17 января 2016, воскресенье. 17:05 МСК
22-й тур
0 : 1
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 43 865 зрителей (81% при вместимости 54 074)
Главный судья: Марк Клаттенбург (Ньюкасл-апон-Тайн,Тайн-энд-Уир, Англия); Ассистент: Саймон Бэк (Бедфордшир, Англия); Ассистент: Ричард Уэст (Ист-Райдинг-оф-Йоркшир, Англия); Резервный: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия)
0'
45'
90'
  • 65'
    Крис Смоллинг
  • 75'
    Маруан Феллайни
  • 78'
    0:1
    Уэйн Руни
Ливерпуль — Манчестер Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульМанчестер Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 22-й тур. Начало встречи 17 января 2016 года запланировано на 17:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+3'

Матч окончен! «Ливерпуль» дома минимально уступил «Манчестер Юнайтед». Мерсисайдцы выложились в первом тайме, но не забили. А во второй половине встречи уже манкунианцы вели игру, что в итоге привело к взятию ворот Миньоле. Автором единственного гола в матче стал Уэйн Руни.

90+3'

Сако выиграл борьбу в чужой штрафной за подачу и сделал скидку на Бентеке, а бельгиец забрался в офсайд.

90+3'

Феллайни потерял мяч около центрального круга и сразу сфолил.

90+2'

Бентеке и Колкер не дотянулись до подачи Хендерсона со стандарта.

90+1'

Мата подыграл себе рукой вблизи штрафной «Юнайтед».

90+1'

Три минуты переиграть командам.

90'

Колкер вышел.

90'

Милнер покинул поле.

89'

Милнер и Бентеке помешали друг другу в процессе опаснейшего прострела Джана.

88'

Прострел Айба прошёл на Бентеке, но у бельгийца не получился удар с лёта внешней стороной стопы.

87'

Айб в проходе по лицевой отпустил от себя мяч, в итоге удар от ворот де Хеа.

86'

Мяч после дальнего удара Руни улетел за ворота Миньоле.

84'

Марсьяль не прошёл по левой бровке Лейву, послав мяч за лицевую.

83'

Клайн заработал угловой. Милнер выполнил подачу, в итоге которой произошла паника в штрафной «МЮ», но де Хеа уверенно кулаком сыграл на выходе.

81'

Марсьяль снова не поделился мячом с забежавшим в штрафную Матой, нарвался на отбор и сфолил.

81'

Бентеке усилил нападение.

81'

Коло Туре отправился отдыхать.

80'

Марсьяль навязал прессинг Сако и нарушил правила.

78'
0:1

ГОЛ! Блинд разыграл угловой коротким пасом на Мату, испанец выполнил подачу на голову Феллайни, удар которого приняла на себя перекладина! Мяч от каркаса ворот отскочил к Руни, а Уэйн без труда расстрелял ворота Миньоле.

76'

Айб вышел в полузащиту.

76'

Лаллана ушёл.

76'

Депай в перспективной ситуации решил сыграть пяткой на Руни, но мяч покатился в ноги Туре.

75'

Феллайни жёстко сыграл против Хендерсона, удостоившись предупреждения.

74'

Дармиан не дал Фирмино обыграть себя на фланге, удачно выбив мяч в аут с рикошетом от ноги бразильца.

73'

Сако выскочил на навес Милнера, головой срезав мяч мимо чужих ворот.

72'

Депай постарается забить.

72'

Эррера ушёл.

71'

Джексон взял игру на себя и прорвался в штрафную по лицевой линии, его прострел был блокирован, а затем Джексон головой сделал скидку на Миньоле.

70'

Угловой у ворот де Хеа привёл к контратаке гостей, в которой Морено на фланге опередил Руни.

69'

Клайн прострелом в соперника заработал очередной угловой.

68'

Дальний удар Лалланы был неточным.

67'

Эмре Джан оторвался от соперника и издали пробил в левый угол, де Хеа успел отбить мяч, который достался у вратарской Фирмино, но удар бразильца толковым не получился.

66'

Хуан Мата вошёл в игру.

66'

Лингард заменён.

65'

Смоллинг придержал Фирмино, заполучив жёлтую карточку.

63'

Хендерсон открылся перед чужой штрафной и после паса Фирмино пробил в касание прямо в руки де Хеа.

62'

Угловой у ворот «Ливерпуля». Сако отбил подачу Блинда с углового прямо на Дармиана, который из-за пределов штрафной выстрелил над воротами Миньоле.

61'

Морено и Фирмино убежали на двоих последних защитников гостей, но не сумели разыграть комбинацию.

59'

Милнер чуть не воспользовался несогласованностью центра обороны «МЮ», а мог получится выход на де Хеа через центр.

58'

Марсьяль упал в чужой штрафной, Марк Клаттенбург и тут не поставил пенальти, зафиксировав чистый отбор от Сако.

57'

Эрреру сбили в центральном круге. Инициатива потихоньку перешла к «красным дьяволам».

56'

Марсьяль! Джексон слева прострелил на Руни, который не сумел пробить с лёта, но мяч отскочил к Марсьялю, который выскочил к Миньоле и пробил вблизи дальней штанги!

54'

Марсьяль справа исполнил прострел на Руни, перед которым возник Туре.

53'

«Юнайтед» отбился от подачи с корнера, а с подбора издали неточно пробил Клайн.

52'

Коло Туре неожиданно подключился к позиционной атаке мерсисайдцев и заработал угловой.

52'

Смоллинг прихватил Милнера на фланге.

