15 мая 2016, воскресенье. 17:00 МСК
38-й тур
1 : 1
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), 41 494 зрителя (99% при вместимости 42 055)
Главный судья: Крэйг Поусон (Южный Йоркшир, Англия); Ассистент: Мик Макдоноу (Англия); Ассистент: Дэйв Брайан (Англия); Резервный: Тони Харрингтон (Кливленд, Англия)
  • 66'
    1:0
    Сеск Фабрегас
0'
45'
90'
  • 82'
    1:1
    Дэниел Дринкуотер
Челси — Лестер Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиЛестер Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 38-й тур. Начало встречи 15 мая 2016 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

48
90+4'

Прозвучал финальный свисток — встреча подошла к концу. Команды провели отличную игру, отметившись по одному забитому голу, хотя имели гораздо большее количество опасных и голевых моментов. «Лестер» отправляется на перерыв и подготовку к следующему сезону, который будет не менее сложным. Взять одну лишь Лигу чемпионов! Как бы то ни было, нам с вами нужно поблагодарить обе команды за игру. Спасибо и вам, дорогие друзья. До скорых встреч!

90+3'

Эден Азар нарушил правила в непосредственной близости от своей штрафной. Последний стандарт разыграют гости.

90+2'

Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

90+1'

Момент! Абрахам прорвался в контратаку, сместился к штрафной площади, откуда пробил в дальний нижний угол — мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги.

90'

Пошла последняя минута второго тайма!

88'

Куртуа надёжно сыграл в воротах, намертво поймав мяч после удара из-за пределов штрафной.

87'

Момент! Варди прорвался в штрафную «Челси», где в борьбе с Кэхиллом упал на газон, но тут же поднялся и затем успел нанести опасный удар, правда на сей раз мяч попал в сетку с внешней стороны.

86'

Виллиан решил перевести мяч на противоположный фланг, но его пас получился далеким от идеала.

85'

Внезапно оживились подопечные Раньери, которые почувствовали, что могут вырвать победу в матче.

83'

Азар получил передачу на правом фланге, но боковой арбитр зафиксировал у него положение вне игры.

82'
1:1

ГОЛ! Получил передачу на чужой половине поля Дринкуотер, нацелился, а затем мощным ударом отправил мяч в дальний нижний угол. Куртуа не спас.

81'

Н'Голо Канте мощным ударом отправил мяч далеко за пределы поля.

80'

Марк Олбрайтон выходит вместо него.

80'

Рияд Марез уходит с поля.

79'

Буквально вытеснили Мареза из штрафной площади синих, не дав алжирцу нанести удар.

78'

Марез отличился плотным ударом в касание. мяч попал в Куртуа.

77'

Проникающая передача в штрафную площадь «Челси» остановилась на ноге упавшего в подкате Аспиликуэте.

76'

Всего пятнадцать минут основного времени остаётся играть командам во втором тайме. Времени не так и много у «Лестера».

75'

Окадзаки получил мяч в чужой штрафной, но пробить по воротам у него не было возможности.

74'

Тэмми Абрахам оказался в положении вне игры. Очердной офсайд ззфксировал боковой арбитр.

73'

Угловой заработали синие. Виллиан подал в середину штрафной, откуда кулаками Шмейхель выбил мяч обратно в поле.

71'

Мяч чуть-чуть задел руку Фабрегаса, но рефери на сей раз назначать 11-метровый не стал.

69'

Подача с углового завершилась кивком головы в сторону ворот Куртуа от Мареза. Получилось не очень опасно.

68'

Тэмми Абрахам получил хорошую передачу на коротке, после чего прострелил на ближнюю штангу — Шмейхель надёжен.

67'

Что ж, тем интереснее становится концовка игры! Сейчас «Лестер» побежит отыгрываться.

66'
1:0

ГОЛ! Развёл Шмейхеля и мяч по разным углам Сеск Фабрегас. Терри аплодирует ему стоя.

65'

Пенальти в ворота «Лестера» назначает рефери! Матича сбили с ног, не дав тому нанести решающий удар.

