11 мая 2016, среда. 22:00 МСК
30-й тур
1 : 1
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 43 210 зрителей (80% при вместимости 54 074)
Главный судья: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Ассистент: Гари Бесвик (Англия); Резервный: Пол Тирни (Ланкашир, Англия)
  • 44'
    Эмре Джан
  • 48'
    Коло Хабиб Туре
  • 73'
    Джеймс Милнер
  • 90+2'
    1:1
    Кристиан Бентеке
0'
45'
90'
  • 32'
    0:1
    Эден Азар
  • 87'
    Сесар Аспиликуэта
Ливерпуль — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 30-й тур. Начало встречи 11 мая 2016 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+4'

Матч завершён! «Ливерпуль» вырвал ничью в домашнем матче с «Челси». Азар здорово сыграл за синих, в одиночку вывел свою команду вперёд. Во втором тайме уже «Ливерпуль» владел инициативой, создавая перспективные атаки. Гости не выстояли, пропустив гол в добавленное время от Бентеке.

90+3'

Лофтус-Чик вышел.

90+3'

Педро заменён.

90+2'
1:1

ГОЛ! Обидный гол пропустил «Челси». Ожо без особого сопротивления с левой бровки закрутил мяч во вратарскую, а Бегович решил отмахнуть игровой снаряд в сторону, но получилось на Бентеке, который расстрелял пустые ворота.

90+1'

Три минуты добавил судья.

90'

Абрахам у углового флажка потерял мяч, а затем умышленно сфолил на обидчике.

89'

Педро! Азар разогнал контратаку проникающим пасом на Педро, который ворвался в штрафную и из-под соперника ударил в дальний угол — Миньоле снова спас!

88'

Ожо вышел на концовку.

88'

Туре ушёл.

87'

Аспиликуэта получил жёлтую карточку за блокировку рывка Коутиньо.

86'

Морено не смог обыграть Аспиликуэту один в один на фланге.

84'

Кенеди и Азар игрой в пас тянули время на фланге, а в итоге — аут в пользу «Ливерпуля».

83'

Абрахам после передачи вразрез ускорился на ворота «Ливерпуля», однако подоспевший Туре обезвредил молодого нападающего.

82'

Всё меньше и меньше конструктива в нападении «Ливерпуля». Тяжёлая концовка ожидает красных.

81'

Коло Туре прорвался по левой бровке, выдав прострел низом, но в ноги соперника.

79'

Эмре Джан из-за пределов штрафной ударил практически по центру ворот, поэтому Бегович легко среагировал.

78'

Фирмино классно сыграл в штрафную на Аллена, финты которого привели к потере.

76'

Мощный выстрел Фирмино со стандарта угодил в голову Азара и полетел вблизи каркаса ворот!

75'

Бентеке вышел забивать.

75'

Лаллану тоже заменили.

75'

Аллен вышел.

75'

Милнер отправился отдыхать.

75'

Коутиньо помешали нанести полноценный удар, а Оливер поставил на штрафной.

74'

Абрахам получит игровую практику на высочайшем уровне.

74'

Траоре заменён.

73'

Милнеру досталась жёлтая карточка за снос Сеска.

72'

Траоре! В быстрой атаке Педро получил мяч у штрафной, сыграл на Траоре, который после незамысловатого дриблинга резко пробил на силу в ближний угол — Миньоле спас!

71'

Лаллана! Морено слева сделал подачу на дальнюю штангу, где к мячу прыгнул Лаллана, в падении нанеся плохой удар.

69'

Морено отлично открылся на фланге, однако передача на испанца была слишком неточной.

68'

Кенеди расслабленно получил мяч у штрафной красных, не заметив, как сзади подкрался Лаллана.

67'

Сумбур появился в некоторых действиях обеих команд. Устали футболисты.

66'

Эмре Джан испортил быструю атаку «Ливерпуля», неудачно сыграв на открывавшихся партнёров впереди.

65'

Бегович отразил подачу с углового на Лаллану, у которого не получился удар по пустым воротам.

63'

Опасный дальний удар Педро в поле отразил Миньоле!

63'

Кенеди классно прорвался через центр к чужой штрафной, оставив мяч Траоре, чей выстрел блокировал защитник «Ливерпуля».

61'

Туре мог забить, если бы нормально пробил головой после подачи Старриджа.

61'

Старридж вывалился на Беговича, пробив топорно прямо в голкипера! Повезло «Челси».

59'

Милнер с края штрафной исполнил подачу на границу вратарской, а там был только Микел.

59'

Азар впервые за долгое время нарвался на чёткий отбор, автором которого стал Лаллана.

58'

Азар легко развернулся на фланге, вырезав сильный прострел, который прилетел к сопернику.

57'

Кенеди вышел.

57'

Виллиан заменён.

56'

Миньоле удачно сложился при опасном ударе Азара, отразив мяч перед собой, но на добивании не успел Траоре.

55'

Милнер со стандарта закрутил мяч на дальнюю штангу, откуда уже убежал Туре, ожидавший навес в центр штрафной.

54'

Аспиликуэта не сдержался, сбив Старриджа на фланге после долгого дриблинга англичанина.

53'

Поочерёдно команды совершили ошибки в центре поля. Равная игра во втором тайме.

