29 октября 2016, суббота. 14:30 МСК
10-й тур
1 : 4
Стадион: Стэдиум оф Лайт (Сандерленд, Англия), 44 322 зрителя (90% при вместимости 49 000)
Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия); Ассистент: Стивен Чайлд (Кент, Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Резервный: Крэйг Поусон (Южный Йоркшир, Англия)
  • 30'
    Вахби Хазри
  • 33'
    Ибраим Дидье Ндонг
  • 41'
    Стивен Пинар
  • 48'
    Папи Джилободжи
  • 65'
    1:1
    Джермейн Дефо
0'
45'
90'
  • 19'
    0:1
    Алексис Санчес
  • 64'
    Петр Чех
  • 66'
  • 71'
    1:2
    Оливье Жиру
  • 76'
    1:3
    Оливье Жиру
  • 78'
    1:4
  • 80'
    Киран Гиббз
Сандерленд — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СандерлендАрсенал в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 10-й тур. Начало встречи 29 октября 2016 года запланировано на 14:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэдиум оф Лайт.

0
90+4'

На этом матч окончен. «Арсенал» одержал уверенную победу над «Сандерлендом», хотя в середине второго тайма, когда подопечные Мойеса отыгрались, болельщики «канониров» наверняка понервничали. Ситуацию исправил вышедший на замену Жиру, оформивший дубль за пять минут. А говорят, он слабый форвард. «Арсенал» сохранил за собой первое место в АПЛ, «Сандерленд» — последнее. Трансляцию провёл Михаил Потапов, до встреч.

90+3'

Санчес вышел один на один, не сумел опередить Пикфорда, но голкипер выбил мяч на Рэмси. Вернувшийся после травмы валлиец не попал в оставленные голкипером ворота.

90+1'

«Арсенал» играет в своё удовольствие, катает мяч у штрафной площади «Сандерленда» в поисках острой потенциально голевой передачи.

89'

Вместо него вышел Мэйтленд-Найлс.

89'

Замена у «Арсенала». С поля ушёл Коклен.

88'

Болельщики почти в полном составе покинули «Стэдиум оф Лайт».

86'

Доигрывают команды матч. Единственное, что пока неясно, забьют ли «канониры» пятый мяч.

84'

Вместо него вышел Гуч.

84'

Замена у «Сандерленда». Ушёл с поля Уотмор.

82'

Уотмор пошёл на двоих защитников «Арсенала», но те не впустили его в штрафную.

80'

Гиббз получил жёлтую карточку за срыв атаки.

79'

Вместо него вышел Рэмси.

79'

Замена у «Арсенала». Поле покинул Окслейд-Чемберлен.

78'
1:4

Ещё один мяч влетел в ворота «Сандерленда»! Санчес отличился. Озил попал в штангу, мяч от нее отскочил к Эль-Ненни, который протолкнул мяч на Санчеса. Чилиец с двух метров протолкнул мяч мимо Пикфорда.

76'
1:3

Гол! Жиру оформил дубль за 5 минут! Пробил он затылком в дальний угол после подачи углового на ближнюю штангу. Красивый гол.

75'

Опасный штрафной заработали «канониры», Озил пробил, мяч от головы стоявшего в стенку Родуэлла ушёл на угловой.

73'

Похожая атака вновь получилась у «канониров», Гиббз простреливал с левого фланга, Окслейд-Чемберлен почти успел замкнуть этот прострел.

71'
1:2

Гол! Жиру! В касание в прыжке ногой пробил француз после навеса с левого фланга.

70'

Вместо него вышел Янузай.

70'

Замена и у «Сандерленда». Поле покинул Пинар.

69'

Вместо него вышел Жиру.

69'

Замена у «Арсенала». С поля ушёл Айуоби.

68'

Окслейд-Чемберлен вбежал в штрафную «Сандерленда», прострелил, неточно получилось.

67'

Санчес получил жёлтую карточку за споры с арбитром.

65'
1:1

Гол! Дефо пробил по центру, Чех прыгал в правый от себя угол.

64'

А здесь есть пенальти в ворота «Арсенала»! После несогласованных действий защитников «канониров» Уотмор вышел один на один, Чех его сбил и получил жёлтую.

62'

А это было очень похоже на пенальти! Санчеса прихватили за плечи и повалили в штрафной площади — свистка нет.

60'

Окслейд-Чемберлен убежал в контратаку, дошёл до штрафной «Сандерленда», но сделал не то прострел, не то удар — мимо.

