02 мая 2016, понедельник. 22:00 МСК
36-й тур
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), 41 545 зрителей (99% при вместимости 42 055)
Главный судья: Марк Клаттенбург (Ньюкасл-апон-Тайн,Тайн-энд-Уир, Англия); Ассистент: Саймон Бэк (Бедфордшир, Англия); Ассистент: Джейк Коллин (Ливерпуль, Англия); Резервный: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия)
  • 45+1'
    Виллиан
  • 58'
    1:2
    Гари Кэхилл
  • 71'
    Бранислав Иванович
  • 83'
    2:2
    Эден Азар
  • 87'
    Джон Оби Микел
0'
45'
90'
  • 27'
    Кайл Уолкер
  • 35'
    0:1
    Гарри Кейн
  • 38'
    Ян Вертонген
  • 44'
    0:2
    Сон Хын Мин
  • 45+1'
    Дэнни Роуз
  • 51'
    Эрик Ламела
  • 70'
    Кристиан Эриксен
  • 87'
    Эрик Дайер
  • 3
    90+5'
    Мусса Дембеле
    90+5'
    Гарри Кейн
    90+6'
    Райан Мэйсон
Челси — Тоттенхэм Хотспур

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиТоттенхэм Хотспур в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 36-й тур. Начало встречи 2 мая 2016 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+6'

Матч завершён! «Лестер» — чемпион АПЛ! «Тоттенхэм» не смог на выезде справиться с «Челси», подарив заветное чемпионство «Лестеру» за два тура до конца! В этой игре «шпоры» смотрелись довольно неплохо, но во втором тайме «Тоттенхэм» подсел, дав «Челси» отыграться.

90+6'

Мэйсон получил предупреждение за подкат в ноги Азара.

90+5'

Дембеле тоже отхватил «горчичник».

90+5'

Виллиану досталось по ноге от Кейна. Очередная жёлтая карточка нашла своего обладателя.

90+4'

Дальний удар Азара пришёлся в спину Оскара, а мяч после рикошета вылетел за лицевую.

90+3'

Очень сильный прессинг навязали синие на чужой половине поля, заставив «шпор» ошибиться в передаче.

90+2'

Целых шесть минут добавил Клаттенбург.

90+1'

Шадли вышел в попытке усилить атаку «Тоттенхэма».

90+1'

Алдервейрелда заменили из-за травмы.

90'

Диего Коста в грубом подкате сбил Алдервейрелда. Пауза в игре, которая невыгодна «шпорам».

87'

Микел договорился с Клаттенбургом о «горчичнике».

87'

Дайеру жёлтая карточка!

86'

Вновь чуть дело не дошло до откровенной драки! Дайер грубо сбил Азара.

86'

Ламела и Сеск схлестнулись после неспортивной игры от аргентинца. Хорошая провокация удалась Ламеле.

85'

Диего Коста головой отразил подачу Эриксена со стандарта.

83'
2:2

ГОЛ! Высочайшего уровня комбинация прошла у «Челси»! Азар протащил мяч на чужую половину поля и подключил к атаке Диего Косту, который в итоге своего прохода к штрафной выдал обостряющий пас на всё того же Азара. Эден носком бутсы подрезал мяч в дальнюю девятку!

82'

Дэвис вышел на край обороны «шпор».

82'

Роуз заменён из-за повреждения.

81'

Льорис намертво схватил очень мощный прострел Азара.

80'

Виллиан успел вернуться на край обороны, где бразилец сыграл на перехвате при обостряющем пасе на Уолкера.

78'

Оскар в игре!

78'

Матича заменил Гус Хиддинк.

77'

Азар запорол хорошую контратаку «Челси», сделав неточный пас на Виллиана.

76'

Мэйсона вывели на фантастическую позицию по центру — Бегович спас «Челси» от гола, который мог стать решающим в этой игре!

74'

Диего Коста немного не успел выпрыгнуть в подкате на прострел Азара!

74'

Сеск решил быстро разыграть стандарта в центре поля, сделав неточную диагональ налево на Аспиликуэту.

72'

Кейн с трудом догнал слишком сильный пас Роуза, заработав угловой.

