04 декабря 2016, воскресенье. 16:30 МСК
14-й тур
4 : 3
Стадион: Виталити - Дин Корт (Борнмут, Англия), 11 183 зрителя (96% при вместимости 11 700)
Главный судья: Роберт Мэдли (Йоркшир, Англия); Ассистент: Питер Джеймс Киркап (Англия); Ассистент: Марк Перри (Англия); Резервный: Стюарт Атвелл (Нунатон, Уорикшир, Англия)
  • 48'
    Джек Уилшир
  • 50'
    Саймон Фрэнсис
  • 56'
    1:2
    Каллум Уилсон
  • 76'
    2:3
    Райан Фрейзер
  • 78'
    3:3
    Стив Кук
  • 90+3'
    4:3
    Натан Аке
0'
45'
90'
  • 20'
    0:1
    Садио Мане
  • 22'
    0:2
    Дивок Ориги
  • 53'
    Джордан Хендерсон
  • 64'
    1:3
    Эмре Джан
  • 87'
    Эмре Джан
Борнмут — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БорнмутЛиверпуль в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 14-й тур. Начало встречи 4 декабря 2016 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Виталити - Дин Корт.

0
90+5'

Матч окончен! Фантастическая получилась игра! «Ливерпуль», который долгое время лидировал в счёте в два гола, так и не смог взять три очка! Мерсисайдцы слабо провели второй тайм, решив сыграть от обороны. Ключевую роль в игре сыграли замены Эдди Хау. Вышедший во втором тайме Фрейзер стал героем встречи.

90+5'

Афобе отметился фолом на чужой половине поля.

90+3'
4:3

ГОЛ! Решающий гол в игре! Кук совсем без сопротивления нанёс пушечный удар издали в ближний угол, Кариус отразил мяч перед собой прямо на Аке, а голландец спокойно сыграл на добивании!

90+2'

Лаллана нанёс удар с линии штрафной мимо ворот.

90+1'

Ориги! Ловрен скинул мяч во вратарскую, где борьбу у Аке выиграл Ориги. Дивок, находясь спиной к воротам, пробил с разворота чуть выше перекладины!

90+1'

Пять минут добавил арбитр.

90'

Милнер слева сделал подачу, которая перелетела всю штрафную «Борнмута», мяч вылетел в аут.

88'

Кариус отразил подачу с фланга, а арбитр зафиксировал офсайд у игрока, который намеревался пробить головой.

86'

Эмре Джан потерял мяч у штрафной «Борнмута», завалив оппонента на газон.

84'

У Милнера не получился удар головой после навеса Хендерсона на дальнюю штангу.

83'

Уилсон убежал вперёд и в решающий момент неточно сыграл налево.

81'

Афобе! В очень простой ситуации Афобе обыграл Лукаса Лейву, выскочил на свидание с Кариусом, пробив прямо в голкипера!

80'

Смит отобрал мяч у Фирмино и сразу же получил от бразильца по ногам.

78'
3:3

ГОЛ! «Ливерпуль» быстро пропустил два гола! Уилшир в атаке вторым темпом сыграл направо на Фрейзера, мяч долетел до Кука, который резко его обработал и подправил в ближний угол ворот Кариуса! Убойный футбол!

78'

Ловрен срубил Фрейзера недалеко от своей штрафной.

76'
2:3

ГОЛ! Идеальная контратака получилась у «Борнмута»! Фрейзер сыграл направо на Уилсона, а тот прострелил в центр штрафной, где ноги под удар не подобрал Афобе, но получилась скидка немного назад на Фрейзера, чей удар в угол не смог отбить Кариус.

75'

Афобе постарается забить.

75'

Гослинг ушёл.

74'

Смит с трудом проскочил Эмре Джана, но арбитр остановил игру, поставив штрафной.

73'

Боруц забрал подачу Милнера с углового на линии своих ворот!

71'

Вейналдум мог убежать в чужую штрафную, если бы не оказался на газоне в борьбе с Аке. Арбитр проигнорировал падение голландца.

70'

Фрейзер подобрал отскок перед чужой штрафной и выстрелил под перекладину, но Кариус среагировал!

69'

Лаллана освежил нападение гостей.

69'

Мане покинул поле с небольшим повреждением.

68'

Уилшир со стандарта сделал подачу, которая была отбита на Артера. Ирландец из-за пределов штрафной пробил намного выше цели.

67'

Хендерсон перед своей штрафной руками на газон завалил Смита.

66'

В панике Кук отразил из своей вратарской прострел Эмре Джана.

65'

Фирмино в перспективной ситуации сыграл в касание на свободного Ориги, но пас оказался крайне слабым.

64'
1:3

ГОЛ! Эффектный гол Джана! Мане взял игру на себя впервые во втором тайме, пройдя справа в штрафную хозяев. Садио отыграл под удар Эмре Джану, выстрел которого получился идеальным — мяч по дуге влетел в ближнюю девятку!

62'

Клайн с угла чужой штрафной нанёс удар выше ворот «Борнмута».

61'

Фрейзер ускорился к штрафной «Ливерпуля» и отыграл налево на Уилсона, у которого не получилась скидка под удар.

59'

Мане подключил справа Клайна, подача которого была отражена в аут усилиями Аке.

58'

Совсем по-другому играет «Борнмут» во втором тайме. Мяч совсем не держится у гостей.

56'
1:2

ГОЛ! Уилсон спокойно реализовал пенальти ударом в левый нижний угол, Кариус прыгнул в другую сторону.

