22 февраля 2016, понедельник. 22:45 МСК
1/8 финала
Стадион: Монтгомери Вотерс Мидоу (Шрусбери, Англия), 9 370 зрителей (95% при вместимости 9 875)
Главный судья: Роберт Мэдли (Йоркшир, Англия); Ассистент: Эдриан Холмс (Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Резервный: Нил Суорбрик (Престон, Ланкашир, Англия)
  • 45+1'
    Зак Уитбред
  • 64'
    Джек Гриммер
0'
45'
90'
  • 37'
    0:1
    Крис Смоллинг
  • 45+2'
    0:2
    Хуан Мата
  • 61'
    0:3
    Джесси Лингард
Шрусбери Таун — Манчестер Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Шрусбери Таун – Манчестер Юнайтед в рамках турнира Кубок Англии, 1/8 финала. Начало встречи 22 февраля 2016 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Монтгомери Вотерс Мидоу.

0
90+3'

Конец! 0:3! «МЮ» спокойно на выезде громит «Шрусбери» и выходит в 1/4 финала Кубка Англии, где сыграет с «Вест Хэмом». Несмотря на все опасения, гости доказали свой уровень, не дав сопернику создать практически ничего. Уже в концовке Огого мог забить с линии вратарской, но точности ему не хватило.

90+2'

Коул, не так давно вышедший на поле, классно пробил из-за пределов штрафной. Чуть выше перекладины просвистел мяч!

90+1'

Депай выскочил опять на свидание с вратарём справа и пробил в дальний угол. Лойтвилер завалился туда же и спас!

89'

Без Кина вообще не идёт игра, не хватает вот того нападающего впереди, который мог бы цепляться за мяч.

88'

Потихоньку становятся видны синие сидения на трибунах, не каждый болельщик до конца решил смотреть матч.

87'

Огого с линии вратарской мог забить гол престижа, мяч в каких-то сантиметрах разминулся с правой штангой!

85'

Ну и Райли пробил в сторону углового флажка. Ван Гал, наверняка, простит это ему, всё-таки команда выиграла.

84'

Засыпают болельщики на трибунах. И в самом деле, моментов в последнее время очень мало.

82'

Удар Мемфиса из-за пределов штрафной откровенно не получился, мяч свалился с ноги и улетел за пределы поля.

81'

Теперь все надежды на Кларка.

81'

От Акпо тоже большего ожидали, ни одного удара.

80'

23 удара в сторону ворот нанесли гости, хозяева — ни одного. Что ещё можно сказать?

79'

Игроки «Шрусбери» начали держать мяч у себя, но толку от этих действий всё равно мало.

77'

Ромеро привычно для себя пошёл за пивом в штрафной площади, к мячу не добрался, но и соперники не смогли точно пробить.

76'

Да, Кин не может продолжить матч, а замен у «МЮ» уже нет. Вот теперь ещё и меньшинстве придётся доигрывать встречу.

75'

Кин после неиспользованного шанса начал держаться за колено. Вот не хватало ещё повреждение ему получить в концовке.

74'

Кин после красивой комбинации пробил в левую штангу! Депай пяткой ему отдал пас, а форвард не использовал верный момент!

74'

72'

Лингард не реализовал чистый выход один на один! Джесси вышел по центру на вратаря и покати в правый угол — рядом со штангой!

71'

Кин теперь уже на острие атаки.

71'

Марсьяль без гола покинул поле.

69'

Интересно, будут ли ещё замены у хозяев, против такого соперника можно дать поиграть всем.

68'

Понятное дело, местные болельщики и не думают покидать стадион. В каком бы состоянии не находился «МЮ», это всё равно гранд.

67'

Начался более контактный футбол. Скорости постепенно падают, много грубости и стыков.

65'

Перейра заменил Мату, испанец, напомним, забил.

65'

Ван Гал продолжает давать лидерам отдохнуть.

64'

Гриммер не по правилам остановил Лингарда — жёлтая тут же.

