каждая вторая передача — в ноги соперникам.

72'

Диего Коста в двух эпизодах подряд великолепно поборолся за мяч, но в конечном итоге игроки «Эвертона» отвоевали свою штрафную.

71'

Хосе Мори появляется на поле.

71'

Овьедо больше не появится в игре.

71'

Что-то серьёзное приключилось с Овьедо, которого на носилках унесли с поля.

69'

Френк Лэмпард со своей супругой также присутствует на стадионе. Многие знаковые личности следят за интереснейшим противостоянием.

68'

Небольшая пауза в игре, связанная с травмой Брайана Овьедо.

67'

Кенеди вступает в игру.

67'

Педро уходит с поля.

66'
2:2

Гооол! Фабрегас получил мяч, ворвался в чужую штрафную, а затем нанёс неплохой удар, однако в игру вмешался защитник «Эвертона», от которого мяч залетел в ворота.

65'

Джон Терри сломя голову несётся вперёд! Ему есть, что сказать «ирискам».

64'
1:2

Гоол! Фабрегас сделал потрясающую передачу метров на сорок. Фил Джагелка откровенно проиграл борьбу Косте, который в касание прокинул мяч мимо выскочившего Тима Ховарда.

63'

Ещё один неплохой эпизод у ворот «Эвертона» завершился немного неудачным ударом головой от Диего Косты.

62'

Момент! Педро оказался с мячом в удойной позиции, откуда пробил в ближний угол ворот, но на сей раз Стоунс в падении помешал сопернику.

61'

Фантастика! Педро получил мяч на левом фланге, откуда прострелил в чужую штрафную. Фабрегас подставил пятку, пытаясь ею перевести мяч в дальний угол — Ховард кончиками пальцев спасает свою команду.

60'

Диего Коста высказал все свои мысли главному арбитру, который углядел нарушение правил со стороны испанского нападающего.

59'

Самое интересное то, что фактически у «Челси» нет позиционной атаки. Соответственно, нет и опасных моментов. Перекаты мяча где-то там ни к чему никогда не приводили.

58'

Удивительно, насколько классно реализовывали свой момент игроки «Эвертона», которые обеспечили себе уверенный задел до конца матча.

56'
0:2

Гоол! Что творится с обороной «синих» — никому неизвестно. Бэйнс получил передачу на левом фланге, после чего зряче прострелил в середину чужой штрафной, где Миральяс первым касанием обработал мяч, одновременно прокинув его вперёд, а затем великолепно пробил в дальний нижний угол с разворота.

56'

Терри фактически прилепился к Ромелу Лукаку, не давая тому спокойно обрабатывать мяч.

55'

Вместо него на поле появляется Оскар.

55'

Неманья Матич отправляется на скамейку запасных.

54'

Очень много потерь и неточных передач. Также имеются проблемы с выходом со своей половины поля. Нужно что-то менять хозяевам.

53'

А ведь Тибо Куртуа не имел возможности спасти свою команду, ведь он уже прыгнул в противоположную сторону.

52'

Момент! В очередной раз безолаберные действия игроков «Челси» привели к тому, что Миральяс сделал обостряющую передачу на Баркли. Росс мощно пробил в ближний угол, но попал в штангу!

51'

Бэйнс врезался в Виллиана, после чего оба игрока рухнули на газон. Бразилец до сих пор не оправился от падения.

50'
0:1

Автогол! Настоящая трагедия случилась для Джона Терри, проводящего сегодня 700-й матч за «Челси». Прострел Бэйнса к воротам синих завершился не самыми удачными действиями капитана команды, который правой ногой срезал мяч в левую, а уже от неё тот залетел в ворота.

49'

Иванович пытался остановить мяч, посланный Ромелу Лукаку в свою штрафную, но тот срезался в ближний нижний угол — Куртуа успел среагировать.

48'

Педро подключился к атаке своей команды, получил передачу, а затем слишком сильно отправил мяч на дальнюю штангу.

47'

Ударно начали вторую половину встречи футболисты «Челси», тут же завладевшие инициативой.

46'

Продолжаем.

45+2'

Прозвучал свисток, отправляющий команды на перерыв. Очень тяжёлым получается футбол для обеих команд, которые играют практически без опасных моментов. Видно, что исход противостояния будет решаться едва ли не в конце данной встречи.

45+1'

Лишь минуту компенсировал арбитр.

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

44'

Перешли на чужую половину поля подопечные Мартинеса, но в позиционной атаке у них шансов фактически нет.

43'

Немного подустали футболисты обеих команд. Видно, что перерыв пойдёт им на пользу.

42'

Своим активным прессингом Коста лишь подталкивает защитников в белой форме играть быстрее, не более того.

41'

Кевин Миральяс на рывке ушёл от соперника, а затем классно пробил в дальний нижний угол — Тибо Куртуа спасает «Челси»!

40'

Раз уж речь зашла о наблюдателях этой встречи, то стоит упомянуть о главном тренере сборной Англии — Рое Ходжсоне, который также нашёл время в своём и без того свободном графике.

39'

Очередной длинный перевод — снова потеря. Игра подопечным Роберто Мартинеса даётся ничуть не легче.

