02 октября 2016, воскресенье. 18:30 МСК
7-й тур
0 : 1
Стадион: Тёрф Мур (Бернли, Англия), 20 982 зрителя (93% при вместимости 22 546)
Главный судья: Крэйг Поусон (Южный Йоркшир, Англия); Ассистент: Эдриан Холмс (Англия); Ассистент: Скотт Леджер (Англия); Резервный: Ли Мэйсон (Бостон, Ланкашир, Англия)
0'
45'
90'
  • 90+3'
    0:1
    Лоран Косельни
Бёрнли — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БёрнлиАрсенал в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 7-й тур. Начало встречи 2 октября 2016 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Тёрф Мур.

24
90+4'

Конец! 0:1! «Арсенал» в компенсированное время вырвал победу у «Бёрнли» и приблизился к «Сити» на расстояние в два очка. Плохой матч выдали подопечные Венгера, включаясь в игру эпизодически. Несмотря на это, стандарт пришёл им на выручку, после которого Алекс и забил. Наверняка будут споры, рука Косельни имела место быть.

90+3'
0:1

ГОЛ! Алекс! «Канониры» разыграли угловой на правом краю и пошла подача в центр. Эль-Ненни пробить не смог, зато Окслейд-Чемберлен с линии вратарской пробил в руку Косельни, от которого мяч и оказался в сетке!

90+2'

Уолкотт с нулевого угла на удачу прострелил вдоль ворот — угловой всего лишь удалось заработать.

90+1'

Две минуты во втором тайме осталось сыграть командам.

90'

Уолкотт требовал пенальти, а вместо этого арбитр увидел игру рукой в исполнении самого Тео.

89'

«Стеной» перед воротами встали игроки «Бёрнли». Последние минуты игры, осталось продержаться совсем чуть-чуть.

87'

Рассечение у Мустафи, досталось ему в верховой борьбе локтем против Воукса. Странно, почему даже карточки не было.

86'

Раскрывается игра в концовке, обе команды не против добыть победу в столь сложном матче.

85'

Уолкотт по уходящей траектории пробил с 20 метров — рядом с правой девяткой!

84'

А Венгеру больше и некого выпустить, нападающих на скамейке у гостей вообще нет.

83'

Поусон не увидел толчок в спину Озилу. Спорить смысла нет, времени осталось очень много, нужно забивать.

81'

Хозяева у своих ворот здорово отбиваются, особенно если жёлто-синие забрасывают верхом.

80'

«Бёрнли» пытается держать мяч у себя, чтобы не дать сопернику даже замахнуться за победу.

78'

Чех всё чаще получает мяч, некуда защитникам отдавать передачи, приходится Петра заигрывать.

77'

Озил со штрафного с 27 метров пробил в стенку. Стандарты не идут у гостей, в отличие от соперника.

75'

Кин мог вывести хозяев вперёд после углового, но пробил головой в перекладину с нескольких метров!

74'

Санчес классно поймал мяч на ногу и с лёта с 11 метров не попал в правый угол!

73'

Эль-Ненни из-под трёх соперников и не мог пробить с линии штрафной, непонятные передачи у хозяев.

71'

Алекс вышел для поднятия тонуса игры.

71'

Айуоби во втором тайме вообще сник.

71'

Напрашивался выход Эль-Ненни.

71'

Джака первым ушёл отдыхать.

70'

Опять Уолкотт плохо пробил с линии штрафной. Может, пора ему прекращать стрелять?

69'

В центре поля пребывает мяч, что-то опять моменты опять ушли, как с белых яблонь дым.

68'

Дач начал активно работать у кромки, близка его команда, чтобы отобрать очки у «Арсенала».

66'

Хитон уверенно вышел из ворот с коленом и снёс Санчеса, забрав мяч себе.

65'

Бельерин плохо подаёт справа, в штрафной площади испанец не может никого найти.

64'

Отчаянный удар Озила не привёл к успеху, опять мяч улетел к болельщикам хозяйской команды.

62'

Эрфилд вместо него занял место в центре поля.

62'

Дефур неплохо сыграл в центре поля.

61'

Могут и доиграться гости, если будут проваливаться в обороне и дальше. Не всё у них так хорошо в этом компоненте.

60'

Гудмундссон выиграл «второй этаж» и головой пробил в левый угол с нескольких метров — спас Чех в прыжке!

59'

Мустафи до конца доиграл против Бойда не позволил тому сместиться в штрафную на ударную позицию.

58'

Озил на точность бил с 11 метров в левый угол — защитники приняли выстрел на себя!

57'

Хозяева начали прижиматься к своим воротам. В первом тайме они себе такого не позволяли.

55'

Уолкотт дошёл до лицевой линии, а дальше не смог ни прострелить, ни опасно пробить.

54'

Санчес опять пробил выше. Один удар в створ лондонцы нанесли во втором тайме, но этого слишком мало.

52'

Хендрик испытал счастья с помощью дальнего удара — как и в случае с Уолкоттом очень высоко.

