02 февраля 2016, вторник. 22:45 МСК
24-й тур
2 : 0
Стадион: Кинг Пауэр (Лестер, Англия), 32 121 зритель (100% при вместимости 32 262)
Главный судья: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия); Ассистент: Ли Беттс (Англия); Ассистент: Питер Джеймс Киркап (Англия); Резервный: Саймон Хупер (Уилтшир, Англия)
  • 60'
    1:0
    Джейми Варди
  • 71'
    2:0
0'
45'
90'
  • 86'
    Лукас Лейва
Лестер Сити — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Лестер СитиЛиверпуль в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 24-й тур. Начало встречи 2 февраля 2016 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Кинг Пауэр.

0
90+3'

Конец! 2:0! «Лестер» уверенно переиграл дома «Ливерпуль» и продолжил лидировать в АПЛ! Дубль в свой актив записал Варди. Отметим его первый гол. Мало того, выстрел получился классный, так ещё и Миньоле в очередной раз заставил говорить о профпригодности. В атаке «мерсисайдцы» разочаровали, после перерыва воротам Шмейхеля почти не угрожая.

90+2'

Заканчивается матч на половине команды Клоппа. Финишного штурма не будет в исполнении гостей.

90+1'

Традиционные три минуты переиграют команды.

90'

Уллоа ещё может и забить, теперь он на острие атаки.

90'

Марез также не доиграл игру до конца.

89'

Удар отчаяния в исполнении Лалланы, точно в руки Шмейхелю прилетел мяч.

87'

Карлуш брошен в бой.

87'

Клопп также признал, что Фирмино провёл неудачный матч.

87'

Кинг на последние минуты вышел.

87'

Окадзаки сразу же заменён, все ему аплодируют.

86'

Лейва сорвал быструю атаку хозяев, завалив Окадзаки на газон.

85'

Болельщики уже начали праздновать победу. Все понимают, три очка их любимчики точно не отдадут.

83'

Хут получил повреждение в верховой борьбе, похоже, кто-то сзади подсел под него.

82'

Клайн перспективно стрелял в правый ближний угол. Мяч в последний момент возник перед Шмейхелем, Каспар успел сгруппироваться и выручить.

81'

Красные без проблем приближаются к чужой штрафной площади, а дальше вообще ничего не могут придумать.

79'

Грей больше будет сосредоточен на обороне, как и его предшественник.

79'

Олбрайтон был незаметен, больше действуя на оборону.

78'

Фирмино откровенно проваливает матч, от бразильца очень мало остроты, большего от него ожидали.

77'

Удары из-за пределов штрафной вообще не таят никакой угрозы воротам Шмейхеля, просто в створ они не летят.

75'

Аллен теперь будет отвечать за атаки красных.

75'

Джан провёл хороший матч, но полезного для команды так ничего и не сделал.

74'

Первый удар Лалланы во втором тайме получился комом, опять выше цели.

73'

Похоже, игра для «Лестера» сделана, сложно даже представить, что нужно сделать «Ливерпулю», чтобы спастись.

72'
2:0

ГОЛ! Варди! Окадзаки отдал шикарный пас между тремя защитниками на дальнюю штангу с правого края, Джейми выскочил из-за спины Ловрена и в касание с линии вратарской пробил в противоход Миньоле!

70'

И разве это не пенальти! Окадзаки завалили на газон в штрафной площади, Сако сзади японца по ногам, а Марринер дал возможность продолжить матч.

69'

Джан несильно пробил по воротам с правого края, Шмейхеля такими выстрелами не напугаешь.

68'

У Мареза получаются далеко не все подачи. Вот сейчас алжирец просто подал в сторону родных поклонников на трибунах.

67'

Окадзаки куда-то сник по ходу игры. После удара в начале тайма японца вообще не видно на поле.

66'

Выход Бентеке напрашивался после пропущенного мяча.

66'

Хендерсон оставил капитанскую повязку и ушёл отдыхать.

