23 апреля 2016, суббота. 17:00 МСК
35-й тур
1 : 4
Стадион: Виталити - Дин Корт (Борнмут, Англия), 11 365 зрителей (97% при вместимости 11 700)
Главный судья: Роджер Ист (Уилтшир, Англия); Ассистент: Эндрю Фокс (Англия); Ассистент: Дерек Итон (Англия); Резервный: Грэм Скотт (Оксфордшир, Англия)
  • 36'
    1:2
    Томми Элфик
  • 89'
    Мэтт Ритчи
0'
45'
90'
  • 5'
    0:1
    Педро Родригес
  • 34'
    0:2
    Эден Азар
  • 71'
    1:3
    Виллиан
  • 90+1'
    1:4
    Эден Азар
Борнмут — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БорнмутЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 35-й тур. Начало встречи 23 апреля 2016 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Виталити - Дин Корт.

0
90+6'

Прозвучал финальный свисток арбитра — встреча подошла к концу. Лондонский «Челси» не без проблем разобрался с «Борнмутом», обыграв команду Эдди Хау со счётом 4:1. Дублем в стане синих отметился Азар, который начинает возвращать былую форму. На этом всё, дорогие друзья. Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+5'

Азару не дали прорваться в контратаку по левому флангу, отобрав у того мяч.

90+4'

Спокойно подходит к своему завершению игра. Никуда не торопятся коллективы.

90+3'

Ничего не клеится впереди у игроков в полосатой форме, которые, по всей видимости, уже давно смирились с поражением.

90+2'

Очень давно не забивал Азар, а сегодня сразу отметился дублем! Хорошее возвращение в основной состав.

90+1'
1:4

ГОЛ! Неманья Матич прорвался к лицевой линии, откуда сделал отменную передачу на Азара, которому оставалось лишь правильно подставить ногу.

90'

Пошла последняя минута второго тайма.

89'

Мэтт Ритчи не слишком элегантно обошёлся с Фабрегасом, за что получил жёлтую карточку.

87'

Эден Азар получил мяч в непосредственной близости от чужой штрафной, но решил не обострять ситуацию и сделать ответный пас.

86'

Практически не остаётся времени у хозяев матча на то, чтобы вернуть интригу.

85'

Диего Косту свалили в штрафной площади «вишен», но несмотря на все эмоции испанца, арбитр остался при своём мнении — нарушения правил не было.

83'

Рубен Лофтус-Чик выходит вместо него.

83'

Виллиан покидает поле.

82'

Свело правую ногу у Виллиана, которому помогает Иванович. Вот и первая замена готовится в стане гостей.

81'

Уже меньше десяти минут остаётся играть командам, однако Гус Хиддинк не сделал ещё ни одной замены.

80'

В голевую контратаку устремились подопечные Хиддинка, однако всё бы ничего, если бы не передача Азара на Виллиана. В последний момент успели выбить мяч из-под ног бразильца игроки в полосатой форме.

79'

Микель выбил мяч за пределы поля, тем самым заработав угловой для соперника.

78'

Мэтт Ритчи вступает в игру.

78'

Джуниор Станислас уходит отдыхать.

77'

Виллиан заметил подключение Азара, но сделал на него слишком слабую передачу.

76'

Азар на рывке ушёл от соперника, после чего выполнил тончайшую передачу на Педро, который решил пробить через себя. Неточный удар получился у испанца.

75'

Джуниор Станислас получил мяч на правом фланге, откуда прострелил в середину штрафной — Бегович уверенно сыграл на выходе.

73'

Марк Пью накрутил соперников на левом фланге, однако его передача была тут же перехвачена.

72'

Фабрегас хотел вывести Азара на ударную позицию, но попал в плечо одному из защитников. Рефери все прекрасно видел.

71'
1:3

ГОЛ! Фабрегас сделал проникающую передачу в чужую штрафную на Виллиана, который сблизился с вышедшим из ворот Боруцом, а затем спокойно перебросил его.

70'

Продолжают атаковать футболисты «Челси», а оборона «Борнмута» уже не выдерживает все атаки синих.

68'

Момент! Азар оказался в выгодной позиции, но нанести удар ему помешали соперники. Тем не менее, бельгиец ухитрился сделать передачу на Косту, у которого мяч выбили из-под ног.

67'

Подача с углового получилась неплохой, но Бегович кулаками выбил мяч подальше от своих ворот.