38'

Владелец «Челси» Роман Абрамович, как обычно, присутствует на данной игре, находясь в собственной ложе. Примечательно то, что сегодня он надел куртку с эмблемой Лиги чемпионов. Необычно для него.

37'

Росс Баркли подыграл себе рукой в моменте, когда нужно было обрабатывать отскочивший мяч. От арбитра ничего не укроется.

36'

Джон Стоунс зарабатывает рядовой штрафной для своей команды.

35'

Педро очень активен, постоянно в движении, постоянно мешает соперникам, но действия испанца на данный момент лишь мешают его же команде. Слишком много потерь мяча, плохой обработки.

34'

Продолжают ошибаться в передачах игроки обеих команд. Пока что к голевым моментам это не приводило.

33'

Всё же поинтереснее выглядит «Эвертон» в атаке, несмотря на то, что у «ирисок» возможностей гораздо меньше.

32'

Педро набрал потрясающую скорость, но направлялся к собственным воротам. В итоге Миральяс, благодаря прессингу, заставил 17-го номера «Челси» ошибиться и заработал угловой.

31'

Джон Терри в немного несвойственной для себя манере рванул сначала к Лукаку, а затем и к другому оппоненту, выбив мяч из-под ног обоих.

30'

Очень плотно и цепко играют футболисты в белой форме, которые не дают игрокам «Челси» спокойно принимать мяч.

29'

Диего Коста развернулся с мячом и попытался отправиться в контратаку, но Бэйнс с помощью нарушения правил остановил испанца.

28'

Инициатива целиком и полностью перешла к футболистам в синей форме, которые обосновались на половине поля «ирисок».

26'

Мяч отскочил к Виллиану, который находился на линии чужой штрафной. Начал мельтешить бразилец и в итоге позволил защитникам обыграть себя.

25'

Длинный заброс на ход Диего Косте вывел форварда «Челси» в положение вне игры.

24'

Момент! Лукаку выскочил на ударную позицию, но решил сыграть до верного, попытавшись ещё и Зуму обыграть. Француз этого не позволил.

23'

Диего Коста яростно боролся за мяч у лицевой линии поля, но в конечном итоге рефери зафиксировал нарушение правил со стороны испанца.

22'

Ромелу Лукаку приложился к мячу из-за пределов чужой штрафной площади. Неудачно!

21'

Сесар Аспиликуэта решил сыграть немного не стандартно, сделав передачу вглубь игроков. Никто из его партнёров по команде не понял намерений испанского защитника.

20'

Постепенно развивается игра на «Стэмфорд Бридж», стали появляться опасные моменты. Это не может не радовать.

19'

Зума в последний момент подставил ногу под удар Баркли, однако мяч отскочил к Овьедо, который в касание попытался пробить в открывшийся ближний угол. Немного не хватило точности.

18'

Кевин Миральяс забивает гол, но никто не радуется, потому что секундой ранее был дан свисток, зафиксировавший положение вне игры.

17'

Угловой заработали синие. Подача с углового завершилась неуверенным ударом головой Курта Зумы.

16'

Момент! Диего Коста классно распорядился с мячом в центре поля, после чего отдал передачу правее — Фабрегасу, который в свою очередь отправил Виллиана в чужую штрафную. Вплотную с Ховардом бразилец сближаться не стал, пробив со средней дистанции, но попал прямо в выскочившего голкипера.

15'

Бэйнс на скорости прорвался по левому флангу, но что-либо сделать затем он не сумел — Фабрегас в подкате выбил мяч из-под его ног.

14'

Стоунс долго думал, куда ему сделать передачу, ведь он находился на линии собственной штрафной площади в окружении соперников, но затем продемонстрировал хорошее исполнительское мастерство, отдав мяч точно в ноги одному из партнёров по команде.

12'

На сей раз на поле в положении лёжа оказался Джон Оби Микель, столкнувшись с Аароном Ленноном.

11'

Росс Баркли получил небольшое повреждение в одном из игровых эпизодов. Всё в порядке с игроком «Эвертона», игру продолжит.

10'

Виллиан прострелил с правого фланга — мяч отправился в сторону ворот. Тим Ховард немного оступился, но со своей задачей справился.

9'

Курт Зума в подкате выбил мяч за пределы поля из-под ног оппонента. Подбежал Иванович и начал высказывать свои претензии французскому защитнику.

8'

Педро неплохо распорядился мячом на левом фланге, откуда прострелил в середину чужой штрафной — Бейнс головой сделал скидку на голкипера.

7'

Виллиан пытался в касание прострелить на подключившегося Аспиликуэту, но вместо этого попал в ноги одному из защитников.

6'

Умеренно играют подопечные Хиддинка. Несмотря на это, мяч раз за разом всё ближе и ближе подходит к чужим воротам.

5'

Росс Баркли неплохо приложился к мячу из-за штрафной, однако мяч попал в грудь Джону Терри, который защитил ворота собственной команды.

4'

Виллиан всё-таки отобрал мяч на чужой половине поля, но затем сделал крайне неточную передачу в ноги защитникам.

3'

Футболисты «Эвертона» зачастили делать довольно опасные передачи, которые могут быть в любой момент перехваченными.

2'

Мяч спокойно находится во владениях лондонской команды, которая пока что никуда не торопится.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 22-го тура английской премьер-лиги: «Челси» — «Эвертон». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.