65'

Гости уже на протяжении двух матчей не могут отличиться, третьего остаётся не так и много, надо что-то думать.

63'

Фукс продолжает из аута забрасывать мяч почти во вратарскую, давление на «Ливерпуль» по-прежнему серьёзное.

62'

Теперь подопечным Раньери можно смело играть вторым номером, такая тактика очень удобна для синих по ходу текущего сезона.

61'

Вот теперь уже Клоппу надо что-то менять. «Лестер» хоть и лидер чемпионата, но «мерсисайдцы» приехали за очками.

60'
1:0

ГОЛ! Варди! Джейми на линии штрафной откликнулся на заброс из глубины поля от Мареза, укротил мяч и вторым касанием с лёта забросил игровой снаряд за шиворот Миньоле! Опять бельгиец виноват, что ещё сказать.

58'

Фирмино не попал по мячу в касание, до ворот было каких-то семь метров, просто расстреливать Шмейхеля оставалось.

57'

Не получилась у Морено подача справа, зато как раз удар вышел. Шмейхель немного не ожидал, в последний момент вратарь выбил мяч из ворот!

56'

Лейва не поймал мяч на ногу за пределами штрафной, удар у бразильца вообще не получился.

55'

Режиссёры трансляции не против увидеть Бентеке в игре, пока бельгийский нападающий сидит на скамейке.

53'

Фукс не понял замысел Варди, забросил мяч на правый фланг, в то время как Джейми уже начал открываться в центр.

52'

Окадзаки на точность хотел Миньоле, однако вместе с бельгийцем мяч полетел выше створа.

51'

Ловрен в борьбе с Варди просто выбил мяч в аут, рисковать хорвату в данной ситуации смысла вообще не было.

49'

Марез не успел протолкнуть мяч на ход Варди, Джейми уже убегал на свидание с Миньоле, если бы не нога Морена.

48'

Классная комбинация получилась у гостей на левом фланге. Джан её заканчивал ударом с десяти метров в ближний угол — рядом со штангой!

47'

«Ливерпуль» активно действует после перерыва, мяч постоянно пребывает на половине поля «Лестера».

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 0:0! В общем, неплохую игру показали команды, голов мы так и не увидели, хотя были близки к этому. Особенно активничал Марез, алжирец несколько раз стрелял со средней дистанции, и только сумасшедшая реакция Миньоле позволила оставить ворота «сухими». После отдыха ждём уже большей активности от красных.

45'

Марринер компенсировал одну минуту.

44'

«Лисы» в атаках заканчивают первый тайм, хочется им забить ещё до перерыва.

42'

Сако не побоялся пойти в подкате против Окадзаки на линии штрафной. Защитник сыграл в мяч, хотя болельщики требовали свисток.

41'

Рой Ходжсон пребывает на матче. Наверняка он приехал посмотреть на игру Варди и нескольких игроков «Ливерпуля», того же Лалланы.

39'

58% времени мяч пребывает у «Ливерпуля», хотя кажется, «Лестер» больше атакует и владеет им.

38'

Во второй раз за минуту Миньоле сыграл не так удачно, кулаком не попав по мячу. Повезло, Сако остался у бельгийца за спиной и выбил мяч из пустых.

37'

Миньоле теперь уверенно вышел из ворот и кулаком снял мяч с головы Варди. Фукс из аута бросает, как подаёт угловые.

35'

Великолепный удар в касание с 25 метров получился у Мареза в дальний левый угол. Симон в прыжке дальней рукой выручил!

34'

Впервые «мерсисайдцы» решили подать с углового. Затея удалась, Ловрен пробил головой в руки Шмейхелю.

33'

Хут во вратарской площади начал подстраиваться под мяч головой и в итоге скинул его рядом со штангой своих ворот.

32'

Вязнет потихоньку игра. Активное начало уже вспоминается как сказка, комбинационного футбола сейчас мало.