51'

Фирмино из-за пределов штрафной пробил намного выше ворот.

50'

Сеск рукой перехватил передачу Коутиньо в середине поля. Обошлось без карточки.

49'

Морено раскусил комбинацию синих на фланге, заставив ошибиться Траоре. Будет удар от ворот.

48'

Азар в быстрой атаке заставил сфолить Туре. Африканцу показали жёлтую карточку.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Закончился первый тайм. «Ливерпуль» здорово начал эту встречу, но затем красные сбавили темп игры, а ближе к концу тайма совсем проспали рывок Азара. Гол бельгийской звезды был единственным в первом тайме. Перерыв.

45+2'

Бегович неудачно сыграл на выходе, отразив подачу Милнера со стандарта на соперника, чей удар сумели заблокировать!

45+1'

Эмре Джан у чужой штрафной заработал перспективный стандарт, подставившись под фол от Сеска.

44'

Эмре Джан срубил в центре поля Азара, получив от Оливера «горчичник».

42'

Дальний выстрел Азара прошёл вблизи каркаса ворот Миньоле!

40'

Милнер сделал пас на ход Фирмино, а бразилец сыграл невнимательно, оказавшись в офсайде.

39'

Миньоле выбежал на ничейный мяч, а затем остановился из-за успевавшего к мячу Траоре. Перед форвардом «Челси» были практически полупустые ворота, но дальнейший удар у него не получился.

37'

Коутиньо под прессингом троих решил не делиться мячом с партнёрами по команде, ударив в одного из ближайших соперников.

36'

Старридж обыграл Сеска один в один и несильно ударил издали.

35'

Коутиньо из-за пределов штрафной нанёс обводящий удар, который уверенно разоблачил Бегович, отразив его руками.

34'

Клайн потерял мяч на фланге, но синие не смогли воспользоваться этой ошибкой.

32'
0:1

ГОЛ! Азар вернулся! Всё сам сделал Эден. С фланга свой путь начал талантливый бельгиец, затем последовало смещение в центр и прорыв в штрафную. Все красные ждали от Азара передачи на Траоре, но Эден резко пробил в дальний угол.

31'

Фирмино вернулся в оборону, где у границы своей штрафной помешал пробить Педро.

29'

Выстрел Лалланы из-за пределов штрафной заблокировал Кэхилл.

28'

Эмре Джан в попытке остановить дриблинг Азара задел бельгийца по ноге. Потихоньку находит свою игру Азар.

26'

Педро слева прорвался к лицевой, сделав подачу в голову Ловрена.

24'

Снова Матич был в центре внимания. Серб стал автором проникающего паса на Траоре, но форварда «Челси» опередил Миньоле.

23'

Матич перехватил обостряющий пас Милнера, находясь на позиции центрального защитника.

22'

Миньоле с трудом отбил опасный удар Азара из-за пределов штрафной.

21'

Старридж продолжает бить издали, однако в очередной раз удар Дэниеля был крайне неточным.

20'

Фирмино на скорости убежал от защитника, ворвался на край штрафной и неудачно откинул мяч в сторону от ворот, поэтому удар не получился.

19'

Ловрен решил пробить издали, но получилось крайне неточно.

18'

Бегович намертво забрал мяч после банального прострела от Морено.

18'

Матич в одиночку полез вперёд, нарвавшись на отбор от Эмре Джана. Странная игра от «Челси».

16'

Педро довольно легко разобрался с двумя соперниками в проходе через центр, а вот последующий удар на себя взял Туре.

14'

Старридж споткнулся на фланге, из-за чего перспективная контратака захлебнулась.

13'

Ловрен подключился к атаке, выскочил на бросок мяча из аута от Морено, но в борьбе с подбежавшим соперником хорват сразу сфолил.

11'

Аспиликуэта выдал резкую передачу между защитниками на Траоре, который залез в небольшой офсайд.

9'

Старридж оказался слева, сделав подачу на дальнюю штангу, где на выходе ошибся Бегович, но мяч был панически выбит синими на угловой.

8'

Траоре технично обыграл Туре на краю штрафной, после чего пробил низом практически в Миньоле.

7'

Бегович дважды спас «Челси» в одной атаке красных. Лаллана сначала пробил издали, а затем уже Коутиньо приложился, но босниец сыграл здорово.

7'

Кэхилл грудью принял мощный дальний выстрел Эмре Джана!

6'

Ловрен легко отразил подачу Сеска со стандарта. Слишком простое решение принял испанец.

5'

Коутиньо! Опаснейшая атака прошла у «Ливерпуля»! Старридж пробросил мяч на ход Морено, прострел которого привёл к выстрелу Коутиньо с центра штрафной! Повезло синим, что мяч угодил в Баба.

4'

Педро зацепился за мяч на фланге, наткнувшись на двоих соперников, а борьба закончилась в пользу красных.

3'

Клайн поддержал атаку по правой бровке, подачей в Баба заработав угловой.

2'

Старридж решил со стандарта нанести прямой удар, но мяч предательски полетел намного выше ворот.

1'

Микел срубил Старриджа вблизи штрафной «Челси».

1'

Игра началась. Синие разыграли мяч.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию перенесённого матча 30-го тура английской премьер-лиги: «Ливерпуль» — «Челси». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.