63'

По-прежнему мяч держится у гостей. По сути, матч уже можно заканчивать, тут разве что несколько голов в ворота «Шрусбери» увидим, которые не повлияют на ход игры.

61'
0:3

ГОЛ! Лингард! Все вопросы о победителе сняты! Эррера с левого края аккуратно набросил на дальний угол вратарской. откуда Джесси в падении пробил между ног Лойтвилеру!

60'

Блинд, оказывается, на поле, а его не было вообще видно. Вот что значит, соперник слабый, Дейли на их фоне хорошо играет в обороне.

59'

Видно, гости решили сэкономить силы, тем более, в скором времени им предстоит ответный матч Лиги Европы.

58'

Мэнган наконец-то попал пред наши глаза, и то из-за того, что оказался в положении вне игры.

56'

Райли никак не может в стиле Джексона постоянно помогать атаке, стесняется он как-то находиться вблизи чужой штрафной.

55'

Шнейдерлен уже стал опускаться на позицию центрального защитники. Смоллинг в данном матче слишком часто идёт вперёд, приходится его страховать.

54'

Марсьяль в падении каким-то чудом не попал в створ головой из линии вратарской. Шикарный заброс на него исполнил Мата.

53'

Депай из-под защитника классно пробил с линии штрафной. Небольшой рикошет, и мяч едва не юркнул в левый угол!

52'

Мата сильно отдал мяч просто в руки Лойтвилеру, моментов это назвать не получается.

51'

Манкунианцы пытаются быстро передавать мяч друг другу перед чужими воротами. Постоянно не хватает последней передачи, без неё голы вряд ли будут.

49'

Запели и местные болельщики. Пускай команда и проиграет, зато они не против повеселиться по ходу матча.

48'

Ромеро уже приходится играть на выходе, хозяева осмелели, не против они более активно себя показать во втором тайме.

46'

Райли попытается себя показать.

46'

Джексон же сыграл хорошо, похоже, ван Гал решил его поберечь.

46'

Коул вышел в центр поля.

46'

Найт-Перкивал провалил первый тайм.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 0:2! «Манчестер Юнайтед» в первом тайме уже открыл счёт в матче, а потом увеличил преимущество.Нельзя сказать, что у гостей было много голевых моментов. Несколько раз Лойтвилер по-настоящему выручил, но чаще манкунианцы сами промахивались. Отличиться смог же Смоллинг, его примеру последовал и Мата.

45+2'
0:2

ГОЛ! Мата! Хуан прямым ударом со штрафного с 20 метров уложил мяч точно в ближний правый угол. Похоже, это всё для хозяев.

45+1'

Уитбред в подкате сзади сбил Марсьяля перед штрафной и удостоился жёлтой карточки.

44'

Манчестерцы в конце тайма и сами не атакуют, и сопернику не дают мяч. Похоже, на этом мы и завершим половину игры.

43'

13 ударов в сторону ворот нанесли гости. Правда, из них только три в створ ворот. Скромно.

42'

Странно, почему же Мату не видно на поле. Испанец в построении атак участия практически не принимает.

40'

Есть и болельщики «МЮ» на трибунах. Оживились они, этот гол капитана позволил хоть на время почувствовать себя счастливыми.

39'

Главную задачу на первый тайм гости уже выполнили: забили, а о том, что они могут пропустить, пока и намёка нет.

37'
0:1

ГОЛ! Смоллинг! Добились своего гости! Крис после углового остался в атаке, откликнулся на заброс Шнейдерлина и с лёта пробил с десяти метров. Небольшой рикошет от ноги защитника, и игровой снаряд юркнул в левый угол!

36'

Мяч летал уже по вратарской площади хозяев, но Лойтвилер не позволил ему пересечь линию. Чуть-чуть не хватает белым, чтобы забить.

35'

Процент владения мячом говорит о неоспоримом преимуществе ван Гала и его ребят: 78% против 22%.

34'

Джексон постоянно пребывает у чужого углового флажка. В обороне ему делать точно нечего, жёлто-синие атаковать вообще не думают.