30'

Лукас решил не рисковать и сбил Окадзаки на подступах к штрафной. А мог японец и дальше прорваться, чтобы там что-то соорудить.

29'

Хут продолжает выигрывать «воздух» не только у своих ворот, а и у чужих. Немец с нескольких метров пробил над перекладиной.

28'

Фирмино низом пытался прострелить вдоль ворот с правого края. Шмейхель остался на линии, мяч к нему как раз и прилетел.

27'

Пропали опасные моменты. Команды продолжают бить, однако опасности выстрелы вообще не таят.

26'

Не получился у Фукса со штрафного. После серии рикошетов мяч прискакал в руки Миньоле.

24'

Кажется, Варди зря подставлял ногу после удара Мареза с ходу. Так мяч летел в створ, а так Джейми остановил его, находясь в положении вне игры.

23'

Красные продолжают часто бить со средней и дальней дистанций. Точности подопечным Клоппа откровенно не хватает.

22'

Хендерсон не смог отдать точный пас под удар Лаллане, Фукс «прочитал» эпизод и перехватил мяч.

20'

Милнер дважды на протяжении атаки стрелял со средней дистанции. Оба удара пришлись в защитников синих.

19'

Миньоле, кажется, не слишком оправданно выбежал из ворот. Мяч он головой-то выбил, но рядом находился защитник, тот тоже бы сыграл.

18'

Хут опасно скидывал мяч назад на Шмейхеля. Датчанина от поймал на противоходе, повезло, мяч в створ не полетел.

17'

Гости хорошо вскрыли оборону на правом фланге, Лейва ворвался в свободную зону и пробил рядом с ближней девяткой.

16'

Милнер левой ногой так и не смог ничего соорудить в штрафной. Пришлось простреливать, передача не прошла на Лаллану.

15'

Ливерпульцы, перепасовываясь головами, хотели внести мяч в ворота. Хут не позволил соперникам разгуляться и вынес игровой снаряд из штрафной.

14'

Марез первым касанием погасил «свечу» на линии штрафной, а вторым в касание пальнул в правый угол — Миньоле на месте!

13'

Окадзаки оказался в положении вне игры, рывок японца в штрафную выглядел весьма перспективно со старта.

11'

Теперь пришёл черёд Шмейхеля спасать! Милнер головой аккуратно набросил мяч в центр штрафной на Джана, Эмре в падении боковыми «ножницами» нанёс удар в касание. Молодой датчанин выставил руку и отразил!

10'

Подопечные Раньери уверенно действуют в центре поля, буквально затаптывая соперника в борьбе за мяч.

9'

Марринер с подачи Шмейхеля поменял мяч. Датчанин выявил какие-то изъяны в игровом снаряде, поймав его в руки.

8'

Окадзаки должен был забивать! Варди с левого фланга подал в центр на японца, нападающий перевесил Сако и головой пробил под перекладину. Миньоле успел выставить руку и перевести игровой снаряд в перекладину!

8'

«Мерсисайдцам» сложно будет бороться на «втором этаже» против хозяев, центр обороны «Лестера» выглядит устрашающе.

7'

Марринер уже дал первое устное предупреждение Хуту. Немец не по правилам обошёлся с Лалланой в борьбе.

6'

Марез пытался с лёта пробить с дальней дистанции. Милнер неожиданно подкрался сзади и помешал алжирцу выстрелить.

4'

Джан хотел попасть в ворота, но вместо этого нашёл кого-то из болельщиков на дальних рядах своим ударом из-за пределов штрафной.

3'

Ловрен опасно скидывал мяч назад на Миньоле, Варди имел все шансы перехватить и выйти на свидание с бельгийцем.

2'

И едва на первых минутах не отличились «лисы»! Марез пробежался с мячом метров 40 и с линии штрафной пробил в левый угол — мимо.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в синей форме, а их соперники — в красной.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 24-го тура английской премьер-лиги: «Лестер Сити» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.