24 сентября 2016, суббота. 19:30 МСК
6-й тур
3 : 0
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 60 028 зрителей (99% при вместимости 60 361)
Главный судья: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия); Ассистент: Гари Бесвик (Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Резервный: Крэйг Поусон (Южный Йоркшир, Англия)
  • 11'
    1:0
    Алексис Санчес
  • 14'
    2:0
    Тео Уолкотт
  • 40'
    3:0
    Месут Озил
0'
45'
90'
  • 28'
    Бранислав Иванович
  • 83'
    Диего Коста
Арсенал — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 6-й тур. Начало встречи 24 сентября 2016 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+3'

Всё, матч окончен. «Челси» по всем статьям проиграл «Арсеналу», это был действительно форменный разгром. Команда Конте была слабее во всём и не создала ни одного действительно голевого момента. «Арсенал» произвёл сильное впечатление, подопечные Венгера играли быстро и креативно, показав свой лучший футбол. «Арсенал» впервые с 2011 года обыграл «Челси» и впервые с 1990-го — крупно. Борьба за лидерство в АПЛ обещала быть горячей, такой она и получается. Трансляцию провёл Михаил Потапов, до встреч!

90+2'

Концовка матча проходит на половине поля «Челси».

90'

Продолжают синие навешивать в штрафную «Арсенала», но это легко для защитников «канониров», пока никаких проблем.

88'

Маркос Алонсо в игру, конечно, не попал. Сейчас был у него момент, чтобы проявить себя, но он потерял мяч и спровоцировал контратаку «Арсенала».

86'

Фабрегас вошёл в штрафную и пробил в ближний — мимо и выше.

85'

Ответ «Арсенала»! Гиббс мягко вырезал мяч на Жиру, француз сыграл на опережение, но промахнулся мимо ближней девятки.

84'

Момент у «Челси». Батшуайи вышел один на один, но не переиграл Чеха. Голкипер перевёл мяч на угловой, идеально сыграв на выходе.

83'

У Диего Косты немного сдали нервы, грубовато он сыграл в центре поля и получил жёлтую карточку.

82'

Навес точно в руки Чеху последовал.

81'

Наконец хоть к чему-то привела позиционная атака «Челси» — к стандарту на углу штрафной.

79'

Вместо него вышел Жиру.

79'

Замена у «Арсенала». Поле покинул Санчес.

77'

Очередная быстрая атака «Арсенала»: Гиббс навесил с левого фланга, мяч был выбит защитниками на Джаку, который слёта пробил выше.

75'

С навесами синих легко справляются защитники «канониров».

73'

Педро взял игру на себя, протащил мяч 30 метров, но его настиг Бельерин и обезмячил в подкате.

72'

Санчес едва не организовал четвёртый гол на ворота «Челси». Выход один на один почти получился у Уолкотта, но Кэхилл шикарно сыграл в подкате.

71'

Вместо него вышел Батшуайи.

71'

Ещё одна замена у «Челси». Ушёл Азар.

70'

Вместо него вышел Педро.

70'

Замена и у «Челси». С поля ушёл Виллиан.

69'

Вместо него вышел Гиббз.

69'

Замена у «Арсенала». Поле покинул Айуоби.

68'

Позиционная атака «Челси» привели только к опасной контратаке «Арсенала». Мимо пробил Озил.

66'

Иванович, возможно, от отчаяния пробил издали — намного выше. Болельщики «Арсенала» высоко это оценили.

64'

Темп упал наконец-то, потерю за потерей совершают команды в центре поля.

62'

Ещё один навес с правого фланга выполнил Аспиликуэта, на этот раз Косельни выбил мяч в аут.

61'

Ну вот, хоть удар по воротам Чеха гости нанесли, правда совсем не получился он у Диего Косты после навеса Аспиликуэты.

59'

Пытаются подопечные Конте что-то изменить, но очередная позиционная атака «Челси» завершилась потерей и контратакой «Арсенала». Синим повезло, что Санчес неудачно пробил с линии штрафной.

57'

Бельерин вошёл в штрафную «Челси», прострелил и заработал угловой.

56'

«Арсенал» делает всё, что хочет на половине поля «Челси», даже переигрывает немного.

55'

Вместо него вышел Маркос Алонсо.

55'

Замена у «Челси». Поле покинул Фабрегас.

54'

Ответ «Челси» вновь неудачный, Иванович выполнил абсолютно неточный навес.

53'

Фантастический момент у «Арсенала»! Уолкотт абсолютно одинокий получил мяч на правом фланге, вошёл в штрафную, навесил на Санчеса, но чилийцу не хватило пары сантиметров, чтобы забить четвертый мяч в ворота «Челси».