50'

Джан! Эмре принял мяч на линии штрафной, резко ускорился вперёд и пробил в дальний угол — де Хеа спас!

50'

Шнейдерлен обокрал Фирмино, который намеревался выйти на ударную позицию.

49'

Лаллана на фланге оставил мяч Милнеру, у которого не получилась подача в штрафную «МЮ», где активно боролся опорный Эмре Джан. Не хватает «Ливерпулю» для навесов Бентеке.

48'

Лаллана упал вблизи чужой штрафной, но без нарушения.

47'

Навес Милнера с углового был легко отражён Смоллингом. Атака «Ливерпуля» продолжается.

47'

Морено заработал угловой.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Закончился первый тайм. Без голов сыграли команды в первой половине встречи. «Ливерпуль» атаковал чуть лучше, но явных голевых моментов не возникало. Также стоит отметить травму у гостей Янга, который был заменён перед перерывом. Ждём продолжение.

45+1'

Марсьяль слева ворвался на край штрафной и ударил в ногу Сако.

45'

Лаллана потерял мяч в аут, оббегая соперника.

44'

Диагональный пас Эмре Джана перелетел открытого справа Фирмино.

42'

Молодой Джексон появился на краю обороны.

42'

Янга пришлось заменить.

40'

Пауза в игре из-за повреждения Янга.

39'

В быстрой атаке Фирмино ворвался в штрафную и упал на газон под давлением Марсьяля, не успев нанести удар. Марк Клаттенбург показал, что фола не было.

38'

Блинд вновь неудачно разыграл угловой подачей на соперника.

38'

Коло Туре не дал Руни на скорости прорваться слева, угловой.

36'

Милнер подставился под фол на фланге, но Марк Клаттенбург проигнорировал его падение.

35'

Сако уверенно отбил неточную подачу Блинда с углового.

34'

Руни навесом нашёл на дальнем краю штрафной Феллайни, чья скидка в Милнера привела к угловому.

33'

Хендерсон снова оказался на позиции не форварда, но забрался в офсайд.

32'

Хендерсон без сопротивления зацепился за мяч перед штрафной и ударил с лёта выше цели. Пока только Хендерсона выводят на ударную позицию.

30'

По итогам классной комбинации «Ливерпуля» через центр на ударную позицию вышел Хендерсон, не попав в дальний нижний угол!

30'

Клайн здорово прорвался справа и прострелил в центр, где все партнёры оказались закрытыми.

29'

Фирмино открылся на фланговый прострел и отбил мяч за лицевую, получив при этом по ноге от Блинда. Пенальти за такое не ставят.

28'

Хендерсон с линии штрафной в жёсткой борьбе со Шнейдерленом нанёс очень слабый удар.

27'

Морено проскочил Янга на фланге и выполнил подачу, которая пришлась на кучерявую голову Феллайни.

26'

Янг заработал аут на правом фланге. Опасными атаками пока и не пахнет в этом матче.

25'

Дармиан на скорости подбежал к штрафной и сделал топорный обостряющий пас на Руни, который был закрыт.

23'

Смоллинг сделал неуверенный пас вперёд, где никого из манкунианцев не было. Очередная потеря у «МЮ».

22'

Панический пас Дармиана назад заставил де Хеа выбить мяч в аут.

21'

Джан на скорости выпустил мяч за лицевую, не успев сделать подачу.

20'

Клайн отобрал мяч у Феллайни, а обидчивый бельгиец сыграл до конца в попытке вернуть мяч, нарушив правила. Довольно часто фолят команды.

19'

Феллайни ошибся с передачей на ход Марсьялю, мяч ушёл в аут.

17'

Хендерсон решил не подключать забежавшего справа Клайна, ударив из-за пределов штрафной намного выше цели.

16'

Лейва после неудачной атаки «Ливерпуля» грубо сбил Эрреру, вновь обошлось без карточки.

14'

Феллайни и Лейва вцепились на фланге. Арбитр вовремя вмешался.

13'

Янг в стыке с Лейвой подыграл себе рукой, что и заметил арбитр, вернув мяч мерсисайдцам.

12'

Фирмино выдал диагональ направо на свободного Милнера, Джеймс вбежал на край штрафной и с лёта нанёс удар выше.

10'

«Ливерпуль» мог забить! Лаллана вывалился на де Хеа и пробил головой прямо в испанца. Мяч был доставлен поддержавшего атаку Фирмино, удар которого прошёл вблизи левой штанги пустых ворот!

9'

Врачи вышли на поле, чтобы помочь Феллайни.

8'

Эмре Джан сделал пас на Феллайни, на которого налетел Лукас Лейва. Пограничный фол. Марк Клаттенбург пожалел бразильца.

6'

Фирмино в очередной раз потерял мяч в центрального круга.

5'

Заброс Эрреры на край штрафной «Ливерпуля» перелетел Шнейдерлена.

4'

Хендерсон сделал подножку смещавшемуся к штрафной Марсьялю.

3'

Марсьяль отобрал мяч у чужой штрафной и сыграл на Руни, который не стал обострять, отдав пас назад. Пока мяч контролируют манкунианцы.

1'

У Фирмино не получилось заработать угловой в борьбе с двумя соперниками у лицевой. Ассистент арбитра указал на удар от ворот.

1'

Игра началась! Мяч с центра поля разыграли футболисты «Ливерпуля».

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 22-го тура английской премьер-лиги: «Ливерпуль» — «Манчестер Юнайтед». Начало встречи запланировано на 17:05 по московскому времени.