64'

Гари Кэхилл уверенно сыграл в своей штрафной, не дав Окадзаки пробить по воротам Куртуа.

63'

Траоре получил передачу от Вилилана, после чего сильно прострелил вдоль ворот — Шмейхель вновь надёжен.

62'

Каспер Шмейхель великолепно выскочил из ворот и кулаками вынес мяч за пределы своей штрафной.

61'

Стоит отметить, что 18-летний Томори впервые в сезоне вышел на поле в футболке «Челси». Дебют.

60'

Фикайо Томори появляется на поле.

60'

Бранислав Иванович отправляется отдыхать.

58'

Н'Голо Канте очень надёжен в обороне. Чуть ли не каждая вторая передача останавливается на нём.

57'

Кристиан Фукс головой переправил мяч на ещё один угловой.

56'

Уэс Морган не позволил Абрахаму перебросить вышедшего из ворот Каспера Шмейхеля.

54'

Рубен Лофтус-Чик вступает в игру.

54'

Педро также отправляется отдыхать.

53'

Тэмми Абрахам появляется на поле.

53'

Бертран Траоре уходит с поля.

52'

Гари Кэхилл уверенно сыграл в собственной штрафной, головой выбив мяч после подачи с левого фланга.

51'

Педро на скорости прорвался к лицевой линии поля, откуда сильно прострелил вдоль ворот — Шмейхель надёжен.

50'

Дэниел Дринкуотер снова отдал не самую лучшую передачу на ближайшего партнёра.

49'

Пока что довольно медленно действуют защитники «Челси», уступающие быстрым игрокам «Лестера».

48'

Дэниел Дринкуотер не лучшим образом подал в чужую штрафную площадь со штрафного. Мяч улетел за пределы поля.

47'

Очень резво начали второй тайм футболисты «Лестера»!

46'

Джеффри Шлупп вступает в игру.

46'

Демарай Грей также остался на скамейку запасных.

46'

Продолжаем.

46'

Синдзи Окадзаки появляется вместо него.

46'

Энди Кинг больше не появится в игре.

45+2'

Прозвучал свисток — первая половина встречи подошла к концу. Пока что команды не открыли счёт в игре, однако моментов насоздавали достаточно. Очевидным преимуществом владеют лондонские игроки, но и действующие чемпионы не дремлют. Темп небольшой, но матч крайне интересный! Перерыв.

45+1'

Одну минуту компенсировал арбитр.

45'

Фантастика! Четыре или пять раз подряд Шмейхель вступал в игру, парируя сильнейшие удары и не позволяя мячу влетать в свои ворота.

43'

Марез получил передачу на правом фланге, откуда выполнил хороший навес на Варди. Однако у Джейми не получилось дотянуться до мяча.

42'

Момент! Виллиан обыгрался с Фабрегасом, после чего нанёс классный удар в дальний нижний угол практически без замаха. Шмейхель показал, почему он — чемпион.

40'

Абдул Баба на одном движении ушёл сразу от двоих соперников, но пробить не успел — помешали подоспевшие защитники.

39'

Каспер Шмейхель совершил потрясающий сейв, продемонстрировав великолепную реакцию. Успел датский голкипер рукой остановить мяч после хлёсткого удара от Фабрегаса с острого угла.

38'

Траоре в очередной раз оказался в положении вне игры.

37'

Эден Азар решил пробить с левой ноги метров с 22. Мощно, плотно, но прямо в одного из защитников.

36'

Высокая подача с углового прервалась на Шмейхеле, уверенно вышедшего из ворот.

35'

Момент! Траоре сумел остановиться сам и остановить мяч после прострела с левого фланга, однако не устоял на ногах и в последний момент свалился на газон.

34'

Опасно! Марез перехватил мяч у штрафной лондонцев, после чего отдал его на Варди, который с острого угла пробил по воротам Куртуа — угловой.

33'

Высоченный Уэс Морган своей головой прервал опаснейшую прострельную передачу.

32'

Н'Голо Канте решил длинной передачей вывести Варди в чужую штрафную, однако пас оказался неточным.

