2 : 2
Ньюкасл Юнайтед
Ньюкасл-апон-Тайн
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 43 837 зрителей (81% при вместимости 54 074)
Главный судья: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия); Ассистент: Стивен Чайлд (Кент, Англия); Ассистент: Гарри Леннард (Англия); Резервный: Майк Джонс (Честер, Англия)
  • 2'
    1:0
    Дэниел Старридж
  • 30'
    2:0
    Адам Лаллана
  • 53'
    Джеймс Милнер
0'
45'
90'
  • 22'
    Шейк Исмаэль Тиоте
  • 48'
    2:1
    Паписс Демба Сиссе
  • 66'
    2:2
    Джек Колбэк
Ливерпуль — Ньюкасл Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульНьюкасл Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 35-й тур. Начало встречи 23 апреля 2016 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+4'

Ожо заработал угловой для «Ливерпуля», но подать его хозяевам арбитр не дал. Матч окончен. «Ливерпуль» дома сыграл вничью с «Ньюкаслом», упустив преимущество в два мяча после первого тайма. «Ньюкасл» активизировался после перерыва, сумел воспользоваться ошибкой Миньоле, а затем рикошетом. Для борьбы за выживание эти два эпизода могут сыграть решающую роль. Результат можно назвать справедливым, несмотря на довольно явное преимущество «Ливерпуля» по ходу матча. В концовке было ощущение, что счёт устраивает обе команды. «Ливерпулю» предстоят самые важные в сезоне — полуфиналы Лиги Европы.

90+3'

Возле углового флага пытались держать игроки «Ньюкасла», их всё устраивает.

90+2'

Позиционно атакует «Ливерпуль», но не торопится столь же сильно, как на последних минутах ответного матча ЛЕ с «Боруссией».

90'

Коутиньо навесил точно в руки Дарлоу.

89'

Мяч от Лейвы отскочил не как от бразильца, подарок для защитников «Ньюкасла» получился, но Лукас отработал за собой же и вернул мяч «Ливерпулю».

87'

Ожо отдал на Коутиньо, затем получил мяч обратно, попытался прострелить и заработал угловой.

86'

Шелви получил мяч в центре поля, двинулся вперёд, протащил мяч метров 20 и потерял. Пожадничал.

85'

Не получился удар у Коутиньо после скидки Фирмино, промахнулся бразилец по мячу.

84'

Вместо него вышел Шелви.

84'

Замена и у «Ньюкасла». Поле покинул Тиоте.

83'

Вместо него вышел Ожо.

83'

Замена у «Ливерпуля». Поле покинул Лаллана.

82'

Передачу на Лаллану выполнил Милнер, но получилось слишком сильно — удар от ворот.

80'

После прострела Милнера мяч отскочил к Стюарту, который пробивал почти с линии штрафной по центру, но переволновался парень и запустил мяч на трибуны.

78'

Лаллана вошёл в штрафную, срезал угол и прострелил, Дарлоу перевёл мяч на угловой.

77'

Пытался Лукас Лейва мягко забросить мяч на Старриджа, передача не прошла.

75'

Вместо него вышел Митрович.

75'

Замена у Ньюкасла. Поле покинул Сиссе.

74'

А с этой подачей Дарлоу справился с большим трудом. Возможно, немного свалился мяч с ноги у Лалланы и шёл он точно в дальнюю девятку, под перекладину. Голкипер «Ньюкасла» его поймал.

73'

Лаллана выполнил подачу Дарлоу мяч легко собрал.

72'

Вместо него вышел Лукас Лейва.

72'

Ещё одна замена у красных. Поле покинул Аллен.

72'

Вместо него вышел Коутиньо.

72'

Замена у «Ливерпуля». Поле покинул Рэндалл.

71'

Опасно! Прострелил Лаллана, никто не успел замкнуть передачу, мяч прошёл в сантиметрах о дальней штанги.

70'

Зажали соперника на своей половине поля хозяева, но до удара дело пока не доходит.

68'

Продолжает атаковать «Ньюкасл», «Ливерпуль» совсем вяло выглядит в эти минуты.

66'
2:2

Гол! Таунсенд навесил в штрафную «Ливерпуля», Ловрен выбил мяч головой точно на ногу Колбэку, который не без помощи рикошета поразил угол ворот Миньоле.

64'

С очередным навесом в штрафную «Ньюкасла» легко справился Дарлоу.

63'

Совсем спокойный темп в матче в эти минуты, яркое солнце, может, усыпляет футболистов? Странно и то, что мячом владеет «Ливерпуль», а «Ньюкасл» особенно и не прессингует.

61'

Дарлоу забрал мяч в руки после навеса в левого фланга.

59'

Фирмино забил мяч, но счёт не стал 3:1, так как добивал мяч в сетку бразилец после удара Лалланы, находясь в положении вне игры.

58'

Позиционную атаку проводят хозяева, пока ни до навеса, ни до удара дело не доходит.