71'

Иванович за совокупность фолов увидел перед собой жёлтую карточку.

70'

Клаттенбург показал Эриксену предупреждение за явный фол против убегавшего по флангу Азара.

68'

Алдервейрелд сделал опасную скидку во вратарскую на Ламелу, который не успел пробить с лёта из-за вышедшего на мяч Беговича.

67'

Дальний удар Кейна привёл к угловому, чью подачу на ещё один корнер отразил Диего Коста.

66'

Мэйсон через центр пытался выйти на ударную позицию, однако пройти один в один Аспиликуэту Райану не удалось.

65'

Мэйсон вышел.

65'

Сон был заменён.

62'

Виллиан! Диего Коста заметил на правой краю чужой штрафной свободного Виллиана и сделал бразильцу пас, но последующий удар был простым для Льориса.

61'

Диего Коста подыграл себе рукой в штрафной площади «шпор».

60'

Диего Коста в перспективном моменте ворвался в штрафную «Тоттенхэма», где оступился и упал на газон.

58'
1:2

ГОЛ! «Челси» возвращается в игру! Виллиан разыграл угловой подачу на Терри, а Джон не стал касаться головой мяча, пропустив снаряд на Кэхилла, который просто-напросто расстрелял ворота из выгодной позиции. Пропали «шпоры» этот эпизод.

57'

Эриксен и Дайер вовремя сместились на Сеска, не дав испанцу разогнать контратаку «Челси».

56'

Матич оказался на левой бровке, откуда опорный «Челси» сделал подачу в руки Льориса.

54'

Роуз разобрался с оппонентом у штрафной «Челси» и отыграл на Сона, чей резкий удар был неточным.

54'

Азар ошибся с обостряющим пасом в сторону Виллиана, который был прикрыт соперником.

52'

Азар на рывке оторвался от соперника, находясь в чужой штрафной, вот только дальнейший удар бельгийца не таил в себе опасность для Льориса.

51'

Опасный подкат Ламелы был отмечен Клаттенбургом жёлтой карточкой.

50'

Кейн подхватил мяч в штрафной «Челси» и с острого угла нанёс удар низом — Бегович справился.

48'

В быстрой атаке «Челси» Аспиликуэта оказался на краю чужой штрафной, сделав прострел в Уолкера.

47'

Кейн здорово открылся на подачу с углового, однако удар у Гарри получился слабым.

46'

Азар постарается помочь «Челси».

46'

Педро заменили в перерыве.

46'

Начался второй тайм.

45+3'

Команды ушли на перерыв под гул болельщиков «Челси». Крайне недовольны местные фанаты выступлением «Челси» в первой половине встречи. «Тоттенхэм» забил довольно лёгкие голы, но у хозяев впереди есть второй тайм.

45+1'

Клаттенбург добавил три минуты.

45+1'

Виллиан активно поучаствовал в стычке, поэтому тоже получил жёлтую карточку.

45+1'

Роузу был показан «горчичник».

45'

Виллиан и Роуз чуть не подрались! Кажется, обошлось без рукоприкладства, в отличие от вчерашнего матча «Шахтёр» — «Динамо».

44'
0:2

ГОЛ! Глупейший гол пропустил «Челси»! Иванович ошибся на своей половине поля, подарив мяч Эриксену, который сразу же включил справа скоростного Сона. Кореец ворвался в чужую штрафную и подправил мяч мимо Беговича в ворота.

43'

Диего Коста оказался в положении вне игры после быстрого розыгрыша стандарта подачей Фабрегаса.

42'

Синие заработали стандарт на чужой половине поля, однако дальнейшая подача пришлась в руки Льорису.

40'

Пожар в штрафной «Челси»! Прострел справа нашёл в центре штрафной синих Ламелу, опаснейший выстрел которого подкатом блокировал Кэхилл! А дальнейшее добивание не получилось у Сона.

39'

Фабрегас выскочил на очень сильный бросок мяча из аута, вывалившись на ворота под острым углом, но нормально пробить испанцу не позволил Вертонген.