31'

Траоре имел выгодную позицию для того, чтобы сделать голевую передачу, но Бертран решил пробить, а удар у него получился, мягко говоря, никудышным.

30'

Марез попытался самолично прорваться к чужой штрафной, но твёрдо поставленная нога Матича помешала всем его планам.

29'

А тем временем Педро имел неплохой момент для того, чтобы открыть счёт во встрече, однако на сей раз свои ворота спас Шмейхель, который ногами перевёл мяч на угловой.

28'

Поклонники «Челси» подняли вверх многочисленные плакаты с 26 номером и фамилией Терри. Сам Джон, который сегодня смотрит матч с трибун, встал и поблагодарил поклонников синих.

27'

Фантастический момент возник у ворот Шмейхеля, который столкнулся с Педро и выпустил мяч. Испанец тут же сделал передачу на Траоре, который немного замешкался, а затем плохо пробил с неудобной позиции.

26'

Рияд Марез короткой передачей вывел Грея на ударную позицию, откуда Демарай пробил в ближний угол — Куртуа надёжен.

25'

Грей высоко подал с углового — Куртуа удачно сыграл кулаками.

24'

Сесар Аспиликуэта успешно выставил ногу, от которой мяч улетел за пределы поля.

23'

Марчин Василевски недоволен решением рефери, который зафиксировал нарушение правил со стороны поляка.

22'

Варди выскочил в чужую штрафную, но пробить не успел, ибо зацепил ногу упавшего Куртуа. Пенальти снова нет.

21'

Постепенно, шаг за шагом инициатива снова перешла к футболистам в синей форме.

20'

Бертран Траоре выскочил на ударную позицию, но боковой арбитр своевременно зафиксировал положение вне игры.

19'

На сей раз Демарай Грей внешней стороной стопы вырезал передачу в чужую штрафную — безрезультатно.

18'

Рияд Марез получил передачу в центре поля, однако прорываться вперёд самостоятельно не стал.

17'

Сумели закрепиться на чужой половине поля подопечные Клаудио Раньери.

16'

Демарай Грей отважился на дальний удар. Мяч пролетел в нескольких метров от ворот «Челси».

15'

Педро в подкате пытался выбить мяч из-под ног оппонента, но вместе с ним срубил и самого игрока в чёрной форме.

14'

По всей видимости больших скоростей сегодня ждать не стоит, однако опасные моменты с неплохой периодичностью создаются у ворот обеих коллективов.

13'

Варди подобрал мяч у чужой штрафной площади, после чего с левой ноги пробил мимо ворот Куртуа.

12'

Фабрегас нанёс сильный удар по чужим воротам, однако мяч попал в одного из игроков, находящихся в стенке.

11'

Траоре получил удар по ногам у штрафной площади «Лестера». Стандарт назначает рефери.

10'

Опасно! Бранислав Иванович успел головой выбить мяч от собственных ворот после прострела от Дринкуотера.

9'

Хочется отметить, что сегодня команда Гуса Хиддинка играет в новой форме.

8'

Эден Азар оказался в положении вне игры. Первый офсайд в матче.

7'

Момент! Педро практически открыл счёт в матче. С левого фланга ворвался в штрафную, убрал мяч под правую, а затем пробил в дальний нижний угол — мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги.

6'

Кристиан Фукс рукой остановил мяч в собственной штрафной. Трудно сказать, играл ли он специально, или данное движение получилось случайным. В любом случае, рефери не стал ставить пенальти.

5'

Бертран Траоре получил передачу на коротке от Азара, однако пробить по воротам он не успел — помешали защитники.

4'

Относительно спокойно началась игра. «Лисы» никуда не торопятся, перекатывая мяч на своей половине поля.

3'

Педро очень активен на левом фланге, но прорваться к штрафной площади у испанца пока что не получается.

2'

Сегодня матч обещает быть крайне интересный. Прошлогодний чемпион в заключительном матче сезона принимает чемпиона нового!

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 38-го тура английской премьер-лиги: «Челси» — «Лестер Сити». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.