65'

Саймон Фрэнсис прорвался по правому флангу, получил передачу, а затем подал к воротам Беговича — Баба успел выбить мяч на угловой.

64'

Крутятся вокруг чужой штрафной игроки «Челси», однако создать опасный момент у них никак не получается.

63'

Беник Афобе вступает в игру.

63'

Льюис Граббан также отправляется на скамейку запасных.

63'

Каллум Уилсон вступает в игру.

63'

Джошуа Кинг уходит с поля.

62'

Фабрегас перехватил мяч на чужой половине поля и тут же отдал его Виллиану, который подал в середину штрафной — Элфик вовремя подставил ногу.

60'

Сумел обыграть своего оппонента Коста, после чего ворвался в штрафную, а затем пробил, но его удар был заблокирован.

59'

Коста всё чаще и чаще стал оттягиваться чуть назад на левый фланг. Удивительно, ведь в центральной зоне никого из гостей не остаётся.

58'

Мяч отскочил к Педро, находящемуся на линии штрафной. Испанец не побоялся пробить, хотя было очевидно, что до ворот мяч не долетит из-за большого количества футболистов.

57'

Иванович, возвращаясь в свою штрафную, попутно задел ногу соперника, который находился с мячом. Арбитр не оставил без внимания этот эпизод.

56'

Азар обыграл двоих соперников у штрафной площади, по нанести удар ему всё-таки не позволили.

55'

На самом деле положение у «Челси» не самое устойчивое. Ведут гости лишь в один мяч, поэтому каждая ошибка может стоить двух очков. Но при всём при этом, «Борнмут» не перехватывает инициативу, позволяя гостям идти вперёд, оголяя тылы.

54'

Под довольно агрессивным прессингом приходится играть футболистам в белой форме.

53'

В следующей атаке «Челси» Коста забрался в положение вне игры.

51'

Момент! Абдул Баба прорвался по левому флангу, после чего прострелил на Косту, которому не хватило считанных сантиметров, чтобы дотянуться до мяча.

50'

Чарли Дэниелс подключился к атаке своей команды, после чего нанёс мощный дальний удар. Выше ворот.

49'

Бранислав Иванович мог проиграть борьбу оппоненту, поэтому серб от греха подальше выбил мяч за пределы поля.

48'

Не дошёл мяч до Косты, который собирался совершить манёвр до чужой штрафной.

47'

Педро получил передачу на правом фланге, попытался прорваться вперёд, но наткнулся на одного из защитников.

46'

Продолжаем.

45+3'

Звучит свисток — первая половина встречи подошла к концу. «Челси» уверенно начал матч и довольно быстро сумел открыть счёт, а в середине тайма его закрепил, благодаря индивидуальным действиям Эдена Азара. Тем не менее, «Борнмут» тут же ответил своим забитым мячом, тем самым сохранив интригу в противостоянии.

45+2'

Джуниор Станислас ворвался в чужую штрафную, где его в подкате сбил Абдул Баба. Похоже, что там было нарушение правил, но рефери снова решил не назначать 11-метровый.

45+1'

Две минуты компенсировал рефери.

45'

Момент! Педро выскочил на ударную позицию в чужой штрафной, обыграл одного, затем второго, но в самый важный момент пробил, да ещё и плохо! А ведь прямо перед ним стоял одинокий Коста.

43'

Диего Коста в борьбе за мяч получил удар по ногам, остановился, но арбитр и не думал давать свисток.

42'

Виллиан классно заметил подключение Педро, но передачу сделал хоть точную, да не очень сильную. Мяч был перехвачен.

41'

Фабрегас попробовал свои силы в дальнем ударе — мяч пролетел в опасной близости от крестовины.

40'

Джон Терри пристально следит за ситуацией на поле с трибун. Сегодня он не попал в заявку на матч.

39'

Момент! Провалился правый фланг обороны «Борнмута». Льюис Граббан ворвался в чужую штрафную, после чего мощно пробил в ближний угол — Бегович спас свою команду.

36'
1:2

ГОЛ! Тут же сократили отставание в счёте игроки «Борнмута»! Подача с углового нашла голову Элфика, который пробил в газон, а уже от него мяч залетел в ворота. Бегович к такому готов не был.

36'

Если при счёте 0:1 у хозяев встречи ещё были шансы, но при нынешним — их категорически мало.

35'

Неплохая контратака получалась у «Челси», но несколько передач друг за другом убили всю скорость и опасность.