51'

Слишком высоко пробил Уолкотт из-за пределов штрафной. Одно радует, хоть выстрелы начали появляться.

50'

Санчес из-под защитника неплохо пробил с правый ближний угол — Хитон в два приёма забрал мяч в руки!

49'

Уолкотт упал на линии штрафной. Требовал даже Венгер пенальти, однако падение выглядело слишком картинно.

48'

Воукс не попал по мячу на линии вратарской, уже никто ему не мешал расстрелять ворота Чеха!

47'

Быстрее гости начали держать мяч, Касорла сразу же едва не выскочил на Хитона.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 0:0! «Бёрнли» без проблем сдержал натиск на ворота и сам едва не забил в концовке после удара Воукса. «Канониры» долго раскачиваются, неплохо держал мяч, но никак это на результате не отразилось. Даже если говорить о возможностях.

45'

А тут ещё одна компенсированная минута подоспела.

44'

Джака даже не настроен на ворота. Если и Гранит не бьёт, то матч можно заканчивать.

42'

«Канониры» продолжают держать в центре поля, даже не стремясь атаковать.

40'

Кин перехватил скрытый пас на Айуоби, помешав тому выскочить один на один с Хитоном.

39'

Воукса никто не держал в штрафной и нападающий головой с пяти метров пробил рядом с правой штангой! Вот так можно было и пропустить.

38'

Джака, казалось, рукой остановил мяч в штрафной. На повторе чётко видно — корпусом.

37'

А уже и конец тайма вскоре. Неужели ни одного реального момента мы не увидим?

36'

Косельни вспомнил, что он защитник, и в падении выбил мяч в аут, чтобы не было углового удара.

34'

Озил имел несколько секунд, чтобы пробить из-за пределов штрафной, а вместо этого начал искать Санчеса в штрафной. Не нашёл.

33'

Сплошь и рядом ошибки в исполнении двух команд, без моментов идёт игра, абсолютно нулевая.

31'

Фланги слабо работают у «Арсенала» на атаку. Защитники подходят, но остроты от них нет.

29'

Дайч требует от подопечных концентрации сзади. Вполне логичная просьба, если учесть, против кого приходится играть.

28'

Айуоби в нападении не удивляет, постоянно без мяча пребывает нападающий сборной Нигерии.

27'

Бордово-синие не боятся выносить мяч просто вперёд. Их за такую игру в обороне ругать уж точно никто не будет.

25'

Когда у тебя за окном вечер, а в Бёрнли солнце взошло над полем, то становится как-то по-осеннему грустно.

24'

А Венгер нервно крутит верёвочку в руках. У команды мало что получается, уже могут проскакивать мысли, как всё поменять.

23'

Нет у лондонцев преимущества, которого все ожидали. Даже не вспомнишь, были ли у них опасные моменты.

21'

Мустафи прихватил руками арбитра, чтобы показать, как Вокс его держал, а Поусон зафиксировал нарушение в другую сторону.

20'

Бойд очень хорош у своих ворот, особенно во время стандартных положений. Вверху против Джорджа сложно вести борьбу.

19'

Бельерин устал смотреть, как партнёры катают мяч, и пробил из-за пределов штрафной. Всего лишь угловой.

18'

Хитон выбежал из ворот и забрал мяч в ногах Касорлы практически на линии вратарской.

17'

Уолкотт с правого края штрафной низом пробивал в дальний угол — опять мимо, в створ мячи если и летят, то очень слабо.

16'

До зрелищности пока далеко. До этого в АПЛ «Тоттенхэм» с «Сити» показал футбол высокого уровня, здесь же всё спокойнее.

14'

Бойд неплохо стрелял в левый угол с 20 метров, хотя побеспокоил только лишь рекламный щит за воротами.

13'

Хитон начал долго вводить мяч в игру. Родные болельщики его понимают, ничья в матче с «Арсеналом» не помешает.

11'

После двух рикошетов прилетел мяч в руки Хитону, это Озил с 12 метров пытался поразить ворота хозяев.

10'

Чех уже успел несколько раз вынести мяч в аут. Ногами голкипер «Арсенала» играет не так уверенно, как бы того хотелось гостям.

9'

От Бельерина ушёл мяч на угловой, арбитр ошибочно назначил удар от ворот.

7'

Игроки «Бёрнли» перевели игру в центр поля, быстро и сразу отдавать инициативу сопернику они не намерены.

6'

Воукс пребывал в положении вне игры, но всё равно нанёс удар с линии штрафной. Всё равно не попал.

5'

Хитон в прыжке дальней рукой перевёл мяч на угловой, отразив удар Санчеса из пределов штрафной.

3'

Айуоби с лёта с 22 метров пробил над перекладиной, начало уже неплохое от гостей.

2'

На днях у Венгера был юбилей: 25 лет, как француз у руля «Арсенала». Подопечные наверняка попытаются сделать ему подарок. И не галстук.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в бордово-синей форме, а их соперники — в жёлто-синей.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча седьмого тура английской премьер-лиги: «Бёрнли» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.