56'

Рэндалл выполнил совсем неточный навес в штрафную «Ньюкасла», прямо на трибуну.

54'

Лаллана вошёл в штрафную и пробил, защитник попытку заблокировал.

53'

Милнер получил жёлтую карточку за срыв атаки.

52'

Опаснейшая контратака «Ньюкасла», провалился «Ливерпуля» в защите, Сиссе вышел одни на один, но не смог обыграть Миньоле, отбросил под удар Таунсенду, который пробил выше ворот.

51'

Старридж вошёл в штрафную «Ньюкасла», финтом Зидана обыграл Тиоте, но при развороте упал. Кажется, не без контакта, но свистка нет.

50'

Колбэк сфолил в центре поля. Срывом опасной атаки это не назовёшь, жёлтой карточки нет.

48'
2:1

Гол! После позиционной атаки «Ньюкасла» Анита навесил с правого фланга, Миньоле вышел из ворот, но до мяча не добрался, Сиссе головой пробил в пустые ворота.

47'

Второй тайм начался, обменялись подходами к чужим воротам команды. Оба раза получилось не опасно.

46'

Вместо него вышел Вейналдум.

46'

Замена у «Ньюкасла». Поле покинул Перес.

45+3'

На этом первый тайм окончен, спокойно додержали красные преимущество в два мяча, также спокойно, как и контролируют они ситуацию на поле в целом.

45+1'

После очередного навеса в штрафную «Ливерпуля» мяч долетел до дальнего угла площадки, где Анита пробил слёта — намного выше ворот.

44'

Чуть активизировался «Ньюкасл», серия навесов в штрафную «Ливерпуля» последовала, до удара дело так и не дошло.

42'

Сиссе пробил головой в дальний угол, довольно опасно было, но Миньоле всё контролировал.

40'

Лаллана прострелил, мяч выловил Дарлоу.

39'

«Ньюкасл» не особенно мчится вперёд, надо сказать. Игра проходит в центре, поля, что вполне устраивает «Ливерпуль».

37'

Перес упал в штрафной «Ливерпуля» после того, как получил мяч в борьбе с Ловреном. Тут пенальти арбитр также не увидел.

36'

Дамметт рукой сыграл, прервав прострельную передачу Фирмино. Пенальти на первый взгляд очевидный, но арбитр его не назначил.

34'

Фирмино почти вышел один на один после точного паса вразрез от Ловрена, в последний момент Мбемба идеально сыграл в подкате.

32'

Атака «Ньюкасла» завершилась неточным пасом. Удар от ворот.

30'
2:0

Гол! Лаллана! Морено покатил поперёк поля, Лаллана нанёс обводящий удар в девятку ворот «Ньюкасла».

28'

В спокойном темпе идёт игра, в основном в центре поля в эти минуты.

26'

Пяткой Фирмино сыграл на Фирмино, почти получилось, но всё же англичанин упустил мяч за лицевую.

24'

Лаллана отдал на Фирмино, ворвался в штрафную, но обратный пас от бразильца получился неточным.

22'

Тиоте получил жёлтую карточку за срыв атаки. Подставил он подножку Лаллане.

20'

Фирмино отдал на ход Милнеру, тот простреливал в штрафную, где первым на мяче был защитник «Ньюкасла».

18'

Старридж решил пробить издали — выше ворот, хотя и ненамного.

17'

В офсайде оказался Лаллана при получении передачи от Милнера.

16'

Милнер бросил в прорыв Морено, тот прострелил на Фимрмино, который бил в дальний нижний угол, но удар заблокировали защитники.

14'

Долго оказывали помощь Ловрену и сумели-таки привести его в чувство.

12'

Крайне неприятная ситуация: Ловрен получил удар в кадык и лежит на газоне, задыхается. На поле в срочном порядке выбежали медики.

10'

Таунсенд пытался обыграть Морено на правом фланге, отдал в итоге передачу в штрафную, где до мяча не смог добраться Перес.

9'

Аллен потерял мяч возле лицевой линии в борьбе с защитниками «Ньюкасла». Удар от ворот.

7'

На газоне оказался Морено, столкновения, кажется не было, травма на ровном месте.

6'

Колбэк делал передачу в штрафную «Ливерпуля», неточной она получилась.

5'

Не получилось ничего опасного создать гостям, мяч снова у «Ливерпуля» в центре поля.

4'

Перес получил мяч на левом фланге, вошёл в штрафную и заработал угловой.

3'

Холодный душ для игроков «Ньюкасла». Пошли они вперёд, атакуют правым флангом.

2'
1:0

Гол! Морено с центральной линии поля сделал заброс на Старриджа, тот принял мяч грудью на линии штрафной и с разворота пробил в дальний нижний угол.

1'

Добрый день, уважаемые болельщики! Игра началась. На первой минуте любопытный момент, Миньоле пришлось выходить за пределы своей штрафной и играть головой.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 35-го тура английской премьер-лиги: «Ливерпуль» — «Ньюкасл Юнайтед». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.