34'
0:2

ГОЛ! Азар получил передачу с левого фланга, подстроился под удар, а затем хлёстким выстрелом из-за пределов штрафной отправил мяч в ближний нижний угол. Прямо в цель!

33'

Время от времени «Борнмут» проводит очень опасные атаки, но как и всегда — не хватает последнего паса, решающего удара.

32'

Очередная передача с правого фланга нашла голову Граббана, который пробил в дальний верхний угол, но в створ не попал.

31'

В случае сегодняшней победы синие наберут 47 очков и догонят по этому показателю «Сток Сити», занимающий девятую строчку. Примечательно, что «Сток» на данный момент имеет в своём активе 35 матчей, в то время как «Челси» — 33.

30'

После длинной подачи с правого фланга Бегович вновь уверенно вышел из ворот.

29'

Льюис Граббан решил пробить с острого угла, надеясь на попечительство Беговича. Не тут то было! Асмир надёжен.

28'

Марк Пью решил в касание нанести удар с линии чужой штрафной, однако мяч срезался с его ноги и улетел далеко за пределы поля.

27'

Абдул Баба надёжен на левом фланге обороны, не пуская подопечных Хау внутрь своей штрафной.

26'

Сильный улар Ивановича пришёлся в стенку из игроков в полосатой форме.

25'

Азара срубили в непосредственной близости от штрафной «Борнмута». Рефери назначил стандартное положение.

24'

Подгоняет и полбадривает своих подопечных Эдди Хау. Ну а что ему ещё остаётся делать?

23'

Мяч, после довольно сильной подачи с левого фланга от Марка Пью, нашёл Граббана, которому не удалось нанести целенаправленный удар.

22'

Игра постепенно вновь переходит на половину поля хозяев встречи.

21'

Эден Азар получил передачу на левом фланге, обыграл своего оппонента, после чего прострелил на ближнюю штангу — защитник «Борнмута» оказался на месте.

20'

Бегович вышел из ворот, но доставил мяч прямо на ноги сопернику, который пробил крайне неудачно.

19'

Иванович позволил оппоненту подтолкнуть себя у лицевой линии. Мяч ушёл за пределы поля от ноги серба.

18'

Эндрю Сурман сделал не самую точную передачу на Кинга, до которого мяч так и не дошёл.

17'

В прошлом туре коллектив Хиддинка потерпел разгромное поражение от «Манчестер Сити» со счётом 0:3, причём на своём родном стадионе. Неудивительно, что сегодня гости так стараются.

16'

Продолжают прессинговать игроки в белой форме, которые, по всей видимости, хотят как можно скорее забить второй мяч.

15'

Несмотря на непривычную позицию, на которой сегодня приходится выступать Оби Микелю, со своей задачей нигериец справляется на ура.

14'

После продолжительного доминирования со стороны синих, мяч отошёл к «вишням», но впереди у тех мало что получается.

13'

Матич подхватил мяч на чужой половине поля, после чего поперечной передачей пытался вывести Азара на ударную позицию, но вместо этого отдал мяч в ноги соперникам.

12'

Пока что совершенно незаметен Диего Коста, который лишь пытается открыться под передачи.

11'

Джошуа Кинг нарушил правила на Виллиане, сбив того с ног на правом фланге обороны.

10'

Джошуа Кинг старается не отходить назад и как можно чаще открываться впереди, попутно прессингуя защитников.

9'

На сей раз Педро не сумел укротить мяч на правом фланге, позволив защитнику обыграть себя.

8'

Начинают прессинговать на чужой половине поля подопечные Гуса Хиддинка.

7'

Никуда не торопятся соперники. Похоже, что обоюдо острой и скоростной игры сегодня ждать не придётся.

6'

А ведь хозяева встречи имели несколько неплохих возможностей открыть счёт, но первая контратака соперника привела к голу!

5'
0:1

ГОЛ! Прорвались в контратаку игроки в белой форме. Фабрегас увидел забегание Педро, после чего выдал классную передачу на ход Педро. Испанец хладнокровно пробил в дальний нижний угол, мимо выскочившего из ворот голкипера.

4'

Стоиот отметить, что сегодня Оби Микел находится в центре обороны, оставив место в опорной зоне для Фебрагеса и Матича.

3'

Джошуа Кинг в момент передачи забрался в положение вне игры. Первый офсайд в матче.

2'

Мяч пока что дерится у футболистов в полосатой форме, которые предпочитают атаковать левым флангом.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 35-го тура английской премьер-лиги: «Борнмут» — «Челси». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.