58'

Уотмор подключился к атаке «Сандерленда», выполнял острый прострел, но защитники «канониров» на чеку.

57'

Алексис Санчес устал от поперечных передач и пробил издали — намного выше.

55'

Позиционное преимущество вернулось к «Арсеналу».

53'

А сейчас Дефо нашёл момент для удара, но вот незадача: после свистка об офсайде. Удар был неточный.

52'

Обменялись быстрыми атаками команды, но ни одна из них не была доведена до удара.

50'

Эль-Ненни мог бить, но решил сделать пас вразрез в штрафную — напрасно. Удар от ворот.

48'

Джилободжи получил жёлтую карточку за грубый фол против Санчеса.

47'

Активно начали тайм хозяева: Ндонг прорвался по левому флангу, прострелил, Уотмору не хватило совсем чуть-чуть, чтобы замкнуть прострел.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Первый тайм окончен. «Арсенал» ушёл на перерыв лидером, но преимущество «канониров» минимально. В целом, темп матча очень низкий для АПЛ. В прочем, на утренних матчах так бывает нередко.

45'

Запер наконец-то «Сандерленд» «канониров» на их половине поля, но креатива игрокам Дэвида Мойеса явно не хватает.

43'

Вместо него вышел Джилободжи.

42'

О'Ши дёрнул заднюю поверхность бедра и покинул поле.

41'

Пинар получил свою жёлтую карточку. Он опоздал и грубо сбил Коклена.

39'

Озил вышел один на с Пикфордом, но не реализовал 100-процентный голевой момент. Неудачно немец попытался перебросить голкипера.

37'

«Сандерленд» впервые за долгое время подошёл к штрафной «Арсенала», но навес Хазри сделал неудачный.

35'

Окслейд-Чемберлен вошёл в штрафную «Сандерленда» и пробил ближний угол — Пикфорд на месте.

33'

На этот раз жёлтую получил Ндонг, в центре поля наступивший на ногу Коклену.

31'

Алексис Санчес со штрафного перебросил стенку и ворота.

30'

А здесь без жёлтой карточки не обошлось. Хазри заводился перед своей штрафной, Озил его обокрал и был сбит.

28'

Очередная контратака «Арсенала», Санчес был сбит Пинаром, но жёлтую карточку южноафриканец не получил.

26'

Санчес прекрасно сыграл в отборе в центре поля, организовал контратаку, которую завершал Айуоби. Удар с угла штрафной пришёлся чуть выше ворот.

24'

Хазри с Дефо организовали гол в ворота «Арсенала», но не был он засчитан из-за офсайда у Хазри.

22'

Алексис Санчес неудачно приземлился и держится за заднюю поверхность бедра. Неужели травма?

21'

Хазри заработал опасный штрафной у ворот «Арсенала». Удар выполнил ван Анхольт, обвёл стенку, но промахнулся.

19'
0:1

Гол! Алексис Санчес! Сыграл чилиец на опережение и головой пробил в дальний угол после навеса Окслейда Чемберлена с правого фланга.

17'

Совсем невысокий темп в матче пока, преимуществом по владению мячом владеет «Арсенал», но это преимущество невелико.

15'

Айуоби почти вырвался один на один с Пикфордом, первым оказался на мяче, но неуклюжее касание сделал и упустил мяч за лицевую.

13'

Санчес идеальный пас выполнил на рывок Озилу, тот вошёл в штрафную и пробил, но слабо. Пикфорд мяч словил.

12'

Много борьбы в центре поля в эти минуты, команды теряют мяч поочерёдно.

10'

Два угловых подряд подал «Арсенал», ничего опасного не создал.

9'

Гиббз вошёл в штрафную «Сандерленда» с левого фланга, прострелил, заработал угловой.

8'

По левому флангу пытался продраться Хазри, но там его «съели» защитника. Аут, тем не менее, Хазри заработал.

6'

Пинар получил повреждение и прихрамывая ушёл за боковую линию в сопровождении доктора.

4'

Небезопасный момент! Окслейд-Чемберлен бил головой после навеса Бельерина, на угловой мяч перевёл Пикфорд.

3'

«Канониры» забрали себе мяч и держат его в центре поля.

2'

Хозяева попытались провести свою атаку, но Уотмор сфолил в атаке после длинной передачи, слишком активно локтями работал.

1'

Добрый день, друзья! Игра началась с атаки «Арсенала», но завершилась она ничем. Мяч у «Сандерленда».

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча десятого тура английской премьер-лиги: «Сандерленд» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.