56'

Пенальти! Фрейзер подхватил мяч на краю чужой штрафной, нарвавшись на подножку Милнера.

55'

Фрейзер вышел.

55'

Станисласа пришлось заменить.

54'

Затянулась пауза из-за травмы Станисласа. Носилки появились на поле.

53'

Хендерсон подножкой не дал развернуться Станисласу. Джордан был наказан предупреждением.

52'

Угловой в исполнении Хендерсона оказался неудачным из-за навеса в зону, где были только игроки «Борнмута».

51'

Милнер закрутил мяч в створ, попав в голову Куку. Будет угловой.

50'

Фрэнсис получил «горчичник» за снос убегавшего Милнера.

48'

Уилшир обыграл двоих, но вовремя не расстался с мячом. За споры с арбитром Джек нарвался на жёлтую карточку.

47'

Смит далеко отпустил от себя мяч при рывке по левой бровке, снаряд покинул пределы поля.

46'

Айб вышел.

46'

Кинг заменён в перерыве.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Закончился первый тайм. «Ливерпуль» ничего не позволил создать «Борнмуту». Красные сыграли в свой футбол, за пару минут использовав две ошибки хозяев. У «Борнмута» нормальные атаки почти не получались. Впереди второй тайм.

45+1'

Мане в простой ситуации выпустил мяч за лицевую.

45'

Смит в подкате выбил мяч из-под ног Мане на угловой.

44'

Мане открылся справа, получил мяч и пошёл в дриблинг на соперника, который не дал себя обыграть.

42'

Лукас Лейва спокойно накрыл медленного Артера перед своей штрафной.

41'

Вейналдум слишком далеко отпустил от себя мяч, чем воспользовался защитник.

39'

Ориги получил по ногам от Кука в опасном подкате.

37'

Арбитр не поставил пенальти в ворота красных после сноса Аке в штрафной. Очень сложный эпизод, но обошлось без пенальти.

36'

Уилшир сохранил мяч в сложной ситуации и через партнёра по команде подключил Кинга, чей опасный прострел Кариус чуть не отбил в свои ворота!

35'

Ловрен помешал Кингу зацепиться за мяч вблизи лицевой «Ливерпуля».

34'

Кинг получил мяч в чужой штрафной и совсем неточно сыграл под удар Уилширу. В простых эпизодах ошибаются хозяева.

32'

Фирмино без сопротивления нанёс удар из-за пределов штрафной, но мяч срезался с ноги бразильца.

30'

Хендерсон оказался на правом краю атаки, откуда сделал подачу прямо в руки Боруцу.

29'

Лукас Лейва легко заблокировал дальний удар Станисласа.

28'

Эмре Джан получил повреждение. Небольшая пауза в матче.

27'

Ловрен сделал длинную передачу вперёд на Ориги, которого защитники «Борнмута» оставили в офсайде.

25'

Ориги не смог обработать длинную передачу верхом.

22'
0:2

ГОЛ! Довольно быстро «Ливерпуль» наказал соперника за попытку штурма. Мане разобрался на своей половине поля и начал контратаку. Ориги убежал по правому флангу, ушёл от Боруца и с острого угла пробил по пустым воротам, мяч от штанги оказался в сетке.

22'

Ловрен в подкате перехватил сильный прострел Смита.

20'
0:1

ГОЛ! Очень неожиданно «Ливерпуль» забил гол! Эмре Джан сделал заброс за спину Аке на ход Мане, Садио технично обработал мяч и пробросил его мимо вышедшего из ворот Боруца. Нужно просыпаться хозяевам.

20'

Вейналдум классно обыграл соперника у центрального круга и сыграл на Мане, у которого не получилась ответная передача.

19'

Ориги замедлил с решением на фланге, соперника быстро выбил мяч из-под ног форварда «Ливерпуля».

17'

Прошла скидка Эмре Джана на Фирмино, который из пределов штрафной с лёта выстрелил в соперника!

16'

Милнер разыграл угловой навесом на голову Кинга, но сразу же подобрал мяч вблизи лицевой, заработав штрафной.

15'

Хозяева выиграли всю борьбу после навеса Хендерсона с углового.

14'

Гослинг отбил на очередной угловой подачу с корнера от Хендерсона.

13'

Клайн рывком по флангу заработал угловой. Последовала подача на Лукаса Лейву, которому помешали ударить головой.

12'

Мане перехватил мяч на чужой половине и сделал плохой манёвр, дав сопернику сыграть в отборе.

10'

Ориги! Клайн пробежал справа и прострелил на дальнюю штангу, где чудом по мячу ногой не попал Ориги!

9'

Уилшир перевёл мяч направо на Кинга, который набрал скорость, слишком далеко отпустив от себя мяч.

8'

Мане неудачно обработал мяч перед штрафной «Борнмута», нарвавшись на двойную опеку.

7'

Кук отразил подачу Милнера с фланга.

6'

Фирмино сохранил мяч после потери Милнера на фланге.

5'

Аке накрыл Ориги в середине поля, не дав бельгийцу развернуться.

4'

Смит в быстрой атаке сделал подачу, последовала скидка на Уилсона, который проиграл борьбу Лукасу Лейве.

3'

Фирмино получил мяч у края чужой штрафной и сделал хитрый проникающий пас, который был перехвачен защитником.

2'

Эмре Джан легко обыграл соперника в центре поля и тут же оказался на газоне.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 14-го тура английской премьер-лиги: «Борнмут» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.