52'

Санчес подхватил мяч в центре поля, протащил его метров 20, сделал пас на Озила, но немец забежал в офсайд.

50'

Диего Коста совершил фол в атаке, подтолкнув Косельни.

49'

Уверенно держатся «канониры», но пока даже о контратаках не особо помышляют. «Челси» начал очень напористо.

47'

Активнее второй тайм начали гости, пытаются они устроить стартовый штурм, «канониры» обороняются всей командой.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Первый тайм окончен. «Арсенал» не оставил ни шанса «Челси» в первые 45 минут. «Канониры» забили три шикарных, комбинационных, командных мяча, «Челси» не сумели пока ответить ничем, кроме пары подходов. Перерыв.

45+1'

Полумомент у «Челси». Фабрегас навесил в штрафную «Челси», Азар пробил слёта — попал в сетку с внешней стороны.

45'

Тайм заканчивается позиционной атакой «Челси», которая пока не заканчивается опасным моментом.

43'

Ответ «Челси» мог быть опасен, Виллиан отдал в штрафную на Деиго Косту, но удар того заблокировали.

41'
3:0

Фантастический гол! Шикарное взаимодействие продемонстрировали Озил и Санчес, первый отдал на ход второму, чилиец вернул навесной передачей мяч немцу, который слёта пробил с отскоком от газона в дальний угол!

39'

Диего Коста вошёл в штрафную «Арсенала» и бил с острого угла, попал в защитника.

37'

«Челси» забрал себе мяч и пытается начать позиционную атаку, но пока даже за центр поля перейти не удаётся.

35'

Ответ «Челси» не опасен, навес Фабрегаса неудачен совсем.

34'

Чех забрал мяч после навес с левого фланга в исполнении Виллиана.

32'

Вместо него вышел Джака.

32'

Коклен в одном из эпизодов получил травму и будет заменён сейчас.

30'

Опасно! Санчес бил с линии штрафной, мяч попал в макушку Диего Косте и прошёл над перекладиной.

28'

Очень опасный стандарт с линии штрафной заработал Айуоби, Иванович заплёл его ногу и получил жёлтую.

27'

Матич вошёл в штрафную «Челси», но там в подкате прекрасно сыграл Мустафи.

25'

Санчес вывел на удар Бельерина, третьему голу не дал состояться Кэхилл, заблокировавший удар испанца из пределов штрафной.

24'

Позиционная атака «Арсенала» не прекращается, «Челси» пока очень пассивен в отборе.

22'

«Канониры» владеют мячом в центре поля, уверенно контролируя происходящее на газоне.

20'

Ничего не получается пока у «Челси». К Чеху мяч пришёл после неудачного заброса от Фабрегаса.

18'

Наэлектризованная обстановка сейчас на «Эмирейтс», «Арсенал» не перестаёт атаковать.

16'

Не собирается останавливаться «Арсенал» на достигнутом. Действительно яркое начало выдали подопечные Венгера.

14'
2:0

Гол! 2:0! Шикарная атака в одно касание! Айуоби отдал на Бельерина, тот в касание прострелил на Уокотта, который не промахнулся мимо ближнего нижнего угла. Разорвана в клочья оборона «Челси» Антонио Конте.

13'

Интересное начало! Окрыленный успехом «Арсенал» продолжает атаковать!

11'
1:0

Гол! Грубейшая ошибка Кэхилла! Отдал неуверенно назад англичанин, его обокрал Санчес. Чилиец вышел один на один и изящно переиграл Куртуа.

10'

А это неплохо! Уолкотт прострелил с левого фланга, защитники синих с трудом отвели угрозу.

9'

Ответ «Арсенала», Касорла бил с линии штрафной — рикошет — угловой.

8'

После навеса с левого фланга Матич получил мяч мяч на линии штрафной, но пробить ему не дали, успели помешать.

7'

В центр поля переместилась игра, команды пытаются захватить инициативу, но никому этого не удаётся пока.

5'

Виллиан навесил в штрафную «Арсенала» с левого фланга, с трудом выиграли верховую борьбу защитники хозяев.

4'

Касорла пробил с 25 метров, Куртуа кулаками отбил мяч в сторону.

3'

Санчес технично сыграл в центре поля, ушёл от двоих игроков «Челси», но обостряющего продолжения не нашёл, развернул атаку назад.

2'

Атака «Арсенала», Монреаль вошёл в штрафную «Челси» и заработал угловой.

1'

Добрый вечер, друзья! Матч начался, с центра поля разыграли гости, но «Арсенал» в момент забрал себе мяч и пошёл в позиционную атаку.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча шестого тура английской премьер-лиги: «Арсенал» — «Челси». Начало лондонского дерби запланировано на 19:30 по московскому времени.