38'

Вертонген умышленно схватил за футболку Диего Косту. Произошла стычка между игроками, которая закончилась «горчичником» для бельгийца.

37'

Незамысловатый дриблинг Эриксена привёл к потере из-за включившегося в отбор Матича.

35'
0:1

ГОЛ! Интрига в АПЛ воскресла! Через центр «шпоры» провели типичную атаку в быстрых короткий пас. Эриксен сыграл на Ламелу, который исполнил проникающий пас на ход Кейну, который оббежал Беговича и послал мяч в пустые ворота.

34'

Сон руками завалил Педро на газон, однако Клаттенбург нарушения не заметил.

33'

Микел не заметил сложной задачи в дриблинге Ламелы, легко выбив мяч из-под аргентинских ног.

31'

Диего Коста! Коста подхватил неточный пас Уолкера у штрафной «шпор», развернулся и пробил с рикошетом от соперника немного выше цели.

30'

Кейн со стандарта пробил на силу чуть выше перекладины, но Бегович всё контролировал.

29'

Микел нарушил правила недалеко от штрафной «Челси». Кейн подошёл к мячу.

28'

Сон подхватил мяч перед чужой штрафной и из выгодной позиции пробил в нескольких метрах от цели. Очень корявый удар вышел у корейца.

27'

Уолкеру была продемонстрирована отложенная жёлтая карточка.

27'

Фабрегас! Диего Коста сделал пас по линии штрафной на Сеска, который под прессингом Роуза выстрелил вблизи дальней штанги!

25'

Диего Коста забрался в положение вне игры, а затем начал артистично удивляться решению Клаттенбурга.

24'

Сон выбежал из-за спин защитников «Челси» на проникающий пас, слева вошёл в чужую штрафную, послав мяч в ногу Терри.

23'

Кэхилл в пределах правил столкнулся с Кейном на фланге, сыграв при этом в мяч, которые улетел в аут.

21'

Педро выдал классный пас на забежавшего в штрафную Фабрегаса, которому в последний момент помешал Роуз.

20'

Дембеле потерял мяч в центре поля, а в быстрой атаке синие заработали право на угловой.

18'

Педро разгадал рывок Уолкера и классно поставил корпус защитнику «шпор», после чего произошёл фол.

16'

Иванович жёстко сыграл против Роуза, Клаттенбург пришлось даже матч приостановить. Повышается градус игры.

16'

Виллиан с углового запустил мяч на ближнюю штангу, откуда удар в касание не получился у Фабрегаса.

15'

Со стандарта подачу исполнил Фабрегас, однако мяч до нужной головы не долетел.

14'

Роуз подтолкнул Диего Косту вблизи своей штрафной.

13'

Виллиан помешал Роузу сделать подачу с фланга, а затем получил по ногам от Дэнни. Клаттенбург устно предупредил третьего номера «шпор».

11'

Дальний удар Роуза прошёл вблизи правой девятки ворот Беговича!

10'

Кейн неожиданно проигнорировал опасный навес Ламелы, не став даже выпрыгивать на него.

9'

Матич немного не успел к дальнему краю вратарской, куда последовала подача Виллиана со стандарта.

8'

Ламела сыграл в касание на Эриксена, которого чётко накрыл Матич. Однако серб пребывает не в лучшей форме, что и доказал последующий после отбора эпизод, в котором Матич совершил простую потерю.

7'

Дембеле и Микел повздорили на ровном месте. Клаттенбургу пришлось приостановить встречу, чтобы провести беседу с футболистами.

5'

Полностью инициатива перешла к «Челси». «Тоттенхэм» пока притаился.

4'

Уолкер отработал в обороне, выбив мяч на угловой, на подачу с которого выскочил Кэхилл, ударив головой вблизи штанги ворот!

3'

Дайер в центре поля сбил Диего Косту, который сразу же обратился к Клаттенбургу, выпрашивая наказание для опорного «шпор».

2'

Эриксен пробежался по правой бровке, исполнив подачу в Матича.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 36-го тура английской премьер-лиги: «Челси» — «Тоттенхэм Хотспур». Начало лондонского дерби запланировано на 22:00 по московскому времени.