33'

Огого на линии вратарской решился грудью скинуть мяч голкиперу. Вот это хладнокровность в исполнении хозяев.

31'

Есть свободные места на уютном стадионе. Странно, приезд такого соперника не вызвал ажиотаж в маленьком городке.

29'

Луи ван Гал со скамейки запасных удручённо смотрит на игру своих подопечных. Есть у них преимущество, но до голов не доходит дело.

28'

После серии рикошетов мяч успел ещё и в штангу ворот «Шрусбери» удариться, но опять только лишь угловой удар для «красных дьяволов».

27'

Марсьяль мог реабилитироваться! Француз с разворота с десяти метров выстрелил в правый угол — Лойтвилер ногой отбил, а потом и Огого подстраховал, выбив мяч из пустых!

26'

Депай сам же и решился выполнить удар со штрафного. Казалось, мяч летел точно в правую девятку, но возникла перед ним голова Марсьяля и заблокировала выстрел!

25'

Депай картинно упал перед штрафной хозяев, арбитр ему поверил и дал свисток.

24'

Лойтвилер без проблем перехватил заброс слева, тем более, никто не пошёл с ним вести борьбу до конца.

23'

Кстати, Марсьяля на поле вообще не видно. Через центр манкунианцы вообще не атакуют, вот так игра проходит без него.

22'

Шнейдерлен постоянно пытается загружать мяч просто вперёд, но Марсьяль там за него зацепиться не может.

20'

Мата был ближе к успеху, нежели партнёры по команде, однако опять мяч просвистел рядом с левой штангой!

19'

На половине поля «Шрусбери» и дальше проходит игра, ударов мало, конструктива в действиях «МЮ» тоже.

17'

Первое касание Ромеро мяча — сразу игровой снаряд полетел в аут. В игру аргентинец вступил не лучшим образом.

16'

Смоллинг неудачно упал на газон, а потом ещё и ударился о рекламный щит. Крис долго держался за бок, но всё же поднялся и продолжил матч.

15'

Лойтвилер только наблюдал, как мяч полетел куда-то на трибуны, Эррере выстрел не удался в очередной раз.

13'

Эррера с очень дальней дистанции наносил удар по воротам, да ещё и низом. Испанец сам верил, что мяч может дойти до вратаря?

12'

Огого не удержался на ногах за пределами поля, ринувшись за мячом. Повезло, падение оказалось несильным, а так бы и травму мог получить.

11'

Жёлто-синие с каждой минутой всё глубже садятся к линии штрафной. Прошло всего лишь десять минут, а хозяева уже еле отбиваются.

10'

Депай попал в створ! Голландец из пределов штрафной слева выстрелил в дальний угол — Лойтвилер в прыжке спас!

8'

Джексон дважды пытался подать слева в штрафную площадь. Только лишь угловой смог крайний защитник заработать для манкунианцев.

7'

Сэр Бобби Чарльтон приехал на данный матч, хочется ему посмотреть вживую на родной клуб в кубковом противостоянии.

6'

Второй за шесть минут удар Мемфиса на трибуны. Фанатам уже становится смешно, аплодисментами они встретили такой выстрел.

5'

Финты Варелы на бровке никак не подействовали на защитника, подключение по флангу не удалось уругвайцу.

4'

Депай продолжает делать одно и то же: смещается с фланга в центр и бьёт по воротам. В створ попаданий пока нет.

3'

Луи ван Гал опять выставил полуторный состав. В таком напряжённом графике он опять рискует получить ещё одну дополнительную игру. Или даже вылететь из Кубка Англии.

2'

Первый угловой у ворот «Шрусбери» завершился неудачным ударом Смоллинга головой. На радость трибун мяч полетел к болельщикам.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в жёлто-синей форме, а их соперники — в белой.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/8 финала Кубка Англии: «Шрусбери Таун» — «Манчестер Юнайтед». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.

Финал 1 21.05.2016  19:30