08 мая 2016, воскресенье. 18:00 МСК
37-й тур
2 : 2
Стадион: Этихад (Сити оф Манчестер) (Манчестер, Англия), 54 425 зрителей (99% при вместимости 55 097)
Главный судья: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия); Ассистент: Ли Беттс (Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Резервный: Майк Джонс (Честер, Англия)
  • 8'
    1:0
    Серхио Агуэро
  • 51'
    2:1
    Кевин Де Брёйне
  • 2
    90+1'
    Николас Отаменди
    90+2'
    Фернандиньо
0'
45'
90'
  • 10'
    1:1
    Оливье Жиру
  • 68'
    2:2
    Алексис Санчес
  • 71'
    Габриэл Паулиста
Манчестер Сити — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер СитиАрсенал в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 37-й тур. Начало встречи 8 мая 2016 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Этихад (Сити оф Манчестер).

0
90+3'

Матч завершён! «Манчестер Сити» и «Арсенал» сыграли вничью. Этот результат определённо в пользу «Арсенала», который застолбил за собой место в следующем розыгрыше Лиги чемпионов. У «Сити» вся борьба за четвёртое место впереди.

90+2'

Фернандиньо умышленно сбил на газон Жиру. Очередная жёлтая карточка в игре.

90+1'

Отаменди жёстким фолом сорвал контратаку лондонцев, получив предупреждение.

90+1'

Тейлор добавил всего три минуты.

90'

Рэмси не успел в чужой штрафной на заброс Санчеса.

89'

Уолкотт в окружении троих выпустил мяч в аут.

88'

Бони после подачи Санья в касание выстрелил в перекладину ворот Чеха!

87'

Де Брёйне справа ворвался в штрафную «Арсенала», развернулся и пяткой сыграл в корпус защитника.

86'

Косельни выскочил на подачу со стандарта, ударив головой в перекладину! Оказывается, был офсайд, поэтому удар не засчитан.

85'

Фернандиньо успел сфолить на набравшем скорость Санчесе.

84'

Туре затянул с пасом направо, нарвавшись на чёткий подкат от Коклена.

83'

Клиши с аута бросил мяч в штрафную «Арсенала», где защитники лондонцев в панике сыграли на отбой.

82'

Де Брёйне с углового сделал невысокую подачу на ближнюю штангу, откуда Туре сделал неточную скидку.

80'

Санчес не смог зацепиться за мяч впереди, нарушив правила на Отаменди.

79'

Туре вышел.

79'

Фернандо также заменили.

79'

Бони вызван усилить атаку.

79'

Наваса решили заменить.

78'

Монреаль сзади ударил по ногам Фернандиньо.

76'

Коклен вышел. Арсен Венгер решил поберечь Санти Касорлу.

76'

Эль-Ненни заменён.

74'

Агуэро! Классная комбинация получилась у Агуэро с Де Брёйне — бельгиец сделал короткий заброс на ход аргентинцу, который без сопротивления из пределов штрафной пробил вблизи дальней штанги!

73'

Агуэро на дальнем краю штрафной подхватил подачу Де Брёйне с углового, ударив в касание мимо ворот!

72'

Чех без труда отразил мощный выстрел Де Брёйне со стандарта.

71'

Паулиста успел сбить Де Брёйне за пределами штрафной «Арсенала». Тейлор всё же показал «горчичник» бразильцу.

71'

Стерлинг вышел на край нападения.

71'

Ихеаначо ушёл отдыхать.

70'

Уилшир перехватил мяч у центрального круга, подставившись под фол в стыке с Фернандо.

69'

Санти Касорла готовится к выходу на поле. Долго не играл испанец из-за травмы.

68'
2:2

ГОЛ! Довольно простой гол забил Санчес. Сам же чилиец начал атаку «Арсенала», набрав скорость через центр. Затем у лондонцев получилась обычная стеночка Санчес Жиру, после которой Алексис вывалился по центру на Харта, послав мяч в левый нижний угол!

67'

Уолкотт выскочил на свидание с Хартом, но слишком далеко отпустил от себя мяч, чем воспользовался голкипер сборной Англии.

66'

Отаменди подкатом остановил опаснейший прострел Уолкотта.

65'

Жиру принял мяч на краю штрафной, сделав слишком высокую для Уолкотта подачу.

64'

Уолкотт обыграл Клиши и ворвался в чужую штрафную, где здорово в подкате сыграл Мангала.

63'

Агуэро в касание подключил к атаке Клиши, которого на фланге опередил Паулиста.

61'

Прострел Бельерина был отражён на Жиру, у которого не получился удар с лёта.

60'

Отаменди вовремя вернулся в оборону, перехватив опаснейшую подачу на свободного в центре штрафной Жиру.

59'

Уолкотт вызван спасти «Арсенал».

59'

Айуоби заменили.

58'

Тейлор сыграл за «Сити», перехватив корпусом передачу лондонцев. Плохо выбрал позицию арбитр.

57'

Фернандиньо вернул мяч в штрафную «Арсенала», где в офсайд забрался Ихеаначо.

54'

Три в два выскочили хозяева на штрафную Чеха, но атаку запорол Ихеаначо, который вместо передачи на свободного партнёра нанёс неточный удар.

54'

Рэмси затянул с обостряющим пасом, предсказуемо потеряв мяч в выгодной ситуации.

53'

Очень нервно «канониры» контролируют мяч, стараясь играть несвойственными себе забросами.

51'
2:1

ГОЛ! Вновь Чех пропустил в ближний угол. С центра поля Де Брёйне сделал рывок к чужой штрафной, уйдя от Эль-Ненни. Затем Кевин из-под Паулисты резко пробил в ближний угол, куда не успел нормально выпрыгнуть Чех.

50'

Мангала нарушил правила, сыграв в грубом подкате против Санчеса.

49'

Фернандиньо! Бразилец на скорости подхватил мяч справа, ворвался в чужую штрафную и пробил с острого угла выше ворот!

48'

Клиши сделал пас по левой бровке на Агуэро, который оказался в положении вне игры.

46'

Санчес небрежно принял мяч у чужой штрафной, из-за чего очередная атака «Арсенала» провалилась.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Закончился первый тайм. Здорово стартовали команды в этой игре, обменявшись быстрыми голами. Однако затем футбол сбился на эпизоды, в которых чуть удачливее действовали манкунианцы. У «Арсенала» впереди совсем ничего не получалось. Отмечаем обидную травму Уэлбека, по которой ещё ничего не понятно, а ведь впереди ЧЕ.

45+1'

Санчес быстро сыграл вперёд на Жиру, который подыграл себе рукой, обрабатывая мяч.

45'

Подачи Клиши и Санья не дошли до Агуэро, который в двух эпизодах проиграл борьбу Косельни.

43'

Санчес ворвался в чужую штрафную, прострелив вдоль ворот с рикошетом от Мангала — мяч достался Харту.

42'

В затянувшейся атаке «Сити» Де Брёйне сделал безадресный прострел, который пришёлся в створ ворот прямо в Чеха.

41'

Стандарт у штрафной Харта привёл к ответной атаке «Сити», в которой хозяева заработали угловой.

40'

Отаменди на бровке руками завалил на газон Жиру.

38'

Косельни перехватил проникающий пас Де Брёйне в сторону Агуэро!

37'

Фернандиньо классно разобрался с соперником в центре поля, после чего сделал неудачный заброс вперёд.

36'

Мангала жёстко сыграл руками в голову Жиру. Тейлор даже нарушение не зафиксировал.

36'

Чех только со второй попытки намертво забрал мяч после сильного прострела Де Брёйне.

34'

Рэмси мог разогнать хорошую контратаку, но валлиец неожиданно поскользнулся, чем воспользовались оппоненты.

33'

Де Брёйне разыграл угловой коротким пасом на Наваса, затем получил ответную передачу и исполнил подачу, борьбу за которую Мангала проиграл.

32'

Навас легко обыграл один в один Монреаля и в уже в штрафной нарвался на удачный подкат Рэмси. Угловой.

31'

Санчес подключил к контратаке Уилшира, чьё промедление привело к перехвату последующей подачи в сторону Жиру.

29'

После передачи Айуоби Уилшир мог вывалиться на свидание с Хартом, но Джеку не повезло зацепиться за мяч.

27'

Навас! Фернандо после отбора послал мяч вперёд на Агуэро, который ворвался в чужую штрафную и с помощью рикошета от ноги соперника сыграл на Наваса, чей удар с ходу полетел выше цели.

26'

Санчес на правом краю атаки забрался в положение вне игры.

24'

Уилшир вышел.

24'

Уэлбек официально заменён.

24'

Навас в контратаке увидел забегание Ихеаначо, сделав неточный пас в сторону молодого форварда.

23'

Мангала не позволил Жиру зацепиться за длинную передачу верхом от Монреаля.

22'

Уэлбек покинул поле, отправившись сразу в раздевалку.

21'

Врачи «Арсенала» появились на поле из-за травмы Уэлбека.

20'

Фернандиньо в перспективной ситуации получил мяч, но ковырнул носком бутсы газон, из-за чего случилась обидная потеря.

18'

Мангала классно обокрал Жиру, сразу же получив удар по ногам от Оливье.

17'

Агуэро на фланге заплёл ноги Санчесу. Пока незаметен чилиец, как и вся атака «Арсенала».

16'

Фернандо не допрыгнул до опасной подачи Де Брёйне с углового.

15'

Агуэро! Фернандо неожиданно сделал рывок в штрафную «Арсенала», поделившись мячом с Агуэро, выстрел которого успел блокировать Паулиста!

14'

Де Брёйне неудачно сыграл в касание на Ихеаначо. Продолжает позиционно атаковать «Сити».

12'

Уэлбеку не дали обострить атаку у штрафной «Сити».

11'

Уже в дебюте встречи команды обменяли голами. Интересно, что же будет дальше?

10'
1:1

ГОЛ! Сами себе гол привезли манкунианцы! Угловой лондонцев был разыгран подачей Эль-Ненни в центр штрафной «Сити», откуда Жиру без сопротивления головой послал мяч под перекладину!

10'

Клиши чуть не забил в свои ворота, решив сделать корявую скидку назад после подачи с фланга.

9'

Монреаль неточно сыграл по левой бровке на ход Уэлбеку.

8'
1:0

ГОЛ! Эффектный гол получился у Агуэро! Фернандиньо выскочил на заброс в штрафную «Аренала», сделав головой скидку на Агуэро. Аргентинец ушёл от оппонента, выстрелив с лёта в ближний угол!

7'

Навас подачей в соперника заработал угловой. Де Брёйне быстро разыграл корнер, а затем последовала подача, которую успешно головой отразил Косельни.

5'

Пока совсем не держится мяч у «Арсенала». Санчеса легко накрыли в центре поля, выбив мяч в аут.

4'

Де Брёйне со стандарта закрутил мяч в штрафную «Арсенала», где чётко на выходе сыграл Чех.

4'

Жиру отработал в обороне, нарушив правила недалеко от своей штрафной на Клиши.

3'

Бельерин опередил Агуэро на фланге и подставился под толчок аргентинца, но Тейлор не зафиксировал нарушение.

1'

Косельни ошибся у своей штрафной, а быстрая атака «Сити» закончилась неточным прострелом Санья.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 37-го тура английской премьер-лиги: «Манчестер Сити» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.